Новости
Артём Мазанов

«Мой муж — не ваша собственность»: жена Навального выступила против предложения Рошаля создать группу по лечению её мужа

Юлия Навальная напомнила, что российские врачи публиковали анализы Навального, разглашали его диагноз СМИ и не пускали к нему родственников.

Юлия Навальная выступила против предложения Леонида Рошаля, который предложил российским и немецким медикам создать экспертную группу для лечения Алексея Навального. Об этом она написала в Инстаграме.

Она рассказала, что причины, по которым Навальному стало плохо, давно известны — «отравление ФОС». «В Омске об этом прекрасно знали», — добавила Юлия.

Когда больной попадает в российскую больницу, вдруг оказывается, что местная администрация считает его своей собственностью. Они думают, что могут разглашать диагнозы в СМИ, публиковать данные анализов, смачно причмокивая и разбавляя их своим придумками. И одновременно с этим обманывать родственников, не пускать их к больному и выдумывать правила по собственному усмотрению, буквально превращая больницу в аналог российской тюрьмы.

Юлия Навальная

Юлия Навальная заявила, что её муж — не собственность Рошаля, поэтому он «не имел, не имеет и не будет иметь никакого отношения к его лечению».

Вся ваша публичная деятельность последних лет не дает мне ни малейшей возможности доверять вам и уважать вас. Вы выступаете не как врач, а как голос государства, и хотите не помочь больному, на которого вам плевать, а выведать информацию и выслужиться. Не берите грех на душу, особенно в столь почтенном возрасте.

Юлия Навальная

6 сентября глава Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль предложил медикам из Германии создать совместную группу, которая займётся изучением состояния Алексея Навального. Он уточнил, что если подтвердится версия с отравлением — в России нужно возбудить уголовное дело.

#новости #отравлениенавального