Новости
Dmitry Yashin
9480

«ВКонтакте» стала предупреждать пользователей о шутках про 3 сентября

У публикаций в умной ленте появляется плашка «Осторожно: тут про 3 сентября».

В закладки
Изображение «ВКонтакте»

«ВКонтакте» начала предупреждать пользователей о публикациях с упоминанием песни Михаила Шуфутинского «3 сентября». Об этом говорится в блоге соцсети.

У постов в умной ленте появляется плашка «Осторожно: тут про 3 сентября». Кроме того, компания запустила в «Клипах» хештег «не3сентября» и призвала добавлять его к публикациям, не связанным с песней.

«ВКонтакте» объявила себя территорией, свободной от шуток о 3 сентября. Соцсеть защитит пользователей от упоминаний известной песни Михаила Шуфутинского. […] Так ВКонтакте позаботится о людях, которые устали от повторяющегося из года в год юмора, который заполняет интернет.

пресс-служба «ВКонтакте»

Как именно отбираются публикации, у которых появляется плашка, соцсеть не уточнила. В ленте редактора TJ один из постов на тему песни не был отмечен специальным сообщением, тем не менее несколько других публикаций — были.

Песня «3 сентября» российского исполнителя Михаила Шуфутинского записана вместе с композитором Игорем Крутым. Она вышла на альбоме «Гуляй, душа» в 1994 году. Спустя 20 лет после выхода она превратилась в мем для русскоязычного сегмента интернета.

Материал дополнен редакцией
{ "author_name": "Dmitry Yashin", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0432\u043a\u043e\u043d\u0442\u0430\u043a\u0442\u0435"], "comments": 62, "likes": 27, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 207340, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Thu, 03 Sep 2020 10:08:53 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
62 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
57

Я думал в этом и есть рофл что бы подрывать вафельных неженок 3 сентября тупыми шутками.

Ответить
21

Разрабы ВК оказались в их числе

Ответить
1

А ещё они убрали подарки на эту тему

Ответить
37

В прошлом году они бесплатные подарочки подготовили к "Празднику", в этом году все наоборот... Какие же они лицемерные все-таки

Ответить
27

Тоже об этом подумал. Они вообще что ли не думают о пользовательском опыте. Ещё, пару лет назад в десктоп версии Шуфик вылезал сбоку в браузере на странице ВК, а теперь так позорно от этого отказаться. Видимо маркетологи меняются постоянно, приходят новые и сносят всю хуйню что была до них, заменяя на новую. Долбоебы, так все и проебали. ВК неофициально мертв года так с 2018.

Ответить

Многолетний бокал

Илья
6

Они несколько лет эти подарочки делали, видимо заебало уже и их.

Ответить
2

Типичный ВК

Ответить
0

В этом году всех уже напрягать начало, накопилась усталость от мема

Ответить
3

Может быть тогда просто игнорировать мем, а не рассылать пресс-релизы на тж и другие ресурсы с информацией, что они борются с мемом? Они же продолжают его форсить этими своими действиями

Ответить
0

Нельзя просто взять и проигнорировать. Сначала надо порефлексировать о том, как мем всех заебал. Взять и забыть — люди так не работают

Ответить
0

Кто кому рассылал?

Ответить

Пожарный Женя

Zzzzzzz
0

Мем уходит в небытие, когда от него устают. Если он ещё в ходу, значит, не устали. 

Ответить
1

Их просто тоже доебал форс этой темы каждый год.

Ответить
0

В прошло году в ВК не было Никиты Лихачева.

Ответить
0

Это называется Повзрослеть

Ответить
10

Конспирология дня: мем "3 сентября" форсят, чтобы "перевернуть" трагедию Беслана
https://the-flow.ru/news/mem-3-sentyabrya-i-beslan

Ответить

Иностранный единорожек88

сироп
26

Конспирология дна

Ответить
0

 Приписка к ссылке прицепом шла🤷‍♀️

Ответить
0

Захват заложников произошёл 1 сентября. И именно этот день помнят.

Ответить
–2

Нахуй ты этот бред форсишь, отбитыш? 

Ответить
0

Не ругайтесь на меня! :О

Ответить
0

Так не форси тут эту хуету. 

