«При нашей жизни это не случится»: Союз архитекторов отменил конкурс на лучшую концепцию использования мавзолея Ленина Материал редакции

В Союзе уточнили, что конкурс проводился только на тот случай, если тело Ленина вынесут с Красной площади.

В закладки

Союз архитекторов России из-за негатива отменил конкурс на лучшую концепцию использования мавзолея Ленина на Красной площади. Об этом пишет агентство «Москва».

Президент Союза Николай Шумаков рассказал, что изначально конкурс нёс идею сохранения мавзолея и проводился только на тот случай, если тело Ленина вынесут с Красной площади.

Но при нашей жизни это не случится, поэтому мы решили подождать. В следующей жизни мы объявим этот конкурс. В ближайшие года точно его не повторим. Чтобы восстановиться, нужно пятилетку потратить на это, я давно столько негатива в жизни не получал.

Николай Шумаков
президент Союза архитекторов России

Шумаков также уточнил, что ему «надоело оправдываться». «Так всё переврано, как будто мы хотим снести Мавзолей, вынести тело Ленина», — объяснил Шумаков.

Конкурс на лучшую концепцию использования мавзолея Ленина на Красной площади Союз архитекторов России объявил 25 августа, но СМИ начали писать об этом 12 сентября. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов обвинил организаторов конкурса в «откровенной провокации» и разжигании конфликта. Он заявил, что партия «не даст копать Красную площадь».

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 55, "likes": 16, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 211897, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 14 Sep 2020 16:30:33 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
55 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Неправильный танк88

43
Ответить

Уникальный турник

Неправильный
30

А было бы неплохо, во всяком случае очень смешно: от превращения большевицкой святыни в объект частнопредпринимательской торговли у красных скоморохов огонь бы до самых небес шел

Ответить
3

Ну вообще-то пару лет назад на красной площади стоял огромный чемодан луивитон и никто не умер. Но тебе же надо обязательно что-то расхуячить чтобы построить новое

Ответить

Уникальный турник

Neketa
1

Я слышал, что кто-то таки порвался и умер.
И я не призываю ничего строить на месте мавзолея

Ответить

Проклятый американец

Уникальный
–1

Так и было. Порвался и умер. Именно поэтому чемодан убрали практически сразу, так и не дав выставке внутри открыться. Колхозники проклятые. 

Ответить
0

большевицкой

Использование феминитивов уже не кажется кринжем.

Ответить
0
Ответить
2

Большевиня или лучше большевисса

Ответить
0

нет. Большевка ! 

Ответить
0

Так он УЖЕ

Ответить

Уникальный турник

Stanley
–1

С бездуховного западно-буржуазного магазина горело бы ярче

Ответить
–1

Это было бы даже символично. Коммунистическую тоталитарную секту сменила рыночная.

Ответить

Уникальный

Stanley
–1

Слишком много слоев символизма

Ответить
1

лучше макдональдс как символ развала красной помойки 

Ответить
0

Да даже в этом больше пользы 

Ответить
0

В прекрасной россии будущего это будет музей где будут установлены электронные таблоиды с новой конституцией чтобы каждый мог прийти и ознакомиться.

Ответить

Милый велосипед

Сергей
0

Надеюсь, что конституция прекрасной России будущего будет выбита на мраморных плитах, чтобы навсегда.

Ответить
0

Перед таким "мавзолеем" только гей-парад принимать)

Ответить

Разный историк

8

Но при нашей жизни это не случится, поэтому мы решили подождать.

Николай Шумаков, президент Союза архитекторов России

Сколько ему лет? Сколько ещё ждать до конца его жизни?

Ответить

Сталинский корабль

6

Ленина зарыть, а в мавзолее открыть хинкальную, по кайфу будет

Ответить
3

Его нужно четвертовать конями в поле и остатки свезти в шиес

Ответить
0

Ленина оставить, сделать из него стол. 

Ответить

Неправильный танк88

Madao
1

не хамон

Ответить
0

китайцы купят 

Ответить
0

или подавать там ленинивые голубцы :)

Ответить

Понятный волк

6

Трупак в мавзолее это угарно. Надо перетерпеть лет пятьдесят и все поймут что это угарно и перестанут подгорать

Ответить

Понятный волк

Понятный
1

Надо еще класть туда тех кто не успел уйти при жизни, как поучение

Ответить
2

Они еще Путина туда укладут. Скринь. 

Ответить
6

Как что-то случается, сразу поднимают вопрос про мавзолей. И народ собачится, забывая про всё остальное

Ответить

Великолепный Макс

1

Прогнулись под совковых тварей. Очень жаль

Ответить
4

Ленин легенда

Ответить
6

Когда-то давно четыре народа жили в мире, но все изменилось когда

Ответить
4

А у меня есть стойкое ощущение, что из АП пришёл звонок. Они же типа «мы за церковь и т.п.», при этом в культ ссср именно они уголь закидывали всё прошлое десятилетие.

Ответить
0

Молчи, щенок. Дай бабушке моей посмотреть на труп,ну) 

Ответить

Великолепный Макс

Zero-one-one
0

@Вахтёр оскорбления

Ответить

Удачный звук

Великолепный
2

@Вахтёр нытьё

Ответить

Удачный звук

Удачный
1

блин, у меня не получилось

Ответить
0

"Лидер КПРФ Геннадий Зюганов обвинил организаторов конкурса в «откровенной провокации» и разжигании конфликта"

Этот динозавр ещё жив? 

Ответить

Условный микроскоп

Руслан
14

Жив, хоть и в глубоком маразме. Недавно прилюдно сказал, что "Гитлер убивал евреев, русских, цыган и прочую сволочь". 

Ответить
1

Я думаю он просто стал честнее говорить

Ответить
0

Зю-Бар будет в подвале там, после ухода динозавра. стойка гранитная, на кранах редкие сорта Жигулей 

Ответить

Судебный Денис

3

Какие нежные дяди и тети, как только дожили до своих лет

Ответить
2

Разве там не Путин потом будет лежать?

Ответить
0

как в песне?)) бабушка рядышком с дедушкой?

Ответить
–2

Бля, а он еще там? Я думал его уже давно прикопали. Там хоть грамм его мощей осталось или уже восковая кукла давно лежит? 
Зачем вы его вообще там сторожите? Уж лучше бы Сталина поклали. Он хоть дедов заставил победить, без него бы чем бы вы патриотизм кажыдй год подпитывали? А этот что? Короче странные вы, россияне. 

Ответить
0

Слабак. Ну и соображает так себе, он думал откликом на этот конкурс будет всенародная любовь и восхищённые письма нимфеток?

Ответить
0

optimism.mp3

Ответить
0

Ееее, дед продолжит лежать в мавзолее. Мы туда и Сталина вернем. И tj вновь сделаем сайтом с обзорами твиттер-срачей.

Ответить
0

Вызов принят

Ответить
–1

Либераха порвался

Ответить
–1

да похороните его уже. 

Ответить