В США десятилетний мальчик собрал более 315 тысяч долларов, чтобы купить бронежилеты полицейским собакам Материал редакции

Сейчас благодаря его стараниям 257 собак защищены от пуль.

В закладки
Слушать

Десятилетний Брэди Снаковски из Огайо узнал, что в обмундирование служебных собак не входят бронежилеты, и решил помочь животным. В итоге он собрал более 315 тысяч долларов, сообщает CNN.

Брэди Снаковски Фото CNN

Два года назад Брэди с семьёй смотрел программу, в которой заметил, что собаки, в отличие от их кураторов, выезжают на работу без защиты. «Мы вместе смотрели шоу, и я даже не обратила внимания, что на собаке не было жилета. Я была поражена, что восьмилетний ребёнок увидел в этом проблему, да ещё и смог найти её решение. Я очень им горжусь», — сказала мама мальчика Леа Торнабене.

Фото с GoFundMe

В итоге мальчик с мамой основал благотворительный фонд Brady’s K9 Fund, который занимается сбором денег на покупку пуленепробиваемых жилетов для полицейских и военных собак. Он также завёл страницу на GoFundMe — так удалось купить первые четыре жилета.

На данный момент Брэди собрал более 315 тысяч долларов и снабдил жилетами 257 собак. Они достались животным в 23 штатах, Канаде и Афганистане.

Фото с GoFundMe

Мальчик рассказал, что среди служебных собак у него есть любимые, но одна особенно выделяется. «Это полицейский пёс Бенни, потому что его наставник расплакался, когда мы встретились», — рассказал Брэди. Он добавил, что после этого подружился с куратором собаки.

Недавно мальчик занялся ещё одним проектом — собачим парком в Брансуике, недалеко от его родного города. Там шесть дней в неделю могут гулять владельцы домашних животных, а на один день парк будет закрываться, чтобы полицейские собаки могли тренироваться со своими наставниками.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0448\u0430","\u0441\u043e\u0431\u0430\u043a\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0436\u0438\u0432\u043e\u0442\u043d\u044b\u0435"], "comments": 42, "likes": 129, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 207630, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 03 Sep 2020 21:29:32 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
42 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
93

Через пять дней мальчика официально отменят за то, что он ставит жизнь собак выше жизни негров.

Ответить
0

Можешь же 

Ответить
47

И больше ни один ниггер не пристрелит полицейскую собаку — добавил мальчик.

Ответить
–2

мальчик это подразумевал, а все скинувшиеся подписались под этими словами)

Ответить
16

Крутой пацан, я а это время в футбол во дворе играл и в фишки из пивных пробок, Гарри Поттера и из сигарет)

Ответить
1

Твоё детство круче, а у него впереди депрессия попрошайки

Ответить
8

Круто. Хорошая новость. Я конечно кошатник, но служебные собаки крутые

Ответить
–2

Del

Ответить
2

В США снова можно уважать полицию? 

Ответить
8

Для них кто-то вот такие акции придумывает для улучшения имиджа.

Ответить
6

для поднятия имиджа наших ментов вся Лахта старается, но-безрезультатно.

Ответить
2

Даже если кому-то их родственников подкинули наркотики или избили в нескольких километрах от митинга

Ответить
–6

Бронежелет для собаки больше 1000$?! 
Родители мальчика ещё неплохо заработали. 

Ответить
16

Ты не понял, они из Америки  

Ответить
1

"Сейчас благодаря его стараниям 257 собак защищены от пуль"
И теперь будут постоянно таскать на себе тяжеленные броники. 

Ответить
2

Современные броники не слишком тяжелые, особенно у полицейских. Военные - да, там солидный вес.
Так что делаем вывод, что военным собакам это больше защита от осколков, чем от 7.62 талибовских калашей

Ответить

Алюминиевый Илья

3

В казне деньги закончились, что их пиздюк собирает?

Ответить
–2

Мир окончательно ебанулся, вместо того чтобы не стрелять в собак (и в людей) люди собирают деньги на покупку бронижилетов. Каким образом это позитивная новость? Как насчёт собрать денег на покупку бат-плагов для детей в качестве защиты от педофилов?

