Delivery Club добавил в доставку по Петербургу «школьное меню» — молочный суп, пицца, сосиска в тесте и пюре с котлетой Материал редакции

Для тех, кто скучает по еде из школьных столовых.

В закладки

Delivery Club вместе с петербургским сервисом «Готово» запустили «школьное меню», приурочив это к началу учебного года. Об этом представители сервиса рассказали TJ.

Пользователи могут заказать блюда, аналогичные меню из школьных столовых: молочный суп с вермишелью, пюре с котлетой, гуляш с гречей, пиццу с сосисками, гречневую кашу с морковью, сосиску в тесте, творожную запеканку и другие.

Согласно исследованию Delivery Club, 50% людей старше 18 лет скучают по вкусу школьной еды. Творожная запеканка и компот — лидеры опроса.

С помощью этого проекта мы хотим помочь нашим клиентам окунуться в школьные воспоминания, приготовив для них молочный суп, борщ и пюре с котлетой и другие блюда с ностальгией из детства.

Delivery Club

Заказать «школьное меню» можно в разделе сервиса «Готово» с 1 по 15 сентября.

Скучаете по еде из школьной столовой?
Да
Только по некоторым блюдам
Нет
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0435\u0434\u0430"], "comments": 124, "likes": 35, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 206207, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 01 Sep 2020 13:46:14 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
124 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Ближний глобус

115

Скучаю по тому как все дела заканчивались в 12-13 и можно было идти пинать кусты и ветки на улице до вечера

Ответить
17

не ну знаю, во взрослом состоянии я чувствую себя намного более свободным, чем в школе или универе

Ответить
1

Тут свобода рядом с ответственностью ходит рядом.

Ответить

Бумажный клуб

Ближний
2

А ты уроки сделал?!

Ответить

Ближний глобус

Бумажный
14

Ну ма первое сентября же ниче не задали

Ответить
1

А как же список литературы и сочинение про лето/

Ответить

Потребительский глобус

Ближний
0
Ответить

Новенький файл

47

 Для тех, кто скучает по еде из школьных столовых

...
.....

Ответить

Изящный пистолет

Новенький
19

Наверное, такое много где распространено, но в нашей школе старшеклассники дежурили в столовке. Я помню, как мы накладывали пустые макароны ребятам из детского дома, а тем, кто заплатил за школьные обеды, доставались нормальные порции. Мне кажется, в тот день я даже повзрослел

Ответить
5

Пиздец 

Ответить
6

Чай по 50 копеек и булочка по рублю

Ответить
25
Ответить

Волшебный вентилятор

solawind
11

Самым топчиком были мини-пиццы и маковые рогалики

Ответить
1

У нас вместо сосисок в тесте была колбаса в тесте (ну в смысле кусок колбасы, а не целая). Хз что за колбаса была, но было самым топом

Ответить

Новенький файл

solawind
0

ПРЕКРОТИ

Ответить

Новенький файл

Новенький
0

я почувствовала этот запах, трындец

Ответить
4

А как насчет каши с подливой?

Ответить
23
Ответить
7

Не ну это NSFW. У меня чуть чай обратно не полез

Ответить

Новенький файл

solawind
1

ХВАТИТ А

Ответить
0

Ммм, холодненькое! (φ)

Ответить
0

Уууф-уууфф

Ответить
0

Всегда теплые и вкусные. Конечно школьники будут покупать эту еду, а не есть ледяные блядь макароны, да еще и с блядь печенкой нахуй. Что угодно блядь лучше печенки, особенно ледяной. 

Ответить
3

Сосичи в тесте, булочки с шоколадом и пицца у нас были вполне себе, остальное - средне

Ответить

Новенький файл

Александр
1

Пицца - это когда шлёпнутый блин, по нему сыр растекается, вокруг колбаса и запекшиеся помидоры?

Ответить

Смертельный динозавр

Новенький
1

оно

Ответить

Новенький файл

Смертельный
1

буээ

Ответить
23

Разве нормальные люди могут скучать по этому хрючеву? До сих пор вспоминаю отвратительный вкус всех этих непонятных блюд с переваренным тестом (т.н. макароны), вонючую рыбу, пресные каши и так далее.
Все платили, никто не ел, зато смажни и пиццы в буфете заканчивались уже к полудню

Ответить
3

какие еще нахуй смажни

Ответить
0

У нас класса до 5-6 бесплатное питание было, и то было трудно это есть, а кто-то потом и за деньги продолжал делать это)

Ответить
0

От школы зависит. У нас было вполне приличные несколько блюд, даже запеканка была вкусной, если они не добавляли в неё кашу (иногда была обычная творожная, иногда вот... с кашей)

Ответить
0

Ну естественно речь идет о мини пиццах и о том. что было всегда теплое и вкусное, а не ледяное И похуй, что родители школьников платят за это.

Ответить
19

ГДЕ КАКАО???

Ответить

Старательный кавалер

ВЛАДИМИР
4

И русиано отсутствует((

Ответить
0

греча. omfg. а, это ж для питера только

Ответить

Смертельный динозавр

17

Обожал школьную пиццу. С тех пор не ел ничего вкуснее

Ответить
7

А у нас аж в 90-х были предки гамбургеров: вместо сосисок в тесте нам делали котлеты в тесте. Охуительно получалось. И вообще булочки очень вкусными были, особенно те, которые без ничего.

