ЦИК назвал придомовое голосование «голосованием на пеньке» и ужесточил требования к нему Материал редакции

И заодно показал сюжет о пне в Ульяновской области, где проходило голосование по поправкам в Конституцию.

В закладки
Слушать

Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова во время заседания ЦИК назвала голосование на придомовых территориях «голосованием на пеньке». Об этом говорится в телеграм-канале Центризбиркома.

По словам Памфиловой, на предстоящем голосовании 11-13 сентября будет организовано 4500 таких участков. Требования к ним ужесточили и пообещали обеспечить тайну голосования, а также возможность наблюдения. «Голосование на пеньке должно проходить на высшем уровне!» — говорится в сообщении ЦИК.

Также телеграм-канал ЦИК опубликовал сюжет о пне в селе Комаровка Ульяновской области, фотографии которого стали поводом для шуток во время голосования по поправкам в Конституцию.

Кроме того, Памфилова высказалась о призывах игнорировать досрочное голосование.

Трехдневное голосование организовано в первую очередь для того, чтобы не допустить скученности, столпотворения, и, как следствие, вероятного заражения людей. Поэтому призыв некоторых партий не голосовать в два предшествующих дня — безответственный.

Элла Памфилова
глава ЦИК

Голосование по поправкам в Конституцию рекомендовалось проводить на открытом воздухе из-за рисков заболевания коронавирусом. Потому некоторые участки находились на пне, в поле или в багажнике автомобиля, что стало поводом для шуток в соцсетях и критики ЦИК за организацию процедуры. Памфилова при этом отрицала, что избирательные участки могут находиться в таких местах: «Найдите мне хоть одного человека, который проголосовал на пеньке!»

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 26, "likes": 22, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 209912, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 09 Sep 2020 14:03:41 +0300", "is_special": false }
Промо
На выходные из Москвы: как устроен бизнес глэмпингов и на чем туда можно отправиться
Продюсеры vc.ru в рамках спецпроекта c сервисом онлайн-подписки на автомобили Hyundai Mobility посетили палаточный…
Объявление на TJ
0
26 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Неизменный холод

42

 «Найдите мне хоть одного человека, который проголосовал на пеньке!»

 «Голосование на пеньке должно проходить на высшем уровне!»

Ответить

Неизменный холод

Неизменный
14

Мастер спорта по скоростному переобуванию

Ответить
27

27 июня: Глава ЦИК России Элла Памфилова считает, что авторы сообщений о голосовании "на пеньках и в багажниках" намеренно дискредитируют процедуру голосования на дому и на придомовых территориях

9 сентября: По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, в комиссии решили закрепить за голосованием на придомовых территориях неофициальное название "на пеньке"

Быстро они адаптировались.

Ответить

Фактический франт

Anton
7

Как же неприятно, что Интернет всё помнит...

Ответить

Мучительный магнит

13

Найдите мне хоть одного человека, который проголосовал на пеньке!

Найдите мне хоть одного пиздабола в ЦИК!

Ответить
5

Как же эта мразь раздражает. Не знаю, убедили ее или запугали, но так просрать свою репутацию...

Ответить

Родной пёс_анон

Litnikov
5

Все нормально у нее с репутацией - в ее круге общения ее репутация с каждыми выборами все растет и растет, как и у других приближенных. И ложится спать она, зная, что сделала все охуенно.
А мы тут, кроме того, что бы поливать говном, больше ничего и не сделаем.

Ответить
3

Что верно, то верно. Представляю сидят чуваки в АП и думают как бы провернуть оередную дикую аферу, один сидит ломается и думает "ну как в эту херню поверят!?", а второй скажет "вот тебе номерок Эллы, серьезныё специалист. Позвони пообщайся, поделится советом дельным."

Ответить

Родной пёс_анон

Евгений
0

И скидывают ссылку на сегодняшнего гостя ТЖ

Ответить
2

У путложивотных от таких новостей безудержное веселье! Это огромная радость - убить выборы в собственной стране.

Ответить
2

ну и свиноматка 

Ответить

Родной пёс_анон

1

Голосование по поправкам в Конституцию на пне

Увидел новость от Боржонова - порадовался, что не на бутылке.

Ответить
1

If you can’t beat ‘em, join ‘em

Ответить
1

И это блядь не ИА Панорама...

Ответить

Мучительный магнит

–1

Садовые скульптуры из пней весьма популярны в современном ландшафтном искусстве!

Ответить

Мучительный магнит

Мучительный
1

Блять, у меня жопа сгорела от этого ролика

Ответить
0

«голосование на пеньке»
Испанский стыд.

Ответить

Родной пёс_анон

0

Голосование на пеньке должно проходить на высшем уровне!

Можно не переживать за Россию будущего

Ответить
0

И заодно показал сюжет о пне в Ульяновской области, где проходило голосование по поправкам в Конституцию.

Вот вы вдумайтесь. Прочитайте это на английском. Вы бы поверили что такое в Европе? Сразу бы возник вопрос, что это фейк. Прочитайте на русском. И даже не удивлены. Это не подразумевается как фейк уже. Это просто типичная ситуация. Глупая, но типичная. Ебучее окно Овертона... 

Ответить

Показательный Даниль

0

ЦИК опиздюлился?

Ответить
0

Пень зацвел после голосования?

Ответить
0

Анонимное голосование в деревне на пеньке, где все тебя знают.

Ответить
0

Ролик от создателей "Виталия Наливкина, председателя исполкома города Уссурийска"?

Ответить
0

ЦИК - ОН! Исправьте заг! 

Ответить
0

Учи русский язык. Комиссия женского рода

Ответить

Мучительный магнит

–1

Не сведущие в сельском колорите критики, вот кто вы

Ответить