Показ фильма «Беслан» на YouTube-канале «Россия 1» ограничили из-за сцен жестокости. Роскомнадзор считает это цензурой Материал редакции

А в Google говорят, что наложили ограничения из-за жалоб пользователей.

В закладки

Роскомнадзор заявил о цензуре со стороны администрации YouTube из-за ограничения показа документального фильма о теракте в Беслане на YouTube-канале «России 1». Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Роскомнадзор направил письмо в корпорацию Google, которой принадлежит сервис, и потребовал от компании строгого соблюдения законодательства по распространению информации. В ведомстве подчеркнули, что фильм «Беслан» транслировался в эфире общедоступного телеканала «Россия 1» и не содержит запрещённой информации.

Фильм Рогаткина вышел в эфир 3 сентября, на следующий день его опубликовали на YouTube. Сервис ограничил показ ленты, добавив предупреждение о том, что её не рекомендуется смотреть детям и людям с неустойчивой психикой. При этом на YouTube-канале самого Рогаткина «Беслан» можно смотреть без ограничений.

В Google подтвердили наложение ограничений и объяснили это жалобами пользователей. «Если пользователи находят то, что нарушает правила нашего сообщества, они могут сообщить об этом. Однако если контент содержит сцены насилия или неприятные изображения и дает при этом достаточно контекста, мы можем оставить видео, но наложить на него возрастные ограничения», — пояснили в компании.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u043e\u0441\u043a\u043e\u043c\u043d\u0430\u0434\u0437\u043e\u0440","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","youtube"], "comments": 25, "likes": 40, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 209433, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 08 Sep 2020 13:34:29 +0300", "is_special": false }
Конференция «Персональные данные: сбор, кража и защита»
6 октября Онлайн Бесплатно
Объявление на TJ
0
25 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
94

Роскомнадзор заявил о цензуре

Ответить

Американский завод

48

О, борцы с цензурой. Твист года.

Ответить
6

Как гопники, которые после пиздюлей бегут заяву писать

Ответить

Любопытный кубок

16

. В ведомстве подчеркнули, что фильм «Беслан» транслировался в эфире общедоступного телеканала «Россия 1»

как будто что-то хорошее

Ответить

Единый инструмент

15

Люди, которые скрывают даже лайки и дизлайки под своими роликами, жалуются на цензуру.

Ответить
0

"А чё ты мне сделаешь? Меня Путен засчитит!1"

Ответить
0

ha-ha, no

Ответить
0

Зачистит, зачистит

Ответить
–2

Cкрывать лайки и дизлайки - это вообще то их личное право, гарантированное конституцией.
А вот цензура - это уже не свобода слова... цензура - это считай конец демократии!!

))))

Ответить
4

"Если нам — то можно, а если вам — то нельзя. А всё потому что мы за правду, а вы нет!" — прокомментировали в Роскомнадзоре

Ответить
3

"Вся сила в правде американец"(с)

Ответить
3

"У кого правда, тот и сильней! Ну а ещё нефть, газ, монополия на насилие..."

Ответить
4

Уж кто бы вякал про цензуру. Я даже коммент не могу видимый для всех оставить. И правильно сделали что заблочили. Педофилам танцующим на костях там не место.

Ответить

Немецкий коктейль

2

Роскомнадзор считает это цензурой

Когда там релиз "Смерти Сталина" в России?

Ответить

Газовый крюк

–22

Заебали пиарить этого русофоба дудя

Ответить
7

Нихуя порвался

Ответить
1

Таблетки принять забыл?

Ответить
1

Как можно быть русофобом когда сам русский?

Ответить

Строительный пистолет

2

- Роскомнадзор, но ты же сам являешься главным цензором России!
- ЭТО ДРУГОЕ!

Ответить

Банальный Денис

1

Просто РКН знает толк в цензуре, а вы ополчились на него

Ответить
1

Роскомнадзор направил письмо в корпорацию Google

Забавно, что не "Россия 1", а сразу Роскомнадзор. За всех рос ютуберов будет так впрягаться?

Ответить
1

Доп.кнопка перед просмотром ролика на ютубе - цензура, а коворовые блокировки подсетей - нет, не путой!

Ответить
1

Особенно увлекательно наблюдать за тем, как горят пуканы у одного небезызвестного телеканала:
YouTube однозначно враждебная России организация. Из всех многочисленных фильмов о Беслане, только кино Саши Рогаткина содержит подобную метку, что безусловно снижает количество просмотров. Вот, уроды.

https://t.me/rt_russian/44171

Ответить
0

А у Рогаткина это "контент для детей". При сворачивании в мини-плеер не даёт ни куя смотреть так.

Ответить