«Мой муж — не ваша собственность»: жена Навального выступила против предложения Рошаля создать группу по лечению её мужа Материал редакции

Юлия Навальная напомнила, что российские врачи публиковали анализы Навального, разглашали его диагноз СМИ и не пускали к нему родственников.

В закладки
Слушать

Юлия Навальная выступила против предложения Леонида Рошаля, который предложил российским и немецким медикам создать экспертную группу для лечения Алексея Навального. Об этом она написала в Инстаграме.

Она рассказала, что причины, по которым Навальному стало плохо, давно известны — «отравление ФОС». «В Омске об этом прекрасно знали», — добавила Юлия.

Когда больной попадает в российскую больницу, вдруг оказывается, что местная администрация считает его своей собственностью. Они думают, что могут разглашать диагнозы в СМИ, публиковать данные анализов, смачно причмокивая и разбавляя их своим придумками. И одновременно с этим обманывать родственников, не пускать их к больному и выдумывать правила по собственному усмотрению, буквально превращая больницу в аналог российской тюрьмы.

Юлия Навальная

Юлия Навальная заявила, что её муж — не собственность Рошаля, поэтому он «не имел, не имеет и не будет иметь никакого отношения к его лечению».

Вся ваша публичная деятельность последних лет не дает мне ни малейшей возможности доверять вам и уважать вас. Вы выступаете не как врач, а как голос государства, и хотите не помочь больному, на которого вам плевать, а выведать информацию и выслужиться. Не берите грех на душу, особенно в столь почтенном возрасте.

Юлия Навальная

6 сентября глава Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль предложил медикам из Германии создать совместную группу, которая займётся изучением состояния Алексея Навального. Он уточнил, что если подтвердится версия с отравлением — в России нужно возбудить уголовное дело.

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u0442\u0440\u0430\u0432\u043b\u0435\u043d\u0438\u0435\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u043e\u0433\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 235, "likes": 329, "favorites": 22, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 208667, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 06 Sep 2020 15:50:38 +0300", "is_special": false }
Яндекс для бизнеса
Как контролировать миллионы исполнителей: инструменты и правила Яндекс.Толоки
Проблема качества — одна из ключевых в краудсорсинге. Когда работаешь с удалёнными, незнакомыми тебе исполнителями…
Объявление на TJ
0
235 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
270

Великая женщина конечно.

Ответить
–103

Возможно пример Беларуси повлиял.

Ответить
117

навальную в президенты

Ответить
99

как же хочется президента-тяночку.  Худенькую, бледную, не очень высокую

Ответить
24

навальную в президенты

Дашу?

Ответить
6

Дашу

Ответить

Персональный

Гриша
24
Ответить
4

А вы чего минусите? Как будто это что-то плохое. 

Ответить

Блестящий кот

Антон
0

Стадный инстинкт

Ответить
0

Не исключено!

Ответить
0

Великая женщина всё для себя решила

Ответить
–47

Обычная. Нет в ней ничего великого.

Ответить
60

Какая угодно, но точно не обычная. Я живо воображаю, что бы сморозила и как бы действовала по-настоящему рандомная обычная женщина.

Тут необычный Ефремов и то в достоинство не сумел.

Вспомнил пример обычной женщины: сестры Скрипаля. Ее, обычную женщину, взяли в оборот пропагандоны и сделали разменной монетой, кремле-шлюхой, не вылезающей из истеричных помоечных политических шоу.

Ответить
–31

А с чего ты взял что эта сморозила вообще что-либо. У нее за спиной толпа юристов/пресс секретарей/политтехнологов уже заготовили тысячи ответов на все возможные сценарии

Ответить
8

Пруф, что она не сама пишет в свой инстаграмм или пиздабол.

Ответить

Виноватый клуб

Бипедал…
14
Ответить
2

Зато баблосов подняла.

Ответить
1

Хочется верить, что она позорилась не потому что идейная дура.

Ответить
0

...

Ответить
0

Ефремов - алкоголик.
Юлия Навальная - на сколько видно вполне здоровый человек.
Давайте не будем сравнивать этих двух людей...
Вы наверное в курсе как алкоголизм влияет на мозг?)) если нет то советую погуглить.
А в случае с Ефремовым там хронический алкоголизм длящийся более 10 лет...

