{"id":927,"title":"\u041a\u0430\u043a \u0441\u0442\u043e\u043b\u044f\u0440\u044b \u0438\u0437 \u0420\u044f\u0437\u0430\u043d\u0438 \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043d\u0430 \u0434\u0435\u0440\u0435\u0432\u044f\u043d\u043d\u044b\u0445 \u0434\u0438\u043d\u043e\u0437\u0430\u0432\u0440\u0430\u0445","url":"\/redirect?component=advertising&id=927&url=https:\/\/vc.ru\/pochta\/328045-kak-stolyarnaya-masterskaya-iz-ryazani-nachala-prodavat-tovary-po-vsemu-miru&placeBit=1&hash=afe3761281126fb1d347a0a60ed002032c23e39f0bc269604c83154fc512cdcb","isPaidAndBannersEnabled":false}

«Призываю вас не поддаваться влиянию лжи»: Тихановская обратилась к россиянам и рассказала о белорусских выборах Статьи редакции

Она назвала россиян и белорусов дружественными народами.

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская записала видеообращение к россиянам. Оно опубликовано в телеграм-канале «Пул первой».

К сожалению, российская пропаганда пытается максимально исказить происходящее в Белоруссии. Я призываю вас не поддаваться влиянию этой лжи и знать истинную причину, почему белорусский народ требует ухода Лукашенко.

К выборам 2020 года Лукашенко подошёл без шанса на переизбрание, без реальной поддержки в результате многолетнего кризиса экономики, неготовности граждан мириться с отсутствием базовых прав и свобод. Из-за этого Лукашенко выбрал единственную тактику, которую он знает: не допускать к выборам независимых кандидатов, бросать их в тюрьмы и выдворять из страны, а также отказываться от международных наблюдателей и препятствовать законному праву белорусских граждан по наблюдению за выборами.

Светлана Тихановская

По словам Тихановской, протесты в Белоруссии направлены против действующей власти, но не против России: «Пожалуйста, не верьте пропагандистским СМИ и политикам, утверждающим обратное. Важно не испортить отношения между нашими народами». Тихановская поблагодарила независимых журналистов и блогеров, освещающих ситуацию в стране, и сказала, что их работа позволяет снизить влияние пропаганды.

Светлана Тихановская была основным оппонентом Александра Лукашенко на прошедших выборах президента страны. По данным ЦИК, она набрала 10% голосов, Лукашенко — 80%.

После выборов Тихановская подала жалобу в Центризбирком, не согласившись с результатами выборов. После этого связь с ней пропала на несколько часов. Когда Тихановская снова вышла на связь, она заявила, что «приняла решение» и уехала в неизвестном направлении. На следующий день после выборов стало известно, что она уехала в Литву.

0
117 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
112
Развернуть ветку
Мутный корабль

На самом деле они не большинство, большинство адекватные, умные и красивые.

Ответить
40
Развернуть ветку
Metalcoreman

Это приезжие беларусы ))))))))

Ответить
139
1 комментарий
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
45
10 комментариев
Развернуть ветку
A patient patient

Удачи Александру что-то объяснить такому Дмитрию Орлову.

Ответить
1
Развернуть ветку
пиу-пиу

+ москвичи.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

тот народ, который поголовно любит сталина, бога, христа, путина, ненавидит геев, и желает убить всех американцев ядерным пеплом

Это тот образ, который хотела бы нам внушить российская пропаганда.

Ответить
50
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
4 комментария
Развернуть ветку
Иван Клюхин

тот народ, который поголовно любит сталина, бога, христа, путина, ненавидит геев, и желает убить всех американцев ядерным пеплом

Ты ещё забыл, что: поголовно пьёт с детства водку, играет на балалайках, катается на медведях и травит всех полониевым новичком.

Ответить
19
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Кхалиси Бот

Сейчяс бы пытяться достючяться до люсских))) Это тёт няйод, котойый пёгоовно любит стяиня, богя, хьистя, пютиня, ненявидит гиев, и жеяет упить всех омейикянцев ядейным пеплом. Удячи Тихяновской что-то ёбъяснить тякой мясси.

Ответить
18
Развернуть ветку
Шендер Викторович

сюкя бьять

Ответить
3
Развернуть ветку
CallMeBeardman !

Ну
Я нет

Ответить
3
Развернуть ветку
Мэксиканский тушкан

Дмитрий, я дико извиняюсь, но слово «поголовно» не совсем корректно, ибо не опирается на стат. данные, которые, тоже, в свою очередь, будут некорректными в нашей (подчёркнуто) стране. Не знаю действительно независимых источников, позволяющих определить его.

