Конкурс Selectel: техника Apple за лучшую инструкцию

Датский изобретатель Петер Мадсен признался в убийстве журналистки на борту своей подлодки Материал редакции

Раньше он это отрицал и говорил, что женщина погибла из-за несчастного случая.

В закладки
Слушать

Датчанин Питер Мадсен, приговорённый к пожизненному заключению за убийство шведской журналистки Ким Валль, признался в этом преступлении. Об этом он сказал в телефонном разговоре с документалистами сети Discovery, пишет The Local.

Изобретатель ответил утвердительно на вопрос журналиста о том, убил ли он 30-летнюю женщину, которая брала у него интервью на борту его подводной лодки. «Виноват только один человек, и это я», — сказал Мадсен в документальном фильме об убийстве журналистки.

Канал Discovery Networks Denmark сообщил, что для документального проекта журналист Кристиан Линнеманн более 20 часов говорил с Мадсеном по телефону. В апреле 2018 года изобретателя приговорили к пожизненному заключению за убийство. Позже он обжаловал приговор, утверждая, что смерть Валль произошла в результате несчастного случая. Апелляционный суд оставил приговор в силе.

В августе 2017 года Валль поднялась на борт подлодки Мадсена «Наутилус», чтобы написать материал про судно. На следующее утро после отправки подлодка затонула, а Мадсена нашли спасатели. На вопрос, куда пропала журналистка, он ответил, что высадил её на берегу и отправился дальше. Полиция Дании обнаружила тело Ким Валль 21 августа, оно было без рук, ног и головы.

Позже Мадсен изменил показания, заявив, что Валль погибла в результате несчастного случая — якобы её по голове ударил 70-килограммовый люк, после чего он решил расчленить её тело и «похоронить её в море». На суде Мадсен высказал третью версию — когда журналистка находилась внутри субмарины, там резко упало давление, что привело к выделению угарного газа. Он пояснил, что расчленил тело Валль ради «защиты семьи журналистки».

На жёстком диске компьютера и частично восстановленных данных с мобильника Мадсена обнаружили 140 видео и ссылок, ведущих на записи пыток и убийств неизвестных женщин.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0443\u0442\u0438\u043b\u0443\u0441"], "comments": 85, "likes": 40, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 210296, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 10 Sep 2020 11:22:50 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
85 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
65

 На суде Мадсен высказал третью версию — когда журналистка находилась внутри субмарины, там резко упало давление, что привело к выделению угарного газа. Он пояснил, что расчленил тело Валль ради «защиты семьи журналистки».

У него там не Пашаев в адвокатах числится?

Ответить
33

Ну вообще ТЖ передёргивает и кликбейтит в заге, а все заявления Мадсена совокупно могут даже составлять вполне логичную картину.

Журналистка была с ним на подлодке. Упало давление, пошёл угарный газ. Журналистка полезла к люку, не удержала его, люк долбанул её по башке, она откинулась. Это всё ещё несчастный случай, но вина в произошедшем лежит на Мадсене. Он это и признаёт, говоря «Виноват только один человек, и это я», ибо нефиг было неподготовленную женщину на подлодку тащить.

Потом пошло сокрытие улик, тут без оправданий. Но он же не говорит «Я её убил», он именно берёт на себя вину за её смерть, это не признание в убийстве (эта фраза не является признанием в убийстве, даже если он её действительно убил). 

Но, если что, я не настолько следил за процессом — если он в какой-то момент заявлял, что журналистка именно задохнулась, а в другой момент — что умерла из-за удара, тогда это Пашаев-стайл, да.

Ответить
1

Да, там даже круче Пашаева было - я как раз-таки следил.

Ответить

Магнитный жар

Dmitry
0

Где прочитать можно?

Ответить
2

Ну почитать тут, например: https://meduza.io/feature/2018/02/18/ubiystvo-na-nautiluse-wired-rasskazyvaet-istoriyu-zhurnalistki-kim-vall-i-izobretatelya-petera-madsena
Ещё много документалок от Дискавери и т.п. есть в сети.

Ответить
1

Бро, спасибо за статейку, с интересом прочёл.

