Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций

Телеграм-канал Nexta пригрозил опубликовать базу данных действующих сотрудников МВД Белоруссии, если те «не остепенятся»

Базу передали «кибер-партизаны», утверждает канал.

В закладки

Редактор телеграм-канала Nexta Роман Протасевич в своём твиттере сообщил, что в распоряжение редакции канала попал список практически всего действующего офицерского состава МВД Белоруссии.

В распоряжение нашей редакции попал список практически всего действующего офицерского состава МВД.

Скрыться за масками больше не получится. При продолжении зверств со стороны силовиков, данные начнут публиковаться в открытый доступ.

https://t.me/nexta_live/11057 https://t.co/bgolHte0D2

База данных, согласно сообщению в Nexta Live, была передана редакции кибер-партизанами.

Но пора о самом вкусном. На днях кибер-партизаны (настоящие герои) передали нам базу с десятками тысяч личных данных особей из структур оккупантов. Если в ближайшие дни они не остепенятся, то на следующей неделе у лошковпетушков начнётся новая жизнь в лучах народного внимания.

Nexta Live

При этом подчеркивается, что сотрудникам, работающим в МВД и уволившимся в период августа-сентября, необходимо отправить в бот @militsiya_s_narodom_bot фото справки о прохождении службы, чтобы их исключили из базы.

А остальным даём неделю на пробуждение совести и заявления своей позиции. Мы знаем, что там ещё остались честные люди, которые не хотят исполнять преступные приказы.

Nexta Live

После прошедших выборов 9 августа в Белоруссии начались массовые акции протеста по всей стране против фальсифицированных итогов выборов.

Сотрудниками правоохранительных органов, а в дальнейшем и людьми без опознавательных знаков, жестко пресекались протесты, избивая и хватая людей на улицах, и увозя их в изоляторы. В ходе протестов появились погибшие и пропавшие люди.

Подсайт, где редакция и пользователи вместе публикуют новости и держат руку на пульсе. Задача — зафиксировать повестку дня.
{ "author_name": "Дмитрий Неизвестный", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 526, "likes": 359, "favorites": 36, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 210962, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Fri, 11 Sep 2020 19:57:52 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
526 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
253

Поправил пацанам скрин, а что чо как сами не свои...

Ответить

Железнодорожный магнит

Евгений
–15

Ещё бы создали базу данных уволившихся полицейских, чтобы им не прилетело

Ответить
30

Там в полном тексте есть просьба скинуть их данные, чтобы исключить из базы.

Ответить

Алый Абдужаббор

Михаил
0

Возьмут, и скинут всех.

Ответить
105

Не вижу ничего аморального в раскрытии базы сотрудников МВД/ОМОН. Чай не оперативники секретной службы.

Но сама манера подачи текста вызывает недоумение.
"особи", "лошковпетушков", "остепенятся". Взрослые люди так не разговаривают.

Ответить
66

По закону они обязаны предъявлять документы. А во многих странах у каждого сотрудника полиции на одежде есть код, по которому можно идентифицировать их. 
Так что раскрытие данных сотрудников МВД это скорее потребность.

Ответить

Судебный Валера

Денис
–12

Как личные данные помогут?  По их квартирам будешь ходить и выпытывать, участвовал он или нет и когда ?  Это всего лишь момент устрашения и не более (шантажа).  Никак не защищающий от произвола ментов.

Ответить
5

Не надо ничего выпытывать - автоматически виновен.

Ответить

Престижный щит

Твоего
19

лошки-петушки это мем

Ответить
1

Что за мем чем знаменит 

Ответить

Престижный щит

Emile
13

https://www.youtube.com/watch?v=o-daxKEmUog
В Беларуси популярен сейчас, есть ещё пару видео где им так кричат)
Тут оригинал видео
https://www.youtube.com/watch?v=stbCTymCS0M

Ответить
12

У нехты манера подачи текста слишком агрессивная, есть такое.
Возможно, отчасти это и помогло вывести на улицы больше беларусов, но иногда это перебор.

Ответить
7

Да, но тем смешнее после этого слышать, что за протестами стоят спецслужбы США, Чехии, Польши, Украины, Прибалтики и прочих стран ЕС. Угу, я прям так и вижу как лучшие умы разведки и политтехнологи рождают тексты про лошков-петушков.

Ответить
1

лучшие умы разведки и политтехнологи рождают тексты про лошков-петушков

На самом деле это не показатель ни "за", ни "против" - можно интерпретировать такую подачу под любую теорию.

Ответить

Настоящий украинец

Твоего
5

Так ему всего 20 лет

Ответить
1

КИБЕР-ПАРТИЗАНЫ

Ответить
8

Это как раз норм. Они же кибер и по сути партизаны.

Ответить
0

Но сама манера подачи текста вызывает недоумение.

Это для дегуманизации противника. Так будет проще хуярить их арматурой и забрасывать коктейлями молотова, что на самом деле уже давно пора было бы сделать.

Ответить
1

Странная дегуманизация  - давать имя противнику... по-моему проще уничтожать некое безымянное существо  в маске, олицетворяющее диктатуру, чем условного летенанта петю,  у которого дети вместе с твоими в школу ходят... но я не настоящий партизан.

Ответить
0

Нормальная дегуманизация. Имя-то им никто не дает, это общее определение для всей этой ебучей своры, подчеркнуто-презрительное. Это как если ты выйдешь на лестничную клетку и увидишь, что кто-то насрал возле мусоропровода, ты же не скажешь "Это сделал какой-то человек", ты скажешь что это сделал пидарас.

