Народный артист России Борис Клюев, игравший в «Ворониных», умер после борьбы с раком Материал редакции

Ему было 76 лет.

В закладки
«Домашний очаг»

Народный артист России Борис Клюев умер на 77-м году жизни, передают ТАСС и РБК со ссылкой на пресс-службу Малого театра, где он играл.

«Борис Владимирович, к сожалению, умер после болезни», — заявили в театре. Время и место похорон пока неизвестны.

Рак лёгких Клюеву диагностировали в мае 2018 года, когда ему было 74. Актёр заявил, что «сдаваться не собирается», продолжил сниматься в «Ворониных» и преподавать актёрское мастерство в Театральном училище имени Щепкина.

  • Борис Клюев родился 13 июля 1944 года в Москве. Его отец был актёром и воевал в 1941-1943 годах, а мать работала бухгалтером. Сам Борис окончил Высшее театральное училище им. М. С. Щепкина и учился в мастерской Вениамина Цыганкова и Леонида Волкова;
  • В 1969 году Клюев стал актёром Государственного академического Малого театра. Он играл в более чем 60 спектаклях, в том числе «Горе от ума», «Пиковой даме» и «Короле Лире»;
  • Широкой публике Клюев известен по работе в кино. Он в том числе играл графа Рошфора в фильме «Д'Артаньян и три мушкетера» (1967), Майкрофта Холмса в серии фильмов о Шерлоке Холмсе (1979-1986). Клюев среди прочего исполнял роль пенсионера Николая Петровича в сериале «Воронины» (2009-2019).
что опять за эмоции в тексте, мне нужны факты
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u043e\u0438\u0441\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0438\u043d\u043e"], "comments": 76, "likes": 167, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 206532, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 01 Sep 2020 22:01:33 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
76 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
193

Галя неси гроб(((

Ответить
9

Где-то я это видел

Ответить
1

Сук. Не целующиеся девушки(((((((((((((00000

Ответить
0

А, блин

Ответить
0

нравстенный комитет побеждает(

Ответить
1

Да в смысле? НЕ ПОНЯЛ

Ответить
1

<3

Ответить
0

мне показалось из твоего коммента что модерация начала шалить

Ответить
0

На пк просто не грузилась, а на айфоне вот так висела

Ответить
1

у меня гифки сюда не загружаются

Ответить
2

опять не тот дед умер 

Ответить
132

Пиздец, надеюсь, он ушел в страну самого вкусного борща и самых красивых Галь.

Ответить
55

"11 марта 2014 года подписал обращение деятелей культуры Российской Федерации в поддержку политики президента РФ В. В. Путина на Украине и в Крыму"

Ответить
–6

Спасибо. Мне на секунду стало грустно, а теперь пофиг на него :)

Ответить
49

хорошо, а то мы все так за тебя переживали: вдруг ты близко к сердцу примешь смерть неизвестного тебе человека

Ответить

Короткий бокал

Rusyabrr
3

Ну значит лучшая в мире медицина его не спасла, не о чем и горевать.

Ответить
2

А вот и расстрельные списки.. 

Ответить

Садовый Гоша

51

Рип

Ответить

Исключительный нос

6

Повтор. Сотрудник Комитета опубликовал раньше. Интересно, чью же новость распубликуют...

Ответить
76

ох, как же вы заебали со своим постодрочерством

Ответить

Исключительный нос

Bad
24

Да причем тут? Смысл просто писать новости на ТЖ если тебя распубликуют, даже если ты принес первым и даже не поблагодарят жа наводку

Ответить
5

притом, что заебали

Ответить

Исключительный нос

Bad
7

Спасибо за аргументы, вы все олды такие?

Ответить

Всероссийский

Исключи…
1

Вот такой tj мы и потеряли с введением правил, что имеем не храним

Ответить
0

сасатб

Ответить
5

а нехуй бесплатно за других делать их работу

Ответить
3

Есть такая штука. По-этому, ни дтф, ни тж, никгда не станут солидными изданиями, как бы смешно это не звучало. Местные редакторы сами не могут в нормальные заметки, но и пропускать мимокрокодилов тоже не хотят.

Ответить
1

Ну не пишии, блять, делов то.

Ответить
0

На дтф целые войны из-за этого, но там и аудитория специфическая, конечно

Ответить

Террористический щит

Исключительный
2

Я свою 

Ответить
2

Спасибо большое ❤️

Ответить
26

И не помогла ему египетская сила...

Ответить

Открытый самолет

21

Египетская сила!

Ответить
0

Спасибо, не стал гуглить фотку8)

Ответить
15

Галя, кнопку F

Ответить
–6

Негры с гробом не зря мем этого года

Ответить
27

потому что в этом году кто-то мог умереть?

Ответить
12

эх, вот же был 2019, когда никто не умирал
были же времена

Ответить
1

Ужасный год, не правда ли?

Ответить

Банковский яд

6

Лучше бы вы знали его по актерской игре в театре, а не сериалам. Сильный актёр

Ответить
13

Я его как Майкрофта помню в первую очередь, кстати говоря. Но в сериале он очень угарный был.

Ответить

Нищий шмель

9
Ответить
6

ГАЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!
Вы этого больше не услышите.... 

Ответить
4

Галя, принеси мне, пожалуйста, хлеб

Галя, хлеб!

Ответить
–11

вижу в первый и последний раз

Ответить
1

воронины - это сериал какой то?

Ответить

Названый мангал

Ilya
11

Комиксы от Marvel.

Ответить
4

в душе не ебу, но на слух звучит как русский рэп

Ответить
1

единственный годный российский ситком.

Ответить
1

я его помню по сериалу "бандитский петербург", он там играл какого генерала продажного, кажется... ладно, я спать, все сон, ом

Ответить
1

Египетская сила!

Ответить
1

Египетская сила

Ответить
1

Жаль конечно.
Хорошо озвучил логопеда из "Король говорит".

Ответить

Криминальный кавалер

1

Зловещий шпиён по кличке Трианон. «Тасс уполномочен заявить». Премия КГБ 1984.

Ответить
1

Галяяяяя,
Борщ
А что, Воронины так долго снимали?

Ответить

Питерский велосипед

1

Никогда не смотрел Ворониных, в этом году не буду даже начинать.

Ответить
0

Ёкарный бабай

Ответить
2

Ой, не тот народный артист

Ответить
–2

Тот самый, который играл в скопированном с американского сериале? Как же мало надо, чтобы стать знаменитым в России

Ответить
0

Он ещё много где играл с молодости

Ответить

Неизбежный пистолет

–4

Ясно

Ответить
0

Галя! Зачем?!

Ответить
0

Рип. Ебучий рак

Ответить

Грязный Абдужаббор

0

господи египетская сила

Ответить
0

Галя довела

Ответить
0

Только позавчера пересмотрела советского «Шерлока Холмса», и жаль что Майкрофту Клюева дали не так много времени, но роль все равно очень запоминающаяся.
Земля пухом 

Ответить
0

Мне он нравился...
Покойся с миром.

Ответить
0

Да прибудет с ним Египетская Сила

Ответить
0

Как-то слишком часто начали говорить о раке...Становится страшно иногда даже.

Ответить
–3

Да похуй вообще, меньше дерьма будет сниматься теперь

Ответить
0

Мамкин циник в треде.

Ответить