Лавров: западные партнёры в деле Навального перешли рамки разумного, Россия не может верить на слово и открыть дело Материал редакции

Глава российского МИД считает, что инцидент с Навальным — лишь повод для дополнительных санкций против России.

В закладки

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что в деле Алексея Навального «западные партнёры перешли все приличия и рамки разумного». Об этом пишет ТАСС.

Лавров сообщил, что российские власти не могут поверить на слово и открыть уголовное дело по ситуации с Навальным. Он уточнил, что все обстоятельства были рассмотрены в рамках доследственной проверки.

Москва имеет право сомневаться в правоте и профессионализме Запада относительно дела Навального.

Сергей Лавров
глава МИД РФ

Глава МИД РФ также считает, что этот инцидент — повод для дополнительных санкций против России. «Запад придумал бы другой повод для санкций против РФ, если бы не было дела Навального», — уточнил Лавров.

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u0442\u0440\u0430\u0432\u043b\u0435\u043d\u0438\u0435\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u043e\u0433\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 161, "likes": 47, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 211918, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 14 Sep 2020 17:16:01 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
161 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
123

проклятый запад спит и видит как бы антисанкции ввести против дорогих россиян

Ответить
84

Опять говна в жопу нам залили, ну сколько можно

Ответить
70

Но российский ЛИДЕР не так прост... Он введет эти санкции первым против своего народа.

Ответить
6

Там уже Воронеж горел недавно 

Ответить
2

Между первой и второй перерывчик небольшой.

Ответить
0

Краснодар же вроде

Ответить
2

это и есть антисанкции

Ответить
1

Крепкий орешек

Ответить
3

Ведь омерике делать нечего, вот рушат раису матушку

Ответить
2

Против дорогих россиянам россиян ☝🏻

Ответить
0

Если бы антисанкции, то он был бы не проклятый!

Ответить
78

Как говорится, время давить вражеский сыр

Ответить
7

Бомбить Воронеж

Ответить
57

Забавно, что некоторые ватоголовые клепают патриотические картинки с Лавровым, мол жесткий и сильный международник, железный мужчина!
На деле тупо уровень пиар-усов из кремля

Ответить
5

Ну когда то он был крутой типо, а потом со временем поплавился. Как и остальные впринципе

Ответить
12

Ну когда то он был крутой

А в чём выражалась эта крутость?

Ответить
0

Ты, щегол, примолкни там

Ответить
10

Хуя каков, с сижкой. Классе в шестом может и производит на кого-то впечатление

Ответить
0

Фото старое, сейчас он как шарпей

Ответить

Бесконечный динозавр

Максим
0

Хороший понт дороже денег.

Ответить
9

Когда?

Ответить
2

Он хочет внуков нянчить , а не хкйней страдать. А его не отпускают.

Ответить
–16

Слово вата написал + насобирал. Ты нерусь чтоли, тебя самого это не задевает??! Или русский дегенерат? 

Ответить
56

Потрясающая подмена понятий, конечно. Никто не ждет, что вы признаетесь. Но вы даже не расследуете дело. Возбудить дело не значит признать вину, а значит проверить, есть ли там злой умысел, и кто виноват. Но вы этого выяснять не хотите. Оттуда и дополнительные подозрения

Ответить
43

Ого, и прям фамилию назвал. Жесткий парень

Ответить
0

уволят

Ответить
32

Приятно наблюдать как у них по штанам пятно расплывается

Ответить

Материальный калькулятор

the
19

А что приятного, мы при любом исходе в жопе как обычно

Ответить
5

Сама то в это веришь? Им вообще похуй, кмк. Они там дурачки что ли, не понимали к чема его отравление приведёт?

Ответить
15

 Они там дурачки что ли, не понимали к чема его отравление приведёт?

Ответить

Мировой глобус

Атлант
0

Ето фотошоп?

Ответить

Материальный калькулятор

Мировой
0

Судя по его телеграму - вполне правдоподобно

Ответить

Мировой глобус

Материа…
4

Почему я не удивлён

Ответить
0

Кажется на фото ему не хватает рыбки

Ответить
1

Если б умер в самолете, то все было бы спокойно. Его бы встретили «нужные» врачи. Пару недель траура) и тишина с нотками скромными теориями «заговора» на рен-тв через 10-20 лет.

Ответить

Грязный бинокль

the
0

Ну только пятно растекается по нашим штанам...