Ответить
0

Я базу данных имею ввиду. Этот слив не то чтобы дегуманизация, скорее наоборот

Ответить
0

Дед, ты наверное вдали от происходящего чтобы хоть на минуту обращать внимание на текст а не на суть. Большенство — это ублюдки, которые детей и женщин избывают, насилуют стеками молодых девушек и парней не потому, что они хотят перемен мирным способом, а потому, что таких «людей» земля ждёт. Им жить вредно для общества. Спрячься

Ответить
1

Ты не поверишь, но когда суть выражают правильными словами, то на неё обращают большее внимание. В данном случае была бы уместна серьёзная речь, а не это детсадовское ололо. Ну а то что касается сути, то я выразил её в первом абзаце своего изначального комментария. Так что сам прячься.

Ответить
–1

Люди, кому эта информация важна и может быть полезна на такую чушь, как постановка печи внимания обращать не будут. Вам, Дед, извините, видимо не%уй делать просто. И я тут, видимо, тоже время трачу зря... Гудбай

Ответить

Субъективный танк88

Твоего
0

А как это говно величать? Господами, может?

Ответить

Судебный Валера

–249

Вот и пошло раскулачивание. Мне вообще нравиться как в странах второго мира боряться за власть. Все методы хороши. (разве что оружие в руки не взяли.)

Ответить

Кривой Никита

Судебный
294

Дядь ты уверен что правильно понимаешь термин "раскулачивание" ?

Ответить

Настоящий украинец

Кривой
112

Судя по орфографии это ещё не дядя, а ученик третьего класса г

Ответить

Судебный Валера

Настоящий
–111

Я меня по русскому всегда была твердая тройка, дальше что ?  Я что научную статью пишу ? 

Ответить

Настоящий украинец

Судебный
82

Самое нелепое и беспомощное оправдание ошибкам. Нелепее только «я специально чтобы проверить/потроллить вас»

у меня всегда не получалось ссать в унитаз, дальше что? Я что на соревнованиях на меткость?

Ответить
59

В эпоху всеобщего свободного доступа к информации быть тупым - это выбор.

Ответить

Судебный Валера

Иплувен
–59

Мне жаль что ты выбрал тупость. Но причем тут орфография ? 

Ответить
0

тонко подветил. орфография это всеголишь элемент эрудиции. к уму он не умеет отношения

Ответить

Судебный Валера

Настоящ…
–73

Если у тебя такие сравнения, пиздуй  в свой мир перфекционизма.
Что ты забыл в интернете ?

Ответить

Настоящий

Судебный
48

Следи за руками:

Вот и пошло раскулачивание. Мне вообще нравиться как в странах второго мира боряться за власть. Все методы хороши. (разве что оружие в руки не взяли.)

мне вообще нравиться

Задаём вопрос: «Мне вообще ...» ЧТО ДЕЛАЕТ?
В заданном вопросе нет мягкого знака, значит в слове «нравиться» в данном случае употребления мягкий знак не нужен. В данном случае правильно писать «нравится»

как мне ей понравиться

Задаём вопрос : «как мне ей...» ЧТО СДЕЛАТЬ?
В самом вопросе есть мягкий знак, значит в данном случае в слове «понравиться» нужно писать ться с мягким знаком.

Добро пожаловать в мир перфекционизма

Ответить

Судебный Валера

Настоящ…
–78

Ты серьезно считаешь , что я буду этим все заниматься, чтобы комментарий на TJ написать ?
Спелчекер не подсветил значит сойдет.

Ответить

Настоящий

Судебный
33

Я тебе дал простой совет как писать гораздо грамотнее, практически не напрягаясь.

А дальше поступай как хочешь

Ответить
–7

ты реально вершиь что правило "задай вопрос глаголу" ктото не знает? 
грмата является покзаателем образованности тогда когда она мало дсотупна. 
с момента появления общеобразвоательных школ. а теперь еще и интернета с подсветкой непрвильных слов. ценность грамоты как показателя общей образованности теряет свой смысл.
но тогда почему етсь такие как ты?
люди думающие что примитивные правила граматики ктото не знает. вы есть потмоутчо вы типичные представители коробочного мышления. вас натаскали в школах с помощью мтеодики хлыста и прияника. где 2 это  хлыст а 5 это пряник. и вы теперь как дресерованые обаченки выходите их школы и думаете что реальная жизнь и устроена именно так как вам ее изобаила такаяже коробочная тупая учился русского. что вот мол ест ьхорошие люди они пишут правильно а ест ьплохие они пишут не пправильно. люое отклоение от этого правила твоим коробочным мысшлением воспринимается как красная лампочка. вас научили пользоца правилами, но не научили думать.
по\этлму главный неуч этой ветке именно ты.

Ответить

Кривой Никита

Vladimir
13

люди думающие что примитивные правила граматики ктото не знает.

