{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}

Показ фильма «Беслан» на YouTube-канале «Россия 1» ограничили из-за сцен жестокости. Роскомнадзор считает это цензурой Статьи редакции

А в Google говорят, что наложили ограничения из-за жалоб пользователей.

22 октября московский суд обязал Google снять ограничения доступа к фильму «Беслан».

Роскомнадзор заявил о цензуре со стороны администрации YouTube из-за ограничения показа документального фильма о теракте в Беслане на YouTube-канале «России 1». Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Роскомнадзор направил письмо в корпорацию Google, которой принадлежит сервис, и потребовал от компании строгого соблюдения законодательства по распространению информации. В ведомстве подчеркнули, что фильм «Беслан» транслировался в эфире общедоступного телеканала «Россия 1» и не содержит запрещённой информации.

Фильм Рогаткина вышел в эфир 3 сентября, на следующий день его опубликовали на YouTube. Сервис ограничил показ ленты, добавив предупреждение о том, что её не рекомендуется смотреть детям и людям с неустойчивой психикой. При этом на YouTube-канале самого Рогаткина «Беслан» можно смотреть без ограничений.

В Google подтвердили наложение ограничений и объяснили это жалобами пользователей. «Если пользователи находят то, что нарушает правила нашего сообщества, они могут сообщить об этом. Однако если контент содержит сцены насилия или неприятные изображения и дает при этом достаточно контекста, мы можем оставить видео, но наложить на него возрастные ограничения», — пояснили в компании.

0
25 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Сталин спас Россию

Роскомнадзор заявил о цензуре

Ответить
94
Развернуть ветку
Любой якорь

О, борцы с цензурой. Твист года.

Ответить
48
Развернуть ветку
Сергей Яковенко

Как гопники, которые после пиздюлей бегут заяву писать

Ответить
6
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
16
Развернуть ветку
Любой якорь

Люди, которые скрывают даже лайки и дизлайки под своими роликами, жалуются на цензуру.

Ответить
15
Развернуть ветку
пепси

"А чё ты мне сделаешь? Меня Путен засчитит!1"

Ответить
0
Развернуть ветку
Jabas

ha-ha, no

Ответить
0
Развернуть ветку
Victor Axonoff

Зачистит, зачистит

Ответить
0
Развернуть ветку
New

Cкрывать лайки и дизлайки - это вообще то их личное право, гарантированное конституцией.
А вот цензура - это уже не свобода слова... цензура - это считай конец демократии!!

))))

Ответить
–2
Развернуть ветку
пепси

"Если нам — то можно, а если вам — то нельзя. А всё потому что мы за правду, а вы нет!" — прокомментировали в Роскомнадзоре

Ответить
4
Развернуть ветку
Антон Тимофеев

"Вся сила в правде американец"(с)

Ответить
3
Развернуть ветку
пепси

"У кого правда, тот и сильней! Ну а ещё нефть, газ, монополия на насилие..."

Ответить
3
Развернуть ветку
Дон Карлионе

Уж кто бы вякал про цензуру. Я даже коммент не могу видимый для всех оставить. И правильно сделали что заблочили. Педофилам танцующим на костях там не место.

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Роскомнадзор считает это цензурой
Когда там релиз "Смерти Сталина" в России?

Ответить
2
Развернуть ветку
пепси
Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–22
Развернуть ветку
Церковный Никита

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Kolyann Tigin

Таблетки принять забыл?

Ответить
1
Развернуть ветку
Stepa Demchenko

Как можно быть русофобом когда сам русский?

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

- Роскомнадзор, но ты же сам являешься главным цензором России!
- ЭТО ДРУГОЕ!

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Просто РКН знает толк в цензуре, а вы ополчились на него

Ответить
1
Развернуть ветку
Максим Шпилёв

Роскомнадзор направил письмо в корпорацию Google
Забавно, что не "Россия 1", а сразу Роскомнадзор. За всех рос ютуберов будет так впрягаться?

Ответить
1
Развернуть ветку
Denis Denis

Доп.кнопка перед просмотром ролика на ютубе - цензура, а коворовые блокировки подсетей - нет, не путой!

Ответить
1
Развернуть ветку
Романелло Кивогенс

Особенно увлекательно наблюдать за тем, как горят пуканы у одного небезызвестного телеканала:
YouTube однозначно враждебная России организация. Из всех многочисленных фильмов о Беслане, только кино Саши Рогаткина содержит подобную метку, что безусловно снижает количество просмотров. Вот, уроды.
https://t.me/rt_russian/44171

Ответить
1
Развернуть ветку
Victor Axonoff

А у Рогаткина это "контент для детей". При сворачивании в мини-плеер не даёт ни куя смотреть так.

Ответить