{"id":1015,"title":"\u0410\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u043e \u043b\u044e\u0431\u0432\u0438 \u0432\u043e \u0432\u0440\u0435\u043c\u044f \u0432\u043e\u0439\u043d\u044b \u0431\u0435\u0437 \u0435\u0434\u0438\u043d\u043e\u0433\u043e \u0441\u043b\u043e\u0432\u0430 ","url":"\/redirect?component=advertising&id=1015&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/472440-poslushat-novoe-oulavyur-arnalds-i-strunnyy-kvartet&placeBit=1&hash=2f79f2d1dce5a3269d2e27f43f5810c5215f9449ef7975dca45f4a27e2574b04","isPaidAndBannersEnabled":false}

Лукашенко на встрече с силовиками допустил нарушение законов при внешних угрозах — чтобы «остановить всякую дрянь» Статьи редакции

Президент Белоруссии заявил сотрудникам прокуратуры, что при внешних угрозах «иногда не до законов».

Александр Лукашенко допустил нарушение законов при внешних угрозах. Об этом президент Белоруссии рассказал при представлении Андрея Шведа в должности генерального прокурора. Видео со встречи опубликовал телеграм-канал «Пул Первого».

Лукашенко заявил сотрудникам прокуратуры, что он не призывает их спасти государство «в нарушение закона», но допустил такую возможность при внешних угрозах.

Хотя когда осуществляется практически наглая интервенция, как я её называю, извне, и она подогревается изнутри и руководится извне. Вы знаете, там иногда не до законов. Надо принять жёсткие меры, чтобы остановить всякую дрянь, которая на это претендует.

Александр Лукашенко

Глава государства также считает, что органы прокуратуры действуют недостаточно эффективно для периода, который переживает страна. «Я лично не вижу той активности прокуратуры, которая бы соответствовала нынешнему периоду», — уточнил он. Новый генеральный прокурор Андрей Швед заявил, что нарушения общественного порядка «будут пресекаться на корню».

Лукашенко на встрече с силовиками также рассказал, что не отдаст власть, так как его «не для того народ избрал». По его словам, «в середине 90-х власть валялась в грязи, о неё вытирали ноги», поэтому «никто кинуть власти в грязь не посмеет». «Наклонить меня не получился», — добавил глава государства.

Меня часто упрекают в том, что «власть он не отдаст». Правильно упрекают. Меня народ не для этого избрал. Как и вы тоже — обладатели этой власти, носители, если хотите, её. Власть не для того даётся, чтобы её взял и бросил — и отдал.

Александр Лукашенко

Президент Белоруссии напомнил, что смена власти в стране произойдёт только в соответствии с законом. «Рано или поздно эту власть возьмут другие, но возьмут по закону, не под давлением улицы», — уточнил он.

0
113 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
В ХУИПЕ

Фашист 

Ответить
204
Развернуть ветку
Сергей Королевский

Александр Лукашенко допустил нарушение законов при внешних угрозах.
Это просто Северная Корея. Надеюсь, белорусы сделали выводы

Ответить
36
Развернуть ветку
пепси

ВСЕМ ЦВЕТЫ И ВСЕМ ОБНИМАШКИ

Ответить
5
Развернуть ветку
Oleg Klimov

Я думал неандертальцы вымерли 40 тыщ лет назад. Посмотрел на сидящих в зале - ан нет, вот же они! Хотя мне кажется, сейчас я реально оскорбил неандертальцев. Эти - другой подвид, но точно не сапиенсы.

Ответить
16
Развернуть ветку
CiZerin

Мля, какое же это мракобесие. Из-за того, что частенько происходит сегрегация людей на "людей" и "нелюдей", где люди - это хорошие, а нелюди - плохие, и получается круговорот пиздеца во власти. С чего ты взял, что не поступил бы так же, как они, будь у тебя возможность оказаться на их месте. Удобно считать себя совестливым и порядочным человеком, когда у тебя нет возможности "согрешить". Суть такова, что и они и все люди одинаковы в базовых вещах, а именно в желании удовлетворять свои потребности. И когда у них появляется такая возможность - они эти потребности удовлетворяют. А потом, как говорится, аппетит приходит с едой и после одних потребностей появляются другие и понеслось.
Поэтому проблема не в людях конкретных, а во всей системе, которая позволяет таким "порокам" прогрессировать. А люди везде одинаковые, просто системы разные.