Для каждого региона он будет разниться, а самое главное - колебаться в зависимости от действий текущей власти.

Ответить
3
Развернуть ветку
Dre Dra

напомни, плиз, если не считать ручного "медведя" сколько раз был кто-то другой у власти России после первого срока Володьки?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Dias001 Rrn

Зато не понимает что страны Северной Африки, Центральной Америки и Юго-Восточной Азии живут лучше чем большинство периферийных регионов, и не замечают китайскую угрозу, так как пропаганда не призывает к ненависти к Китаю, как к цивилизованному миру

Ответить
3
Развернуть ветку
Алексей Куликов

Про поголовно вы изрядно погорячились. Но в целом отмороженных действительно хватает, но не думаю, что их больше, чем в "братских республиках".

Ответить
1
Развернуть ветку
Елена Хрымова

А вы Христа не любите?

Ответить
0
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Я не люблю, я гетеро

Ответить
3
6 комментариев
Развернуть ветку
Иван Прохоров

правильно, надо было к казахстанцем  обратиться!

Ответить
1
Развернуть ветку
Emile Zäkiev

Блэт Орлов ты не туда воюешь

Ответить
1
Развернуть ветку
сироп от щекотки

Белорусов он тоже любит

Ответить
0
Развернуть ветку
Мокрый ключ

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Артем Иванов

Это все фигня, навязанная стереотипами.
Но ты показал замечательную другую особенность: люди, которые ненавидит свой народ и страну.

Ответить
0
Развернуть ветку
Наиль Миннигалин

Не гребите всех. Хотя бы говорите не все, а большинство.

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Королевский

Все заметили шильдик "Пул Первой"? 
Зачет!

Ответить
0
Развернуть ветку
Эйфелева Башня

да уже не так все. хотя мутин и хочет в это верить наверно. но уже многие начинают включать голову.

Ответить
0
Развернуть ветку
Какой Кошмар

Те, кто способен не поддаться, уже не поддались. А с теми, кто не способен, диалога быть не может, там уже ничего не исправить. Проверено на 100500 родственников и знакомых.

Ответить
42
Развернуть ветку
solawind

ну это на самом деле ошибка я думаю, исправить всегда можно. Просто тв работает с ними умнее и убедительнее чем ты

Ответить
15
Развернуть ветку
Какой Кошмар

Умнее - нет, убедительнее - вопрос. Нет ничего такого, в чем бы их приходилось убеждать. За все прошедшие годы бессмысленных споров с людьми я пришел к выводу, что люди делятся на два лагеря исключительно по своей природе, а не благодаря пропаганде. Пропаганда лишь удобряет почву, поливая эти семена живительной водой. Внутри у людей все сформировано еще задолго до ТВ. Это длинная цепочка культурных кодов, построенных в период детства, взросления, примера старших, личного жизненного опыта, и еще десятков различных влияющих факторов, в совокупности дающих свой эффект. То же самое в США, и в любой другой стране. Конечно же есть те, кого пропаганда может перекинуть из одного лагеря в другой, но в сравнении с "корневой" устоявшейся массой, их процент лишь статистическая погрешность.

Ответить
15
3 комментария
Развернуть ветку
Дмитрий Григорьев

Исправить нельзя, но они переключатся, когда власть поменяется. Они просто ведомые и это вполне себе стратегия выживания - ни во что не лезу, уважаю власть, любую.

Ответить
1
Развернуть ветку
Просто Тимуррр

Под диалогом обычно имеют в виду что-то такое:
- Вы долбаебы с промытыми мозгами живете не правильно. Только я знаю как правильно и вы должны соглашаться со всем, что я говорю, и мне насрать что вы там считаете.

И почему-то я не удивлен, что такой "диалог" не клеится.

Ответить
4
Развернуть ветку
Какой Кошмар

Не проецируй

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Nick Parallelogram

С чего все взяли что в провинции все запутинцы и ымперцы. Работаю в провинции на заводе, большинство работяг мужики и бабы 50. Причем из-за удобного расположения рядом со станцией большинство живет в окрестных селах. Молодых буквально по пальцам сосчитать, и никто тут не любит Путина и едро, особенно после повышения пенсионного возраста (у большинства была одна цель в жизни дотерпеть до пенсии и свалить с завода сажать морковку у себя в деревне). Про хохлов сначала говорили то что им из телевизора срали, потом успокоились, а сейчас от слова Украина, Сирия все морщатся, всех это заебало, все говорят, что нахуй это надо когда своих проблем хватает. Про Белоруссию сначала не понимали, что им не нравиться, у них же там все вроде забеись, социализм (многие с ностальгией вспоминают совок, но так чтоб туда вернутся желающих нет), но я их переубедил, причем помогли видео Тихановского, где такие же как и они простые работяги рассказывали на камеру как у них на самом деле обстоят дела в стране (показал им видос где какая-то бабка вещает, самый популярный на канале, и где мужик рассказывал как пытался по лукашовской программе стать фермером, в итоге только проблем нажил). Мне кажется что нашей "оппозици" нужно у Тихановского учиться как к себе массы народные привлекать, а не срачи в твитере разводить чтобы потешить свое эго и развлечь пару тысяч долблебов.

