{"id":927,"title":"\u041a\u0430\u043a \u0441\u0442\u043e\u043b\u044f\u0440\u044b \u0438\u0437 \u0420\u044f\u0437\u0430\u043d\u0438 \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043d\u0430 \u0434\u0435\u0440\u0435\u0432\u044f\u043d\u043d\u044b\u0445 \u0434\u0438\u043d\u043e\u0437\u0430\u0432\u0440\u0430\u0445","url":"\/redirect?component=advertising&id=927&url=https:\/\/vc.ru\/pochta\/328045-kak-stolyarnaya-masterskaya-iz-ryazani-nachala-prodavat-tovary-po-vsemu-miru&placeBit=1&hash=afe3761281126fb1d347a0a60ed002032c23e39f0bc269604c83154fc512cdcb","isPaidAndBannersEnabled":false}

Советник французского министра попытался запретить книгу «Я ненавижу мужчин». В итоге её продажи выросли Статьи редакции

И печатью более крупного тиража заинтересовалось большое издательство.

Попытки французского чиновника запретить эссе «Я ненавижу мужчин» за «разжигание ненависти по признаку пола» дали обратный эффект. Продажи феминистской книги резко возросли, пишет The Guardian.

Эссе 25-летней Полин Арманж вышло в небольшом французском издательстве Monstrograph. В нём девушка пытается ответить на вопрос, есть ли у женщин «веские причины ненавидеть мужчин» и является ли на самом деле «гнев по отношению к мужчинам радостным и освободительным путём, если ему позволено выражаться».

Специальный советник министерства Франции по вопросам гендерного равенства Ральф Цурмели назвал книгу «одой противозаконному поведению». Он отметил, что «разжигание ненависти по признаку пола является уголовным преступлением», и попросил издателя изъять книгу из оборота «под страхом уголовного преследования». Позже министерство заявило, что угроза разбирательства была «личной инициативой» чиновника.

В издательстве заявили, что книга не призывает к насилию, а её название — намеренная провокация. Сама Арманж сказала, что её эссе — это приглашение женщинам «представить новую жизнь, перестать учитывать часто не поддерживаемое мнение мужчин и задуматься над поговоркой „Лучше быть одной, чем с кем попало“». Писательница также раскритиковала реакцию Цурмели на её работу. «Государственный чиновник, у которого кризис власти, столкнулся с 80-страничной книгой, выпущенной тиражом 400 экземпляров. Я нахожу это очень проблематичным», — сказала она.

Monstrograph изначально планировало напечатать всего 400 экземпляров эссе, но после нападок чиновника первые три тиража книги были распроданы, а всего через две недели после её выпуска продали почти 2500 копий. Теперь переизданием книги займётся более крупный издатель.

0
65 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Удивленный звук

А если бы издали книгу "я ненавижу женщин" стрелочка бы повернулась?

Ответить
73
Развернуть ветку
Психический кот

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
69
Развернуть ветку
пепси

вы не понимаете

Ответить
23
Развернуть ветку
Удивленный звук

Энди Картрайт на обложке?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Удивленный звук

обложке или аватарке?

Ответить
1
Развернуть ветку
пепси

нет

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Королевский

А если попытаться издать книгу "Я ненавижу черных женщин-лесбиянок"?

Ответить
8
Развернуть ветку
Виктор Веснов

Добавим религию?

Ответить
0
Развернуть ветку
Алиса Барышман
Ответить
0
Развернуть ветку
Иван У.

Это женщиной написано. Это не считается.

Ответить
15
Развернуть ветку
Алиса Барышман
Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Это не французская книгa

Ответить
2
Развернуть ветку
Алиса Барышман

зато можно на амазоне купить

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Это не французская книга

Ответить
0
Развернуть ветку
55Leon77
Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Демьяненко

Ну понятно что вы здесь друг друга любите)

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Я думаю, какой-нибудь акционист во Франции уже размышляет над этим.

Ответить
0
Развернуть ветку
Буржуазный клуб

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Бипедальный Гоминид

Ну ненавидит и ненавидит, тоже мне проблема. Сколько таких поехавших кошатниц и собачниц, обиженных жизнью. Смешно только, что весь фемдискурс последовательно подводит к тому, что женщины это по дефолту эталон человека, беспроблемные, совершенные и достойнейшие создания, которым не повезло иметь дело с дефектным, недоработанным, первородно порочным мужским племенем. В реальности же все хороши, а начни аккуратно на конкретных примерах изучать этих борцуних - там ебанашка на ебанашке. Казалось бы, и почему бабам, у которых беды с башкой, не везет, никак не попадутся нормальные мужчины, удивительно!