Ответить
0

Предки? Лоо.

Ответить
0

Да, в России тогда про бургеры никто не знал.

Ответить
0

все всё знали

Ответить
0

Целых 5 рублей стоила!

Ответить

Новогодний браслет

Litnikov
5

А к 11-му классу уже все 15 рублей

Ответить
0

Инфляция...

Ответить

Новогодний браслет

Александр
4

+200% за 10 лет, а нам рассказывают четырёх в год!

Ответить
0

Власти скрывают!

Ответить
13

Тоже не помню, что бы в девяностые что-либо с желанием ел или вовсе. Учиться же нужно было всего 5-6 уроков. Нормально позавтракав, можно дотянуть до человеческой еды дома. Насколько помню сосиску в тесте с чаем выпивал и все. Чай разумеется сладко-блевотный в граненом стакане. От уровня чистоты столовой жрать все это не хотелось. Эти искусанные алюминиевые ложки, пиздос. Кстати вонь классический советско-школьной столовой можно понюхать в любой до сих пор живой столовой аля при ближайшем заводе. Сочетание старых тряпок, хлорки и жирных какашек накопившихся во всех щелях и отверстиях, ух.  

Ответить

Новогодний браслет

Алексей
3

всего 5-6 уроков

Есть хотелось уже после третьего. А когда было 8 уроков, то дважды обедать приходилось.

Ответить
2

на большой перемене (это кажется вторая перемена, да? или третья?), в коридоре находится было опасно, поэтому средние классы опускали на 5 минут раньше, чтобы их не затоптали толпы бешеных огромных кабанов-старшеклассников, сносящих все на своем пути, бегущих на максимальной скорости в соседнее крыло в столовку 😂

Ответить
1

жить не хотелось уже после первого

Ответить

Новогодний браслет

Anton
1

уже после пробуждения

Ответить
1

Я вообще не понимаю, какого хуя школьникам до сих пор запрещают таскать СВОЮ еду с собой. Аргумент
Вы отравитесь а нам отвечать

Вообще не работает. Как будто люди каждый день дома травятся из-за своей еды, лол бля.

Ответить
0

лол запрещать стали?

Ответить
1

Да всегда так было. Типа в столовку свое нельзя. И вообще свое нельзя в школе. 

Ответить
0

хз у нас просто таких травили, типа бомж

Ответить
2

Да ваще похуй, я бы лучше домашнюю еду ел. а не хрючево в столовке (годные исключения - процентов 10%), за которое еще и платят. Исключение - сука всегда свежие эти "пиццы", хуиццы блядь. Все нахуй выкидывают и в очередь за сосисонами, каратеками, пиздетками. 

А вот в шараге все таки не плохо было в этом плане, несмотря на ебанутые ноу хау. 

Ответить
0

да я бы тоже, спустя 25 лет опыта жизни в рашке)

Ответить

Новогодний браслет

9

Молочный суп вообще хоть кто-то любит?

Ответить
7

C пенками и раскисшей лапшой внутри?

Ответить

Новогодний браслет

solawind
5

Кстати, в школе такого не было, только в детском саду

Ответить
1

Просто обожал

Ответить

Новогодний браслет

Никита
2

Полиция вкуса, вы арестованы!

Ответить
1

да вы, батенька, извращенец 😄

Ответить

Фирменный файл

Новогодний
1
Ответить
0

Когда учился в школке, она была, внезапно, неплохая.

Ответить
0

Кто - она? Школа? Или суп?

Ответить
10

Ебал я такую ностальгию. От макарошек с подливой и рагу все-то воротит

Ответить
7

Пюре с котлетой 271 рубль. Что ж.

Ответить
1

С пюрешкой

Ответить
7

Я не очень-то и скучаю по школьной еде,  но обеды за 125 рублей в неделю блять.....

Сейчас я прекрасно понимаю, почему мужик сантехник с соседнего ЖЭКа жрал в школьной столовке блять

Ответить
0

Нас вообще бесплатно всех кормили.

Ответить
0

Ну у нас некоторых бесплатно, а некоторых нет.

Ответить

Видный корабль

3

Ебать блять школьное меню, картоху пюре с комочками с вареной котлетой и подливой не хотите? 

Ответить
1

ты не туда смотришь

Ответить

Видный корабль

Дамир
20

Точняк, я не заметил, как пункт "Школьный обед" переходит в "Школьный обед из частной школы". 

Ответить
0

Питерскоре заведение? А то этим летом все ахуели и в ДС сосиски с пюрехой уже по 300 рублей минимум

Ответить
5

А песочное колечко с арахисом есть?

Ответить
4

у нас были охуенные булочки с орехами, кроме школы нигде не видел чтобы они продавались. а бесплатный черный хлеб отлично шел как закуска к водке.
ещё была пицца где вместо сосисок был вчерашний борщ(!), это самое странное блюдо, даже хуже холодных склизких макарон.

