«При нашей жизни это не случится»: Союз архитекторов отменил конкурс на лучшую концепцию использования мавзолея Ленина Статьи редакции

В Союзе уточнили, что конкурс проводился только на тот случай, если тело Ленина вынесут с Красной площади.

Союз архитекторов России из-за негатива отменил конкурс на лучшую концепцию использования мавзолея Ленина на Красной площади. Об этом пишет агентство «Москва».

Президент Союза Николай Шумаков рассказал, что изначально конкурс нёс идею сохранения мавзолея и проводился только на тот случай, если тело Ленина вынесут с Красной площади.

Но при нашей жизни это не случится, поэтому мы решили подождать. В следующей жизни мы объявим этот конкурс. В ближайшие года точно его не повторим. Чтобы восстановиться, нужно пятилетку потратить на это, я давно столько негатива в жизни не получал.

Николай Шумаков
президент Союза архитекторов России

Шумаков также уточнил, что ему «надоело оправдываться». «Так всё переврано, как будто мы хотим снести Мавзолей, вынести тело Ленина», — объяснил Шумаков.

Конкурс на лучшую концепцию использования мавзолея Ленина на Красной площади Союз архитекторов России объявил 25 августа, но СМИ начали писать об этом 12 сентября. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов обвинил организаторов конкурса в «откровенной провокации» и разжигании конфликта. Он заявил, что партия «не даст копать Красную площадь».

0
55 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Мутный корабль
Ответить
43
Развернуть ветку
Мутный корабль

А было бы неплохо, во всяком случае очень смешно: от превращения большевицкой святыни в объект частнопредпринимательской торговли у красных скоморохов огонь бы до самых небес шел

Ответить
30
Развернуть ветку
Neketa Fo

Ну вообще-то пару лет назад на красной площади стоял огромный чемодан луивитон и никто не умер. Но тебе же надо обязательно что-то расхуячить чтобы построить новое

Ответить
3
Развернуть ветку
Мутный корабль

Я слышал, что кто-то таки порвался и умер.
И я не призываю ничего строить на месте мавзолея

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Так и было. Порвался и умер. Именно поэтому чемодан убрали практически сразу, так и не дав выставке внутри открыться. Колхозники проклятые. 

Ответить
–1
Развернуть ветку
Alexei Kuksin

большевицкой
Использование феминитивов уже не кажется кринжем.

Ответить
0
Развернуть ветку
Neketa Fo
Ответить
0
Развернуть ветку
Alexei Kuksin

Большевиня или лучше большевисса

Ответить
2
Развернуть ветку
Ваша Закладко

нет. Большевка ! 

Ответить
0
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Так он УЖЕ

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

С бездуховного западно-буржуазного магазина горело бы ярче

Ответить
–1
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Это было бы даже символично. Коммунистическую тоталитарную секту сменила рыночная.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Слишком много слоев символизма

Ответить
–1
Развернуть ветку
Иван Сидоров

лучше макдональдс как символ развала красной помойки 

Ответить
1
Развернуть ветку
Руслан Астратов

Да даже в этом больше пользы 

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Васильев

В прекрасной россии будущего это будет музей где будут установлены электронные таблоиды с новой конституцией чтобы каждый мог прийти и ознакомиться.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Надеюсь, что конституция прекрасной России будущего будет выбита на мраморных плитах, чтобы навсегда.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Клюхин

Перед таким "мавзолеем" только гей-парад принимать)

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Но при нашей жизни это не случится, поэтому мы решили подождать.

Николай Шумаков, президент Союза архитекторов России

Сколько ему лет? Сколько ещё ждать до конца его жизни?

Ответить
8
Развернуть ветку
Мутный корабль

Недолго. Хорошо

Ответить
17
Развернуть ветку
Мутный корабль

А если он биохакер?

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Ленина зарыть, а в мавзолее открыть хинкальную, по кайфу будет

Ответить
6
Развернуть ветку
испанский смех

Его нужно четвертовать конями в поле и остатки свезти в шиес

Ответить
3
Развернуть ветку
Madao

Ленина оставить, сделать из него стол. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

не хамон

Ответить
1
Развернуть ветку
Ваша Закладко

китайцы купят 

Ответить
0
Развернуть ветку
Reggae Addict

или подавать там ленинивые голубцы :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Трупак в мавзолее это угарно. Надо перетерпеть лет пятьдесят и все поймут что это угарно и перестанут подгорать

Ответить
6
Развернуть ветку
Мутный корабль

Надо еще класть туда тех кто не успел уйти при жизни, как поучение

Ответить
1
Развернуть ветку
Алексей Панкратов

Они еще Путина туда укладут. Скринь. 

Ответить
2
Развернуть ветку
Максим Шпилёв

Как что-то случается, сразу поднимают вопрос про мавзолей. И народ собачится, забывая про всё остальное

Ответить
6
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Антигравитационный торт

Ленин легенда

Ответить
4
Развернуть ветку
Слава Инженеров

Когда-то давно четыре народа жили в мире, но все изменилось когда

Ответить
6
Развернуть ветку
Ваша Закладко

да. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Nikon Mockey

А у меня есть стойкое ощущение, что из АП пришёл звонок. Они же типа «мы за церковь и т.п.», при этом в культ ссср именно они уголь закидывали всё прошлое десятилетие.

Ответить
4
Развернуть ветку
Zero-one-one

Молчи, щенок. Дай бабушке моей посмотреть на труп,ну) 

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

@Вахтёр нытьё

Ответить
2
Развернуть ветку
Мутный корабль

блин, у меня не получилось

Ответить
1
Развернуть ветку
Руслан Астратов

"Лидер КПРФ Геннадий Зюганов обвинил организаторов конкурса в «откровенной провокации» и разжигании конфликта"

Этот динозавр ещё жив? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Жив, хоть и в глубоком маразме. Недавно прилюдно сказал, что "Гитлер убивал евреев, русских, цыган и прочую сволочь". 

Ответить
14
Развернуть ветку
Денис Сенькин

Я думаю он просто стал честнее говорить

Ответить
1
Развернуть ветку
Ваша Закладко

Зю-Бар будет в подвале там, после ухода динозавра. стойка гранитная, на кранах редкие сорта Жигулей 

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Какие нежные дяди и тети, как только дожили до своих лет

Ответить
3
Развернуть ветку
Физический мангал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Матвей Синицин

как в песне?)) бабушка рядышком с дедушкой?

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Панкратов

Бля, а он еще там? Я думал его уже давно прикопали. Там хоть грамм его мощей осталось или уже восковая кукла давно лежит? 
Зачем вы его вообще там сторожите? Уж лучше бы Сталина поклали. Он хоть дедов заставил победить, без него бы чем бы вы патриотизм кажыдй год подпитывали? А этот что? Короче странные вы, россияне. 

Ответить
–2
Развернуть ветку
Evil Pechenka

Слабак. Ну и соображает так себе, он думал откликом на этот конкурс будет всенародная любовь и восхищённые письма нимфеток?

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

optimism.mp3

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexei Kuksin

Ееее, дед продолжит лежать в мавзолее. Мы туда и Сталина вернем. И tj вновь сделаем сайтом с обзорами твиттер-срачей.

Ответить
0
Развернуть ветку
YoungDirtyMart

Вызов принят

Ответить
0
Развернуть ветку
Антигравитационный торт

Либераха порвался

Ответить
–1
Развернуть ветку
Матвей Синицин

да похороните его уже. 

Ответить