Огромное количество людей не знает примитивных правил грамматики.
Это очевидно любому человеку который по раьоте связан с официальной перепиской, чтение объяснительный, служебных записок и тд

Ответить
–11

открою тебе тсрашную тайную. многим людям похуй на граматику. просто потмоуточ им похуй.
это не значит что они ее не знают. просто потому что там знать нечего.ю набор примитивных правил.
напротив поражают те кто выебывается знанием этих притивных правил. думая что это отражает интелект или чтото знчит.
и еще главное во всем этом что за деревьями не видно леса. челвоек высказывает мысль и коробочный мозг уже не смотрит на мысль а смотрит на граматику. забывая что смысл он и так понял и могбы просто продолжить общатся с челвоеком и если угодн овыставит ьименно его мысль в разоблачительном контексте. мол ты не прав потомуто ты ты ты. но вмето этого фокусирует свое внимание на деталях которые не имею тсмысла. тоест ьграматеи портят общение.

Ответить

Кривой Никита

Vladimir
14

открою тебе тсрашную тайную. многим людям похуй на граматику. просто потмоуточ им похуй.

Нихуя не отменяет того, что я сказал.
Огромное количество людей пишет неграмотно просто потмоу что не умеет грамотно.
А ты со своей маня философией уже заебал. Дарьтаньян хуев

Ответить
–2

да нехуй там уметь. твое корбочное мышелние просто не способно переварить что то чег оты добивался кровью и потом дроча на оценку. на самом деле не имеет никакой ценности и является притивным набором правил котоырй знает каждый. 

Ответить

Кривой Никита

Vladimir
3

твое корбочное мышелние просто не способно переварить что то чег оты добивался кровью и потом дроча на оценку.

Чувак похуй на грамматику. У тебя проблемы куда более глубокого плана.
Ты придумал сам себе какую картинку мира и пытаешься все вокруг под нее подгонять.
Развешивать ярлыки, шаблоны и тд

Ответить
–2

вы сами развешиваете на себя ярлыки вметос того тчобы обмениваца мыслями вы обращяете внимание на ненужную хуету.
что я себе придкмал? я бы век вас не вдиле но вы в каждом треде пытаетесь всех научит ьхуете которая нихуя не стоит в ней ноль цености. но вы этого не опнимаете потмоутчо вам в школе сказали обратное крутом и пряником

Ответить
3

Братюнь, игнор некоторых правил русского (которых действительно слишком много) в инетах состоит в том, чтобы упростить понимание написанного, а не усложнить.
Если тебе заметили, что в глаза бросается - тут ты наверное что-то не то делаешь.

Ответить
0

откуда ты знашеь мои истиные мотивы?

Ответить
2

Намекаешь, что ты сознательно орфодрочеров триггеришь?

Ответить
–4

не намекаю .я прямо это говрю и помойму это просто очевидно.
я уже устал повторять
1. грамотность это примитив.
2. спел чекер
быть неграмотным в интернете если ты этого НЕ хочешь просто не возможно

Ответить
0

Имхо у тебя концептуальная ошибка в понимании того, почему можно не соблюдать эти все горы правил из учебников.
Должно быть понятно и не рвать глаза.
Если собеседники обращают внимание на неграмотность - тут ты скорее неправ.

Ответить
0

я скорее всего не прав в чем? мне кажется тут не кто не понимает этого

Ответить

Кривой Никита

Vladimir
0

я скорее всего не прав в чем? мне кажется тут не кто не понимает этого

Текст должен быть легкочитаем и доступен для понимания, желательно еще без возможности иначе его истолковать.

Например:
 тут не кто не понимает этого

Можно прочитать:
1. Тут никто не понимает этого
2. Тут некто не понимает этого.
Смысл разный.

Ответить
–1

смысл разный но тебе не 3 года и ты моеш ьсчитать контекст фразы целиком?
"мне кажется тут не кто не понимает этого"
как еще можно прочитать?
ты передергиваешь

Ответить

Кривой Никита

Vladimir
1

как еще можно прочитать?

Я тебе написал как можно прочитать

Ответить
0

так нельзя прочитать. слово НЕКТО. в контесто КТОТО там не читается. теболее я написал не раздельно.ю
а ты в своем примере уже перефразировал кабкду тоя написл слитно.
ты я смотрю тот еще провокатор.
в совхозе будешь там у себя диверсии устраивать

Ответить

Кривой Никита

Vladimir
1

 а ты в своем примере уже перефразировал кабкду тоя написл слитно.

Чел. Вообще то и никто и некто пишется слитно.
Ты там выше чето пиздел про то что ты на самом деле грамотный

Ответить
0

ну а я написал не кто.
значит что тто не как нельзя понять как НЕКТО

Ответить

Кривой Никита

Vladimir
0

не кто никто некто
Вообще то "не кто" это больше похоже на некто чем на никто.
В первом случае всего лишь пробел убрать а во втором еще и букву поменять помимо пробела

Ответить
0

а контекст всей фразы?

Ответить

Кривой Никита

Vladimir
0

Ты можешь говорить про всех в этой теме тогда используется НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ.
А можешь подразумевать кого то конкретного но не желая указывать на него лично использовать "НЕКТО НЕ ПОНИМАЕТ"

Ответить
0

но ты снова вырвал их контекстаю. двай оригинал посомтрим
"я скорее всего не прав в чем? мне кажется тут не кто не понимает этого"
тут очевиндо какой смысл слова. понят ьего  под ругому нельзя.
а даже если и можно то смысл не особо то и меняется.ю ну некто. кто? некая группа людей. ты например ) и твои минусящие прихвостни

Ответить

Кривой Никита

Vladimir
0

"я скорее всего не прав в чем? мне кажется тут не кто не понимает этого"

Я скорее всего не прав в чем? Мне кажется тут некто(да да ты макс) не понимает этого

тут очевиндо какой смысл слова. понят ьего под ругому нельзя.

