Новости
Дмитрий Неизвестный

Телеграм-канал Nexta пригрозил опубликовать базу данных действующих сотрудников МВД Белоруссии, если те «не остепенятся»

Базу передали «кибер-партизаны», утверждает канал.

Редактор телеграм-канала Nexta Роман Протасевич в своём твиттере сообщил, что в распоряжение редакции канала попал список практически всего действующего офицерского состава МВД Белоруссии.

База данных, согласно сообщению в Nexta Live, была передана редакции кибер-партизанами.

Но пора о самом вкусном. На днях кибер-партизаны (настоящие герои) передали нам базу с десятками тысяч личных данных особей из структур оккупантов. Если в ближайшие дни они не остепенятся, то на следующей неделе у лошковпетушков начнётся новая жизнь в лучах народного внимания.

Nexta Live

При этом подчеркивается, что сотрудникам, работающим в МВД и уволившимся в период августа-сентября, необходимо отправить в бот @militsiya_s_narodom_bot фото справки о прохождении службы, чтобы их исключили из базы.

А остальным даём неделю на пробуждение совести и заявления своей позиции. Мы знаем, что там ещё остались честные люди, которые не хотят исполнять преступные приказы.

Nexta Live

После прошедших выборов 9 августа в Белоруссии начались массовые акции протеста по всей стране против фальсифицированных итогов выборов.

Сотрудниками правоохранительных органов, а в дальнейшем и людьми без опознавательных знаков, жестко пресекались протесты, избивая и хватая людей на улицах, и увозя их в изоляторы. В ходе протестов появились погибшие и пропавшие люди.