Телеграм-канал Nexta пригрозил опубликовать базу данных действующих сотрудников МВД Белоруссии, если те «не остепенятся»

Базу передали «кибер-партизаны», утверждает канал.

Редактор телеграм-канала Nexta Роман Протасевич в своём твиттере сообщил, что в распоряжение редакции канала попал список практически всего действующего офицерского состава МВД Белоруссии.

В распоряжение нашей редакции попал список практически всего действующего офицерского состава МВД.

Скрыться за масками больше не получится. При продолжении зверств со стороны силовиков, данные начнут публиковаться в открытый доступ.

https://t.me/nexta_live/11057 https://t.co/bgolHte0D2

База данных, согласно сообщению в Nexta Live, была передана редакции кибер-партизанами.

Но пора о самом вкусном. На днях кибер-партизаны (настоящие герои) передали нам базу с десятками тысяч личных данных особей из структур оккупантов. Если в ближайшие дни они не остепенятся, то на следующей неделе у лошковпетушков начнётся новая жизнь в лучах народного внимания.

Nexta Live

При этом подчеркивается, что сотрудникам, работающим в МВД и уволившимся в период августа-сентября, необходимо отправить в бот @militsiya_s_narodom_bot фото справки о прохождении службы, чтобы их исключили из базы.

А остальным даём неделю на пробуждение совести и заявления своей позиции. Мы знаем, что там ещё остались честные люди, которые не хотят исполнять преступные приказы.

Nexta Live

После прошедших выборов 9 августа в Белоруссии начались массовые акции протеста по всей стране против фальсифицированных итогов выборов.

Сотрудниками правоохранительных органов, а в дальнейшем и людьми без опознавательных знаков, жестко пресекались протесты, избивая и хватая людей на улицах, и увозя их в изоляторы. В ходе протестов появились погибшие и пропавшие люди.

{ "author_name": "Дмитрий Неизвестный", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 525, "likes": 359, "favorites": 36, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 210962, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Fri, 11 Sep 2020 19:57:52 +0300", "is_special": false }
0
525 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
253

Поправил пацанам скрин, а что чо как сами не свои...

Ответить

Вредный дебаркадер

Евгений
–15

Ещё бы создали базу данных уволившихся полицейских, чтобы им не прилетело

Ответить
30

Там в полном тексте есть просьба скинуть их данные, чтобы исключить из базы.

Ответить
1 комментарий
105

Не вижу ничего аморального в раскрытии базы сотрудников МВД/ОМОН. Чай не оперативники секретной службы.

Но сама манера подачи текста вызывает недоумение.
"особи", "лошковпетушков", "остепенятся". Взрослые люди так не разговаривают.

Ответить
66

По закону они обязаны предъявлять документы. А во многих странах у каждого сотрудника полиции на одежде есть код, по которому можно идентифицировать их. 
Так что раскрытие данных сотрудников МВД это скорее потребность.

Ответить

Синий диод

Денис
–12

Как личные данные помогут?  По их квартирам будешь ходить и выпытывать, участвовал он или нет и когда ?  Это всего лишь момент устрашения и не более (шантажа).  Никак не защищающий от произвола ментов.

Ответить
1 комментарий

Газетный микрофон

Твоего
19

лошки-петушки это мем

Ответить
1

Что за мем чем знаменит 

Ответить
1 комментарий
12

У нехты манера подачи текста слишком агрессивная, есть такое.
Возможно, отчасти это и помогло вывести на улицы больше беларусов, но иногда это перебор.

Ответить
7

Да, но тем смешнее после этого слышать, что за протестами стоят спецслужбы США, Чехии, Польши, Украины, Прибалтики и прочих стран ЕС. Угу, я прям так и вижу как лучшие умы разведки и политтехнологи рождают тексты про лошков-петушков.

Ответить
1 комментарий

Ученый паркур

Твоего
5

Так ему всего 20 лет

Ответить

Лишенный Гоша

Ученый
2

Чуть больше

Ответить
1

КИБЕР-ПАРТИЗАНЫ

Ответить
8

Это как раз норм. Они же кибер и по сути партизаны.