Ответить
–4
8 комментариев
Развернуть ветку
Руслан Астратов

"Вы знаете, там иногда не до законов." 

Ну и что тогда мешает мирным гражданам так же взять и положить хуй на закон? 

Ответить
93
Развернуть ветку
Alexander the Nth

А вот это будет не по закону.

Ответить
83
Развернуть ветку
Евгений Бакатуев

Друзьям - всё. Остальным - закон

Ответить
5
Развернуть ветку
Никита Сухов

Ветка с дерева не очень хорошо стреляет через забор резиденции. Приходится как-то так стоять

Ответить
3
Развернуть ветку
Владислав Кузнецов

Страх своей силы и своей животной натуры

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Янович

Положить то ты можешь, только боюсь это будет последнее что ты положишь на закон.

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Яковенко

То же что и до этого?

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander the Nth

 Меня народ не для этого избрал. Как и вы тоже — обладатели этой власти, носители, если хотите, её. Власть не для того даётся, чтобы её взял и бросил — и отдал.

Так народ уже хуй знает сколько раз передумал.

Ответить
51
Развернуть ветку
Разный историк

Начнем с того, что народ его не избирал

Ответить
107
Развернуть ветку
Максим Рычков

В 1994 году — избирал. Но только в 1994-м.

Ответить
5
Развернуть ветку
пепси

Шиза. Советские парадигмы в мышлении. Этатистическая ересь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Прочный цветок

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
28
Развернуть ветку
Посторонний

Там такие же утырки.

Ответить
87
Развернуть ветку
Прочный цветок

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
4 комментария
Развернуть ветку
Разный историк

Да, ведь все такие камикадзе, все хотят обнаружить через месяцок после этого себя в лесу с пистолетом у затылка на законных основаниях. И все это ради того, чтобы что? Показать ему своё недовольство?

Ответить
7
Развернуть ветку
Данила Романов

за четверть века всех зачистил,  слишком серьезно на лукаша повлияли "предательства" в середине 90ых

Ответить
3
Развернуть ветку
solawind

Там все с одной кормушки едят, зачем им бить руку дающую. 

Ответить
2
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Держится любой диктатор на страхе человека. Запугай одного - остальные засунут язык в жопу.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Ого, уже больше 10 лет назад было написано.

https://novayagazeta.ru/articles/2009/04/06/43315-no-escaparan

Ответить
1
Развернуть ветку
Посторонний

По поводу каких событий это написано?

Ответить
0
Развернуть ветку
Max Diviani

Были такие случаи, но обычно тот кто наканифонил потом подминался под последующим внутренним дележом власти и народ с этого мало что имел.

Статья по теме: https://babel.ua/ru/texts/49377-diktator-pak-chon-hi-pravil-yuzhnoy-koreey-v-60-70-h-godah-pochti-18-let-ego-zastrelil-za-uzhinom-blizhayshiy-drug-i-soratnik-vot-kak-eto-bylo

Ответить
1
Развернуть ветку
Andre Macareno

О, новый сезон «баек из дурки»

Ответить
31
Развернуть ветку
Андрей Парусников

а в какой-то момент казалось что он сдулся.. но дурка кажется победила здравый смысл

Ответить
0
Развернуть ветку
Романелло Кивогенс

Вот кстати свежая иллюстрация подоспела о том, что иногда "не до законов". Жёсткое видео, удивляюсь только как оно уцелело... 

upd. А, я понял. Вероятно силовики экспроприировали регистратор, удалили ролик, и вернули его затем владельцу, который только сейчас видимо был выпущен на свободу. О том же, что видео можно восстановить - не подумали. Вот и результат.

