В Москве началась вакцинация от Covid-19. Она проходит в рамках исследования препарата Материал редакции

Планируется, что в эксперименте примут участие 40 тысяч человек.

В закладки

В Москве 9 сентября в рамках пострегистрационного исследования началась вакцинация горожан против Covid-19. Первые участники уже сделали прививку. Об этом сообщает оперативный штаб со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

Ранее Ракова говорила, что первая партия вакцины поступила в три московских поликлиники – №2, №220 и №62. Планируется, что в исследовании примут участие 40 тысяч человек. Вакцинация проходит бесплатно.

Сегодня важный день не только для города, но и для всей страны. Это позволит нам приблизить момент, когда вакцина станет доступна для каждого.

Анастасия Ракова
вице-мэр Москвы

Введение вакцины будет проходить в два этапа. На первом добровольцам введут первый компонент вакцины, а через 21 день — второй. Они отличаются входящими в их состав активными веществами — это сделано для усиления иммунной защиты организма.

11 августа Владимир Путин объявил о регистрации в России первой в мире вакцины от Covid-19 — «Спутник V». Позже «Фонтанка» изучила непубличный отчёт Центра Гамалеи и выяснила, что вакцину зарегистрировали без третьего этапа исследований, а у 38 добровольцев нашли 144 побочных эффекта. Третий этап в условиях пандемии решили проводить в условиях пострегистрационного исследования.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u043e\u0441\u043a\u0432\u0430","covid19"], "comments": 42, "likes": 20, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 209914, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 09 Sep 2020 14:07:13 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
42 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Судебный глобус

25

Не отношусь к анти-ваксерам, но в этом случае от вакцины я бы отказался

Ответить

Покойный спрей

11

Почему тж до сих пор не взяло интервью хоть у одного больного ковидом? Среди пользователей тж есть переболевшие этим?

Ответить
15

Был же по-моему пост, писал кто-то как раз об опыте болезни месяца полтора назад

Ответить
3

У меня переболели оба родителя, сестра, муж сестры и оба родителя мужа сестры. С кого-то оно там по цепочке пошло.
Я не с ними живу, так что вроде не болел.
Ничего интересного, температура от пары часов до суток. Почти у всех пропало обоняние, почти у всех достаточно быстро вернулось, только матушка месяц почти запахов не чувствовала.
Все продолжали ходить на работу на завод, так как больничный было не взять. С температурой принимали только ковидных, а чтобы приехали тесты брать – три дня должно пройти. В итоге тесты только у родителей мужа сестры брали, полечили в больничке, и отправили на дачу на пару недель.

Ответить

Покойный спрей

Eugene
32

Все продолжали ходить на работу на завод, так как больничный было не взять

Сверхдержавно

Ответить

Названый мангал

Eugene
1

 Почти у всех пропало обоняние

Оно пропадает у всех при любом заболевании, одним из симптомов которого является насморк.

Ответить
1

Насморка вроде как нету при короне. Ну и при насморке ты всё равно можешь различать запахи, при затяжном насморке который переходит в гайморит уже пропадает обоняние. Так что ваш комент с какой стороны не посмотреть - не верен.

Ответить

Исключительный нос

Покойный
2

Ты веришь в теорию заговора?

Ответить

Покойный спрей

Исключительный
2

Нет, мне просто интересно послушать рассказ об ощущениях и симптомах непосредственно от болевшего

Ответить
16

переболело так много людей, в чем проблема самому найти спросить?
сестра болела с мужем болели буквально один день, легкая головная боль и отсутствие обоняния
дядя болел 3 недели, после 2-х недель госпитализация из-за тяжелого состояния
друг, спортсмен и крепкий парень болел очень тяжело недельку в мае, до сих пор обоняние не вернулось

у всех официальный ковид, как видишь все индивидуально, от того что один челик напишет как он болел, реальной картины ты не получишь

Ответить

Покойный спрей

Сергей
4

в чем проблема самому спросить?

А я что сделал только что?

Ответить
2

Для начала ты спросил, почему не было сделано интервью на ТЖ

Ответить
1

Самый главный симптом это слабость.Просто ужасная слабость,когда ты реально понимаешь что нет ни энергии ни сил.Кашель немного взрывной,теряешь вкус.И слабость кстати долго сохраняется.Около месяца.

Ответить
4

У меня батя болел. Случился инфаркт, лежал в 36 больнице, где, судя по всему, подхватил ковид. После операции и 10 дней дома добились от врачей госпитализации. Мама каким-то чудом не заболела. Он месяц лежал в больнице, перепрофилированной под ковид, где-то в районе Университета. Сейчас антитела зашкаливащие, типа 120, хотя там норма гораздо ниже вроде. Я даже выкладывал пост на эту тему, но потом снёс, посчитав слишком личным. 

Ответить

Секретный Абдужаббор

Покойный
2

У меня бабушку вот только выписали, 82 года. Легко отделалась. Слабость, температура, одышка. На ногах половину болезни провела.

Ответить

Исключительный кофе

Покойный
0

у меня мама и родственница сейчас лежат в больнице с ковидом. высокая температура уже неделю где-то держится

Ответить

Покойный спрей

Исключительный
3

поправляйтесь

Ответить

Должный ключ

Покойный
0

Я писал здесь.

Ответить
3

пострегистрационного исследования

Соболезную москвичам.

Ответить
0

Я сегодня видел, как подъехал бус и спецназ людей с остановки загнал туда, видать повезли "добровольцев".

Ответить
0

В статье пишут, что это исследование.
Вообще видел, что искали за зп желающих поучаствовать в исследовании. Не знаю про это ли в статье

Ответить
3

как похорошеет вакцина при собянине

Ответить
1

Ничего непонятно, может кто-нибудь в двух словах объяснить:
1) Что с третьей стадией испытаний? Или это она и будет сейчас?
2) Мы что, правда первые, никто кроме нас еще не смог изобрести вакцину, которую можно начинать масштабно использовать?

Ответить
4

1) Что с третьей стадией испытаний? Или это она и будет сейчас?

Да, это она и есть.

2) Мы что, правда первые, никто кроме нас еще не смог изобрести вакцину, которую можно начинать масштабно использовать?

Нет, не первые. На 3 стадии сейчас находятся вакцины от американской Moderna (с 27 июля), от немецкого BioNTech с партнерами Pfizer и Fosun Pharma (с 27 июля), китайской CanSino Biologics (с августа), британско-шведской AstraZeneca (с августа; к слову о важности масштабного тестирования, они вчера приостановили 3ю стадию из-за обнаружения очень сильной побочки у одного волонтера), китайской Sinovac Biotech (с июля), китайской Sinopharm (с июля).

Ответить

Ничтожный дым

Eugene
2

так вот первых 40к человек, кому уколят — это и будет третья фаза клинических испытаний.

Ответить
0

Видимо я закрытыми глазами новость читал, да, спасибо :)

Ответить
0

Вторые после Китая, кто зарегал вакцину для вакцинации отдельных групп до завершения 3ей фазы. Так себе.

Ответить
2

Добровольно чипироваться? Ну уж нет, дудки!

Ответить
0

водкой чипируют тоже

Ответить

Невинный крюк

1
Ответить
1

 +40к к статистике))

Ответить

Совместный якорь

0

Дефективное сообщение удалено.

Ответить
0

Только если это меня убьет.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Здоровья выжившим

Ответить
0

Секретное видео результатов испытаний

Ответить
0
Ответить