Конкурс Selectel: техника Apple за лучшую инструкцию
Новости
rossoshmap
2251

Поисковик «Спутник» от «Ростелекома» прекратил работу. Его планировали сделать национальной поисковой системой

Проект запустили в 2014 году.

В закладки

Государственный поисковик «Спутник», запущенный «Ростелекомом», прекратил работу. Внимание на это обратил руководитель исследовательских проектов в Mail.ru Group Михаил Козлов.

С сайта «Спутника» исчезла поисковая строка, и теперь на нём отображаются только ссылки на другие разработки компании, среди которых корпоративный браузер, новости, лаборатория интеллектуального анализа данных.

Планировалось, что «Спутник» должен стать национальной поисковой системой, CNet оценил инвестиции в него в 2 миллиарда рублей к 2016 году.

В 2017 году «Ведомости» узнали, что власти признали его неэффективным. Проект хотели закрыть или переориентировать на другие задачи, поскольку за три года работы он не набрал и 1% рынка поисковиков рунета. Через год «Ростелеком» потребовал признать поисковик банкротом.

{ "author_name": "rossoshmap", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 33, "likes": 14, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 209298, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 08 Sep 2020 00:59:16 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
33 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
20

Что мертво умереть не может

Ответить
9

Где деньги?

Ответить
4

ебать, сейчас начнётся эта нестареющая классика.

Ответить

Трогательный Петя

Передаю
8

Великолепный план, Уолтер. Просто охеренный, если я правильно понял. Надёжный, как швейцарские часы.

Ответить
–2

чтобы понять, что тут зашифровано, надо сначала получить Нобелевскую премию.
Можно попроще? :)

Ответить

Трогательный Петя

Передаю
3

ковёр задавал стиль всей комнате

Ответить
0

Чувак передает тебе привет и говорит что ты блядь школьник несчастный.
Иди учи историю-классику, сцук.
Ждва года ждал, когда смогу написать подобное.

Ответить
–1

ясно, вы тут на своих волнах какого-то повышенного собственного значения. наверное, интернет - ваше лучшее место обитания, умники. два года он ждал. 

Ответить
–3

бля, внатуре. это всё объясняет. всё ставит на свои места. Какой-то ёбаный фильм, который нахуй никому не нужен, а вы его посмотрели, теперь что-то тут выёбываетесь и делаете вид каких-то гениев. 
пойду, потрачу год своей жизни, чтобы посмотреть весь мусор киноиндустрии, чтобы быть наравне с вами, и потом так же по-уебански себя вести.
Да нет, конечно, я пошутил. Я не буду этого делать) 
я лучше подожду пару лет, чтобы кому-то написать про фильм.

Ответить
2

Небо не видит такого позорного пацака...

Ответить
–1

сорян, чувак. я слишком адекватен, чтобы делать из себя павлина и вести себя, как крендель. так что я тебе не ровня. не могу дальше отвечать.

Ответить

Дурацкий дым

Передаю
1

Вообще-то, Большой Лебовски — нестареющая классика, которую желательно знать, а если не знаешь, не стоит обиженно надувать щёки, извините...

Ответить
0

может быть и так, только есть разница между нормальным ответом и ответом какого-то возомнившего из себя не пойми кого. Уверен, в жизни они почти все нормальные люди, а вот в интернете они, почему-то, превращаются в павлинов с какими-то виртуальными циферками и баллами на своей страничке.

Ответить
0

настоящая ЭЛИТА ТЖ. даже теперь боюсь вам какие-то комменты писать. Куда уж мне до вас, ГЕНИЕВ

Ответить
0

Вот именно, ПТП, вот именно.

Ответить
0

Звучит, как венерическое.

Ответить
0

Не случайно "ждва" написано.
А, похуй, что проебано, то проебано

Ответить
4

Типично для Ростелекома: распилили - забыли; распилили - забыли...

Ответить
1

Для всего с приставкой "Рос"

Ответить
4

Круговорот Спутников в российской действительности - поисковик закрыли, вакцину выпустили. Как вам такое, Сергей Павлович?

Ответить
1

Отличный фильм.

Ответить
4

Планировали спиздить два ярда.
План удался.

Ответить
1

Нашли, что искали

Ответить
1

Заепца!
Ждем инвестиции из госбюджета в российскую теслу, российский твиттер и российский айфон

Ответить
0

Ну нормально, чё. А сколько денег вбухали (читай: положили в карман)?

Ответить
0

CNet оценил инвестиции в него в 2 миллиарда рублей к 2016 году.

Ответить
0

Теперь по традиции надо запустить поисковик Белка&Стрелка. 

Ответить
0

Пилили, пилили, наконец распилили.

Ответить
0

Ростелеком может теперь выпустить в свободную продажу бестселлер: "Как за 5 лет заработать 2 млрд. рублей"

Ответить

Правоохранительный Петя

0

Только что оказался у телевизора, там были новости НТВ. Мне показалось, что с некоторой издёвкой озвучили эту новость. Сказали, когда запустили и где. Кто разрабатывал. Что пользователей пытался привлечь, что люди там должны были искать, как создать ТСЖ) Сколько потратили. На фоне каких патриотичных фотографий это продвигали)

Ответить