Ответить
–40

Школоло прекратите минусовать. Ваша взяла. Ладно, допускаю, что возможно она варит великие борщи.

Ответить
8

Тебя минусят не за твою позицию, а за твой снисходительный тон с отсутствием аргументов.

Ответить
–24

А какие должны быть аргументы? В чëм величие? В том, что она борщи Навальному варит? Ну такое... Чем ещë известна, что по жизни сделала?

Ответить
11

А какие должны быть аргументы?

ну блять хоть какие-то

Ответить
–3

Тебе то зачем, всë равно знакомые буквы не найдëшь

Ответить
7

ну, для тебя же нашел, вон до сих пор у тебя жопа дымится

Ответить
0

Хиккан чмошный :D

Ответить
7

Поддерживает его несмотря на несколько нападений, исков, преследований в течение уже долгих лет.
Не боится отстаивать его, когда против нее все СМИ страны, чиновники, силовики и так далее.
Не боится публично осуждать человека, которого точно будут защищать.

Ответить
–18

Так это еë муж, лол. Абсолютно любая женщина на еë месте сделает тоже самое.
И по поводу поддержки, какие варианты? Должна сказать, Лëш, бросай ты это дело, иди лучше на завод повъëбывай за 30к в месяц и похуй что хату за 200к не потянем)))
Ты серьезно или троллишь?

Ответить
8

Быть оппозиционным политиком в России небезопасно, достаточно высокий шанс оставить детей сиротами.
Думаю, да, многие женщины бы не поддержали такой лайфстайл своего мужа.

Ответить
–15

Работать на стройке небезопасно, на вредном производстве, врачом-инфекционистом... продолжать список? Опасных профессий дохуя и почти все люди, работающие по этим профессиям зарабатывают в 10 раз меньше Навального.
Жëны этих людей ежедневно отпускают на работу. Да и быть оппозиционным политиком дело добровольное. Мог бы и в магните на кассе посидеть.

Ответить
2

Чел ты просто дол..б
Конец. 

Ответить
0

То есть ты щас говоришь "хэй народ, не лезьте в политику, это небезопасно". Пральра я понимаю? 

Ответить
8

Ты вообще видел людей?! Ну, человеков там?

Ответить

Могучий паркур

168

Так грамотно, по делу осадить старого пердуна – это надо суметь! 
И вот попробуйте теперь рассказывать, что женщины – какие-то излишне эмоциональные существа, которых нельзя допускать до чего-то там. Ни одно высказывание Пескова за последние годы и рядом не валяется по части грамотности и содержания. 

Ответить
25

Запомните кого нужно будет люстрировать в ПРБ

Ответить

Могучий паркур

Stanley
1

Думаешь, он не переобуется?

Ответить
24

Конечно переобуется, поэтому и люстрировать.

Ответить

Могучий паркур

Stanley
–2

Да хер с ним вообще. Пусть живет свою жалкую жизнь и сам разбирается со своей совестью.

Ответить
1

Это несправедливо всё же.

Ответить

Могучий паркур

Stanley
–2

Слишком много чести ему будет, не?

Ответить
1

Ну не ему, а массивной группе людей готовых утопить всех вплоть до своей мамки ради собственного благосостояния.

Ответить
3

Ты в курсе что ты такому человеку как раз и пишешь?

Ответить

Погибший щит

Могучий
0

Сук ору.

Ответить
–12

Этот комент - вся сущность аудитории Навального. Половина дже восприняла его всерьез

Ответить
6

слушай, ну я понимаю Навального не любить, но йитить пердыть, ты правда считаешь, что его жена будет сейчас ради популизма угорать, когда у нее муж уже несколько недель в коме и вообще хз, придет он в себя и если придет, то в каком состоянии?!

Ответить
1

Он, наверное, про коммент павла о люстации

Ответить
0

а, вероятно да.
Ну, тоже такое себе

Ответить

Недостаточный супер_стар

Stanley
1

Я лет пять думал, что он тупо набрасывает, но сейчас понял, что он не притворяется, эхх, дикомм дикомм

Ответить

Недостаточный супер_стар

Недостаточный
2

В одном ряду с гобронзаде

Ответить
0

Давид имхо глубже

Ответить

Недостаточный

Виктор
1

Сорта

Ответить
0

ПлАчу по каждому неадекватному.

