{"id":1027,"title":"\u0422\u0435\u0441\u0442 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b: \u043d\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0445\u043e\u0434\u0438\u0442\u0435 \u043d\u0430 \u0433\u043e\u043b\u043e\u0434\u043d\u044b\u0439 \u0436\u0435\u043b\u0443\u0434\u043e\u043a","url":"\/redirect?component=advertising&id=1027&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=e78441adfa5541f8325ce7e485d8d6fd14069d5bcc61d540f7081db4446694b7","isPaidAndBannersEnabled":false}

В Москве началась вакцинация от Covid-19. Она проходит в рамках исследования препарата Статьи редакции

Планируется, что в эксперименте примут участие 40 тысяч человек.

В Москве 9 сентября в рамках пострегистрационного исследования началась вакцинация горожан против Covid-19. Первые участники уже сделали прививку. Об этом сообщает оперативный штаб со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

Ранее Ракова говорила, что первая партия вакцины поступила в три московских поликлиники – №2, №220 и №62. Планируется, что в исследовании примут участие 40 тысяч человек. Вакцинация проходит бесплатно.

Сегодня важный день не только для города, но и для всей страны. Это позволит нам приблизить момент, когда вакцина станет доступна для каждого.

Анастасия Ракова
вице-мэр Москвы

Введение вакцины будет проходить в два этапа. На первом добровольцам введут первый компонент вакцины, а через 21 день — второй. Они отличаются входящими в их состав активными веществами — это сделано для усиления иммунной защиты организма.

11 августа Владимир Путин объявил о регистрации в России первой в мире вакцины от Covid-19 — «Спутник V». Позже «Фонтанка» изучила непубличный отчёт Центра Гамалеи и выяснила, что вакцину зарегистрировали без третьего этапа исследований, а у 38 добровольцев нашли 144 побочных эффекта. Третий этап в условиях пандемии решили проводить в условиях пострегистрационного исследования.

0
42 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Главный нос

Не отношусь к анти-ваксерам, но в этом случае от вакцины я бы отказался

Ответить
25
Развернуть ветку
Max Payne

они сделают тебе предложение от которого ты не сможешь отказаться 💣🪓💉👙

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Почему тж до сих пор не взяло интервью хоть у одного больного ковидом? Среди пользователей тж есть переболевшие этим?

Ответить
11
Развернуть ветку
Главный нос

Был же по-моему пост, писал кто-то как раз об опыте болезни месяца полтора назад

Ответить
15
Развернуть ветку
Eugene Podosenov

У меня переболели оба родителя, сестра, муж сестры и оба родителя мужа сестры. С кого-то оно там по цепочке пошло.
Я не с ними живу, так что вроде не болел.
Ничего интересного, температура от пары часов до суток. Почти у всех пропало обоняние, почти у всех достаточно быстро вернулось, только матушка месяц почти запахов не чувствовала.
Все продолжали ходить на работу на завод, так как больничный было не взять. С температурой принимали только ковидных, а чтобы приехали тесты брать – три дня должно пройти. В итоге тесты только у родителей мужа сестры брали, полечили в больничке, и отправили на дачу на пару недель.

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

Все продолжали ходить на работу на завод, так как больничный было не взять
Сверхдержавно

Ответить
32
Развернуть ветку
Главный нос

 Почти у всех пропало обоняние
Оно пропадает у всех при любом заболевании, одним из симптомов которого является насморк.

Ответить
1
Развернуть ветку
Stepa Demchenko

Насморка вроде как нету при короне. Ну и при насморке ты всё равно можешь различать запахи, при затяжном насморке который переходит в гайморит уже пропадает обоняние. Так что ваш комент с какой стороны не посмотреть - не верен.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Ты веришь в теорию заговора?

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Нет, мне просто интересно послушать рассказ об ощущениях и симптомах непосредственно от болевшего

Ответить
2
Развернуть ветку
Сергей Сергеев

переболело так много людей, в чем проблема самому найти спросить?
сестра болела с мужем болели буквально один день, легкая головная боль и отсутствие обоняния
дядя болел 3 недели, после 2-х недель госпитализация из-за тяжелого состояния
друг, спортсмен и крепкий парень болел очень тяжело недельку в мае, до сих пор обоняние не вернулось

у всех официальный ковид, как видишь все индивидуально, от того что один челик напишет как он болел, реальной картины ты не получишь

Ответить
16
Развернуть ветку
Главный нос

в чем проблема самому спросить?
А я что сделал только что?

Ответить
4
Развернуть ветку
Eugene Panfilov

Для начала ты спросил, почему не было сделано интервью на ТЖ

Ответить
2
Развернуть ветку
Андрей Иванов

Самый главный симптом это слабость.Просто ужасная слабость,когда ты реально понимаешь что нет ни энергии ни сил.Кашель немного взрывной,теряешь вкус.И слабость кстати долго сохраняется.Около месяца.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

У меня бабушку вот только выписали, 82 года. Легко отделалась. Слабость, температура, одышка. На ногах половину болезни провела.

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

у меня мама и родственница сейчас лежат в больнице с ковидом. высокая температура уже неделю где-то держится

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

поправляйтесь

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

Я писал здесь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Надежный лолипоп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Данила Романов

Я сегодня видел, как подъехал бус и спецназ людей с остановки загнал туда, видать повезли "добровольцев".

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Лузин

В статье пишут, что это исследование.
Вообще видел, что искали за зп желающих поучаствовать в исследовании. Не знаю про это ли в статье

Ответить
0
Развернуть ветку
Ваша Закладко

как похорошеет вакцина при собянине

Ответить
3
Развернуть ветку
Eugene Panfilov

Ничего непонятно, может кто-нибудь в двух словах объяснить:
1) Что с третьей стадией испытаний? Или это она и будет сейчас?
2) Мы что, правда первые, никто кроме нас еще не смог изобрести вакцину, которую можно начинать масштабно использовать?

Ответить
1
Развернуть ветку
Anton Golovanov

1) Что с третьей стадией испытаний? Или это она и будет сейчас?

Да, это она и есть.

2) Мы что, правда первые, никто кроме нас еще не смог изобрести вакцину, которую можно начинать масштабно использовать?

Нет, не первые. На 3 стадии сейчас находятся вакцины от американской Moderna (с 27 июля), от немецкого BioNTech с партнерами Pfizer и Fosun Pharma (с 27 июля), китайской CanSino Biologics (с августа), британско-шведской AstraZeneca (с августа; к слову о важности масштабного тестирования, они вчера приостановили 3ю стадию из-за обнаружения очень сильной побочки у одного волонтера), китайской Sinovac Biotech (с июля), китайской Sinopharm (с июля).

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

так вот первых 40к человек, кому уколят — это и будет третья фаза клинических испытаний.

Ответить
2
Развернуть ветку
Eugene Panfilov

Видимо я закрытыми глазами новость читал, да, спасибо :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Данила Романов

Вторые после Китая, кто зарегал вакцину для вакцинации отдельных групп до завершения 3ей фазы. Так себе.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный хот-дог

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Ваша Закладко

водкой чипируют тоже

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос
Ответить
1
Развернуть ветку
Maksytoff

 +40к к статистике))

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Дефективное сообщение удалено.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Только если это меня убьет.

Ответить