Нет не очевидно.

Ответить
0

тогда бы я написла " тут кое кто не понимает этого (дада ты макс)"
когда говорят некто. имеют ввиду не того с кем сейчас общаются это уже не граматика. стыдно не знать

Ответить

Кривой Никита

Vladimir
0

Чувак ты пишешь не кто ты можешь написать и еще более уебански и коряво. Почему нет то?

Ответить
–1

ты мой стиль не выкупил я не так пишу потмоутчо я вожу пальцами по клаве. поэтому получаеются прлбелы не так или буква скачут. 
если обратив внимание то ошибки не нрораматически а типа технические.
в свлове ое тстояьь не та буква прост опомтуочто на клавиатуре она рядом той которая нудна. а я промазад. во ткак щас. буква л стоит рядмо с букавой Д я хотел л нажать а нажад Д. получилось слово ПРОМАЗАД. вместо промазал.
это даже не граматика. это чисто такая техническая погрешность

Ответить

Кривой Никита

Vladimir
0

 ты мой стиль не выкупил я не так пишу потмоутчо я вожу пальцами по клаве. поэтому получаеются прлбелы не так или буква скачут.

Да читающим текст насрать на то какой то стиль у писавшего пусть хоть хуем возит по клаве

Ответить
0

чет я не вижу что тебе настраить и другим. все ведуца. стулья горят )

Ответить
0

я говорил что знаю граматику.
но не использую.
поэтому по факту назвать меня грамтный нельзя.
и я не пзидел пизят твои подчиненые в своих объяснительных

Ответить
0

я акцентирую внимание не на неграмотности как таковой. типа смотритея пишу коряв ои это все чт оя могу.

то чтоя так пишу эт оваще прсто мой атворский стиль мне так удобно. он к делу не относитца

я акцентирую внимание на топ почему неграмотность бесит. едь логической и примой связи между отвращнием и не правильным порядком буков нету. в этом просто нет логики.

но отвращение есть. так откуда оно берется. во тя и рождаю предположение о том откуда.

и кжадый раз я искрине удилвяют тупым дебилам которые РЕАЛЬЕНО думают что гратность это типа сложно и что типа есть люди октоыр пистаь не умеют. вы гораите? все все умеют просто неткорым похуй некторым лень. некторые как я просто так делат специлаьно. но упертые гарматеи думаю что толкьо они обладжаюбт супр слоным священым знанием. все остальные кто буквы пропускает просто дурки такое соамменеие. и моя теория отвечает на этот вопрсою. откуда в людях берется эта классовая ненависть и раслоение.

Ответить
1

Если долго притворятся дебилом, очевидно что скатишься.
*И ты слишком хорошего мнения о людях в интернетах.
Пытаешься увидеть тонкоту, там где ее нет.
*А в целом, Олега триггернул, сам зачем-то ввязался.
Мое увожение

Ответить
1

не не скачусь я профи. давно этим занимаюсь. более 15 лет.

Ответить

Кривой Никита

Vladimir
0

  кжадый раз я искрине удилвяют тупым дебилам которые РЕАЛЬЕНО думают что гратность это типа сложно 

Чувак дебилов которые думают, что грамотность это сложно ты выдумал сам.

 и что типа есть люди октоыр пистаь не умеют.

Огромное блядь количество людей не умеет писать и совершает совершенно идиотские ошибки попросту потому что пишут как слышт. В том числе и те самые у которых САМОЕ ЛУЧШЕЕ В МИРЕ СОВЕТСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ.

ПАТШИПНЕК - реальный пример из заявки токаря на склад.

Ответить
–1

ну не буду исктаь но там было монго.ю вот их послежднего комнт человека 
Братюнь, игнор некоторых правил русского (которых действительно слишком много)

люди так реалньо думают.

да говарят же тебе люди умеют писать просто им похуй. как это не понтно? ну овт для тебя это ценность помтоуточ ты так запрограмирован. а он не запрограмирован так.
у вас когнитивный дисонанс получается. ты не опнимаю как можно так писат ьа он не понимает с чего ты бесишся.
в этом и ест ьмоя теория что вас как собак тренируют в лагерях сммерти (школа) тчобы вы испытывали трепет к грамотности и отвращение когда на нее кладут хуй.
я кладу на нее хуй и оп. вычисляю зомбированых. дальше веселимся общаемся. я делаю какието выводы для себя. так я собираю инофрмацию для анализа

Ответить

Кривой Никита

Vladimir
0

 да говарят же тебе люди умеют писать просто им похуй

Чувак ты вбил себе это в голову и абсолютно игнорируешь огромное количество людей который хуево учились в школе, не читали никогда книг и попросту не умеют грамотно писать.

 в этом и ест ьмоя теория что вас как собак тренируют в лагерях сммерти (школа) тчобы вы испытывали трепет к грамотности и отвращение когда на нее кладут хуй.

Беды с башкой у тебя друг мой.

Ответить
0

не встречал таких. честно.
да и не опнимюа как можно реально не умет ьгармотно писать. этоже считай врожденный релекс. вокруг все окружено надписями. все они грамтно написаны (за редким исключением) инструкция к дрели. состав йогурта или статья в интернете. всеэ то грамоность. коорая впитываеца. люди знают как задать впорос глаголу оптомуэчто это элементарно. они пишут ЦА вместо ться тся потмоуточ это 1. прикольно. 2. удобно. 3. это постмодернизм.
гулмение над моедерновыми ценностями одна из его церт.

