Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Новости
Алексей Боржонов
25 555

Delivery Club скроет от курьеров номера пользователей после жалобы клиентки. Один из них предложил ей «зайти на полчаса» Материал редакции

Сервис заверил, что курьера уже уволили.

В закладки

Курьер Dilvery Club в Москве после доставки заказа клиентке написал ей SMS и предложил «провести вместе время», пока её мужа нет дома. Об этом рассказала в Фейсбуке подруга женщины Хельга Очеретина и прикрепила скриншот переписки.

По её словам, после обращения в Delivery Club сервис предложил ей в качестве компенсации промокод 200 рублей на следующий заказ. «Как вы думаете, ей это помогло и теперь ей не страшно? Что кто-то, кому она „понравилась“ в определённом смысле, знает её телефон и адрес? Не кажется ли вам, что надо скрывать телефоны клиентов от курьеров?», — говорится в посте.

В Delivery Club рассказали TJ, что курьер уже уволен, а компания работает над обновлением приложения, которое станет скрывать телефоны пользователей.

Мы также работаем над обновлением приложения для курьеров, которое позволит сделать их взаимодействие с клиентами анонимным. В ближайшее время телефонные номера клиентов перестанут быть видимыми для курьеров.

Delivery Club

Автор телеграм-канала «Русский маркетинг» Семён Ефимов отметил, что эта ситуация «показательный пример того, что данные клиентов для курьеров должны быть обезличены». Так, в сервисе «Яндекс.Такси» используется шифрование номера телефона: таксисты не видят номер пассажира, а пассажиры — номера таксистов. TJ также обратился за комментарием в «Яндекс.Еду».

Спасибо за наводку Dmitry Yashin
{ "author_name": "Dmitry Yashin", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","deliveryclub"], "comments": 273, "likes": 140, "favorites": 22, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 207989, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 04 Sep 2020 17:49:52 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
Иннотех
Не нарушая зоны комфорта: секреты успеха участия в онлайн-хакатоне
Удаленная работа и события этого года привели нас к тому, что люди стали ценить повседневный комфорт: удобная одежда и…
0
273 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Импортный Гоша

205

У неё просто курьера хорошего не было

Ответить
63

На самом деле она пошла к курьеру, вот фото!

Ответить

Импортный Гоша

Виктор
26

Завидовал этому обормоту, когда смотрел

Ответить
4

Да, Немоляева в этой роли просто охуенная. 

Ответить
0

Ну, он тоже неплох :)
Но, конечно, концовка убивает
Схрена ли она его в конце отбрила?

Ответить
12

У неё муж есть и к тому же он был дома

Ответить
0

А, блин, опять я забыл про мужа
Который раз уже так попадаю

Ответить
0

что это?

Ответить

Методический рубин

Остроумная
20

Не приплетай детей) 

Ответить
6

У неё просто курьера хорошего не было

А у тебя прям был

Ответить
0

он только быков-осеменителей приглашает в гости

Ответить
3

курьера с большим черным венистым украинским членом.

Ответить

Комментарий удален

Дружеский самолет

Импортный
0
Ответить
152

Всегда не понимал, нахуя девушки продолжают диалог в таком случае? Увидела, что пишет долбаеб и сразу добавила в чс

Ответить

Громадный Денис

Killo
218

А вдруг поступит выгодное предложение?

Ответить
44

Не пол часа, а час?

Ответить
10

Не пол часа, а полчаса)

Ответить
0

0.5часа, верно? Или 1/2часа?

Ответить
0

Даже не сразу допёр, потом поржал, конечно. 🤣 Простите, но это логика из серии "буду ставить запятые там, где в устной речи хочу сделать паузу".)) Читайте учебник русского. Там столько открытий чудных! И про полчаса, и про пол-яблока, и про пол яблоневого сада. И, конечно, не 0.5часа, а 0,5 часа, про "1/2часа" аналогично (единицу нельзя делить на 2 часа).

Ответить

Методический рубин

Громадный
1

Девушки же, любопытные. 

Ответить
26

Если бы я был на месте девушки, то попытался бы понять кто это и как далеко он готов зайти. Может, у него совсем уже крыша поехала и он будет караулить тебя у подъезда. А может это просто случайный человек, который ошибся телефоном и даже не знает твой адрес. 

Ответить

Громадный Денис

Романелло
11

Ведь каждый поехавший как суперзлодеи в кино рассказывают о своих планах жертве.

Ответить
8

А при чём здесь суперзлодей, если на той стороне может быть реальный шизик, твой бывший или просто похотливый гастарбайтер, который начнёт угрожать тебе уже в Whatsapp? 