Ответить
0

Но сама манера подачи текста вызывает недоумение.

Это для дегуманизации противника. Так будет проще хуярить их арматурой и забрасывать коктейлями молотова, что на самом деле уже давно пора было бы сделать.

Ответить
1

Странная дегуманизация  - давать имя противнику... по-моему проще уничтожать некое безымянное существо  в маске, олицетворяющее диктатуру, чем условного летенанта петю,  у которого дети вместе с твоими в школу ходят... но я не настоящий партизан.

Ответить
2 комментария
0

Дед, ты наверное вдали от происходящего чтобы хоть на минуту обращать внимание на текст а не на суть. Большенство — это ублюдки, которые детей и женщин избывают, насилуют стеками молодых девушек и парней не потому, что они хотят перемен мирным способом, а потому, что таких «людей» земля ждёт. Им жить вредно для общества. Спрячься

Ответить
1

Ты не поверишь, но когда суть выражают правильными словами, то на неё обращают большее внимание. В данном случае была бы уместна серьёзная речь, а не это детсадовское ололо. Ну а то что касается сути, то я выразил её в первом абзаце своего изначального комментария. Так что сам прячься.

Ответить
1 комментарий

Фирменный историк

Твоего
0

А как это говно величать? Господами, может?

Ответить

Синий диод

–250

Вот и пошло раскулачивание. Мне вообще нравиться как в странах второго мира боряться за власть. Все методы хороши. (разве что оружие в руки не взяли.)

Ответить

Кадровый кот

Синий
294

Дядь ты уверен что правильно понимаешь термин "раскулачивание" ?

Ответить

Ученый паркур

Кадровый
112

Судя по орфографии это ещё не дядя, а ученик третьего класса г

Ответить
241 комментарий
6

Раскулачивание - це фистинг

Ответить
–2

Ну расскажи нам, Олег, как данный термин "правильно" понимать.

Ответить
19 комментариев

Синий диод

Кадровый
–9

Я его прекрасно понимаю, это аналогия. 

Ответить
1 комментарий

Технический кот

Синий
8

Раскулачивание - это когда коммуноёбнутые ленивые голодранцы грабят тех, кто хочет и способен работать.

Ответить

Технический кот

Технический
0

@Илюхер XXX сталиноёб, что ли?

Ответить
5

Вот сволочи, не захотели на выборах голосовать, а сразу всеми методами которые хороши начали вопросы решать!

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Позитивный Валера

32

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Наивный Орзэмэс

Позитивный
52

сделать можно очень многое. начиная от простого кибербуллинга и заканчивая увольнениями, компроматом, закрытием счетов.

но это скорее зависит от того, к кому попадут эти данные, насколько они актуальны, и насколько озлоблен тот, к кому они попали.

судя по тому, что лукашенко в прошедший месяц разъебал весь айти-сектор, озлобленных людей хватает. время покажет. очень интересно.

Ответить
25

закрытием счетов

Представил как в Швейцарии и Великобритании замораживают счета белорусских омоновцев
Потом их начинают жестоко кибербуллить: ставить единицы в одноклассниках и отберут все премиум танки

Ответить
5

 разъебал весь айти-сектор, озлобленных людей хватает.

Проявят максимальную агрессию и всем скопом уедут в Польшу? Ну такое.

Ответить
2 комментария
4

Я не думаю что банки будут просто так закрывать им счета

Ответить
11 комментариев
4

Каких, блядь, счетов? На Каймановых островах?

Ответить
23 комментария
0

нихуя ты с ними не сделаешь. Уже ведь раскрыли несколько десятков, ничего с ними не произошло 

Ответить
0

Да просто опиздюливаться начнут втрое сильнее теперь. 

Ответить
0

Ну конечно, у каждого омоновца есть счёт в швейцарии с миллиардом долларов, НЕ МЕНЬШЕ. Вот же ДУРАЧЬЁ! А тут их счета никто закрывать не будет, скорее наоборот.