Ответить

Кривой Никита

Vladimir
0

не встречал таких. честно.

Часто вообще общаешься с людьми вне привычного круга общения?

 да и не опнимюа как можно реально не умет ьгармотно писать. этоже считай врожденный релекс. вокруг все окружено надписями. все они грамтно написаны (за редким исключением) инструкция к дрели. состав йогурта или статья в интернете. всеэ то грамоность. коорая впитываеца. люди знают как задать впорос глаголу оптомуэчто это элементарно. они пишут ЦА вместо ться тся потмоуточ это 1. прикольно. 2. удобно. 3. это постмодернизм.

Чувак ключевое в этом сообщении вот это "не опнимюа"
Ты реально не понимаешь.
То что ты пишешь только в твоей голове. В реальности все по другому.

Ответить
0

а я ижу что в твеой реальности все по другому
птмуточ ты не омжешь себе представит ьчто грамотность для тех людей не является чето ценным.

Ответить

Кривой Никита

Vladimir
1

Бля какой же ты все таки долбоеб
Вот опять ты придумываешь какую то хуйню

Ответить
0

ты кстати не разу не обосновал в чем моя теория хуйня.
просто повторяешь ты тпой и хуйня
ты думашель както подействоват ьэтим?
на своих подчиненых откатал схемку?

Ответить

Кривой Никита

Vladimir
0

Чувак я тебе не про твою теорию говорю а про твою уверенность что не существует людей которые тупо неграмотны и все совершают ошибки тупо ради лулзов.

Ответить
0

так это я ради лулзов. а больешнство прсто не хочет напрягаца. но если им надо будет какотео офф письмо составлять (а не челобитную для деретокра) то она напрягуца и смогту задать вопрос глаголу

Ответить

Кривой Никита

Vladimir
0

  то она напрягуца и смогту задать вопрос глаголу

Для того чтобы задавть вопрос глаголу надо знать вообще про это.
А ты в каком то маня мирке живешь где нахуй все с молоком матери впитывают правила русского языка лол

Ответить
0

в школе они это впитывают система гестапо работает хорошо. не впитать это они не могут потмоуточ иначе школу не закончат а тчо бы е езакончит ьнужно насоибрть оценки хотябы 3. на тройкай можно ой как заебись писать грамотно. может попадаца пару раз на сложны местах но в целом будет как у тебя и твоих прихвастней. хотя у вас конешно у нсами ЛОЛ с грматикой и самое главное с синтаксисом больше проблемы. а других учите. что кабкы между тсрок я прочитываю тоже )

Ответить

Кривой Никита

Vladimir
0

 в школе они это впитывают

У меня одноклассник в 9 классе читал практически по слогам. Писал просто пиздец как. После 9 ушел в каблуху

Ответить
0

он активный пользватель интернета? мы ег овидим здесь на ТЖ. и ты меня с ним спуатл?
сомневаюсь этот вася идит небось на одноглазниках и спорит про тачки видосики.
а если говрить про тех кого мы видим здесь коментаторы октоыре пишут коряво . все они я уверен деаю это рди лулзов чтобы вас запрограмированвых потролить. выже тролитесь

Ответить

Кривой Никита

Vladimir
0

 а если говрить про тех кого мы видим здесь коментаторы

Ты же понимаешь что те кого мы здесь видим в комментариях это очень маленькая доля популяции и даже не срез ее

Ответить
0

ну а ты попробуй когдаинбудь писат ькак я. и ты откроешь новый мир интернета.
где все твои мысли абсолютно перестанут воспринимать. и каждый дубедт счить своим священым долгом поспешит ьсказать тебе тчоты совершил ошибку. ты по другому посоришь на это.
т.к. я облагаю грамонстью я вижу монго ошибок в интернете но никогда не могу позволить себе указать на нахи.ведь это просто низко. я могу вступит ьв спор идиологический. но указывтаь на ошибки это такой притив.
это как в люм споре сказать ты пой иди нахуй. это типа можно было в и в начале сдеать зачем тогда начинат ьспорить? это не достойн очелвоека размного указывтаь на ошибки .потому я грмара начитос считаю коробочными. насколкьо надо быт ьушалепкаи чтоыбю доебываца до этого. тыже просто показываешь акой ты огрниченый

Ответить

Кривой Никита

Vladimir
0

ну а ты попробуй когдаинбудь писат ькак я. и ты откроешь новый мир интернета.

Чувак времена олбанскага давным давно ушли. Все уже наигрались только вон на удаф коме до сих пор заповедник

Ответить
0

у меня не албанский а другое яж описал.
времена не прошли. я говарю попродбуй. и ты увидишь другую картину. сколкьо у нас тупых грамар нацистов. кооыре будут сломая голову спешит ьтебе продемнострировтаь что ы они выискали ошибку. как их учили в школе. жалкое зрелище. похлеще твоих объяснительных. потмоутчо тамто ПТУшники. а тут типа этла. а на деле тупые шо пзидец уебаны корбочные

Ответить
0

хоршо допустим слесарь крутящий гайки в твоем совхозе пишет в челобитной:
ПАДШИБНИКИ были закатены под стол

тебя это коребит? он же слесарь ему и не надо знать эти твои причуды бдля богатеньких под названием грамота.
это втои понты. понты выского челвоека ДИРЕКТОРА совхоза. потомутчо в твоей среде это важно. писать акуратно чисто и красиво. а в его среде важно бухать пзидато.
ты предъявляя к этому рабочему требовниия из своей секты. какратаки поступаешь апрометчиво. ведь ты знашь что он ниже тебя по рангу. он рабочий. а ты директор. требовать от нег ограмотности подло. это всервно чт ос тебя будет требовать грамотности профессор кафедры изящной словесности. ты для него клоп. неуч. темнота. но он же не выебываеца

Ответить

Кривой Никита

Vladimir
0

Опять маня фантазии какие то.