Ответить
1

жаль, попробуй постирать

Ответить

Грязный бинокль

the
1

Не ну ты можешь делать вид что обосрался кто-то другой. В принципе тоже "стратегия для выживания" в современной РФ. Надеюсь только ты осознаешь что это всего лишь попытка уйти от реальности, а реальность такова что Пыня и его друзья срут в штаны, а мы стоим с ним рядом и делаем вид что мы как бы не при делах, хотя для окружающих и сторонних наблюдателей мы просто тупо заодно и по большому счету никто не утруждает себя в отделении "хороших русских" от "плохих". Во время фашисткой Германии очень хуево было быть немцем который выступал против Гитлера ведь репарации и прочие интересные вещи выплачивал весь народ Германии, вне зависимости от того кто там кого поддерживал.

Ответить
–74

Вполне адекватно

Ответить
95

адекВАТНО

Ответить
6

адик+ватно

Ответить
–8

Нихуя он умный

Ответить
–75

Мда, как же хуево вам, навальнятам. Еще не осознали, в каком вы манямирке вы живете и, к счастью для всех, он обязательно разрушится.

Ответить
35

Да заебал в каждом треде это писать, мы поняли, спасибо

Ответить

Альтернативный Слава

Jabas
0

Ты шо, он борется с Системой. Удобной системой, чего б не, тэжэ дубинку в жопу не засунет :3

Ответить
0

А жаль, дубинка стала бы отличной профилактикой стабильности 

Ответить
0

Вот и проекции повалили :D любо-дорого смотреть 

Ответить
22

Вокруг враги...

Ответить
–7

Ты сам себе бадяжишь ++?
Написал вата - +50
Кругом враги - + 18
Дибилизм tj 

Ответить
8

Да. Админам пишешь, что хочешь плюсы, платишь $5 и тебе накручивают.

Ответить
22

- Вы переходите все рамки!
- Вот результаты анализов.
- Мы не можем верить вам на слово!
- Да вот же, 3 лаборатории анализы сделали, вот возьмите результаты, посмотрите.
- Вы это придумали, чтобы мы ввели дополнительные контр-санкции!!

Ответить
17

Чё сюсюкаются с этими депутатами. Отберите все счета , дома. Слабые санкции 

Ответить
8

Ждём скоро:
«Я сама коренная, из Шарите. Не всё так однозначно...»

Ответить
17

Навального Алексея прибили к доске в центре Берлина в одних трусиках, как Иисуса, и начали травить ядами

Ответить

Славянский Филипп

Rodion
2

я пролетала мимо в беспилотнике и своими глазами видела

Ответить
9

 Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил

А его кто спрашивал?

Ответить

Срочный бокал

Арсений
7

Захарова спросила: "Продлевать будете?". А он по привычке про коварный Запад загнал.

Ответить

Способный Данила

Арсений
2

Ну так в стране независимой прокуратуры нет, полиции тоже нет - один царь-батюшка и его верный пресс-секретарь.

Ответить
11

Отмазачки уровня детского садика v. 4.0

Ответить

Бесконечный динозавр

Nikolay
0

Но хавают же.

Ответить
11

Ага. Когда Навальный был в России, Кремль устойчиво игнорировал всё, что связано с отравлением. 
Как только "берлинского больного" увезли в Европу, тут же каждая провластная шмаль разного уровня села на панику.
Повторюсь - ага.

Ответить
–51

Ясно. Навальнятам похуй на правду и обьективность. Так же как и будет похуй всей не европе на вскукареки ЕС об отралении, скриньте

Ответить

Срочный бокал

A
30

Все вокруг сговорились, верить можно только Лаврову

Ответить
–41

Причем тут Лавров? Он тут максимально адекватно себя ведет. Я бы на его так же требовал доказательств. Нет доказательств != все сговорились, видишь разницу?

Ответить
25

Какие именно доказательства они должны предоставить? Лабораторные тесты переданы  Озхо. Что ещё? Расследование должны прилететь в Россию сделать и найти боширова и Петрова? Ну тогда придется Симонян ещё раз сказку с ними снимать и рассказывать про томские шпили. Ей в уши ссать не привыкать. Что ес должны сделать?

Ответить
–17

Вещественные. Те же лабораторные тесты. На основе чего по-твоему СК должен завести дело?