Ответить
22
Развернуть ветку
[Unknown]

такие как ты, видимо, попадаются, которые думают, что вся жизнь женщины вокруг золотого писюна вертится

Ответить
–15
Развернуть ветку
Евгений Осадчий

А читать не пятой точкой пробовали? 

Ответить
5
Развернуть ветку
Sakari Sauso

Раньше я удивлялся, как можно было допустить появление такой формы фашизма/национал-социализма и считал, что сейчас-то люди более просвещённые, но вроде как нихуя ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
17
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Удивленный звук

Тупые спермобаки только в войнушки играть умеют и какать. Как хорошо что их чморят и унижают, надеюсь они вынесут урок, забьются в уголке и будут выдрачивать семя для искусственного оплодотворения.

Ответить
21
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Это проигрыш обиженок. Норм мужик не боится книг каких-то ))

Ответить
2
Развернуть ветку
Вагиф Мехтиев

нормальный мужик не боится проигрыша патриархата :)

Ответить
6
Развернуть ветку
Валенок

тоже верно

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Не читал, но осуждает.

Ответить
8
Развернуть ветку
Удивленный звук

В @Feminism 

Ответить
7
Развернуть ветку
Роман Андронов

Показательнпя ситуация. Чинуша хотел что-то запретить, его поставили на место. У нас бы поставили на место издателя.

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Да, перевод названия на русский в посте очень вольный. Понять можно и без знания французского – буквально по количеству слов.

Ответить
8
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

ёптЕль (с ударением на е)

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Я бы перевёл как «Моя история: "Мужчины – я их ненавижу"»

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Sekrr

Зато десятки людей запомнят этот перевод, и начнут ныть о обратном сексизме, лол

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Отлично. С моей стороны акт коммуникации состоялся правильно. Автор просто решила запутать

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Sekrr

Спасибо за разъяснения 

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

@Чеченский Мика давно не практиковал французский, поэтому роль «moi» немного не понимаю

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван У.

Это же mon и т.д? 

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Там именно местоимение «Я». Притяжательные прилагательные и местоимения другую форму имеют. К тому же, там артикль «les»

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
[Unknown]

ненавидеть это слишком, конечно, скорее равнодушие. но по сути европеечки правильно сообразили, жить с мужчиной - это ненужный головняк. секс - ок, приятно моментами, но всегда унизительно, запихивают в тебя эту наружную кишку из которой писают, да еще потом победоносцем себя чувствует. Ну а детишки - это вообще какое-то самоубийство... п.с. я охренительная красотка, котов и собак не держу, замужем была (ради эксперимента) и знаю, о чем говорю.

Ответить
–1
Развернуть ветку
пепси
Ответить
4
Развернуть ветку
Михаил Михалыч

Белоснежка? это ты?

Ответить
2
Развернуть ветку
Джордж Харви

Раз ты красотка, скинь сиськи

Ответить
0
Развернуть ветку
пепси

Так он же даже не читал

Ответить
1
Развернуть ветку
Джордж Харви

Я ненавижу мужчин
— Ах, молодец! Бор_чиха с системой! Нет угнетению и сексизму
Я ненавижу женщин
— Сексит! Как тебе не стыдно?! Тебя надо сжечь и станцевать на твоих костях!

Ответить
1
Развернуть ветку
Алексей Панкратов

Я тоже. Люблю женщин. С ними делать всякое можно...

Ответить
0
Развернуть ветку
Даниил Шинкаренко

Соболезную.

Ответить
2
Развернуть ветку
Алексей Панкратов

Нет ты. 

Ответить
2
Развернуть ветку
Аяз Умбатов

Киньте в коменты фото этой авторки. Много мир потерял от её ненависти? Или это очередная бабо-мужик никому не нужная?

Ответить
–2
Развернуть ветку
XBOX Russia

Было бы на что обращать внимание...

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

стрелочка не поворачивается))

Ответить
0
Развернуть ветку
Semen Semenov

О, меня ненавидят

Ответить
0
Развернуть ветку
Буржуазный клуб

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Ivan Anbelia

Типичный эффект Барбары Стрейзен 😒

Ответить
0
Развернуть ветку
Матвей Синицин

мне почему-то одна из серий ерашала вспомнилась, читая эту новость. это когда учитель, чтобы замотивировать учеников прочитать роман, сказала, что там есть ТАКАЯ сцена, когда Татьяна и Евгений.... на следующий день ученики злые пришли, мол, прочитали от корки до корки, ничего такого там нет. учитель: тогда вы легко напишите сочинение на заданную тему. кек)

Ответить