Ответить
0

нет не фантазии. наблюдения. 

Ответить
0

да кстати извени я не понял чтоты написал и пропущу это мимо потмоутчо ты совершил ошибку в слвое какието. частица ТО пишется через дефис.
противно читаь тебя будто говном обмазался. ебатть ты неуч

Ответить

Кривой Никита

Vladimir
1

Я себя граммар наци и не позиционировал.
Так что не по адресу

Ответить
–1

Респект мужик, так долго вправлять кости резиновой кукле я бы не смог. Вот только нахуя ты триггеришься на этого нонконформиста под спидами и отвечаешь ему - вопрос. 

Ответить

Кривой Никита

Temp
0

 Вот только нахуя ты триггеришься на этого нонконформиста под спидами и отвечаешь ему - вопрос.

Тренирую слепую печать

Ответить

Кривой Никита

Vladimir
0

И продолжаешь додумывать свою хуйню:
птмуточ ты не омжешь себе представит ьчто грамотность для тех людей не является чето ценным.

нахуй ты приписываешь мне то о чем я вообще не говорю? 

Ответить
0

ты это сказал. между строк. у меня ментальные спсобности еще. я не говрил?

Ответить

Кривой Никита

Vladimir
0

ладно Вася давай заканчивать

Ответить
0

я думал мы тока начали. во времена моей молодости в ЖЖ тред на 500 коментов был начлаом пятницы.
а тут всего 500 включая сабж

Ответить
–4

граматика отражала интелект в эпоху модерна.
формализма. когда все понятно.
когда строятся четки и ясные причинноследвеные связи.

челвоек ходит в школу. учится хорошо тогда он знает граматику и естесвенно он ее применяет. а если он не применяет граматику значит и в школе не учился значит знаний у нег онет значит нечего с ним общатся. так было в 20 веке.

но в 21 в эпоху постмоденизма. в эпоху постиронии и пр. тролингов и смехуечков. мерить все модерновыми представлениями просто тупо. люди могут обладать высокими интелектуальынми способностями и приэтмо писат ьне грамотно. нарошно. специально или случайно. просто потмоутчо система ценностей людей давно отъехала от линейной и предсказуемой. 

Ответить
0

Ты эту школотронскую хуетень сам выдумал?

Ответить

Эстетический

Vladimir
0

Бля, ты хоть заглавные используй

Ответить
0

не читай. не понимюа зачем вы всеэ то читаете? а потом сретесь минусы ставите там. обсираете меня?

вы же все сами себе противоречите. один орет что я дебил и не стою чтобы на меня тратить время а сам строчит и строчит мне )

другой жалучется что его от прочтения якобы говном обмазали.

реально вы очень странные люди.

Ответить

Эстетический

Vladimir
0

Я просто мимо шел, не читал. Ублюдочно выглядит

Ответить
0

молодца!

Ответить
4

Мне аж больно стало, откуда столько бреда в вашей голове? Читать человека, который грамотно выражает свои мысли, куда приятнее чем вас.

Ответить
3

Дело даже не в приятности чтения, язык - фундамент интеллекта, если у человека плохо с грамматикой - он не очень умный, исключений я за всю свою сознательную жизнь не встречал ни разу. Писать на основном своём языке с дикими ошибками это всё равно что решать уравнения, рисуя цифры и знаки от балды (математика - тот же язык)

Ответить
0

у меня все забись с граматикой как и у ногих кого вы ошибочно считаете безграмотными. просто некторым людям похуй на грамотность т.к. это не мерило интелекта.
мысль ест ьмерило. а форма этой мысли ничег оне значит это пустая обертка. 
и затсорение внияманя с вашей стороны на эту обертку какраз показывает как идет ход вашей мысли. он идет в тупик

Ответить
3

Пока что я вижу что ты безграмотный узбек, и мысли у тебя совершенно глупые, под стать твоей грамматике.

Ответить
0

ты агришся оптомуточ твой тонкий мирок нарушен

Ответить

Кривой Никита

Vladimir
1

Чувак достаточно читать то что ты ффорсишь чтоб понять что ты не очень умный.

Ответить
0

ты хоть поянл что я форсу? проверятель чужих заявлений по работе )

Ответить

Кривой Никита

Vladimir
2

Основной твой посыл максимально тупой.
Ты не такой как все а вокруг в коробочках сидят зашоренные рабы.
Если бы тебе было 15 я б еще понял.

проверятель чужих заявлений по работе )

Ну так вышло, что заявления пишут на руководителя обычно лол

Ответить
–1

в чем конкретно он тупой?
то тчо ты описал не верное понимание. я такго не говрил

Ответить

Кривой Никита

Vladimir
1

Ты это говорил в этой теме в каждом втором сабже.