Ответить
17

Жена Картрайта же

Ответить
5

жена Картрайта его новая краш

Ответить
0

по зуму будут 

Ответить
2

Кстати, интересно, когда жена убивает мужа, и у них остаются дети, адвокат для смягчения наказания указывает на то, что его подзащитная мать-одиночка?

Ответить
0

указывает на то, что его подзащитная мать-одиночка?

Это классическая хуцпа же ж.

Ответить

Обычный хот-дог

Романелло
2

Позже опубликуют стих, который Мадсен читал перед оглашением приговора

Ответить
17

Датский изобретатель с питерскими корнями

Ответить
3

На жёстком диске компьютера и частично восстановленных данных с мобильника Мадсена обнаружили 140 видео и ссылок, ведущих на записи пыток и убийств неизвестных женщин.

Жесть. Не завидую тем, кому пришлось это перелопачивать. Мне от игила и мексиканских картелей уже после пары видео тошно, а тут такой пак осилить :О

Ответить
6

Посетителям Темных Дарк ВебМ тредов это изи.

Ответить
17

А где я, по-твоему, смотрел? :D Ну мне когда-то тоже казалось, что изи, лет в 25-26. На деле просто подавлял эмоции от увиденного, делая вид что я у мамы циничный. Потом как-то изменилось отношение, слишком много эмпатии у меня к людям, поэтому когда вижу такое, то переживаю сильно :( Может и к лучшему

Ответить

Особый жар

Alexander
–1

А вживую покалеченных людей видел? Сможешь помочь человеку с открытым переломом? 

Ответить
11

Я так то врачом работаю, в живую без проблем. Меня сама анатомия абсолютно не напрягает, а эмоции и страдания людей на видео, и то что их неизбежно убивают там.

Ответить

Романтический

Alexand…
0

Я так то врачом работаю

патологоанатомом?

Ответить
1

Не, по внутренним болезням. Но пока учился много на операциях ассистировал, и в приёмном.

Ответить

Романтический

Alexand…
0

а че внутренние болезни это хирургия?

Ответить
1

Нет, хотя там тоже есть инвазивные процедуры. Я ж говорю, до этого полгода в хирургическом практику проходил, по сути делал то же что и врачи в первые 1-2 года работы. 

Ответить
0

есть сайты в обычном интернете, например porjati точка net

Ответить
1

а поварёнков видел в сирии ? 

Ответить
0

не

Ответить
0

про таких русо туристо лучше не знать, но они есть 

Ответить
1

Даже и знать не хочу :/ 

Ответить

Всемирный вентилятор

5
Ответить
4

Жесть какая. Количество версий до Омска все равно не дотягивает, но это полный швах.

Ответить
–1

Что за Омск? 

Ответить
0

Ядерная полдлодка с журналистами в Омске утонула, погугли хоть малость!

Ответить
1

Че ты сразу орешь?! Попробуй нынче за всеми событиями уследить 

Ответить
0

Навальный 

Ответить
4

Ну что, как поплавали?

Ответить
–1

@Вахтёр когда настроите автоматический бан за ебанутые потуги пошутить?

Ответить

Классный Илья

0

140 видео и ссылок, ведущих на записи пыток и убийств неизвестных женщин

То есть менты не только в России хуёво работают?

Ответить
6

Всегда до усрачки пугало, что все это где-то существует и происходит

Ответить
3

И кто-то потом это смотрит и вдохновляется(

Ответить
2

И таких дохуя

Ответить
–5

БДСМ связывание тоже пугает?) ведь это где-то происходит прямо сейчас...)

Ответить
5

БДСМ мне никогда не нравился и я его не понимаю, но ты сейчас сравниваешь сексуальный-фетиш, который происходит по взаимному согласию, и конкретное насилие и убийство людей

Ответить
0

Что именно? Российские менты?

Ответить
2

Почему вы решили, что эти записи были сделаны не в России?

Ответить

Смутный браслет

Классный
0

А они должны по-умолчанию все компы сканировать? 

Ответить

Классный Илья

Смутный
0

Ну то есть 140 без вести пропавших, которых кое-что да связывало - это не подозрительно?

Ответить
4

Буду занудой, но написано про 140 видеоматериалов, а не про 140 разных женщин. Их могло быть и меньше, и больше (

Ответить

Классный Илья

Polina
1

Буду моралистом, но это всё равно пиздец и страшно (

Ответить
0

снаф поп , что поделаешь

Ответить
0

Безусловно.