Ответить

Названый паркур

Романел…
–1

от бывших вообще отдельный сервис нужно создавать для баб, хотя они, мб, сами не против дальше общаться. Я ещё ни разу не видел адекватных бывших пацанов у девок. Но, сделаем вывод: если бывший ёбырь - крейзи, то баба из той же оперы. 

Ответить

Дружеский

Названый
0

чево блеть))))

Ответить

Дружеский

Дружеск…
0
Ответить
0

На то они и поехавшие. Не знаешь, чего от них ожидать

Ответить
0

На самом деле очень легко вытащить из человека потаенные мысли резким неожиданным действием. Тогда он по инерции последует в том направлении, в котором заранее собирался, не успев как следует обдумать следующий шаг.

Ответить
2

Чтобы он точно решил что ты проявляешь интерес, отличная тактика)

Ответить
3

Ну да, лучше заблокировать его сразу же после приветствия, чтобы тот припёрся делать предложение тет-а-тет, раз через мессенджер не получается.

Ответить
2

По твоей логике теперь будут часто припираться, номера ведь скрыли

Ответить
1

Чем больше общаешься, тем больше вовлекаешь, лол

Ответить
0

Особенно когда нет чем заняться.

Ответить
0

вот вот, я подобные сообщения от курьеров даже не читаю, ну диалог не открываю, просто блокирую и все 

Ответить

Благополучный чувак

Валентин
31

Часто тебе пишут с такими предложениями, Валентин?

Ответить
8

очень ((
Я ведь безумно красив

Ответить
12

По мнению таджиков

Ответить
27

и мамы

Ответить
2

а если честно, то я миллион раз заказывал в деливери, но всегда русские привозят, может пару раз таджики. Заказывал в Моск. обл. и Краснодаре

Ответить

Невысокий Никита

Killo
5

А как он роллы тогда приносить будет?

Ответить

Благоприятный пришелец

Killo
2

Ну интересно же

Ответить

Невысокий Никита

Благоприятный
0

Что интересного? Как подкатывать будет?

Ответить

Благоприятный

Невысок…
1

Да

Ответить

Невысокий Никита

Благопр…
11

"Привет. Смотрю, ты любишь хот-доги. 😏"

Ответить

Благоприятный

Невысок…
0

Я замужем

Ответить

Невысокий Никита

Благопр…
3

"Шлюха!"

Ответить
2

потому что муж внимания не уделяет, а бабам оно как воздух необходимо.

Ответить

Истинный шмель

Killo
–1

да нормальные и не продолжают и жаловаться не на что, а теперь из за нее гребанные куры не смогут перезвонить если в трех соснах заблудятся

Ответить
0

Она его в чс, а он к ней в дверь. Сначала нужно выяснить что к чему. 

Ответить
0

Если б все так поступали, то на тж комментариев бы не было

Ответить

Дикий фонарь

70

 Что кто-то, кому она «понравилась» в определённом смысле, знает ее телефон и адрес?

Ну окей телефон, это должно быть скрыто. 
А адрес в доставке ты как скроешь то блядь 

Ответить
30

Надо брать нормальных работников с хорошей зарплатой и после проверки. Берут всех и вся, за жалкие копейки, а у работников ни времени не остается, ни денег на секс.

Ответить
73

Ну полчаса у него явно осталось. :D

Ответить
27
Ответить
9

Тогда пользователи платили бы за доставку значительно дороже. Учитывая, что сейчас Delivery Club и так убыточны с их текущими политиками... 

Ответить
6

Как агрегатор в таком формате может быть убыточным. 

Ответить
14

Как прибыльный, но наоборот

Ответить
0

вот тоже не понимаю, как убыточным может быть предприятие, где все расходы - один программист-индус, один оператор для курьеров(я не преуменьшаю), десяток операторов для клиентов и курьеры за 85 р/час

Ответить
0

Ага, раньше хотя бы сммщиком можно было оправляться...

Ответить

Славянский

Nikita
2

Это мейл блин. Там все деньги наши. В смысле все наши деньги — там.

Ответить
0

курьеров

за граши

после проверки

Ответить

Методический рубин

Дикий
16

Оставим ваш заказ в радиусе 500 метров от дома. 

Ответить
35

Прикоп 2 см 

Ответить
0

всё сложно. даже фотку места в вацап не кинет

Ответить
1

Улу=еле 

Ответить

Неизменный Влад

Dmitriy
0

Прикрыто листвой

Ответить
0

За шепотом ручья 

Ответить
5

У подъезда встречай курьера.

Ответить

Дикий фонарь

Dmitry
15

У подъезда он тебя и встретит

Ответить

Советский огонь

53

в сеть попал также диалог с курьером яндекс еды

Ответить

Благоприятный пришелец

Советский
80

Ответ службы поддержки

Ответить
1

Ты "З" потерял

Ответить
3
Ответить
20

Огораживание обычной человеческой жизни технологиями уже напрягает.