Ответить
–1

я не говри лч тоя не такой как все.
я вообще то сказал что люди которые тебе пишут с оибками объяснительные и как рабы насяльнику несут на поклон. они когда допускают грам ошибки просот не паряац так как паришся ты. для них это не имеет ценности.
поэтому я не такой как все. а я то какраз такой как многие.
я не выделяю себя.

также я не говорил что ВСЕ сидят в коробочках. а толкьо граманацисты. я объсняю причину их дискомфорта .почему порядок буков вызывает у них зуд

Ответить
0

Дядька, сомневаюсь, что тебе удобно общаться с человеком, который набил в рот, мягко говоря, картошки, и пытается тебе что-то говорить, а тебе этот бубнёж надо расшифровывать, вместо непосредственного восприятия информационного посыла

Ответить
0

согласен. но то как я пишу не льзя сравниват ьс набитым ртом.
я же сам читаю. все остально читаеца. в томи к расота и полет и прикол.
еще хуже можно писат ьвообще буквы меставми поменять все. это известный мем. и все читаетс.я и даже в других языка это работает. это изветсный факт но многие люди узнав о нем тутже забывают. а я когда узнал я был поражен. наскокльо гибок язык. насоклько гибок мозг. помойму это очень кртуо

Ответить
0

Korch ya pol tebya, na kakom urovne ti schas, ahahah, ja mogu psat' khui poimji kak imnya ponmaut, uchi olbanskei scuko 😀

Ответить
0

имено так

Ответить
0

Писать на основном своём языке с дикими ошибками это всё равно что решать уравнения, рисуя цифры и знаки от балды (математика - тот же язык)

если ты по итогу получашеь правлиьынгй ответ и решаешь задач.у какая разинца как что писать?
я по итогу доношу мысль. она считываетс.я осталньое лирика коробочно головых

Ответить
0

Вот представьте, вы заказали стол. Вам сделали стол, но измазали гавном. Нормально его примете? Ведь какая разница что стол измазали гавном, вы же получили стол!

Ответить
0

дак а откуда в твоей голове связь не в том порядке стоящих НО читаемых буков. и говна?
ты же понимашеь что это не объективно?
между этими мещанми нет объективй связи

Ответить
0

Это пример, пусть и утрированный. Одно дело делать какие-то простые ошибки, не полностью проставлять запятые, а другое писать как будто водишь лицом по клавиатуре. Это тупо не уважение к собеседнику. Да у меня даже младший брат пишет более-менее грамотно с 9 лет. 

Ответить
0

дак я задю простой вопрос почему это в твоей голове равно не увважение?

помтоуточ если расматриват ьобъективно то в этом нет связи прямой и логики нет.

зато если мы доаьбляем школеное воспитание. где за неверно расталвеные буквы караюбт двойками и всячески унижают. то сразу вырисоывается смысл.

но убри оценосную систему. убери школу. и разницы не будет не какой.

есть инфа. я ее изложил. ты ее понял. функция выполнена.
но т.к. ты всю жизнь жил по оценочной системе тебе мешает воспринимтаь чисто инфу тот факт что ктото нарушает заложеную субординацию. что ктото ведет себя вольно с тем что тебе так тяжело долось

Ответить
1

писать как будто водишь лицом по клавиатуре.

кстати ты почти угадал мой стиль. я смешал джажовую стилистику с эксприсионизмом как коагда майлз девис под наркотиками изобрел эайсид ждаз

Ответить
0

Плюсую. Вроде не хочу наезжать на чувака, потому что вижу, что он старается какие-то свои мысли сформулировать и донести, и в силу возраста не может, но тут и впрямь на возраст ещё и грамотность накладывается. Я часто могу закрыть глаза на неё, если человек не начинает исходить ядом и претензиями, что это я такая тупая и ограниченная, потому что грамотная

Ответить
0

я тоже грамотный. знать эти правила мне не составляет ни каког отруда. это элементрная хуйня для кшольников.
не опнимаю почему люди взрослые так гордяца примитивными занними. ккаоято орнаниченость

Ответить
0

Если она элементарна, почему ты не можешь продемонстрировать нам свою грамотность, тем самым доказав свою позицию и, более того, тыкнув нас носом в свою же ошибку?

Ответить
0

ну все ты подлавил меня. я просрал.
я в наутре не вижду как спел чекер мне подсвечивает все эти коряво написаные слова. это так лсожно .
я тут пытался пустит ьдыма но ты меня с гвоном сожрал.

Ответить
0

продемонстрировать нам

тоесть типа я стою на сцене а вы зрители?
вам больше делать нехуй чтобы ктто чтто вам монтрировал? яж дебил безграмтноный

Ответить
1

Ебать ты тупой реально

Ответить
0

реально? 

Ответить
–2

это не объективно.
что значит приятнее?

граматка это формализм. нериязнь вызвана толкь контекстом. а контекст ты задал себе сам. точнее за тебя его тебе задали в школе, потсавив знак равенства между дурак = безграмотный. а отсудстие критического мышление мешает тебе объективно мылсить.
потмоуточ безграмотный не равно дурак. между этим нет связи в мире постмодернизма. люое сообщение в интернете проходит спелчекер автоматически. такшто грамотным модет быть люьой челвоек. следвоателньо если ты встречаешь безграмотнгго в итнернете значит он ЗНАЕТ  об этом. и нарошно оставляется соотбещения в таком виде

Ответить
0

Мне неприятно читать коряво написанные слова. Это как вести разговор с человеком, который через каждое слово вставляет "бл*, ну и я, бл*". Так же можно провести аналогию с человеком который не моется. А че такого? Вам это в школе навязали, что мыться надо.