Ответить
13
Развернуть ветку
Не я

Идиоты. Как гонять по городу и сбивать пешеходов - каждый день в новостях по несколько резонансных случаев. Как вдушить педаль и придавить слабовика, который идет тебя пиздячить, уже очко зажало

Ответить
5
Развернуть ветку
Прочный цветок

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
anti kuzma

иллюстрация того, а не о том

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Выступления усача все больше и больше напоминаю мне один эпизод из фильма

Ответить
10
Развернуть ветку
Прочный цветок

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10
Развернуть ветку
Разный историк

микрописей 
Мне одновременно и хочется и не хочется узнать, откуда у вас такие познания

Ответить
9
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13
Развернуть ветку
Владимир Земсков

Ну раз не до законов, тогда можно и отпиздить усача.

Ответить
12
Развернуть ветку
Сергей Яковенко

Начинай

Ответить
3
Развернуть ветку
Рома Кунцевич

Пиздатый у нас гарант конституции

Ответить
10
Развернуть ветку
Какой Кошмар

Всегда когда обосрался говори что это внешняя угроза тебе подкинула говно в штаны

Ответить
10
Развернуть ветку
Дон Карлионе

Почему страны не назначат награду за его голову?

Ответить
6
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Всё упирается в Рашку. Никто не полезет туда из-за неё. Был бы это какой-нибудь Кадафи или Хусейн давно б ввели войска и повесели его прилюдно на площади.

Ответить
11
Развернуть ветку
Дмитрий Алексеевич

Что же Мадуро до сих пор не повесили?

Ответить
3
3 комментария
Развернуть ветку
Дон Карлионе

Ну ребят, ну ёлки палки. Что мешает просто назначить вознаграждение за его голову. Я не очень понимаю как тут россия вообще влияет. Как будто её спросят.

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
AZP

Потому что всем похуй. 
Ебитесь как хотите.

Ответить
9
Развернуть ветку
пепси

А им то какое дело? Беларусы сами должны решать свои проблемы 

Ответить
0
Развернуть ветку
Здешний Денис

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Макс Бескоровайный

Я в начале протестов в Беларуси: жалко бацьку, такой нелепый, дурачок...
Я сейчас: Вот жеж блядь мразь лысая, гнать гондона ссаной тряпкой, фашиста кусок...

Ответить
8
Развернуть ветку
Верховный Илья

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
пепси

СОВЕТСКАЯ КЛАССИКА 

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Диктатору плевать на законы? Никогда такого не было!

Ответить
5
Развернуть ветку
Романелло Кивогенс

Всем диктаторам, разумеется, на них плевать, но мало какой диктатор публично заявляет об этом. 

А вообще я не устают подофигевать от белорусской действительности. Такое ощущение, что там проводится некий социальный эксперимент наподобие Стэнфордского тюремного экспертимента (даже если тот и является лишь постановкой). И вот я не удивлюсь, если усатый завтра на голубом глазу заявит перед силовиками, что это он двадцать лет назад отдал распоряжение убить оппозиционеров и спрятать их тела, потому как он защищал интересы страны, а они хотели её развалить и разграбить. И все эти силовики будут всё так же послушно писать что-то у себя в блокнотиках, тихо кивать головами в знак согласия, и даже не подумают о том, чтобы не то, чтобы арестовать преступника, но хотя бы просто написать рапорт об увольнении.

Ответить
5
Развернуть ветку
Руслан Астратов

Так этим силовикам почему то в голову никак не придёт, что сегодня они приближённые, а завтра, когда у таракана в мозгу что-то щелкнет, будут в луже к верху пузом плавать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Серьезно? Типа под отмазкой внешней угрозы можно творить со своим народом любую дичь? 

Ответить
5
Развернуть ветку
Иван Прохоров

Вы образованные люди...
Дальше можно не смотреть

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

Сука

Ответить
3
Развернуть ветку
Романелло Кивогенс

Новый генеральный прокурор Андрей Швед заявил, что нарушения общественного порядка «будут пресекаться на корню».
К слову, если кто не знал, до этого Швед возглавлял Государственный комитет судебных экспертиз. Теперь вы понимаете, насколько качественными, объективными и независимыми были экспертизы избитых протестующих и "переломанных" силовиков, если главу этих самых экспертиз Лукашенко вскоре назначает аж на должность Генпрокурора?