Ответить

Недостаточный

Виктор
1

А я вот анекдоты читаю

Ответить
0

Этот-то намного раньше гондонидзе тут появился

Ответить

Недостаточный

Stanley
0

Я то в курсе, мы вместе с виладжа пришли, с Олегом ещё

Ответить
2

Принесли триппер с собой

Ответить
0

Прекрасная Республика Беларусь?

Ответить

Личный Даниль

Stanley
0

Этого и запоминать не надо, он каждый пост о себе напоминает

Ответить
6

К чему вообще комментарий про «женщин-эмоциональных-существ», лол? И почему мужчин в этом противостоянии титанов представляет Песков?

Ответить
1

Не набрасывайтесь на мальчика, он только учится в аргументацию и построение логических цепочек.

Ответить
2

Да прям мощно сказала, у нас в кремлевской политике не умеют. Умеют только  "мочить будем в сортирах кхе кхе"

Ответить
–43

у них семейный подряд профессиональных сутяжников, странным было бы если бы она не умела излагать свои мысли

Ответить
–4

Жаль, что ты родился белым угнетателем, ведь в душе ты фем-активистка блм

Ответить
37

Смелое заявление. Женщины выходят на политическую арену. Вуман Пауэр. 

Ответить

Спортивный турник

Roman
–24

В России не выберут женщину-президента 

Ответить

Фактический франт

Спортивный
230

В России выбирают президентов?

Ответить

Спортивный турник

Фактический
31

Резонно 

Ответить
17

У нас половинатискренне считают что не служившим в армии нельзя руководить государством (смешно что ни путин ни шойгу мин обороны не служили, но это не афишируется)

Ответить
0

Да вообще не служил - не мужык

Ответить

Бесплатный утюг

Спортивный
3

Лукашенко тоже так думал)))))))

Ответить
3

За какую нибудь Шульман я бы проголосовал 

Ответить
2

Один усатый тоже думал похожим образом. Теперь жалеет, наверное, мудила.

Ответить

Спортивный турник

Дмитрий
0

Знаю. Но ситуации в Беларуси и в России разные. К тому же в Беларуси более однородное общество. У нас же нет.

Ответить
0

Всё всегда и везде разное, поэтому оценки "этого точно не случится" довольно наивны.

Ответить

Спортивный

Дмитрий
0

Я ж что, против чтоль. Я только за.

Ответить
0

А вдруг! 

Ответить

Спортивный турник

Roman
0

К сожалению, нет. Хотя казалось бы и в России императрицы были. Кстати вот за Юлю я бы проголосовала)

Ответить
9

Мне кажется, вы слишком плохого мнения о российском народе. Им конечно Путин подзасрал мозги своими "традиционными ценностями", но никакого глубокого основания у всей этой идеологии там нет, и она может весьма быстро рассыпаться. Плюс с течением времени электоратом становятся молодые люди (а у нас сейчас входят в электоральный возраст люди начала нулевых, когда рождаемость была высокой), а пожилые покидают его.

К слову, даже в рамках внутрирежимных идей трансфера власти Валентина Матвиена часто фигурирует как кандидат на самые высокие позиции.

Ответить

Спортивный

Anton
0

Посмотрим конечно, но предпосылок не видно этому. Президент и премьер-министр исключительно мужчины. Больше половины сидящих в думе и Заксобраниях мужчины.

Ответить
2

Но и надо помнить, что в России и недемократический режим, так что такое себе сравнение.

Ответить
5

"У нас Конституция не под женсчину" (с)

Ответить

Западный корабль

Спортивный
1

Констытуциа под мужыка заточэна!

Ответить
0

Ну хз. Женщины реже идут в политику, поэтому статистическая вероятность ниже. А так-то что мешает вообще? Катька вторая вот справлялась лучше большинства мужиков.

