Конкурс Selectel: техника Apple за лучшую инструкцию

NYT: Навальный хочет вернуться в Россию после выздоровления и «продолжить своё дело» Материал редакции

Сотрудничать с Россией в расследовании произошедшего он не собирается.

В закладки

Алексей Навальный, находящийся на лечении в берлинской клинике «Шарите», планирует вернуться в Россию после выздоровления, сообщает The New York Times со ссылкой на источники в службе безопасности Германии.

По данным издания, политик «полностью осознаёт своё состояние, что произошло, и где он находится». Однако в разговоре с немецким прокурором Навальный заявил, что «не собирается отправляться в ссылку в Германию» — он хочет вернуться в Россию и «продолжить своё дело».

Кроме того, утверждает NYT, основатель ФБК отказался сотрудничать с Россией, которая предложила Германии провести совместное расследование произошедшего.

14 сентября Навального отключили от аппарата искусственной вентиляции лёгких, и теперь он может ненадолго вставать с постели. Политик находится в Берлине с 22 августа — его доставили туда из Омска.

Навальному стало плохо 20 августа во время полёта из Томска в Москву, самолёт экстренно посадили в Омске, политика госпитализировали. Его сторонники утверждали, что Навального могли отравить, однако российские врачи не нашли ядов в его организме. Немецкие же врачи заявили, что обнаружили следы вещества из группы «Новичок» в его анализах.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u0442\u0440\u0430\u0432\u043b\u0435\u043d\u0438\u0435\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u043e\u0433\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439"], "comments": 211, "likes": 221, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 212129, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 15 Sep 2020 08:05:31 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
211 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
39

основатель ФБК отказался сотрудничать с Россией, которая предложила Германии провести совместное расследование произошедшего.

Навальный собственноручно подарил СК РФ мощнейшую отмазку.
- Почему вы не проводите открытое и всестороннее следствие?
- К сожалению, господин Навальный отказался сотрудничать.

Ответить
255

- Почему не расследуете убийство Немцова ?
- К сожалению, господин Немцов отказался сотрудничать.

Как то это не так должно работать 🤔

Ответить
–63

- Почему не расследуете убийство Немцова ?

В том-то и дело, что оно расследовано.
13 июля 2017 года Московский окружной военный суд вынес приговор по делу об убийстве Немцова. Заур Дадаев был приговорён к 20 годам лишения свободы, его сообщники Анзор Губашев — к 19 годам заключения, Шадид Губашев — к 16, Темирлан Эскерханов — к 14, Хамзат Бахаев — к 11 годам. Каждому из них назначен штраф в 100 тысяч рублей, все осуждённые должны отбывать наказание в колониях строгого режима.

То, что результат не устраивает, это уже другой вопрос.
Как то это не так должно работать

Серьезно?...)

Ответить
73

и вишенка на торте:

Президент Владимир Путин подписал указ о присуждении госнаград тринадцати сенаторам; среди получивших орден «За заслуги перед Отечеством» II степени оказался сенатор от Чечни Сулейман Геремеев – дядя военного Руслана Геремеева, одного из предполагаемых организаторов убийства политика Бориса Немцова.

Награды всем сенаторам объясняются их «большим вкладом в развитие парламентаризма и активной законотворческой деятельности». Сулейман Геремеев, согласно думской базе, за более 10 лет в Совфеде был автором и соавтором семи инициатив: ни одна из них не прошла первого чтения.

Ответить
8

Они друг другу награды выписывают на отъебись. Чисто тусовка для своих

Орденоносцы бля

Ответить
2

но блять орден человеку, который известен только тем, что дядя убийцы Немцова

Ответить
2

потом, на возможном будущем суде, это поможет скосить срок

Ответить
0

Ну, и как это доказывает, что не было произведено расследование убийства Немцова?
Ну, горят жопы и у меня в том числе от присвоения наград всем подряд. И чо?

Ответить
8

​По версии газеты "Ъ", в сентябре 2014 года Руслан Геремеев вместе с экс-бойцом батальона "Север" Зауром Дадаевым, обвиняемым в убийстве Бориса Немцова, приехал в Москву из Грозного. Об этом, как указывает издание, рассказал бывший сослуживец обвиняемых Сулим, который считает, что убийцей Заур Дадаев быть не мог — слишком непрофессионально стрелял преступник.

О вероятной причастности Руслана Геремеева к организации убийства стало известно из первоначальных признательных показаний главного фигуранта дела Заура Дадаева. По данным СМИ, Дадаев признался в том, что организовать убийство ему помогал уроженец Чечни по прозвищу "Русик", управлявший автомобилем Mercedes с номером 007. Он же предоставил ему пистолет ПМ с патронами и автомобиль ZAZ Chance, на котором, по версии следствия, убийца скрылся с места преступления. Как уточнял Дадаев, пистолет калибра 9 мм с шестью патронами находился под правым пассажирским сиденьем в ZAZ Chance 6. Источник РБК также рассказал, что "Русик" обещал Зауру Дадаеву во время подготовки преступления 5 млн рублей за убийство Немцова.