И откуда такое убеждение что в школе навязали такое мнение? Откуда мнение что безграмотный = дурак? Кто вам это в голову вбил? Для меня безграмотный человек = человек, который не знает грамот.

Я вступил в эту дискуссию лишь из-за ваших высказываний что грамматика не нужна и про дикую теорию со школой)

P.s. Давайте тэпэр все писать как в галаву взбридет! Видь эта ном в шкале вбили в галаву!

Ответить
–1

блять и бля это абцесная лексика она несет контекст. как и граматика в твоей голове.
абцесную лексику ты сравниваешь с нежелательными тебе людьми. которые ее чатсо используют например гопники или преступники. общение с ними может бытьт небезопасно для здоровья или благополучия. следвоательно в этом контексте повляется смысл. абцесная лексия маркер нежелательнго общения. логично

идем далее. по ваду умывания. повпервых роберт сапольски изящьно объяснил как связано в челвоеческом мозгу рецепторы реагирующие на неприятный запах и чуство отвращения. (советую послушать). из этой лекции мы понимаем что чуство отвращения к неприятным запахам это очень древняя функция. доставшаяся от животных. в ней конечноже есть смысл. т.к. от немоющихся можно заразиться брленями. конечно римитивные люди не знали о микробах но подсознателньо они осознавали где грязь там болезни. именно поэтоу даже у самых примитивных народов есть отхожие места. и и самое главное ритуальные процедуры. во всех культура люди понимат что от покойников исходит какойто яд. поэтому уносят зкапыват. отправляю по реке. но не едят и не живут рядом с разлагающимся трубпом. а от турпа воняет. поэмоу резкий запах это природная защита от хуйни.

по поваду грамотности. а где еще челвоек в первые слышит о грамотности? в школе
в школе также существует система оценок и запрет на выбор. тебе не дают выбора. тебе говорят ты будешь говртиь так и толкьо так. а не будешь будет 2. плохая оценка. и ты в жопе.

если для тебя безгарамотный тот кто не знает гармот. ну яже объяснил что в совпрменом ире незнат ьграмот нельзя. потмоуточ это 1. примитвные првила котоыре лекго выучить. не сложнее интаграма 2. спелчекеры в интернете. я щас пишу и все не грамотные лсова у меня горят красны.м 
вывод. неграмотность в интернете, любая. это нарошный прием а не от незнанния

Ответить

Незаконный месяц

Vladimir
2

ворвусь в тред

чувак, это очень крутой троллинг. строллировать на себя столько народу, еще и нескольких олдов с непробиваемой железной задницей - это прям постараться надо. ты хорош.

я прям слежу не отрываясь.

Ответить
–1

я кое что выведал у олега ивахнова есть потайная дверца. он мнит себя боссом. и думает что все тут на ТЖ его подчиненые.

Ответить

Незаконный месяц

Vladimir
0

ты это ему говори, не мне. я пока ни на чьей стороне.

Ответить
0

а он все читает как оказалось

Ответить

Кривой Никита

Vladimir
2

 он мнит себя боссом.

Меня босом мнит штатное расписание )))

Ответить
0

тогда зачем ты об этом говршиь в коментах когда тебя не тко не спрашивал?
ретранслируешь свое расписание? не надо

Ответить

Кривой Никита

Vladimir
1

тогда зачем ты об этом говршиь в коментах когда тебя не тко не спрашивал?

Про ларьки это ты начал.

Ответить
0

это метаофра. ты второй раз уже не выкупаешь метафор.

Ответить

Кривой Никита

Vladimir
1

Чувак не неси хуйни. Прекрасно понятно что про ларьки это метфора только я тебе говорю это ты начал раскручивать тему "босса" а не я.

Ответить
0

яж не придумал про босса. это ты мне подсказал. первый. и тебя не тко не спрашивал. тоесть это говрить было вообще не обьязетлньо.
поэтому и раструтил эту тему помтоуточ ты сам мне ее преподнес. 
какб ы по твоему я бы мог такое выдумать?

Ответить

Кривой Никита

Vladimir
0

Ты ерничал по поводу читателя объяснительных.
Я объяснил почему с ними сталкиваюсь. 
Ты продолжил про ларьки

Ответить
–1

когда мне говрят -я диретор
извени но я сразу представляю ларьки. потмоуточ нисчем более цивилизованым у меня такие понты не асоциируютЦа

Ответить

Кривой Никита

Vladimir
2

Для меня фраза "я директор" ничем не отличается от фразы "я инженер/программист/слесарь/архитектор" а для тебя это какие то понты.
Ну наверное дело в тебе.

Ответить
–1

это смотря в каком контексте эту фразу сказать
если. я продавец. а я уборщица. а я литсовки раздаю.
а я директор. притом сказавший это. ег оникто не спрашивал кто он )
в этом контексте фразу звучит как понты

Ответить

Кривой Никита

Vladimir
1

а я директор. притом сказавший это. ег оникто не спрашивал кто он )

-Ха нахуй ты читаешь объяснительные?
-Ну я начальник мне по работе приходится.
-ЕБАТЬ ТЫ ПОНТОРЕЗ

Ответить