Кроме того, задача Генпрокурора - блюсти законность, а точнее следить за тем, чтобы её соблюдали все стороны, независимо от того, кем они явлются: обычными гражданами, силовиками, чиновниками, председателями избирательных комиссий и так далее. Но новый Генпрокурор почему-то заточен совершенно под другие задачи:

 "И прокуроры здесь должны сказать и скажут свое веское слово. Должна быть обеспечена безопасность на наших улицах, порядок. Любые проявления насилия, экстремизма, нарушения общественного порядка должны пресекаться на корню. Прокурорами в ближайшее время будет усилена работа по профилактике любых проявлений, связанных с нарушением общественного порядка. Мы мобилизуем и заставим всех, кто обязан заниматься этими вопросами, все государственные органы, всех должностных лиц единым фронтом обеспечить нашей стране спокойствие и правопорядок", - приводит слова Шведа агентство БелТА. 

Кстати, прошлый Генпрокурор работавший в этой должности аж с 2011 неожиданно "выразил желание поработать по дипломатической линии". И вот какие любопытные подробности о нём всплывают:

 Сын Александра Конюка, Дмитрий Конюк — бывший сотрудник компании PandaDoc. Он был менеджером по продукту в PandaDoc до марта 2020 года. На своей странице в Facebook он с теплотой отзывается о бывшем месте работы. На аватаре в социальной сети у Дмитрия стоит фото с хэштегом #SavePandaDoc. Кроме этого, на странице у Конюка-младшего выложена гугл-форма с информацией о пропавших во время протестов белорусов. Указано, что она разработана совместно с Генпрокуратурой.

Второй возможной причиной увольнения Конюка стала неспособность генпрокурора пресечь потоки благотворительности от народных фондов взаимопомощи. Так считает активист Андрей Стрижак.
https://mogilev.online/rus/news/belarus-17215/

Так что даже старая лукашенковская гвардия, как видим, если и не подаёт демонстративно рапорт на увольнение, то при этом не спешит ретиво исполнять все прихоти диктатора, а помаленьку саботирует его указы. 

Ответить
3
Развернуть ветку
Владислав Кузнецов

Только вот когюк сам давел дело по захвату власти

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Картофельный пюрер совсем прокис.

Ответить
3
Развернуть ветку
Андрей Парусников

походу пизда настала протесту.. Лугабэ победил в итоге... а всё изза цветов ОМОНу, когда надо было действовать и стоять до конца всю ночь напролёт. Самоорганизоваться и делать всё, чтобы не уходить с улиц. Нужно было брать измором бравых бойцов

Ответить
2
Развернуть ветку
пепси

Ща тут про Армению закукарекают

Ответить
0
Развернуть ветку
YeezySpace

А что про Армению кукарекать, если они более недели каждый день выходили, перекрывали дороги и тд. А для таракана даже хорошо, что протестующие выходят в воскресенье, выходной день - практически никаких неудобств + тренирует своих псов.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Смирный протест такой смирный.

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Парусников

смиренный...

Ответить
0
Развернуть ветку
Не я

Неужели среди силовиков не найдется идейного человека, который завалит уже этого старого пидараса

Ответить
1
Развернуть ветку
Слава Инженеров

со своим мнением там не держат

Ответить
5
Развернуть ветку
Vlad F

Скорее люди в доле. Это как завалить своего повара, потому что он подмешивает беднякам в помои мышьяк. Какое тебе до них дело?

Ответить
0
Развернуть ветку
Valery Vaflef

Ты забыл, они же слабовики

Ответить
2
Развернуть ветку
Романелло Кивогенс

Ну вообще-то мысль любопытная. С одной стороны за такое преступление предусмотрена смертная казнь. С другой стороны вся система держится на одном только Лукашенко, и без него велика вероятность, что власть достанется оппозиции. А тогда убийцу диктатора наверняка помилуют или вовсе оправдают. 

Правда есть риск, что в случае выбытия из строя усатого, его временный сменщик на посту тут же побежит проситься в состав России. И тогда перспективам цареубийцы особо не позавидуешь. 