19 марта 2015 года Следственный комитет РФ, расследующий дело об убийстве Бориса Немцова, поручил оперативным службам разыскать Руслана Геремеева. Опираясь на показания двух обвиняемых в убийстве, следствие сделало вывод о его возможной причастности к преступлению.​

В конце марта оперативники установили местонахождение командира роты батальона "Север" Руслана Геремеева – по их информации, он находился на территории Чечни, в Джалке – родовом селе депутата Госдумы Адама Делимханова. Все подъезды к селу охраняли вооруженные люди. По последним данным, Геремеев, которого следствию так и не удалось допросить по делу об убийстве Немцова, может находиться в Абу-Даби. 

Ответить
0

Зачем вы мне все это пишите? Расследование было проведено? Да? Нет?
Я не знаю, что там было на самом деле, не интересовался. Поэтому мне совершенно не известно, было это расследование чистым и прозрачным или просто назначили виновных.

Ответить
1

Почему не расследуете убийство Немцова ?

В том-то и дело, что оно расследовано.

нет, не было

Ответить
1

Чего не было? Расследования? То есть суд сам по себе проходил, да?

Ответить
5

Расследования, в ходе которого были установлены все обстоятельства по делу, не было. А суд много над кем проходил.

Ответить
2

То есть расследование было, но вас не устраивает, как оно протекало, верно? Теперь прочтите, что я написал выше:
То, что результат не устраивает, это уже другой вопрос.

Ответить
0

Расследование не закончено.

Ответить
0

Окей. Расследование идет. Так?

Ответить
0

- Почему не расследуете убийство Немцова ?

- К сожалению, господин Немцов отказался сотрудничать.

Ответить
2

Генератор случайных фраз?

Ответить
0

Нет, начало дискуссии, которое ты забыл, увлёкшись спором со мной.

Ответить
1

Так оно расследуется или нет?
В случае с Немцовым есть факт преступления - убийство. В случае с Навальным - вы в курсе, что говорит СК.

Ответить
2

не расследуется, главный подозреваемый, которого даже не допросили, живет в другой стране и даже не объявлен в международный розыск

Ответить
1

Странно, мне кажется по логике властей РФ в смерти Немцова должен был быть обвинён Навальный ;)

Ответить
0

Тогда тоже про сакральную жертву пиздели и "ну вы понимаете, кому это может быть выгодно"

Ответить
1

По логике этого приговора виноваты даж не указанные личности, а пули, которые убили немцова.

Заказчики-то на свободе

Ответить

Уютный спрей

Евгений
0

А у тебя фамилия в скобках - девичья?

Ответить
0

Видимо, уже все забыли тот факт, что в реке под мостом было найдено два пистолета, отметки пуль содержат разный баллистический рисунок, следом за Немцовым шел какой-то Евгений Молодых, который первым обнаружил тело, и конфликта с чеченцами у Немцова, который собирал подписи против Чеченской войны в 96-м и предлагал вывести войска Ельцину, не было, да?

Ответить
46

У вас совсем короткая память? Вы забыли все отмазки, что придумывала Россия?

1. Сначала установите диагноз.
2. Сначала установите вещество
3. ...

Вести хоть какой-то диалогу с гопником бесполезно.

Ответить
–52

Вы забыли все отмазки, что придумывала Россия?

Да, и все эти отмазки им дарят. Сначала Германия, теперь Навальный. Вот было бы весело, если бы Германия предоставила все данные, а Навальный согласился сотрудничать со следствием. Я бы с удовольствием послушал отмазки правительства РФ. А теперь у него есть все основания слать на йух любые требования.

Ответить
81

Чел о чем ты говоришь, на их теретории в самолете траванули человека, им глава германии заявляет что его отравили, слова поддержки выражают лидеры стран, его анализы впроверины в 3 странах и подтвердили, им мало этого что возбудить дело, за то хватает фото с инсты где девочка одела наски с изображением травы, чтобы возбудить дело.

Ответить
–13

на их теретории в самолете траванули человека

Ты это СК расскажи. Они тебе скажут, что нет никаких доказательств, что его кто-то специально траванул. А заявления от потерпевшего нет. 
его анализы впроверины в 3 странах и подтвердили, им мало этого что возбудить дело

СК: - И чо теперь? Нет оснований им верить, у нас свои лабы есть. Досвидания.

