Новости
Алексей Боржонов

Курьер предложил 11-летней клиентке «подружиться». Delivery Club и Burger King заявили, что сотрудник у них не работает

Сеть фастфуда назвала человека работником сторонней компании «ИП Круглов» и передала его данные в полицию.

Видео Mash

Курьер после доставки заказа из Burger King стал переписываться с несовершеннолетней и предложил ей «подружиться». Об этом рассказал Mash.

В публикации издания утверждается, что курьер Delivery Club доставил несовершеннолетней еду, а потом написал ей в WhatsApp. По словам девушки, он предлагал «подружиться» и спрашивал, сколько ей лет, посе чего она заблокировала курьера, а он удалил переписку.

Скришот из ролика Mash

Старшая сестра девушки обратилась в Delivery, утверждает Mash, где ей сообщили, что курьер работает в Burger King. По её словам, мужчина ещё несколько раз звонил девушке, и на один из таких звонков ответил её отец. Он объяснил, что дочь несовершеннолетняя и попросил прекратить попытки связаться с ней.

Delivery Club в разговоре с TJ подтвердил, что курьер не работает в сервисе.

Проверка заказа, после которого поступила жалоба, показала, что его доставлял не наш курьер, а курьер ресторана. Мы сразу же перенаправили жалобу менеджменту ресторана с требованием отстранить данного курьера от доставки заказов. Мы не получали запросов от правоохранительных органов, но готовы предоставить им всю имеющуюся у нас информацию.

Мы приносим искренние извинения семье девочки за этот инцидент. Безопасность и комфорт клиентов — наши безусловные приоритеты.

Delivery Club

TJ обратился в Burger King, и в компании также заявили, что курьер у них не работает.

Мы провели внутреннее расследование совместно с Delivery Club и установили, что в указанную дату, 17 июля, доставку из указанного ресторана осуществлял курьер от сторонней фирмы – «ИП Круглов». Я незамедлительно распорядился расторгнуть договор с этой компанией и изучить возможность взыскания крупной компенсации с них в пользу потерпевшей девочки.

Дмитрий Медовый

Также в компании заверили, что данные курьера передали в полицию: «Если его вина будет доказана, то таким мерзавцам место в тюрьме».

4 сентября стало известно, что курьер Delivery Club, доставив заказ клиентке, предложил «зайти на полчасика» к ней. После этого случая сервис пообещал скрыть номера пользователей от курьеров.

#новости #deliveryclub #burgerking