Новости
Ольга Щербинина

Музей «Яндекса» впервые появится в Петербурге. Сейчас он есть только в Москве

Там можно будет изучить устройства компании и поиграть в старые компьютеры и приставки.

«Яндекс»

5 сентября в Петербурге откроется магазин и музей «Яндекса». Об этом TJ рассказали в компании. Посетители смогут познакомиться с умными устройствами компании, купить вещи с её символикой и изучить старую технику.

В музейной части выставят компьютеры Amiga, Сommodore 64, iMac G3 и ZX Spectrum, приставки Dendy, Sega Mega Drive и PlayStation. Любой техникой можно будет пользоваться, а к каждому компьютеру и приставке прилагается набор игр, в которые можно играть бесплатно.

Зона умного дома с «Яндекс.Станцией», «Станцией Мини», умным пультом, лампочкам и розетками займёт отдельное место в пространстве. Там можно будет опробовать все устройства, пообщаться с голосовым помощником Алисой и посмотреть, как с её помощью управлять бытовыми приборами.

В магазине будут продавать фирменный мерч: блокноты, кружки, рюкзаки. Одежду и аксессуары создают по оригинальным эскизам, у каждой коллекции есть своя концепция.

Магазин и музей будет работать каждый день с 10:00 до 22:00 по адресу Невский проспект, 68A. Петербург — второй город, где появится магазин и музей «Яндекса». В 2018 году первое такое пространство открыли в Москве, рядом с офисом компании.

#новости #яндекс