Тут конкретный чел подкатил, к конкретной клиенте. Да это живые люди и они могут оказывать человеческое внимание, пока доставку осуществляют не роботы.

Так как он при исполнении, компания может сделать замечание или компенсировать неудобство, но вот это брезгливое «фу, ко мне подкатил курьер, вахтер срочно огороди» – пиздец.

Что дальше, я уже могу писать на фейсбук жалобу на домогательство от бариста, когда она рисует сердечко на кофе?

Ответить
51

Ты ебанько чтоли?) когда заказывают еду - ждут еду, а не жигало с ебанутыми предложениями 

Ответить

Немой каякер

Dmitriy
27

Не говори за всех)

Ответить
6

И блядь? Ты в магаз предлагаешь тоже всем с охраной ходить, что бы полностью исключить любые подкаты?

Ответить
4

Слово «уместно» есть в твоём лексиконе? 
Данный случай только показывает бескультурье гостей из ближнего зарубежья, на родине ему за такое пиздюлей бы вломили 

Ответить
4

Я говорю о том, что истеричное прикрываете жопы корпорациями надоело, как и критика, что ВАШ КУРЬЕР меня домогался СРОЧНО ОБЕСПЕЧЬТЕ безопасность. И те бросаются вводить какие-то прокси для телефонов, что бы оградить белых госпожей от вонючих курьеров.

Ответить
1

Ееее, один такой, значит все такие

Ответить

Славянский

Dmitriy
0

бескультурье

обращается на вы

Кажется кто-то ебаный расист :3

Ответить
20

Сердечко от баристы и недвусмысленное предложение от курьера «зайти на полчасика» это разные вещи. В конце концов есть субординация, и в этом случае такое предложение небезопасно с учётом того, что он может быть неадекватом и знает адрес и кроме прочего оскорбительно.

Ответить
4

Совет: когда заказываешь кофе, необязательно сообщать бариста свои телефон и адрес. Тогда и всякую дичь от неё читать не придётся, изи.

Ответить
5

Понял, бро.


С уважением, Б. Плюшевый
+7 766 666-66-66
Ул. Пушкина, адм. строение «Колотушкина», д. 1

Ответить
0

А почему не скрыть номер, если современные технологии позволяют? Компания показывает, что уважает личное пространство. Номер телефона - это довольно личная вещь, многие на работе не дают личные номера коллегам и партнерам.

Ответить
3

Но курьер знает ещё и адрес. Если завтра он открытку в почтовый ящик положит, что будет? В общем какая-то надуманная тема, когда из одного случая начинают раздувать социальную проблему.

Ответить

Данный Артем

плюшевый
0

Если бы мне курьер положил открытку в почтовый ящик, я бы её обнаружила через полгода примерно)

Ответить
0

Напиши плиз свой домашний адрес и номер, а то это огораживание доебало

Ответить

Методический рубин

48

в качестве компенсации промокод 200 рублей на следующий заказ

200
Сука
Рублей

Ответить

Методический рубин

Helgi
10

Жалко, мол, на, погрызи орешков на эту сумму

Ответить
0

типичный майлру, кастомер сервис ас из

Ответить

Оптимальный хот-дог

Методический
5

Видимо на презервативы - на случай повторения ситуации

Ответить

Специальный татарин

36

Больше похоже, что он с мужем хотел провести время

Ответить

Импортный Гоша

Специальный
16

С обоями

Ответить

Негативный щит

Импортный
1

больной ублюдок

Ответить

Специальный татарин

Импортный
0

Стены-то бетонные

Ответить
0

стены оштукатурены, это модно

Ответить
1

Этим курьером был Dungeon Master.

Ответить
36

Помню мне таксист убер названивал на следующий день после того, как я, пока с подругой ехали на заднем сиденье, во время разговора [исключительно с ней] произнесла слово "секс". Такииим триггером для него это стало, пипец, орал мне в трубку что я недотраханная и ещё какая-то, кек. Тоже жаловаться пришлось, но его вроде не уволили.

Это всё конечно стремно, особенно из-за того, что эти люди знают, где ты живёшь.

Ответить

Внешний вентилятор

Анна
3

хуясе

Ответить
3

Бля, животное какое-то просто.

Ответить
1

Заказывай машину в соседний микрорайон )

Ответить
1

Да это уж в прошлом, я ща не езжу на такси (дорого :D), но жить в страхе это не оч 

Ответить
0

мне интересно, а как он начал разговор? 

Ответить
5

Да я уж не помню, что-то типа "это я, вчерашний таксист, ты говорила секс, хочешь да?" Всё это на ломаном русском. Я ему ответила довольно резко мол я с тобой разговаривала и не звони сюда, положила трубку, на что он перезвонил и начал матом на меня орать, чёт такое 

Ответить
0

Провоцировать не стоит, ответила бы корректно и всё.

