Новости
Алексей Боржонов

Песков попросил не выстраивать «цепочек» между нападением на Жукова и госпитализацией Навального

И заверил, что правоохранительные органы проводят проверку ситуации с Жуковым.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал нападение на фигуранта «московского дела» Егора Жукова и попросил не связывать его с госпитализацией Алексея Навального. Его слова приводит «Дождь».

Я бы не выстраивал здесь никаких цепочек. Мы не знаем, кто избил Жукова. Мы не знаем, почему избили молодого человека. Но мы знаем, что проверку проводят правоохранители. Будем надеяться, что виновные будут установлены и наказаны по закону.

Дмитрий Песков

Вечером 30 августа фигурант «московского дела», блогер и ведущий «Эха Москвы» Егор Жуков рассказал о нападении. Его избили два человека возле дома и скрылись. Активист обратился в полицию, и она возбудила уголовное дело по статье о побоях.

20 августа основатель ФБК Алексей Навальный почувствовал себя плохо во время полёта из Томска в Москву. Самолёт экстренно сел в Омске, политика госпитализировали, с тех пор он находится в коме. Сторонники Навального посчитали, что его отравили. 22 августа его перевезли на лечение в Берлин, а немецкие врачи сообщили о его отравлении. Российские же медики ядов в организме не обнаружили.

#новости #егоржуков #навальный #отравлениенавального