Ответить
0

Да ничего они не сделают, там сейчас протесты возглавляют и устраивают женщины. В отличии, от куколдных беларусских мужиков, которые попрятались за их спины, у них есть яйца. Но, к сожалению, женщины при всей своей смелости не в силах противостоять тупорылым агрессивным мусорам. Такая злоба за их пассивных мужей берёт, фу лять. Они с украинцами, как думал поначалу митингов, даже рядом не стояли!

Ответить

Ученый паркур

Позитивный
30

Ничего.

Если ты не одумаешься, я почешусь

Ответить
1

*Агрессивно вручаю букет цветов*

Ответить
1 комментарий

Английский бокал

Ученый
1
Ответить
2 комментария

Материальный Абдужаббор

Позитивный
9

Например, могут попасть в чёрный список других стран (евросоюз и другие). Не очень потом от такого отмываться. Хотя часть из них наверное и не знают, что за границей существуют другие страны.

Ответить

Ученый паркур

Материальный
33

Менты обычно невыездные, им насрать

Ответить
1 комментарий
7

Прямо вряд ли что-то будет. А косвенно - любая информация и инструменты противодействия таракану будут полезными.
"Это война, а на войне все средства хороши" - из "перехваченного" разговора

Ответить

Лишенный Гоша

Позитивный
3

Ну как, на днях вроде 4 машины спалили?

Ответить
2

Будут ходить по адресам и оставлять цветы на пороге квартиры. Ну или венки.
Криповато будет выглядеть.
Хотя насрать в бумажный пакет, поджечь и позвонить - тоже вариант.

Ответить

Фирменный историк

Позитивный
0

Например, сожгут машины, как недавно в Дрогичине

Ответить
–52

Наверное это неэтично. Методы схожи с методами Лукашенко. Не могу их поддержать, но и винить тоже не хочу.

Ответить

Временной глобус

Малик
99

Метод был бы неэтичен, если бы были иные способы воздействовать
Но эти люди (точнее те, кто их направляет) сами отрезали любое иное, более достойное, решение проблемы

Ответить
–12

Вопрос этичности остается на тебе в независимости от поступка твоего оппонента. Как я и сказал, я не поддерживаю, но в конечном счете и не осуждаю.

Ответить
7 комментариев

Дорогой украинец

Временной
–10

Метод был бы неэтичен, если бы были иные способы воздействовать

Заебись. Давай под этим соусом легализуем пытки и смертную казнь

Ответить
3 комментария
0

А людей пи*жить и убивать очень этично.

Ответить

Наивный Орзэмэс

Малик
31

Наверное это неэтично.

ты вообще видел новости и видео из беларуси?

Ответить
28

с фашистами тоже надо было этично воевать?

Ответить
1

Например, отказаться от макарон...

Ответить
23

А то, что они без опознавательных знаков, жетонов, ксив, автомобильных номеров задерживают - это ок? Как ещё людям получать информацию?

Ответить
13

Если мвд используется против населения, является ли это не этичным? Это можно рассматривать как противодействие беспределу или самозащиту  общества. Является ли самозащита неэтичной? К тому же как я вижу сотрудникам МВД дают шанс уволится, они не заложники ситуации точно.

Ответить
–20

Они хотят правовое государство. А то что произойдет после публикации будет самосуд. Изменит ли публикация вообще что-нибудь кроме еще большей злости у этих людей и оправдания своих нынешних зверств.

Ответить
17 комментариев
13

Когда преступником становится само государство, право быть судьей принадлежит каждому гражданину.

Ответить
0

Истинный судья способен осудить и себя как в фильме 10 негритят.
Сомневаюсь что каждый гражданин на такое способен!

Ответить
0

«Если Законы бездействуют, каждый гражданин имеет право стать прокурором» (с) Роберт Кеннеди, министр юстиции США

Ответить
7

А почему должен звучать вопрос об этике? Никто же не спрашивает, вроде, этично ли было убивать немецких солдат во вторую мировую. В данном случае они противодействуют структуре, а не личностям. Каждый, кто не согласен с действиями милиции, может уволиться.
Но может у вас есть контраргументы. Поделитесь?