Ответить

Спортивный турник

Константин
0

Стигматизация. Власть = сила и грязь. Женщина не выдержит и не пойдёт в грязи возиться, и тд (это по словам знакомой женщины)

Ответить
3

оооо
ты даже не представляешь, насколько лучше мужчин женщины умеют возиться в грязи, если им хочется или что-то нужно
впрочем, возможно и представляешь

Ответить

Спортивный

Констан…
4

Женщины зачастую и эмоционально сильнее. Но кто ж будет в этом разбираться. Все сводится к фразе «не женское это дело». Пока женщину в политике представляет какая нибудь гимнастка и тд к женщине в политике будет соответсвующее отношение 

Ответить
–1

Женщины реже интересуются политикой и идут ею заниматься. Это всё, что имеет значение в этом вопросе.

Ответить

Спортивный

Констан…
0

Ну так это и есть порочный круг. Женщине говорят что не ее это дело в политику идти, она и не идёт, как результат мало женщин в политике.

Ответить
1

Не хотят - не идут. Хотят - идут. Всё предельно просто.

Ответить
0

в поддержку Александра - он констатирует факт, потому что в стране много зашоренных идиотов. Это не значит, что он сам за это

Ответить

Спортивный турник

Ilya
1

Я девушка, но спасибо 

Ответить
0

А я невнимательный.
У всех свои особенности!

Ответить
0

WP👌🏻

Ответить
60

Леонид Решала

Ответить
1

Название для нового сериала?

Ответить
2

Почему сразу нового? 

Ответить
0

Сиквел Доктора Хауса

Ответить
–145

Ну правильно, судя по последним событиям, он собственность германии, лол

Ответить
104

И что именно Германия сделала с Навальным, что противоречило бы воле и желаниям его родственников? Очень любопытно услышать.

Ответить
–105

2+2 сложи, хомячок.сами себе уже противоречите. Ебал я в рот жить в путинской россии, но еще хуже жить в россии если прийдут к власти такие как вы

Ответить
62

в путенской России не ты ебешь в рот, а тебя

Ответить
11

но он всё равно научился говорить и с членом во рту...

Ответить

Могучий паркур

пепси
5

Адаптивность. 

Ответить
3

и не только в рот

Ответить

Погибший щит

Elwuts
9

Германия не пускает жену к нему?
Германия публикует без ее согласия что либо касательно его состояния:?

Ответить
–1

Германия отказывается доказать бред который несет - а наши врачи согласны предоставить результаты анализов. И кто тут пиздобол? 

Ответить

Погибший щит

Sergey
0

наши врачи согласны предоставить результаты анализов.

Кому?

Ответить
–1

Они и предлагают создать общую комиссию, которой можно было бы показать анализы и наши и их, но нет, немцы отказываются и бюрократизируют процесс, но при этом требуют от нас расследовать - непонятно что. Заводить уголовное дело на основании блаблабла "зарубежных партнеров" или что? 

Ответить

Погибший щит

Sergey
1

Они и предлагают создать общую комиссию, которой можно было бы показать анализы

С какого перепугу кому то кроме родственников пациента вообще кто то должен разглашать результаты анализов???

Заводить уголовное дело на основании блаблабла

А вот в рамках уголовного дела уже можно запрашивать какие то анализы.
Но дела нет.

Ответить
0

Расскажи пожалуйста, где противоречие?

Ответить
–20

Макс, да все та ж история с омскими врачами, якобы они априори работали хуево и на фсб, а по твоим словам немецкие врачи все сделали ахуенно правильно и все ради его семьи. Но есть огромные НО. 
Во первых омские врачи разглашали инфу сми в том числе и оппозиционным сми и в том числе сторонникам навального, которые круглые сутки требовали от врачей ответа, это раз
Во вторых было очевидно сразу после запроса о перемещении навального в германию, что в германии ему найдут то, что выгодно германии, это два
Я не могу знать (как и вы, лол) отравили его на самом деле или нет, но факт в том, что на вас льется столько же пропаганды сколько и на шоу скобеевой, вы серьезно этого не замечаете?

Ответить
2

Во первых омские врачи разглашали инфу сми в том числе и оппозиционным сми и в том числе сторонникам навального, которые круглые сутки требовали от врачей ответа, это раз

Это предложение что должно означать? Согласия никто не давал на разглашение информации.

Ответить
–8

Ну тип да, а кого это волновало из тех сторонников которые требовали от медработников ежесекундной отчетности?

Ответить
7

Родные просили ответов, вместо этого эти ответы выходили а анонимных телеграмм каналах и госсми. 