Ответить

Смутный браслет

Классный
0

Очень много преступлений не раскрывается по всему свету, а найти видео с расчененкой даже на дваче можно.

Ответить

Классный Илья

Смутный
3

Я не хочу находить видео с расчленёнкой

Ответить

Смутный браслет

Классный
3

Если долго сидеть на дваче и подобном, то спокойно можно наткнуться, даже если не искал.

Ответить

Романтический

Смутный
0

сиди на даче

Ответить

Смутный браслет

Романти…
0

Даче сталина

Ответить

Романтический

Смутный
0

это фиаско братан с шуткой

Ответить

Смутный браслет

Романти…
0

Да тут все шутки неоч

Ответить

Романтический

Смутный
0

мои топовые

Ответить

Смутный браслет

Романти…
0

( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
0

Видимо Штази должно было всех граждан прослушивать.. ясно, понятно

Ответить

Классный Илья

Андрей
0

У вас почему дедуктивный метод сводится к одной лишь прослушке?

Ответить
0

ах да, ШведКомНадзор плохо работает! Нужно блокировать больше телеграмов!

Ответить

Классный Илья

Андрей
0

Мне, пожалуйста, свои психические расстройства не приписывайте

Ответить
0

а по факту если, то почему хуёво? всё раскрыли, посадили, даже не на 21год. Не совсем понял в чём хуёвость работы ментов?

Ответить

Классный Илья

Андрей
0

Один из 140 - это меньше даже одного процента

Ответить
0

Видео могли быть записаны где угодно, с кем и кем угодно и когда угодно (с момента изобретения технологий видеозаписи).

Ответить
0

Дедуктивный метод вообще не про это.

Ответить

Классный Илья

Dmitry
0

Дедуктивный метод вообще не про что, это художственное выражение, с наукой не контактирующее

Ответить
2

Сказочный долбаёб, расчленить журналистку которая поехала с ним делать репортаж, и на что он только надеялся, что потом скажет, она меня попросила и я её высадил на багамских островах. Любой маньяк поумнее этого долбаёба будет. У этого очевидно вообще мозгов не было никаких. Как он умудрился ещё подлодку сделать мне не понятно.

Ответить
1

так и не понятен мотив убийства

Ответить
2

У чувака, который убил и расчленил женщину, нашли видеозаписи, показывающие, как убивают, мучают и расчленяют женщин. Действительно, мотив совершенно не понятен.

Ответить
0

невнимательно читал, с кем не бывает. спасибо, что нашли время пояснить)

Ответить
0

Поехавший просто, по ходу.

Ответить
0

да, какой-то сдвинутый по фазе маньячело. фрейд бы нашёл корень поступка глубоко в детстве. проблемы с матерью скорее всего были. 

Ответить
0

Петер Мадсен родился и вырос в небольшом городе рядом с Копенгагеном. Его мать была на 30 лет младше его отца; к моменту их свадьбы у нее уже было трое сыновей. Когда Мадсену было шесть, его родители расстались. Петер остался с отцом; мать забрала с собой его братьев. Именно отец привил ему любовь к ракетам и, в частности, рассказал Мадсену о человеке, ставшем его кумиром: Вернере фон Брауне, инженере, который работал на нацистов в Германии, а потом переехал в Америку и помогал разрабатывать космическую программу «Аполлон».

Отец умер, когда Мадсену было 18

Ответить
1

У гениев свои демоны в голове 

Ответить
1

Вообще кол-во подобных любителей, скажем так, запредельной фигни, если верить романам Франка Тилье или Пьера Леметра хотя бы на 10% - реально пугает. Подозреваю, что 10% - крайне заниженая оценка. Эти люди среди нас, мы можем их знать всю жизнь, приветливо здороваться, даже ходить бухать вместе и не представлять, что у них где-то в голове или, что хуже в подвале, творится, черт знает какая жесть. 

Ответить
0

в 2047 об этом выйдет фильм, скриньте

Ответить

Огромный дебаркадер

0

Который раз натыкаюсь на заголовок и который раз сперва читаю детский.

Ответить
0

По новый информации он бежал в Петербург

Ответить