Ответить
25

Они их должны путину почтой послать? Тесты переданы экспертам озхо. Россия входит в ОЗХО и наш полн.пред имеет возможность с ними ознакомится. Именно такая процедура предусмотрена нормами международного права при обнаружении использования хим. оружия. Так же точно было с скрипалями https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5af199eb9a79477e3639a710 . Россия после этого из озхо не вышла и отчёт не опровергла, вместо этого запустив на внутренний рынок сказку про боширова и Петрова.

Ответить
1

Новички только после Скрипалей внесли в первый список и РФ даже заднюю не давала/не мешала этому.

Ответить
–2

Ну так подождать доклада надо не?
после публикации ОЗХО доклада по «делу Скрипаля»

Ответить

Срочный бокал

A
2

В чем-то я с тобой согласен, в идеале бы, конечно, опубликовать с согласия жены результаты экспертизы и одновременно передать СК под роспись, а не заявления делать.

Ответить
7

Лабораторные тесты в охзо, Россия туда входит, в чем проблема?) 

Ответить

Срочный бокал

Dmitriy
2

В чем проблема сунуть их под нос Бастрыкину, чтоб Лавров с Песковым поменьше пиздели?

Ответить
15

У них работа такая , они в любом случае будут пиздеть. 
Вся эта хуйня рассчитана на внутренний спектакль, типа смотрите снова санкции вводят

Ответить

Срочный бокал

Dmitriy
–1

Ну, тут их хотя бы пруфами можно было бы пиздить, а так они только почву для теории заговора подогревают.

Ответить
5

Так они есть, их игнорируют) 

Ответить

Срочный бокал

Dmitriy
–3

Если есть, покажите на камеру, вот Макрон говорит - есть, а Лавров говорит - нет.

Ответить
1

А толку?  Претензии к тому, что травят людей веществом из первого списка ОЗХО.

Ответить

Срочный бокал

Алиса
1

Не путайте мягкое с кислым: ОЗХО - это нарушение международного договора, санкции и все такое, а ментам нужно просто формальную бумажку сунуть - мол, вот гражданин отравлен, надо дело заводить. И желательно сделать это публично, чтоб увиливать не могли.

Ответить
1

Просто формальную бумажку сунуть

Кому сунуть? Они ей подотрутся.

Там запросы не на бумажку же. Они просили сами анализы(материалы для анализа, собранные у Навального)  и прочее, отрицая результаты сделанные в Германии(а теперь и Франции с Норвегией) etc.

Ответить

Срочный бокал

Алиса
–1

Результаты хотя бы на камеру покажите и как вы письмо с ними в почтовый ящик опускаете с адресом СК РФ, тогда будет меньше пространства для спекуляций. Это же так просто.

Ответить
–5

Тот факт, что туда их передали, не означает, что РФ уже виновата. ОЗХО еще никаких заключений не делала. Это как  заява пришла в полицию, а вы уже орете про возбуждение уголовки

Ответить
1

Ну так просят каких-то доказательств, результаты теста которые передали в охзо недостаточно подходят? 

Ответить

Срочный бокал

Dmitriy
–1

Выше объяснил разницу. Это разные процессы.

Ответить
8

Я одного не могу в твоей логике понять. Вот с скрипалями ОЗХО сделали заключение, передали России, Россия его технически не опровергала. И что? Россия ничего не сделала для расследования, вместо этого сняв пропаганду. Это просто факт. К чему тогда сейчас кричать "ждите заключения озхо", если заранее известно что никаких действий все равно не будет? То что лавров вопит это понятно, это он на внутренний рынок работает, чтоб вату убедить что кругом заговор. А потом типа как нибудь забудется само, как с скрипалями.

Ответить

Срочный бокал

solawind
0

Дак не публикуя результаты и не передавая их публично российской стороне, они только на руку Лаврову и пропаганде играют, это так сложно понять?

Ответить
4

Ты неправильно ставишь вопрос, им все равно кому они на руку играют и помогает это нашей *внутренней* пропаганде или нет,  они не российская оппозиция и не спорят о чем то лично с Путиным или лавровым. У них задача не *доказать* что то кому-то, у них есть положительные анализы, они сделали заявление и провводят процедуры с озхо  в соответствии  с международными нормами. Все что их в данной ситуации волнует (и совершенно верно) это использование запрещённого хим оружия, а не переспорить нашу пропаганду.

Ответить

Срочный бокал

solawind
–2

им все равно

Вот очень жаль

Ответить
1

Думаю они и не нанимались с нашей пропагандой бороться, особенно с той что направлена внутрь России.