Ответить
0

Без понятия, это имеет отношение к вопросу о безответственности омских врачей?

Ответить
–2

Палка о двух концах, георгий. Ну что ты в самом деле, не разгласили бы, загнобили бы за это, и не надо забывать что это омск

Ответить
1

Погоди, ты тему меняешь. Мы говорили про «собственность». Где мы тут в этом счёте противоречиям?

Ответить
–3

Я тебе пояснил свою позицию в предыдущем комменте, обращенном к тебе, противоречие в предвзятости по отношению к российским и немецким врачам

Ответить
1

Так а причём это к треду, где речь про собственность? Раз ты начал про собственность, то и противоречие, естественно, в вопросе собственности.

Пока ни ответа на первый вопрос, ни на вопрос о противоречии не услышал. И есть ощущение, что ты можешь только повторять пропагандистские штампы, а не чести связный диалог.

Ответить
4

Амеба детектед

Ответить
2

В отличие от России постоянно публикуют данные с припиской, что проконсультировались с родственниками, и они разрешили публиковать сведения.

Ответить

Стабильный спрей

–96

Ну не знаю насколько Навальная тут права... Группа то совместная с немецкими врачами. Пусть Навальной дадут выбрать врачей из России — так будет честно.

Ответить
100

Нахрена ей вообще выбирать каких-либо врачей из России?

Ответить

Стабильный спрей

Anton
–65

Ну типа чтобы они с немецкими врачами провели совместные исследования на одинаковом оборудовании и все нашли, объявили Навальной и с ее разрешения в СМИ.

Ответить

Могучий паркур

Стабильный
77

Зачем!? 

Ответить

Стабильный спрей

Могучий
–11

Ну чтобы начать уголовное дело, провести следственные действия...

Ответить

Могучий паркур

Стабиль…
16

Очевидно, что это не приведет к этому. Хотели бы, уже бы открыли дело. Однако, они не нашли ни одной причины. 

Ответить
0

А в чем причина если наши анализы чистые, а германия своими не делится? Где повод возбуждать дело? Типа мы должны в десятый раз поверить на слово как с допингом, скрипалями, пробиркой Пауэлла? 

Ответить

Стабильный спрей

Могучий
–3

Так я ж и говорю — идиотски повели себя

Ответить
2

А потом к нашим придут люди в черном и скажут, либо меняйте результаты, либо на бутылку. И все, все на этом закончится

Ответить
0

Но к немецким то не придут, на то она и совместная группа

Ответить
0

Ну тогда эту фигню должна создавать нейтральная сторона.

Ответить

Конкретный будильник

Стабильный
21

Российское государство дискредитировало себя, как государство-бандит-террорист. Веры его структурам нет. И это обязательно отразиться на нас, гражданах. Просто чуть позже. Но вы должны будете понимать, за что вас не любят в мире. Этот трудный этап нужно будет пережить.

Ответить
0

это единственное на ком и отразится

Ответить
0

отразится на нас, гражданах

за что вас не любят

Ответить

Бесплатный утюг

Стабильный
2

Нашиста забыли спросить))))))

Ответить

Стабильный спрей

Бесплатный
–1

Я никогда не был нашистом

Ответить
26

Достойный ответ провластной шелупони 💪

Ответить
–68

 Они думают, что могут разглашать диагнозы в СМИ

Но ведь немцы то же самое сделали?

Ответить
48

Ну наверное все же с согласия Юлии.

Ответить
–28

да, наверное

Ответить
69

В каждом пресс-релизе Шарите было указано что информация предоставлена строго с согласия жены.

Ответить
1

Да кто ж оригинал на немецком читать будет...

Ответить
–13

ну понеслось, блядь, уж и поразмышлять нельзя

Ответить
19

С самого начала было объявлено, что все пресс-релизы из немецкой больницы публикуются строго с разрешения семьи.

Ответить

Бесплатный утюг

Бипедальный
5

Ну ты что, ведь для этого понимания поразмышлять надо. Не каждый сможет.

Ответить
–21

ой иди нахуй, скорее не каждый сможет мыслить критически и не вести себя как собака Павлова

Ответить
4

Как можно мыслить критически и не уметь в фактчекинг?

Ответить