Ответить

Мировой рубин

Просто
–1

А заурядных преступников (которые за пузырь водки мать родную убили, или сбили девочку на пешеходном переходе) кто будет ловить?

Ответить
1 комментарий
7

Методы схожи с методами Лукашенко.

Проверье себя, что не перепутали методы убийста, избиения и изнасилования с опубликованием базы данных

Ответить
5

Мне кажется, менты уже поняли, что дальше запугиваний и оскорблений дело не заходит. Оно пусть и неприятно, но как говорится, не смертельно. 

Ответить
4

В одном поселке сожгли четыре машины сотрудников РОВД.

Ответить
11 комментариев
2

Ты прав, но вместе с тем пару тысяч горячих голов сдерживает просьба Колессниковой и Тихановской о мирных переменах. Если не получится мирно, то эти списки пригодятся. 

Ответить
5

Этично прятать фейс и не показывать значок? При этом злоупотреблять и превышать, зная что тебе ничего не вменят, так как знаком отличия нет?

Ответить
3

С чего это не этично? Страна должна знать героев

Ответить
2

Как поговаривали Ник и Майк: «Идет война, а на войне все методы хороши»

Ответить
0

Когда менты сожгут вашу хату с этим же лозунгом, вы то же самое скажете? Если всё сводить к войне, то будет именно война. Так конфликты не решаются. 

Ответить
2 комментария
0

Неэтично было бы публиковать их нюдсы, а это вполне сбалансированный ответ: общество просто узнает их поименно.

Ответить
0

Клин клином

Ответить
0

Ну вообще-то сотрудник должен представиться и объяснить, что человек нарушил, а не вот эти все маски шоу на машинах без номеров. Так что деанон норм явление

Ответить
0

Это называется санкция агрессора.

Ответить
0

так это дейсвие обнародование данных. расценивается негативно толкьо в контексте того что менты прячут лица и пиздят людей.
еслибы менты вели себя по закону. не прятали лица и не пиздели а уважали всех людей даже опозицию.
тогдабы обнородование этих данны ничем бы им не навредило

Ответить
0

Если человек не понимает слов, а понимает лишь язык кулака, тогда на каком языке с ним еще говорить?

Ответить
6

 > у лошковпетушков начнётся новая жизнь

Как эту нехту можно читать?..

Ответить
32

С удовольствием. 

Ответить
7

Народный канал для народа

Ответить

Газетный микрофон

Максим
5

это мем

Ответить

Фирменный историк

Максим
0

Читай рашутудэй, в чем проблема?

Ответить
–27

 в Белоруссии начались массовые акции протеста

В Беларуси

Ответить
17

 в Беойюссии нячяись мяссёвые акции пьотестя

В Беяйюси

Ответить
8

единственный легальный способ борьбы, от которого постоянно отговаривают навальный и ко

Ответить

Ученый паркур

ouxen
–1

А в чем борьба? Ну опубликуют. И что?

Ответить

Космический химик

Ученый
28

Ну например презирать их близких и родственников задавая тем вопросы, и давить морально, до тех пор пока они не начнут ссориться внутри семей, что вызовет у силовиков лишние вопросы, а стоит ли оно того...это лишь один из способов

Ответить
19 комментариев

Газетный микрофон

Ученый
4

Ну посмотрю я список, там сосед из моего дома, пойду насру ему под дверь (образно). Это минимум, что могут сделать люди, а народа разнового хватает

Ответить
1

Машины сдеаноненым мусорам там уже жгут. Нельщя исключать что и кто нибудь внутри в это время будет

Ответить
11 комментариев

Синий диод

ouxen
–1

Сомневаюсь что хоть в одной стране где на право всем не чихать, это будет легальный способ.