Ну а кроме того, очевидно, что всех силовиков тщательно обыскивают перед встречей с Начальником. И потому даже если у кого-то и возникнет крамольная мысль, как её воплотить в жизнь - решительно непонятно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Андрей Владимирович

Он в этом деле не....новичок

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Это видео с церемонии награждения его почётным знаком отличия?

Ответить
2
Развернуть ветку
XBOX Russia

ЛУКАШЕНКО,ЗАТКНИСЬ!

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

лугабе красава, в хуй не дует и ебет дорогих белоруссиян, а они крепчают

Ответить
1
Развернуть ветку
Вася Пупкин

Заебали бумеры вцепляться за власть повсеместно.
У меня на работе сидит нач., вроде не ватан, но его риторика, что лишь бы «плешь» не умер, мол все крахом пойдёт, на это я отвечаю, что ему уже под сразу лет, ни сегодня завтра отъедет и что дальше? Ебаный культ личности карлика.
Умер и умер, похуй. Придёт новый.
Все должно меняться и обновляться
, этот же пень зашоренный с детства уже любого нормального человека заёб.
Небось считает себя спасителем и исторической персоной. А на деле шваль.

Ответить
1
Развернуть ветку
Erika Erka

У всей Беларуси есть одна мечта-- чтобы в стране соблюдался ЗАКОН: избирательное право, отсутствие преследований по политическим мотивам, если задержания, то согласно всем протоколам и честный суд. А не этот гребаный цирк. Всех сидящих в зале нужно пересажать за поддержку кровавого агрофюрера, а не законов Беларуси.

Ответить
0
Развернуть ветку
пепси

Не пересажать, а перестрелять. Горбатого могила исправит. А тут блять одни горбуны.

Ответить
2
Развернуть ветку
Верховный Паша

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Идиот

Ответить
0
Развернуть ветку
Асрор

Чувствую плохой конец

Ответить
0
Развернуть ветку
Valery Vaflef

Пиздить его некому и мне некогда..

Ответить
0
Развернуть ветку
Malov_Artur

По-моему, актуальность таких видео с каждым днём стремится к нулю. С тем же успехом можно ежедневно смотреть трансляцию из дурдома.

Ответить
0
Развернуть ветку
Semen Semenov

Мешки под глазами всё больше, плохо спит видимо 🛌

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Харыбин

В его манямире государство - это он. По сути речь надо понимать так: я прошу вас нарушить закон, чтобы спасти мою жопу, но я не могу так сказать прямо, по этому блаблаблаинтервенциивсякаядрянь. Вы все равно необразованные олигофрены. Не надо вам много рефлексировать, не надо. Солдат должен исполнять приказы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Итальянский спрей

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорец Обыкновенный

Складывается ощущение что он сам агрит население намеренно дать ему пизды?!

Ответить
0
Развернуть ветку
Миржан Досымбаев

Я начал улыбаться после фразы "вы знайте" =)

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Янович

Ты у нас такой дурак
По субботам али как?
Нешто я должон министру
Объяснять такой пустяк?

Чтоб худого про царя
Не болтал народ зазря,
Действуй строго по закону,
То бишь действуй… втихаря.

Ну а я уж тут как тут 
Награжу тебя за труд:
Кузнецам дано заданье
Орден к завтрему скуют!

Леонида Филатова. «Про Федота-стрельца, удалого молодца» .

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Милославский

Самая большая ошибка митингующих это выход без оружия. Биты, арматура. Если бьют полицейские то надо бить в ответ. Вот тогда они поймут что значит разбудить лихо, а так это всё баловство. Чего церемонится с властью? Помните, как у нас было в 1991 году, баррикады, личное оружие. И всё враги дали слабину и спрятались в белом доме. А тут устроили сюсюканье, побегушки от полиции смешно! Где газовые баллончики с перцем? Залили в лица чёрным человечкам и пусть умоются соплями!

Ответить
0
Развернуть ветку
Sage Pointer

Есть один нюанс - применение оружия даст противнику карт-бланш на применение оружия в ответ, а вооружены они явно получше простых работяг. Или вы надеетесь, что им совесть не позволит стрелять по людям? Особенно после фразы президента о том, что пофигу на законы.

Ответить