Новости
Алексей Боржонов

Twitter добавит описание к некоторым трендам, чтобы пользователи понимали контекст тем

В соцсети объяснили, что пользователи часто задают вопрос «Почему это в тренде?», и попытались помочь им.

Изображение Twitter

Изображение Twitter

Twitter добавит закреплённые твиты и описания к некоторым темам в разделе с трендами. Об этом соцсеть сообщила в своём блоге.

Закреплённые твиты сначала появятся в приложениях для iOS и Android, а позже — в веб-версии. Описания к трендам пообещали добавить в ближайшие недели. В компании пояснили, что часто пользователи не понимают, почему тема стала популярной. В Twitter утверждают, что за последний год более полумиллиона пользователей задали вопрос с формулировкой: «Почему это в тренде?»

В компании рассказали, что описание к трендам будет составлять команда соцсети, а закреплённые твиты будут определять при помощи алгоритма — он не позволит закрепить спам или оскорбительный твит.

Как отмечает NBC News, тренды часто используются для распространения дезинформации. Например, в 2018 году боты выдвинули в тренды твиты, отражающие официальную позицию Саудовской Аравии об исчезновении журналиста Джамаля Хашогги.

Twitter сообщил, что новые функции появятся в нескольких странах, среди которых США, Саудовская Аравия, Австралия, Бразилия, Аргентина. России в списке нет.

#новости #twitter