Ответить
5

В такой стране полицейские с номерами ходят и не скрывают свои личности

Ответить
1

Ну посмотрим 🤷🏻‍♂️
Аргумент серьезный

Ну и руководству тг канала нехта — стоит поберечься (многие из этого списка начнут действовать — не в рамках закона естественно)

Ответить
17

Уже и так действуют не в рамках закона

Ответить
3

Они вроде в Польше , и надеюсь ума хватило там не афишировать свой адрес и подумать о какой то защите. А то государство с новичком может по дружески помочь лукашенко и отправить посмотреть на польские шпили

Ответить
2

Слушай , захотят найдут

Не сейчас так потом
Важно чтобы руководство ТГ канала понимало «во что они играют»

И тут уже даже не в лукаше дело 🤷🏻‍♂️ они могут разворошить осиное гнездо

Это ведь посягательство на покой и состояние слабовиков .. а им это ой как может не понравиться

Ответить
2 комментария
0

>Ну и руководству тг канала нехта — стоит поберечься

Они давно в Польше.

Ответить

Фирменный историк

DC
0

Кто их в Польшу пустит лол

Ответить
6

А почему это плохо вообще публиковать такие базы? Они ведь геройски несут свою службу, пусть страна знает своих героев. Какие проблемы вообще?

Ответить
5

Молодцы, хорошо работают.

Ответить
5

Вот это очень круто! Браво, ребята

Ответить
3

Затрудняюсь сказать будет ли от этого положительный эффект, либо напротив будут яростнее батьку защищать, поняв что без него им пиздец

Ответить

Подлинный месяц

solawind
0

Этим точно воспользуются пропагандисты и сделают сравнение с Украиной 2013-2014 года

Ответить
9

Судя по тому что я вижу , у пропагандонов сейчас очень небольшое влияние на беларусов. Для России сделают конечно

Ответить

Лишенный Гоша

solawind
1

Конечно на измену упадут больше, за деток там своих переживать начнут и все такое.

Ответить
2

Какой кайф! Настоящая борьба добра со злом

Ответить

Комментарий удален

0

сотрудникам, работающим в МВД [...] необходимо срочно скинуть [...] фото справки о прохождении службы

Каким то левым людям справки скидывать?

Ответить

Наружный Денис

Максим
4

А она секретная что ли?

Ответить
0

В каждом подобном треде обязательно найдётся парочка демагогов вопрошающая об этике

Ответить
1

А этот чувак серьёзно был прав насчёт зачистки от неугодных СМИ.
Когда то Нехта серьёзно скомандует и люди пойдут убивать их.

Ответить
1

прям учемное пособие по переобувке и отбеливанию

Ответить
1

Не знал что после переобувки задерживают для допроса и дают 15 суток. Обычно медийные люди просто перестают критиковать власть, но тут наверное особенный случай.

Ответить
0

Если кто-то из оппозиции надеется, что такой ход заставит ментов стать белыми и пушистыми, то у меня для вас грустный спойлер. Теперь будут пиздить еще жестче и еще свирепее. Их там натаскивают на некий образ оппозиционера как пятой колонны, врага государства. А тут вы по сути еще и угрожаете лично семьям каждого мента. Теперь даже те, кто относился к людям лояльно и не сильно жестил при задержаниях будут пиздить вас без всякого стеснения. 
Ни одна из сторон, как видно, не готова к конструктивному диалогу во всей этой истории. Значит рано или поздно образуется еще одна «небесная сотня», пути назад уже не будет и Беларусь превратится либо во вторую Украину, либо в полный Туркменистан, если Лукашенко таки усидит. Грустно - пиздец. Люблю Белурусь. 

Ответить
1

Массовой жестокости от протестующих не будет. В каждом чате как мантру повторяют: не нарушать закон, не драться, за призывы - бан. Как указывали выше в комментах, простой деанон уже давит на тех, у кого мозги есть.

Ответить
0

Мы с вами прямо сейчас в треде статьи, о нарушении закона, если вы не заметили) Если почитать эту нехту, то там пиздец какой-то происходит, и таких мантр, как вы пишете, там не видно. А деанон, как я и сказал, отдастся отдачей обратно. Это не сломает власть, но пиздец как обозлит ментов.

