Конкурс Selectel: техника Apple за лучшую инструкцию

Delivery Club скроет от курьеров номера пользователей после жалобы клиентки. Один из них предложил ей «зайти на полчаса» Материал редакции

Сервис заверил, что курьера уже уволили.

В закладки

Курьер Dilvery Club в Москве после доставки заказа клиентке написал ей SMS и предложил «провести вместе время», пока её мужа нет дома. Об этом рассказала в Фейсбуке подруга женщины Хельга Очеретина и прикрепила скриншот переписки.

По её словам, после обращения в Delivery Club сервис предложил ей в качестве компенсации промокод 200 рублей на следующий заказ. «Как вы думаете, ей это помогло и теперь ей не страшно? Что кто-то, кому она „понравилась“ в определённом смысле, знает её телефон и адрес? Не кажется ли вам, что надо скрывать телефоны клиентов от курьеров?», — говорится в посте.

В Delivery Club рассказали TJ, что курьер уже уволен, а компания работает над обновлением приложения, которое станет скрывать телефоны пользователей.

Мы также работаем над обновлением приложения для курьеров, которое позволит сделать их взаимодействие с клиентами анонимным. В ближайшее время телефонные номера клиентов перестанут быть видимыми для курьеров.

Delivery Club

Автор телеграм-канала «Русский маркетинг» Семён Ефимов отметил, что эта ситуация «показательный пример того, что данные клиентов для курьеров должны быть обезличены». Так, в сервисе «Яндекс.Такси» используется шифрование номера телефона: таксисты не видят номер пассажира, а пассажиры — номера таксистов. TJ также обратился за комментарием в «Яндекс.Еду».

Спасибо за наводку Dmitry Yashin
{ "author_name": "Dmitry Yashin", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","deliveryclub"], "comments": 271, "likes": 140, "favorites": 23, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 207989, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 04 Sep 2020 17:49:52 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
271 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Стройный фонарь

205

У неё просто курьера хорошего не было

Ответить
62

На самом деле она пошла к курьеру, вот фото!

Ответить

Стройный фонарь

Виктор
26

Завидовал этому обормоту, когда смотрел

Ответить
7 комментариев

Склонный парфюмер

Стройный
22
Ответить

Честной волк

Склонный
20

Не приплетай детей) 

Ответить
6

У неё просто курьера хорошего не было

А у тебя прям был

Ответить
0

он только быков-осеменителей приглашает в гости

Ответить
3

курьера с большим черным венистым украинским членом.

Ответить
2

Это то точно какая то болезнь от которой член отпадает

Ответить
150

Всегда не понимал, нахуя девушки продолжают диалог в таком случае? Увидела, что пишет долбаеб и сразу добавила в чс

Ответить

Сплошной франт

Killo
216

А вдруг поступит выгодное предложение?

Ответить
44

Не пол часа, а час?

Ответить
3 комментария

Честной волк

Сплошной
1

Девушки же, любопытные. 

Ответить
26

Если бы я был на месте девушки, то попытался бы понять кто это и как далеко он готов зайти. Может, у него совсем уже крыша поехала и он будет караулить тебя у подъезда. А может это просто случайный человек, который ошибся телефоном и даже не знает твой адрес. 

Ответить

Сплошной франт

Романелло
11

Ведь каждый поехавший как суперзлодеи в кино рассказывают о своих планах жертве.

Ответить
4 комментария
2

Чтобы он точно решил что ты проявляешь интерес, отличная тактика)

Ответить
2 комментария
1

Чем больше общаешься, тем больше вовлекаешь, лол

Ответить
0

Особенно когда нет чем заняться.

Ответить
0

вот вот, я подобные сообщения от курьеров даже не читаю, ну диалог не открываю, просто блокирую и все 

Ответить

Финский колос

Валентин
31

Часто тебе пишут с такими предложениями, Валентин?

Ответить
4 комментария

Наивный корабль

Killo
5

А как он роллы тогда приносить будет?

Ответить

Дурной Никита

Killo
2

Ну интересно же

Ответить

Наивный корабль

Дурной
0

Что интересного? Как подкатывать будет?

Ответить
5 комментариев
2

потому что муж внимания не уделяет, а бабам оно как воздух необходимо.

Ответить

Мягкий корабль

Killo
–1

да нормальные и не продолжают и жаловаться не на что, а теперь из за нее гребанные куры не смогут перезвонить если в трех соснах заблудятся

Ответить
0

Она его в чс, а он к ней в дверь. Сначала нужно выяснить что к чему. 

Ответить
0

Если б все так поступали, то на тж комментариев бы не было

Ответить

Сухой блик

70

 Что кто-то, кому она «понравилась» в определённом смысле, знает ее телефон и адрес?