Ответить
0

Зачем с долбоебыми корректно разговаривать?

Ответить
0

Чтобы они тебя не подрезали в подворотне. Разговаривая с человеком, даже пусть и совершающим преступление, не стоит его оскорблять и злить - дабы не усугубить ситуацию.

Ответить

Славянский томагавк_два

Анна
0

Чем это принципиально отличается от чувака в очереди в магазе?

Ответить
3

А) знает номер и имя Б) знает адрес 

Ответить
0

названивал - похуй. стремно когда таксист завозит в гаражи и тычит хуем в губы. ну, мопед не мой, подруга друга рассказывала

Ответить

Юный магнит

29

Теперь если курьер не будет предлагать зайти ко мне и провести время, не буду оставлять чаевые

Ответить
3

кто им вообще оставляет чаевые и зачем?

Ответить

Основной рубин

Георгий
1

Я оставлял однажды одному курьеру. Человек не мог около десяти минут найти квартиру мою и отчаяния позвонила мне. Было слышно что это заебало человека.

Добавил номер в телеграм, скинул туда геолайв и вышел на встречу. Заказал передала и я оставил чаевые через приложение

Ответить
0

Нормальные люди, которые понимают, что курьер - тяжелая и неблагодарная работа

Ответить
0

чаевые всем курьерам оставляешь? почему при доставке каких-нибудь электроники или кроссовок из интернет-магазина злые капиталисты не давят на жалость (вместо того чтобы платить курьеру нормальную зарплату)?

Ответить
–1

Я сам курьер и я сам недоволен, что мне не дают чаевые. И я вижу, что вы вообще ни дня не работали в сфере обслуживания - иначе бы так не говорили, "Нафига курьеру платить чаевые". 

Ответить
0

Страдай, че. На вопросы ты так и не ответил, кстати.

Ответить
28

зачем курьерам видеть номер телефона клиента? вся коммуникация должна быть через официальное приложение, чтобы сервис мог видеть что там происходит. если сервис до сих пор разглашал номера курьерам направо и налево стало понятно почему так много спама потом, ведь они эти номера просто продавать могут.

Ответить
3

Деливкри это мейосру.
Мейлсру это "сделано через жопу"®
Я в шоке, что эта хуета отдавала номера телефонов курьерам. Просто ебу даться

Ответить
0

все доставки отдают телефоны курьерам

Ответить
0

это работает и в обратную сторону. я охуел когда узнал что клиентам видны мои номер телефона, имя и фамилия. 

Ответить
2

Ну все-таки сложно представить, что у курьера собирается достаточная база номеров, чтобы ее продать. А вот если сам сервис сливает, будет вообще неудивительно

Ответить
0

за код домофона например платят 100 руб. за номер платящего клиента может меньше))

Ответить

Тепловой томагавк_два

9

Скрытие номера сильно не поможет. Он её тогда у квартиры караулить будет.

Ответить
40

 Ну есть система доставки при которой купленный товар где-нибудь прячется, а клиент потом  сам забирает когда ему удобно. Как вариант

Ответить
76

закладка с пиццей

Ответить

Тепловой томагавк_два

Viktor
44

Представил, как клиенты шарятся в почтовых ящиках в поисках роллов

Ответить
0

Да можно доставлять дронами в коробку, где внешний блок кондиционера.

Ответить

Благоприятный пришелец

Viktor
27

Пицца в лесополосе, прикоп 5 см

Ответить
1

Это уже закладки

Ответить
1

Отсюда возникает другая проблема. Что кто-то посторонний заберёт её или появятся люди которые будут ходить и искать такие вещи. Друг рассказывал

Ответить
0

Я видел систему, где товар помещается в шкафчик с кодом, а покупателю сообщается код

Ответить
0

Возможно она будет иметь успех. Пока знаком ( вернее видел, но сам никогда участвовал, честно, не вру) ) с другой,  где товар не любит постороннего наблюдения

Ответить
0

Ну как вариант типа озоновских сейфов в пятерочках

Ответить
0

например сказать оставить у консьержа
спуститься и забрать

Ответить

Живой вентилятор

Тепловой
1

так надо и адрес скрывать

Ответить
4

Уже и познакомиться нельзя, ну.

Ответить

Невысокий Никита

AZP
29

Просто не симпатичный. Если бы был Коленька Лукашенко, то и жалоб никаких не было.

Ответить
22

Сделают отдельный класс курьеров типа Uber Black.
Платишь 2х и приходит приятный молодой человек в классическом костюме, при галстуке и в лакированных туфлях, пахнущий дорогим парфюмом.
В руке у него пакет с логотипом Chanel. Это и есть твои суши.

Ответить