Ответить
6

вместо того чтобы не стрелять в собак (и в людей) люди собирают деньги на покупку бронижилетов

Да вообще тупые, нет бы сказать преступникам "ребята, давайте жить дружно!", чтобы сразу все зажили мирно

Ответить
–1

Ну глобально, я считаю, проблема в контроле за оборотом оружия конечно. Я больше про реакцию общества, все такие — «вау, пацан молодец!»; вместо того чтобы сказать — «пиздец, теперь по улицам будут ходить собаки в бронижелетах, может мы где-то не туда свернули?»

Ответить
0

Не то чтобы у организованной преступности был доступ к оружию в любой стране мира вне зависимости от законов, регулирующих оборот оружия... в отличие от простых граждан.

Ответить
0

Ну начинается... Во-первых не во всех странах: в Сингапуре нет (лол), во Вьетнаме практически нет. Во-вторых, количество имеет значение, больше оружия — больше стреляют, логично? В Австралии тоже так подумали и в 1996 году приняли закон регулирующий приобретение оружия. И что ты думаешь? Смертей от оружия стало меньше в два раза! Ба! Чудеса

Ответить
0

в Сингапуре нет (лол),

именно что лол, крошечное авторитарное государство с жесточайшими законами, не самый лучший пример

количество имеет значение, больше оружия — больше стреляют, логично?

см. Швейцарию

В Австралии тоже так подумали и в 1996 году приняли закон регулирующий приобретение оружия. И что ты думаешь? Смертей от оружия стало меньше в два раза! Ба! Чудеса

и что это доказывает в вопросе с организованной преступностью? вопрос с массовыми расстрелами поехавшими одиночками случайных людей в публичных местах они решили, ок, вот тебе и снижение в 2 раза, когда один условный псих расстреливает в год в среднем столько же людей, сколько все остальные стрелки вместе взятые, но бандиты тут причем?

Ответить
0

Ну я так же могу сказать про Швейцарию — крошечная страна, с жесточайшими законами, сытая и с низким уровнем преступности. Им хоть атомные боеголовки раздай никто не дёрнется. Но доля убийств с применением оружия ко всем убийствам 20% (данные 2015-2016) в Австралии 19% (тот же период).

Ок, давай посмотрим на долю жертв масс шутингов от всех жертв погибших от оружия в Австралии.

1996 41 от 104 (40%) включая 35 за раз, тот самый случай что тригернул принятия закона
1995 0 от 67 (0%)
1994 0 от 76 (0%)
1993 9 от 64 (14%)
1992 6 от 96 (6%)
1991 7 от 84 (8%)

Что-то не получается что они только масс шутинги побороли и хоп — 50% вниз. Что-то ещё похоже сработало.

Я практически уверен что если у Швейцарцев забрать оружие то убийств с его применением ещё меньше будет.

Ответить
0

лови пацифиста

Ответить
0

Хуиста

Ответить
0

У полиции же мало своего финансирования 

Ответить

Мамин каякер

1

Ааа когда появились хорошие новости Оля изменила подпись

Ответить
0

А что было до этого? 

Ответить

Мамин каякер

Алексей
4

Стоял хештег #shizzlebeer

Ответить

Уютный утюг

Мамин
2

Читай мой блог и делай репост

Ответить
1

но есть и хорошие новости!

Ответить
1

 В США десятилетний мальчик собрал более 315 тысяч долларов, чтобы купить бронежилеты полицейским собакам

Трамп решил помочь Лукашенко?

Ответить
1

Когда ж в default country ткие заголовки начнутся?...

Ответить

Финский пришелец

–4

Собираюсь открыть благотворительный фонд Nigga’s Proof Fund, который будет заниматься сбором денег на покупку пуленепробиваемых жилетов для афроамериканцев и латинасов. Попупайте мои акции 267378

Ответить
3

пулепробиваемых

Готов скинуться, куда засылать пули?

Ответить
0

Ну при таких расходах на военку, могли бы уже штатам отсыпать бабок на броники для собак

Ответить
0

А Лукашенко свой броник подарит?

Ответить
0

А каски?  

Ответить
0

Интересно блм скоро поднимут его на вилы или нет

Ответить