Ответить
3

Почему пицца за 10 рублей стоит 150?

Ответить
0

Без лоха и жизнь плоха

Ответить
0

Потому что ты больше не в школе

Ответить
3

Отличное меню для страны третьего мира. В то время как цивилизованные страны переводят школоту на овощи, ДелириумКлаб продаёт гречу с сосисками , псевдозлаки с псевдомясом.

Ответить
0

jedem das seine

Ответить

Средневековый месяц

2

шутка про Никиту

Ответить
2

Мне кажется, они должны доплачивать, чтоб я это заказал.

Ответить

Нынешний химик

2

Почему-то уверен, что съешь я хотя бы кусок школьной еды сейчас - вырвало бы к чертям собачьим. А в детстве было ок и даже вкусно, плюс никогда не травился.

Ответить
2

Молочный суп - одна из главных причин моих психологический травм, нанесенные в детском саду.
А вот в школьной столовке, особенно в старших классах, сосиска в тесте за 3 руб 50 коп и пицца с картофельным пюре, капустой и сосисками за 5 руб - были самым ходовым и самым вкусным товаром, вспоминаю с теплотой в сердце ❤️ Мама давала 10 руб на обед в столовке, я себе покупала сосиску в тесте, чай за 50 коп и сушки на рубль, а на остальное, после уроков, покупала наклейки, фишки, календарики с сейлормун 😅 и ни о чем не жалею

Ответить

Решительный Слава

аятомат
0

пицца с картофельным пюре

Шаньга, что ли?

Ответить

Решительный Слава

Решительный
0

А, бля, отбой, у тебя там через запятую.

Ответить
2

А оно всё холодное и вчерашнее?

Ответить

Решительный Слава

2

Нет ностальгии. Помню только пиццу и мороженое. А вообще я деньги экономил, чтобы покупать сначала всякие вкусняшки, а потом сигареты. Детская травма есть от еды из детсада.

Ответить
1

а кофеек где?

Ответить
1

Такую же бадягу разливают из ведра в Пышечной на Большой Конюшенной в Петербурге. :) Пару раз попил и прямо ностальгия

Ответить
0

мм, знакомый школьный вкусный классический белый русский☺️

Ответить

Первичный Валера

1

Базарю вкусная пицца, поцене 38 руб, попробуй ещё захочешь!

Ответить
1

С такими ценами за порцию можно было пол столовой купить

Ответить

Бумажный клуб

1

Цены конечно, мда...

Ответить
0

Слишком много посредников между поваром и жрущим.

Ответить
0

Ну школьное меню всяких пригожинцев, продавать по таким ценникам это да, дичь.
Но так же надо понимать, все что было в школе не вернёшь, особенно цены ахаха
Супы по 3 рубля и пицца за 15 в 2009 году...эхх

Ответить

Классный динозавр

Sloy
0

В статье пиздеж... Сначала написано, что она 40 лет школьников балует, потом указано, что работает в школе она всего 13 лет

Ответить
1

Я в первом классе попробовал что-то съесть, но все было такое стремное, вонючее, что меня чуть не стошнило. В итоге только к 11 классу острожно распробовал пирожки, но тогда было уже все за деньги.

Да и особо есть в школе не хотелось.

Ответить
1

Хера цены на столовский нищепит.

Ответить
1

А где холодная манка, застывшая молочной плёнкой с куском сливочного масла посередине?

Ответить

Славный Макс

0

В смысле «школьное меню»? Я до сих пор так питаюсь в столовых на работе.

Ответить
1

да тут половина меню - обычное меню в "столовая номер 1", че такого, винегрет - заебись, оливье - заебись, пюрешечка с котлетками - вообще огонь

Ответить
0

сосиска в тесте была норм, остальное хрючево
еще пирожное медовое

Ответить
0

Прикольно, но школьные пиццы были не такие.

Ответить
0

Я думал тут люди еще едят еду из школьной столовой

Ответить
0

а  чай с молоком есть?

Ответить
0

Есть с малиновым вареньем

Ответить

Убитый единорожек88

0

Что-то дороговато, фулл обед в школьной столовке будет стоить дешевле (по понятно каким причинам)

Ответить
0

Блэт!!!

Как же я хотел бы сейчас скушать ТУ САМУЮ!!! куринную котлетку с корочкой!!!

Ответить
0

Не было денег ни на жраку в школе, ни на жраку дома. Но всё равно не отказался бы позаказывать эту жраку.

Ответить
0

У меня в школе была топ столовка хоть и платная но кормили вкусно )

Ответить
0

Не, ну за пиццу полторы сотни... В школе за рублей 25 брали...

Ответить

Всероссийский украинец

0

Думаю мне повезло, я выходил на улицу и покупал две горячие самсы с картошкой прямо из тандыра.

Ответить
0

в садик самый пиздец был это морковная запеканка с изюмом, это самое страшное, что я видел(

Ответить
0

Помню еще рыбные котлеты в школьных столовых, единственные рыбные котлеты, которые я мог есть ммм, а мясные котлеты из хуй пойми какого мяса тоже были очень вкусные и уникальные по вкусу ммм

Ответить