Ответить

Срочный бокал

solawind
–2

С их стороны это крайне недальновидно

Ответить
1

Ну, когда они сделают (учитывая, что 3 страны подтвердили отравление), что будешь кукарекать?

Ответить
–1

Зависит от того что покажут. Думать умеешь?

Ответить
6

Зачем? Чтобы российские власти подвергли результаты экспертизы сомнению?

Вот как поступили немцы:

Специалисты Организации по запрещению химического оружия сами взяли анализы у Навального, исходя из правил ОЗХО, заявила представитель МИД ФРГ Мария Адебар. По ее словам, «это совершенно формальная процедура», поскольку подобные вопросы регулируются правилами ОЗХО, передает ТАСС.

https://vz.ru/news/2020/9/14/1060318.html

России следует обращаться с запросами о состоянии основателя ФБК Алексея Навального не к немецкому правительству, а к Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), заявил глава МИД Германии Хайко Маас.

 Министр подтвердил, что организация уже взяла пробы анализов политика после просьбы немецкого правительства о технической поддержке. «Сейчас ОЗХО проведет процедуры в соответствии с ее положениями. Россия является членом этой организации и может обратиться в ОЗХО», — сказал Маас на пресс-конференции, сообщает пресс-служба немецкого МИДа.  

https://www.vedomosti.ru/politics/news/2020/09/14/839848-mid-germanii-posovetoval-obraschatsya-s-zaprosami-po-navalnomu-v-ozho

Вот эти результаты нашим властям будет оспорить гораздо тяжелее. И потому с высокой вероятностью они будут вынуждены перейти к этапу "Навального отравили, но не мы".

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Так доказательства же будут

Ответить

Энергетический Абдужаббор

A
5

Это правда, что Голунов – наркобарон??

Ответить
4

Конечно. Как ты мог думать что не правда

Ответить

Энергетический Абдужаббор

Jabas
5

Ну и хорошо. А то эти ЛИБЕРАЛЫ всегда свои выводы поспешно делают...

Ответить
1

И не говори, вообще охуели

Ответить
3

Думаешь почему его отмазали?! 

Ответить
–2

ну там в медузе иногда че-то курят

Ответить
4

Заскринила. Ставлю, что отравление Навального и вся чехарда вокруг приведёт Россию в ещё большую жопу, большие проблемы с мировым сообществом и усиление пиздеца внутри. На что спорим? Пиво пьёшь? Пара банок сойдёт?

Ответить
–2

Проблемы с мировым сообществом проталкивает ЕС. Про усиление пиздеца - не факт, да и как оценивать? Как предлагаешь меняться банками?

Ответить
0

Почтой, почтой) 

Ответить
–1

Далеко от Мск, не выживет.

Ответить
0

Пфф, баночному ничо не будет!

Ответить
–2

Не хочу палить адрес тут никому, иначе спалю всю кремлеботскую ферму

Ответить
0

В лс, разумеется. Чо ты как этот

Ответить
0

Даже учитывая лс. К тому же я сейчас за бугром. Наверно, ближе к нг притащусь в мск, если рейсы будут, там можно будет поговорить

Ответить
4

И то верно. Есть ссылка на публикацию в RT об отравлении? Нету? Ну так всё, вопрос решён — значит, не травили.

Ответить
1

изыди на яндекс к своим ботам, зануда 

Ответить
0

Твоя жизнь удалась, когда очередная инфузория называет тебя ботом

Ответить
9

Щас бы гопникам что-то доказывать, учитывая что все кристально ясно

Ответить
7

Риторика уровня лахтинского бота.

Ответить
6

Гори в аду, пиздабол

Ответить
5

Сережа, проснись! Ты обосрался!

Ответить

Срочный бокал

Соколов
2

МИД не спит!

Ответить
1

Он в нем купается!

Ответить
3

нравится мне как они чуть что апеллируют к букве закона, но не прочь при случае эту "букву" менять, вплоть до конституции

Ответить
3

нельзя верить буквам на слово

Ответить
0

я не о том, что надо верить немцам на слово, но о наплевательском отношении самих "праведников" на этот самый закон

Ответить
0

я просто попытался скаламбурить. Судя по твоей реакции, неудачно

Ответить
1

моя подруга, мисс Андэстендинг, просила вас меня простить

Ответить

Бесконечный динозавр

German
0

Саха?

