{"id":1027,"title":"\u0422\u0435\u0441\u0442 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b: \u043d\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0445\u043e\u0434\u0438\u0442\u0435 \u043d\u0430 \u0433\u043e\u043b\u043e\u0434\u043d\u044b\u0439 \u0436\u0435\u043b\u0443\u0434\u043e\u043a","url":"\/redirect?component=advertising&id=1027&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=e78441adfa5541f8325ce7e485d8d6fd14069d5bcc61d540f7081db4446694b7","isPaidAndBannersEnabled":false}

ЦИК назвал придомовое голосование «голосованием на пеньке» и ужесточил требования к нему Статьи редакции

И заодно показал сюжет о пне в Ульяновской области, где проходило голосование по поправкам в Конституцию.

Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова во время заседания ЦИК назвала голосование на придомовых территориях «голосованием на пеньке». Об этом говорится в телеграм-канале Центризбиркома.

По словам Памфиловой, на предстоящем голосовании 11-13 сентября будет организовано 4500 таких участков. Требования к ним ужесточили и пообещали обеспечить тайну голосования, а также возможность наблюдения. «Голосование на пеньке должно проходить на высшем уровне!» — говорится в сообщении ЦИК.

Также телеграм-канал ЦИК опубликовал сюжет о пне в селе Комаровка Ульяновской области, фотографии которого стали поводом для шуток во время голосования по поправкам в Конституцию.

Кроме того, Памфилова высказалась о призывах игнорировать досрочное голосование.

Трехдневное голосование организовано в первую очередь для того, чтобы не допустить скученности, столпотворения, и, как следствие, вероятного заражения людей. Поэтому призыв некоторых партий не голосовать в два предшествующих дня — безответственный.

Элла Памфилова
глава ЦИК

Голосование по поправкам в Конституцию рекомендовалось проводить на открытом воздухе из-за рисков заболевания коронавирусом. Потому некоторые участки находились на пне, в поле или в багажнике автомобиля, что стало поводом для шуток в соцсетях и критики ЦИК за организацию процедуры. Памфилова при этом отрицала, что избирательные участки могут находиться в таких местах: «Найдите мне хоть одного человека, который проголосовал на пеньке!»

0
26 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Государственный инструмент

 «Найдите мне хоть одного человека, который проголосовал на пеньке!»
 «Голосование на пеньке должно проходить на высшем уровне!»

Ответить
42
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Мастер спорта по скоростному переобуванию

Ответить
14
Развернуть ветку
Anton Golovanov

27 июня: Глава ЦИК России Элла Памфилова считает, что авторы сообщений о голосовании "на пеньках и в багажниках" намеренно дискредитируют процедуру голосования на дому и на придомовых территориях

9 сентября: По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, в комиссии решили закрепить за голосованием на придомовых территориях неофициальное название "на пеньке"

Быстро они адаптировались.

Ответить
27
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Как же неприятно, что Интернет всё помнит...

Ответить
7
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Найдите мне хоть одного человека, который проголосовал на пеньке!
Найдите мне хоть одного пиздабола в ЦИК!

Ответить
13
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Все нормально у нее с репутацией - в ее круге общения ее репутация с каждыми выборами все растет и растет, как и у других приближенных. И ложится спать она, зная, что сделала все охуенно.
А мы тут, кроме того, что бы поливать говном, больше ничего и не сделаем.

Ответить
5
Развернуть ветку
Евгений Кочин

Что верно, то верно. Представляю сидят чуваки в АП и думают как бы провернуть оередную дикую аферу, один сидит ломается и думает "ну как в эту херню поверят!?", а второй скажет "вот тебе номерок Эллы, серьезныё специалист. Позвони пообщайся, поделится советом дельным."

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

И скидывают ссылку на сегодняшнего гостя ТЖ

Ответить
0
Развернуть ветку
Дон Карлионе

У путложивотных от таких новостей безудержное веселье! Это огромная радость - убить выборы в собственной стране.

Ответить
2
Развернуть ветку
пепси

ну и свиноматка 

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Голосование по поправкам в Конституцию на пне
Увидел новость от Боржонова - порадовался, что не на бутылке.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

If you can’t beat ‘em, join ‘em

Ответить
1
Развернуть ветку
Мир Май

И это блядь не ИА Панорама...

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Садовые скульптуры из пней весьма популярны в современном ландшафтном искусстве!

Ответить
–1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Блять, у меня жопа сгорела от этого ролика

Ответить
1
Развернуть ветку
Shmax

«голосование на пеньке»
Испанский стыд.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Голосование на пеньке должно проходить на высшем уровне!
Можно не переживать за Россию будущего

Ответить
0
Развернуть ветку
Ze Katze

И заодно показал сюжет о пне в Ульяновской области, где проходило голосование по поправкам в Конституцию.

Вот вы вдумайтесь. Прочитайте это на английском. Вы бы поверили что такое в Европе? Сразу бы возник вопрос, что это фейк. Прочитайте на русском. И даже не удивлены. Это не подразумевается как фейк уже. Это просто типичная ситуация. Глупая, но типичная. Ебучее окно Овертона... 

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

ЦИК опиздюлился?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Пень зацвел после голосования?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Анонимное голосование в деревне на пеньке, где все тебя знают.

Ответить
0
Развернуть ветку
Lee

Ролик от создателей "Виталия Наливкина, председателя исполкома города Уссурийска"?

Ответить
0
Развернуть ветку
Павел Акмурзаев

ЦИК - ОН! Исправьте заг! 

Ответить