Ответить
0

Слушаюсь

Ответить
0

Будто это повод для агрессии.

Ответить
0

Ну сам его пост не повод. Но повод тупость людей. Которые зная, что это хуета берут и перепосчивают ее дальше, тем самым разнося эту хуету дальше. 
Либо это "бот", чия цель именно форс этой хуеты. Оба варианта повод для агрессии. 

Ответить
0

Надо беречь нервы, тупые люди никуда не денутся, их большинство. И никуда от них не спрятаться.

Ответить
0

Так говоришь, будто я трясущимися руками и с кроваво красными глазами это все набирал. 

Ответить
0

Откуда мне знать, выглядит неадекватно.

Ответить
0

Неадекватно репостить бред сивой кобылы надеясь, что эта херня реально зафорсится. 

Ответить
0

И это тоже, да.

Ответить
16

Кроме того, в соцсети в четверг запущен хештег #не3сентября, который "поможет найти видео без костров рябин".

так это своего рода рикролл,  нужно  использовать это хэштэг  на все видосы про 3сентбяря

Ответить
7

«Новый тренд сезона — избавиться от надоевшего старого»

От ВКонтакте?

Ответить
0

Почему бы, собственно, и нет? Друзья и лента с мемами и так есть в телеге, музыка там все равно платная, а больше, собственно, там ничего и нет.

Ответить
0

музыка там все равно платная

И давно возможность бесплатно слушать там пропала?

Ответить
1

Полчаса в день и при этом с рекламой — хуйня, а не возможность.

Ответить
0

Насчёт длительности не знаю, но uBlock Origin спокойно режет 95% рекламы из потокового медиа, включая эту вашу музыку в ВК.

Ответить
0

У приложению на iOS его вряд ли можно прикрутить

Ответить
0

А, ну это да.
Я вообще не понимаю его смысла именно в качестве проигрывателя на протяжении последних лет пяти, если только там не какой-то личный архив супер-редкой музыки держать, которой нет на стриминговых платформах. Куча музыки блокируется кривообладателями, ещё куча лежит в откровенно бичовском качестве, итого остаётся совсем не фонтан.

Ответить
0

Ну так поэтому ветка и началась с того, что с ВК уйти проще, чем продолжать этим говном пользоваться.

Ответить
0
Ответить
0

Один фиг мессенджеры не могут заменить социалки, по типу ВК. 

Ответить
0

Так ли они нужны? Я в основном в дискорде вообще общаюсь.

Ответить
4

 «ВКонтакте» объявила себя территорией, свободной от шуток о 3 сентября. Соцсеть защитит пользователей от упоминаний известной песни Михаила Шуфутинского.

Да пошли вы нахер. Один из самых приятных и душевных мемов, а они строят из себя спасителей человечества. 

Ответить
4

"Не шути про 3 сентября!" - это просит старуха-мать
"Не шути про 3 сентября!" - это молит тебя дитя
"Не шути про 3 сентября!" - кричит родная земля

Ответить
3

Сука, 3 сентября это последний необосранный праздник. Руки прочь!

Ответить

Внимательный единорожек88

3
Ответить
1

И убийца плачет

Ответить
3

Свободу запрещённым мемам! #мишаживи

Ответить
2

Кто вообще в этой залупе ещё сидит?

Ответить
1

А где надо сидеть?

Ответить
0

Где надо не знаю, но удобнее всего на стуле

Ответить
0

Как минимум @Dmitry Yashin

Ответить
0

Собственно вот и показатель.

Ответить
2

«ВКонтакте» объявила себя территорией, свободной от шуток о 3 сентября

Уебанская соцсеть снова подтвердила свой статус

Ответить
1

Достала эта тема уже(

Ответить

Добровольный ихтиандр

0

Жду когда эти шутки превратятся в пост-иронию

Ответить
2

А разве еще нет?

Ответить

Добровольный ихтиандр

Nikita
0

Нет

Ответить
0

И на какой стадии эта шутка?

Ответить

Добровольный ихтиандр

плюшевый
0

Пока что на стадии иронии

Ответить
0

доволен? узнал?

Ответить