Ответить
3 комментария

Плоский яд

Паша
0

Машины сожгли? Сожгли. Нарушение закона? Нарушение

А угрозы баном в чатиках - пиздец как сдержит радикалов (к слову, лукаш может хитро после слива замутить подставные поджоги/взрывы квартир/домов/машин, а после обратиться к силовикам что, мол, больше не сдерживайтесь, это не народ вышел, это террористы которые угрожают вашим семьям)

Ответить
1 комментарий
0

Не готова к диалогу только одна сторона

Ответить
0

Да обе. Обе пытаются продавить свою повестку, у обеих сторон она никакая. Оппозиция не может нормально идеологически организоваться и разрывается между вот такой вот маргинальщиной как Нехта и полной аморфностью. Власть действует с позиции силы и пытается продавить абсолютно уебанские тезисы дубинками. Ну или может мне так со стороны видно, возможно и такое. Но ход со сливом будет полным провалом с тоски зрения разрешения политического кризиса. Это как пытаться построить дом и одновременно взрывать его. 

Ответить
4 комментария
0

Интересно деанон по сетчатке глаза ментов в маске кто-нибудь додумается?

Ответить
3

Вот этого персонажа, который угрожал взорвать гранату, по глазам сдеанонили, например

Ответить
0

Это Епифанцев 😁

Ответить
1 комментарий

Синий диод

N.N.
–2

Только я с Навальным увидел сходство ?  Или это мем какой ?

Ответить
1 комментарий

Сильный Орзэмэс

1

И что вы с этой базой делать будете?

Ответить
1

Если у Лукашенко есть нормальные спецслужбы, то сейчас они должны сформировать две или три таких базы с жителями Белоруссии, не являющимися ментами, и вбросить их в инфополе как ментовские, чтобы нахрен всех запутать

Ответить
0

поздно и бесполезно

Ответить
1

Когда власть сменится, каждый с этого списка будет отвечать по закону, а не так, как сейчас. Трепещите, гниды, прятавшие свои рожи за касками и масками.

Ответить
0

То есть ничего не будет?

Ответить
0

принуждение к добру (не испольнять преступные приказы)
но методоами шантажа.

дилема для комнтаных ТЖ филантропов и микробоссов. вывала не шуточшый полимический ажиотаж о гуманности и грани подобия. бесконечно вечно

Ответить
0

опа, "миротворец" номер 2? А дальше пойдут списки тех, кто поддерживает Лукашенко?

Ответить
0

Надо уволить всех слабовиков до единого кто числится до сих пор в органах

Ответить
0

Не верю ничему! Если бы у этих тварей с нехты была бы база, они бы её давно опубликовали без всяких предупреждений! Они ж такие, публикуют всё сразу!

Ответить
0

Не остепенились. Сегодня как майор приложил девушку в челюсть и убежал. Его морда на видео - где реакция?

Ответить
0

а в Новополоцке опиздюлились немножечко сотрудники милиции, прыгнули в свои бусики и уехали.

Ответить
0

К сожалению, затем по многочисленным видеозаписям случившегося установят тех, кто это сделал, задержат их и предъявят обвинения в насилии по отношению к милиции. 

Ответить
2 комментария
0

Ставьте их на https://vigilantx.com
Пусть там будут 

Ответить
0

Нехта готовит методички диверсантам для убийств людей на протестных акциях  в Белоруссии! Белорусы вы к этому готовы ?

Ответить
0

Сотни тысяч "диверсантов" сколько "людей" убили?   Что-то мозги у тебя перевернулись.

Ответить
0

ДЕТКИ . А НЕ БОИТЕСЬ. ЧТО С ВАМИ ПОСТУПЯТ.КАК СО СКРИПАЛЯМИ

Ответить
0

Номера телефонов и адреса можно найти здесь:
http://belaruscity.net/minsk_phones/

Ответить
–1

смысл в чем? по мне так лучше цветы подарить всем силовикам

Ответить