Ну окей телефон, это должно быть скрыто. 
А адрес в доставке ты как скроешь то блядь 

Ответить
30

Надо брать нормальных работников с хорошей зарплатой и после проверки. Берут всех и вся, за жалкие копейки, а у работников ни времени не остается, ни денег на секс.

Ответить
73

Ну полчаса у него явно осталось. :D

Ответить
27
Ответить
9

Тогда пользователи платили бы за доставку значительно дороже. Учитывая, что сейчас Delivery Club и так убыточны с их текущими политиками... 

Ответить
5 комментариев
0

курьеров

за граши

после проверки

Ответить

Честной волк

Сухой
16

Оставим ваш заказ в радиусе 500 метров от дома. 

Ответить
35

Прикоп 2 см 

Ответить
4 комментария
5

У подъезда встречай курьера.

Ответить

Сухой блик

Dmitry
15

У подъезда он тебя и встретит

Ответить

Подозрительный самолет

53

в сеть попал также диалог с курьером яндекс еды

Ответить
79

Ответ службы поддержки

Ответить
1

Ты "З" потерял

Ответить
3
Ответить
20

Огораживание обычной человеческой жизни технологиями уже напрягает.

Тут конкретный чел подкатил, к конкретной клиенте. Да это живые люди и они могут оказывать человеческое внимание, пока доставку осуществляют не роботы.

Так как он при исполнении, компания может сделать замечание или компенсировать неудобство, но вот это брезгливое «фу, ко мне подкатил курьер, вахтер срочно огороди» – пиздец.

Что дальше, я уже могу писать на фейсбук жалобу на домогательство от бариста, когда она рисует сердечко на кофе?

Ответить
50

Ты ебанько чтоли?) когда заказывают еду - ждут еду, а не жигало с ебанутыми предложениями 

Ответить

Сложный цвет

Dmitriy
27

Не говори за всех)

Ответить
1 комментарий
6

И блядь? Ты в магаз предлагаешь тоже всем с охраной ходить, что бы полностью исключить любые подкаты?

Ответить
5 комментариев
20

Сердечко от баристы и недвусмысленное предложение от курьера «зайти на полчасика» это разные вещи. В конце концов есть субординация, и в этом случае такое предложение небезопасно с учётом того, что он может быть неадекватом и знает адрес и кроме прочего оскорбительно.

Ответить
4

Совет: когда заказываешь кофе, необязательно сообщать бариста свои телефон и адрес. Тогда и всякую дичь от неё читать не придётся, изи.

Ответить
5

Понял, бро.


С уважением, Б. Плюшевый
+7 766 666-66-66
Ул. Пушкина, адм. строение «Колотушкина», д. 1

Ответить
0

А почему не скрыть номер, если современные технологии позволяют? Компания показывает, что уважает личное пространство. Номер телефона - это довольно личная вещь, многие на работе не дают личные номера коллегам и партнерам.

Ответить
3

Но курьер знает ещё и адрес. Если завтра он открытку в почтовый ящик положит, что будет? В общем какая-то надуманная тема, когда из одного случая начинают раздувать социальную проблему.

Ответить
1 комментарий
0

Напиши плиз свой домашний адрес и номер, а то это огораживание доебало

Ответить

Честной волк

48

в качестве компенсации промокод 200 рублей на следующий заказ

200
Сука
Рублей

Ответить
3

Мало? 

Ответить

Честной волк

Helgi
10

Жалко, мол, на, погрызи орешков на эту сумму

Ответить
1 комментарий

Разумный Илья

Честной
5

Видимо на презервативы - на случай повторения ситуации

Ответить

Собственный Орзэмэс

36

Больше похоже, что он с мужем хотел провести время

Ответить

Стройный фонарь

Собственный
16

С обоями

Ответить

Модный Филипп

Стройный
1

больной ублюдок

Ответить

Собственный Орзэмэс

Стройный
0

Стены-то бетонные

Ответить
0

стены оштукатурены, это модно

Ответить
1

Этим курьером был Dungeon Master.

Ответить
36

Помню мне таксист убер названивал на следующий день после того, как я, пока с подругой ехали на заднем сиденье, во время разговора [исключительно с ней] произнесла слово "секс". Такииим триггером для него это стало, пипец, орал мне в трубку что я недотраханная и ещё какая-то, кек. Тоже жаловаться пришлось, но его вроде не уволили.

Это всё конечно стремно, особенно из-за того, что эти люди знают, где ты живёшь.

Ответить
3

хуясе

Ответить
3

Бля, животное какое-то просто.