Ответить
20
Развернуть ветку
Алег Св

отличный коммент. спасибо

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Академики, писатели, политики буквально десятилетиями призывают россиян ЖИТЬ НЕ ПО ЛЖИ.
Россияне:

Ответить
17
Развернуть ветку
Мутный корабль

И актёры ещё!

Ответить
1
Развернуть ветку
Metalcoreman

Хотелось бы узнать мнение россиян, знакомых с глубинкой: что там думают о ситуации в Беларуси, хотят ли видеть нас в составе РФ, и т.п.?

Ответить
1
Развернуть ветку
сироп от щекотки

Ну тут примерно такого уровня "знакомство":
мани сидят в столицах и думают что все в регионах оч тупые. Ониж там нищуки, от бедностью пьют и пырят в тв.
Но ничего-ничего, сейчас пару острых комментиков в интернет, два три озорных репоста из твиттера и все будет чики-чики

Ответить
12
Развернуть ветку
Михаил Голуб

Ну парочка таких уже нарисовалась, которые за всю провинцию умеют думать и решать.

Ответить
4
Развернуть ветку
Мутный корабль

Докладываю из глубинки, нам тут в принципе поебать, да - да, нет так нет

Ответить
9
Развернуть ветку
Владимир Горячев

В глубинке дико популярен Лукашенко, особенно в приграничных с РБ областях. Когда приезжали родственники из Могилёва и за застольным разговором начинали ругать Луку на чём свет стоит, местные за него всегда заступались. И надо признать, что большинство аргументов защитников Луки были вполне разумными, никакой "геополитики". Когда живёшь в 30 км от границы, легко видеть различия: убитые дороги, вымирающие деревни, заброшенные поля и сады. А что касается событий последних месяцев - есть ещё один немаловажный фактор - там прекрасно ловятся белорусские государственные тв-каналы.

Ответить
5
Развернуть ветку
solawind

то же что и тв каналы. которые основной источник информации. что они еще могут думать?

Ответить
–4
Развернуть ветку
Nick Muravyov

ты конечно же побывал в глубинке и провёл исследование? а нет, просто с дивана опять пишешь. 

Ответить
8
Развернуть ветку
Metalcoreman

ну у нас уже давно телик не основной, проникнование инета больше 90% по стране, за это лето люди научились изучать разные источники. 
у вас же так же должно быть. не?

Ответить
3
8 комментариев
Развернуть ветку
Евгений

Всем отделом болеем за стремление Беларуси к свободе. Знакомые в не работы, того же мнения.  г.Чита

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

там говорят, что Лукашенко отличный мужик, потому что всех сажает. как и всегда. ещё недавно меня спрашивали «что там, на американские деньги митингуют у вас?».

Ответить
1
Развернуть ветку
Joseph Knecht

Да пофиг всем на Беларусь и вообще на политику в целом. Люди аполитичны и гордятся этим. Кто шарит, никаких объединений не хочет. После 2014 на себе все ощутили последствия 

Ответить
1
Развернуть ветку
Mr Hidden

@Проектный Влад в   Почему тогда тут большинство уверено, что результаты выборов в России подтасованы? За кого еще может проголосовать такой народ...

Ответить
3
Развернуть ветку
Мутный корабль

За @Проектный Влад хотя бы, у вас уже есть один казах и очень успешный

Ответить
6
Развернуть ветку
Никита Сухов

Когда они поймут, что мирные протесты сосут хуи, и все изменит только физическое убийство больного деда, эти самые хуи будут уже во всех естественных и неестественных дырках протеста.

Ответить
–10
Развернуть ветку
Vladimir Kuznetsov

Говоришь как большой знаток. Много режимов уже сверг?

Ответить
4
Развернуть ветку
Властный диод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3
8 комментариев
Развернуть ветку
Lee

 ❤️❤️❤️❤️ Тихановская

Ответить
3
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
AZP

Первой в чем? В съёбывании?