Ответить
3

"Глава российского МИД считает"

Ой, блядь. Сейчас бы МИДу верить 

Ответить
3

Открывать дела по всякой хуйне зато не переход за рамки разумного.

Ответить
–3

Если посмотреть беспристрастно, то действительно, где доказательства? Где статьи, где результаты анализов и все такое. Не очень хочется верить на слово ни тем, ни другим.

Ответить
8

Россия может обратиться за ними в ОЗХО. Но чёт не хочет

Ответить

Альтернативный Слава

Emil
2

А у наших ты тоже самое где-то спросил? Ну раз беспристрастно же?

Ответить
0

У кого "наших"?

Ответить

Альтернативный Слава

Emil
0

А у кого ты спросил у их?

Ответить
1

Отвечу сомневающемуся. На каком основании МИД может иметь полномочия запрашивать какие-то конкретные доказательства? Материалы по делу, по всем юридическим нормам, обязан собирать СК, чтобы уже потом делать какой-либо вывод о том, было ли это покушением на убийство или просто диета плохая. Но для этого, разумеется, дело нужно открыть, а Кремль не позволяет. Напомню, что по заявлению в возбуждении уголовного дела даже не было до сих пор официального отказа, с нарушением всем процессуальных норм.

Ответить
2

Ясно.

Ответить
2

"А я и не сплю".

Ответить
2

А мы имеем право сомневатся, что Лавров сейчас сидит не на огромном дрыне, а на огурце с грядки

Ответить
–4

А Европа вообще в курсе, что смертельная доза Новичка 0,0001 г. Это значит, что какой-то недотёпа эфэсбэшник покинул ему в чай половину этой дозы? И зачем вообще добавлять его в чай? Достаточно эту песчинку бросить в сторону человека....правда отъехали бы все, кто находился рядом, на достаточном удалении от этой кафешки и все те, кто встретился бы по дороге, пока этот Новичок транспортировали) Господи, какая же чушь тема с отравлением.

Ответить
3

Интересно было бы почитать хотя бы 2 материала, в которых приводились бы такие же сведения, как и у тебя. Ну или посмотреть на твои корки, которые потверждали бы, что ты с этим новичком работаешь и имеешь образование химика, чтобы удостовериться, так сказать.

Ответить
–4

Ну, как бы есть открытые источники, есть аполитичные научные статьи. "Фолиант", он же "А-323", он же "Новичек" (если не вдаваться в подробности), придумали далеко не вчера и не специально для ликвидации Скрипалей или Алексея Анатольевича.

Ответить
2

Ну так изволь скинуть прочитанные тобой статьи. Поскольку даже вики не знает, что там конкретно с дозами, а по твоим запросам выдаёт что угодно, только не искомый материал.

Ответить
–5

Об этом я читал ещё в институте в бумажных книгах.

Ответить
0

Ясно, понятно

Ответить
–3

Понеслись немые дизы))

Ответить

Аналогичный

Dima
0

Ты начал свои комментарии с наезда о том, что в Европе все тупые – сами не додумались, и даже у тебя не спросили. Ну-ну.

Ответить
0

Честно говоря, мне страшно подумать, как могут экспериментально подтверждаться подобные исследования. Это звучит еще хуже, чем исследование "шкалы боли" (особенно у новорожденных).

Ответить

Энергетический Абдужаббор

1

Предоставят доказательства, скажут врети

Ответить
1

М Н О Г О Х О Д О В О Ч К А

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Аналогичный историк

1

Сука, гражданин твоей страны 2 недели пролежал в коме! Даже если его отравили немцы, это ТЕМ БОЛЕЕ повод открыть уголовное дело!

Как же меня бесят этот ряженый дипломат Лавров и усатая секретарша Песков. Две говорящие пизды, которые несут хуйню всякий раз, когда президенту произносить ее не комильфо. Только одна пизда отвечает за внешние дела, вторая – за внутренние.

Ответить
0

Стоп. По его логике, если ещё больше стран подтвердят то же самое, то это Casus Belli?

Ответить
0

Для санкций повод не нужен!

Ответить
0

Москва имеет право сомневаться в правоте и профессионализме Запада относительно дела Навального.

Имеет право, имеет, и очень давно 

Ответить
0

Охуеть, получается Лавров - это или Поттер, или Дамблдор, если вы понимаете о чем я!

Ответить
0

Зачем западу напрягаться и что-то придумывать? 

Ответить
0

Кто такой "Запад" и как определить его профессиональность?

Ответить