Ответить
1

Заказывай машину в соседний микрорайон )

Ответить
1

Да это уж в прошлом, я ща не езжу на такси (дорого :D), но жить в страхе это не оч 

Ответить
5 комментариев

Тупой историк

Анна
0

Чем это принципиально отличается от чувака в очереди в магазе?

Ответить
3

А) знает номер и имя Б) знает адрес 

Ответить
0

названивал - похуй. стремно когда таксист завозит в гаражи и тычит хуем в губы. ну, мопед не мой, подруга друга рассказывала

Ответить

Некоторые меч

29

Теперь если курьер не будет предлагать зайти ко мне и провести время, не буду оставлять чаевые

Ответить
3

кто им вообще оставляет чаевые и зачем?

Ответить

Добровольный волк

Георгий
1

Я оставлял однажды одному курьеру. Человек не мог около десяти минут найти квартиру мою и отчаяния позвонила мне. Было слышно что это заебало человека.

Добавил номер в телеграм, скинул туда геолайв и вышел на встречу. Заказал передала и я оставил чаевые через приложение

Ответить
0

Нормальные люди, которые понимают, что курьер - тяжелая и неблагодарная работа

Ответить
3 комментария
28

зачем курьерам видеть номер телефона клиента? вся коммуникация должна быть через официальное приложение, чтобы сервис мог видеть что там происходит. если сервис до сих пор разглашал номера курьерам направо и налево стало понятно почему так много спама потом, ведь они эти номера просто продавать могут.

Ответить
3

Деливкри это мейосру.
Мейлсру это "сделано через жопу"®
Я в шоке, что эта хуета отдавала номера телефонов курьерам. Просто ебу даться

Ответить
0

все доставки отдают телефоны курьерам

Ответить
0

это работает и в обратную сторону. я охуел когда узнал что клиентам видны мои номер телефона, имя и фамилия. 

Ответить
2

Ну все-таки сложно представить, что у курьера собирается достаточная база номеров, чтобы ее продать. А вот если сам сервис сливает, будет вообще неудивительно

Ответить
0

за код домофона например платят 100 руб. за номер платящего клиента может меньше))

Ответить

Дипломатический историк

9

Скрытие номера сильно не поможет. Он её тогда у квартиры караулить будет.

Ответить
40

 Ну есть система доставки при которой купленный товар где-нибудь прячется, а клиент потом  сам забирает когда ему удобно. Как вариант

Ответить
76

закладка с пиццей

Ответить

Дипломатический историк

Viktor
44

Представил, как клиенты шарятся в почтовых ящиках в поисках роллов

Ответить
1 комментарий

Дурной Никита

Viktor
27

Пицца в лесополосе, прикоп 5 см

Ответить
1

Это уже закладки

Ответить
1

Отсюда возникает другая проблема. Что кто-то посторонний заберёт её или появятся люди которые будут ходить и искать такие вещи. Друг рассказывал

Ответить
2 комментария
0

Ну как вариант типа озоновских сейфов в пятерочках

Ответить
0

например сказать оставить у консьержа
спуститься и забрать

Ответить

Террористический динозавр

Дипломатический
1

так надо и адрес скрывать

Ответить
4

Уже и познакомиться нельзя, ну.

Ответить

Наивный корабль

AZP
28

Просто не симпатичный. Если бы был Коленька Лукашенко, то и жалоб никаких не было.

Ответить
22

Сделают отдельный класс курьеров типа Uber Black.
Платишь 2х и приходит приятный молодой человек в классическом костюме, при галстуке и в лакированных туфлях, пахнущий дорогим парфюмом.
В руке у него пакет с логотипом Chanel. Это и есть твои суши.

Ответить
2 комментария
16

Ебать, конечно, чувак, наверное,  по улице пройти спокойно не может - всех взглядом ебет.

Ответить
13

Не интимные услуги, а качественный сервис.

Ответить

Дипломатический историк

так
5

Всё ради чаевых

Ответить
1

не монетками, а купюрами

Ответить
1 комментарий
0

Пользуешься?

Ответить
1

качественным сервисом или интимными услугами?

Ответить
3 комментария
6

1) не первый случай
2) а звонить как?
3) какая разница, он адрес знает
4) не уверен, насколько это всё должно регулироваться работодателем - при всем свинстве ситуации это налаживание личной жизни в личное время

Ответить
15

2) систему интернет-звонков внутри приложения придумали давно, нужно только внедрить (странно, что до сих пор не)
3) эту задачу уже гораздо сложнее решить. Но как вариант - бесконтактная передача на постоянной основе, когда пакет просто оставляется под дверью, а курьер понятия не имеет - девушка там, с которой он захочет провести полчаса, или мужчина, с которым этого делать не захочется
4) когда курьер пытается подкатывать к клиенту, получив его персданные на своей работе - не ок. И в задачах работодателя состоит сохранение персданных в тайне

Ответить
1

А вдруг с мужчиной как раз захочется?