Ответить
–13
Развернуть ветку
Dias001 Rrn

Только вот большинство россиян мечтают воссоздать новую империю Совок 2.0, хотя живут хуже мигрантов во Франции или чёрных в США и бомбануть по западному миру, когда как Китай хочет построить второй Синьцзянь с концлагерями

Ответить
–3
Развернуть ветку
Данила Романов

Да все всё знают, просто у Лукашенко трубы, жд и АЭС и никуда он уходить не собирается. Я вот не понимаю, что хотят дурачки от Путина? Послать смотрителей шпилей? 
Экономика Беларуси стремительно тонет, сложно представить, что выкинет Лука, если ему отрезать последнюю ниточку жизни. Он же ебанутый. Поэтому норм, что делают вид, что всё ОК. Пусть белорусы сами с ним бодаются, они же его вырастили.

Ответить
2
Развернуть ветку
Мутный корабль

Опа, уже и Тихановская интегрируется с Россией, вон уже для россиян видосы записывает)))))000

Ответить
2
Развернуть ветку
Алексеи Садыков

кто она такая?кого представляет?от чьего имени вещает?кто еи платит?кто ее любит?кого она любит?и т.д.

Ответить
–17
Развернуть ветку
YoungDirtyMart

На проекте с 9 сен 2020.
Тебя никто не любит...

Ответить
4
Развернуть ветку
Мутный корабль

жаль, что минимальная сумма доната 100₽, я уверен, что сдачу в 85 ты мне не вернёшь :(

Ответить
1
Развернуть ветку
Евгений Леонов

А призовите вы уже наконец-то не выходить и получать пиздюлей ежедневных, а разом в щепки разнести все то, что вам мешает жить, как людям, потому что одно хуйло решило, что он может жить как человек, а остальные - только по его разрешению. Терпилы вы или люди???? Пиздец, вас миллиард стоит, а вас разгоняет кучка обсосов ментовских, у которых смелости не хватило одеть форму. Конченные отбросы человечества бьют белым днем на весь мир людей. Своих людей. Да развернитесь, поприте на них, вырывайте бордюры, бейте по головам этих уебков. Хватит, харэ.. Вы чего??? Да негры в США заставили ментов целовать ноги. За одну смерть. А тут 6 смертей уже.

Ответить
–1
Развернуть ветку
камикадзе

санитар, пригорошню таблеток этому господину!

Ответить
1
Развернуть ветку
Евгений Леонов

Мало!!!! Дайте две пригоршни!!!!

Ответить
1
Развернуть ветку
Lian Niko

Эти уроды будут стрелять боевыми, в толпе с революционным настроем теперь будет максимум 10к человек, благодаря нехте, который всех активных под нож в первую неделю отправил. Также нет понимания, что брать, так как армия и мусара против народа. Возьмут райсполком или дворец независимости - на следующий день их окружат и танками расстреляют.

Ответить
0
Развернуть ветку
Толян Сердюков
Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Сидоров

Жаль

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

А что говорит российская пропаганда?

Ответить
1
Развернуть ветку
сироп от щекотки

Она назвала россиян и белорусов дружественными народами.

Но тут есть нюансик, русский народ не дружит сам с собой. Тут можно все что угодно вещать, превалирующей реакцией будет "дайте нам долляр за 250 и панамку хуев и страданий".

Убиваем дракона в себе, так скатi. Ну, особый путь.

Ответить
–6
Развернуть ветку
Alexander A. Zhuravkov

Если в ее речи изменить Луку на Путлера, а белорусов на русских - один в один Россия. Те же проблемы и те же приемы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергій Осипчук

Одна проблема, что россияне точно такие же бесправные при таком же диктаторе. И их мнения нахер никому не всралось.
А от П, не нужна демократическая Беларусь даже с пророссийским вектором, я бы даже сказал тем более с пророссийским вектором. Власть РФ соткана со лжи и коррупции, про какую вы честность хотите услышать? Они прекрасно знают, кто они и что они. Именно по этому они говорят, что страны падут. Это не красивые слова, а реальность которою они построили. Неефективности  построенная преданности людей которых купили.
При демократии будет хаос и множество этих людей никуда не пропадут, и начнут конкурировать между собой. "Зарабатывать" для себя, подменяя это демократией.  По этому Белорусская революция либо доходит до Кремля и уничтожается, и белорусская, и российская "стабильность" либо захлебнется и будет более плавно деградировать. Другого просто не дано. 
 Это вам как послания с будущего
 
 

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Янович

У меня только один вопрос, сидя за границей откуда она знает как в Беларуси?

Ответить