Новости
Ольга Щербинина

Ростовчанин ездил на скорой в костюме врача-зомби. Так он привлекал внимание к медикам, которые не помогли его матери

Мужчина утверждает, что она скончалась из-за халатного обращения работников скорой.

Житель Ростова-на-Дону Иван Сычёв снял видео, в котором он, переодетый в костюм врача-зомби, пугал людей на остановках. Он ездил по городу на автомобиле скорой помощи с включённым проблесковым маячком. Позже мужчина объяснил смысл ролика, пишет 161.ru.

Блок instagram недоступен

По словам Сычёва, суть видео не сводилась к коронавирусу и тому, чтобы кого-то напугать. «Я просто показал реальную ситуацию и квалификацию работников скорой помощи. Точнее, её полное отсутствие», — заявил он.

Мужчина рассказал, что решил записать ролик после смерти матери. По его словам, когда ей стало плохо, он вызвал скорую, но врачи не смогли оказать квалифицированную помощь и поставить верный диагноз.

Моя мама скончалась в результате сердечного приступа. Врачи сказали, что у нее всё хорошо и она будет жить. Все симптомы указывали на сердечный приступ: тошнота, рвота, боль в груди, повышенное давление, слабость, липкий пот. Но фельдшер сказала, что всё хорошо. Маме дали успокоительное и сказали поехать в ЦГБ после того, как поспит. Но через несколько часов она умерла.

Иван Сычёв

Сычёв утверждает, что написал заявления в Следственный комитет, полицию, Минздрав и ЦГБ. Но, по его словам, пока не дождался ответов.

В ГИБДД заявили, что в отношении Сычёва проведут проверку. «Будет дана оценка действиям причастных к видеосъёмке лиц и использованию автомобиля скорой помощи с включёнными не по назначению маячками», — заявили в ведомстве. В управлении здравоохранения рассказали, что машина скорой помощи не принадлежит городу, арендовать её в муниципальных медучреждениях нельзя.

#новости #медицина