Ответить
1 комментарий
0

2) Интернет есть не везде, и он не такой надежный как телефонный звонок. Думаю что поэтому звонки обычные, на телефон.

Ответить

Похожий ГОСТ

Илюхер
4

В азиатском аналоге всех этих такси/доставок Grab звонок идёт прямо внутри приложения, как в вотсаппе, телеге, и т.д.
И у Деливери и у Яндекса есть достаточные технологии и ресурсы, чтобы это реализовать

Ответить
3

Свой телефония или сторонней компании с маршрутизацией, звонишь по специальному номеру, тебя адресует на клиента, клиенту приходит звонок с номера посередине, просто и безопасно, без всех ваших интернетов.

Ответить
1 комментарий
2

ну это еще стабильный доступ в интернет нужен

Ответить
3

2) яндекс же как-то делает
ну и первое что приходит в голову — банально прокси-номер от сервиса между курьером и клиентом

Ответить
2 комментария
1

В том же Uber номер клиента и водителя не отображается, звонишь через прокси-номер городской.

Ответить

Дурной Никита

10

Вообще немного страшно, что после увольнения он будет преследовать ее с немного другими целями

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

9 комментариев
2

Как же страшно тебе жить. Наверное

Ответить
6 комментариев
9

Когда прочитал тред что надо быть уверенным в себе

Ответить
7

Плюсую. Заказала подруге цветы через одно приложение-агрегатор, оказалась очень не довольна сервисом и поставила тройки в отзыве. Потом владелица магазина звонила и, плача, ругалась на меня, что ее штрафуют за это и после того, как отправилась в блок, написала в вотсап «бог вам судья. перед вами видимо надо ползать, чтобы 5 получить» 🙂👍🏻

Ответить
3

Селюки, они такие 

Ответить

Собачий каякер

2
Ответить
4

Тупорылое животное, пользуются рабочими функциями в личных целях аморальных целях, амебы со смехуечками видимо по жизни такие же, имбецилы с отсутствием культуры, и зашкаливающим чсв 

Ответить
5

не согласен с содержанием комментария, но одобряю его форму

Ответить
2

Выдохни и не ругайся.
Тут криповость ситуации по сути только в том, что пацан знает телефон и адрес, при этом не понравился даме.

А так, не будет откровением, что люди знакомятся и заводят отношения не только в тиндере? Даже больше, иногда сношаются будучи в браке.

Ответить
5 комментариев
1

порвало в клочья

Ответить
4

Больше не буду пользоваться этим ебаным сервисом.   
200 рублей блять компенсация.

Ответить
5

С радостью готов принимать каждый день комплименты от курьеров и получать за каждый по 200 рубчиков

Ответить
3 комментария
0

У Эколайнса однажды опоздал автобус, потом он ещё и сломался, еле доковылял до ближайшего автовокзала, следующий (через час) опоздал ещё сильнее, ещё и водитель отпустил шутку при тюрьму.
Через месяц дали 4 евро.

Ответить

Выдающийся хот-дог

2

Что бывает, когда нанимаешь на работу СНГ.

Ответить

Некоторые меч

Выдающийся
11

Ага, 5 сообщений и ни одного дикпика 

Ответить
4

А могла бы подыграть и зашёл бы курьер, вот муж бы с ним и провёл хорошо времЕНИ

Ответить
4

А умел бы в русский язык, глядишь, и перепало бы.

Ответить
4

Так, стоп, а они чё, наши номера видят?

Ответить
1

А что такого?
Любить женщин это нормально. Даже замужних. Даже чужих.

Ответить
1

Поставь себя на место ее мужа.

Ответить
10 комментариев

Ценный браслет

3

Так, а куда из комментов подевались традиционные любители посетовать на публикацию "частной переписки"?

Ответить

Сложный цвет

Ценный
0

Это другое)

Ответить
3

Ебать трагедия ахахаха

Ответить
2

От кожаных одни проблемы, слава роботам!

Ответить
2

для всех кто хочет безопасно во всех смыслах заказывать всякую хуеню:
заведите отдельную симку под это дело (не регайте на этот номер ничего, никакие телегам с фоточками), указывайте левый адрес (соседний дом, несуществующая парадная/квартира), получайте товар на улице

Ответить
1

Да надо было пригласить что б он с мужем пообщался поближе.

Ответить
2

Ну хз, а если курьер 2 метра 100 кг спортсмен с проблемами с башкой, а мужинёк - программист-дохляк 170 см?

В итоге получаем обезвреженного мужа и изнасилованную клиентку Деливери (или наоборот). Такой себе пранк

Ответить