Ответить
4

чтобы понять, есть доказательства или нет и есть ли факт преступления или нет возбуждают дело

Ответить

Искусственный

Ilya
0

Проводят доследственную проверку, а не дело возбуждают

Ответить
2

Непонятно чего ты хочешь, представим что он помогает следствию и даже сам написал заявление) что происходит дальше? Распиши. Вот реальность где он отказался. Если поверхносным взглядом, что его начнут дергать по кабинетам и мешать заниматься его делами, сливы с допростов "вы знаете точно кто вас отравил". Для чего ему идти на встречу следствию.

Ответить

Искусственный Данила

Александр
0

А потом на своей же территории спасли
10/10

Ответить
19

Теперь есть все основания нахуй слать вас. С удовольствием послушаем ваши отмазки.

На территории России с главным опозиционным политиком произошло событие, с большим числом указаний на отравление. Дело получило огласку в сми и по ими же написанному закону более чем достаточно данных о возбуждении дела. Дальше есть указания на отравление, чего там не хватает для расследования?

Свидетели есть, видео слежеи есть, список людей с конторым контактировал есть, пробы крови и т.д. еще в омской больнице сделали. Если одна клиника не справилась с тестом (намерено или нет), то у вас много других клиник. Всего хватает, кроме, по всей видимости, желания.

Ответить

Правый алмаз

Ilya
19

Ты не понимаешь просто, это не игрушки же. Мы живём в демократической стране, где за каждую копейку из денег налогоплательщиков чиновник отвечает головой.

Для возбуждения целого дела нужны веские основания. Твит или репост хотя бы, покемон на амвоне (даже нередкий сойдёт), а не ваши глупости.

Либерахам лишь бы деньги бюджетные транжирить, всё отобрали у простых людей.

Ответить
–8

я полагаю у вас над головой табличка сарказм, иначе есть вопросы.

Вы серьезно? вы читали законы? чьей головой отвечает чиновник? мне хватило в жизни опыта на их работу посмотреть. 

Не чем он особо не отвечает, кроме как за жопо-прикрывательные действия.

Напишите пожалуйста:
1. на основании чего вы называете нашу страну демократической?
2. на основании чего вы пишите что чиновник отвечает за деньги налогоплательщиков?
3. на основании чего вы считаете, что текущие основания не веские?

очень любопытно понять как устроена ваша картина мира или ваша методичка, научный интерес. 

Ответить
13

Это невероятно жирный сарказм, по-моему, очень сложно не понять этого после момента про репосты и покемонов.

Ответить
4

Вчера Вова сказал, что даст усатому полтора ярда. Напомни, какие там чиновники и кто там за что отвечает?

Ответить
0

Омг, ирония что ли?

Ответить
1

148% жирности причем

Ответить
0

теперь есть все основания нахуй слать вас.

Вы с этими основаниями отправляйтесь домой и домочадцам их предъявляйте.

Ответить
0

Ты понимаешь, что политические игры остопиздели вообще всем, когда на TJ Илья Красинский шлет людей нахуй (по делу) :)

Ответить
6

Придурок, Германия передала все анализы в озхо. Россия член озхо. Что мешает путину обратиться в озхо за анализами? 

Ответить
12

Просто Путин в ОЗХО просит результаты анализов "того персонажа", а они, глупенькие, не понимают, о ком речь. Тогда он просит пробы "Саакашвили российского формата" — они опять не понимают. "Дайте пробы гражданина" — напирает Путин, но и в этот раз что горох об стену. Изо всех сил старается Владимир Владимирович, да не выходит ничего.

Ответить
0

Придурок

Ну, и на что ты рассчитываешь?

Ответить

Новогодний глобус

Евгений
8

В нашей стране можно из потерпевшего быстро превратиться в обвиняемого, ты не знал?

Ответить
–3

В нашей стране можно из потерпевшего быстро превратиться в обвиняемого, ты не знал?

Прикинь, я в курсе. И для этого совсем не обязательно сотрудничать со следствием. Можно вообще просто по улице идти и внезапно стать обвиняемым.

Ответить

Искусственный

Евгений
0

Помню забавную ситуацию

Ночью пара ауешников на меня налетели, лицо в кровь и все дела, менты подъехали когда я уже от места отхожу

- давайте в отделение проедем
- это обязательно?
- нет
- ну тогда не поеду (и ухожу)
сзади слышу *как же ты заебал* и меня быстренько на землю кладут и наручники надевают

Шикарно

Ответить
2

Чтобы что? Ну дадут они все данные, Россия мало того, что подчистит все концы, так ещё и сообщит, что "Ваши данные не данные, вот нам, чтобы в России работать нужны российские данные, пусть российская лаборатория подтвердит, вот её адрес". На допрос (уголовного дела же нет, лул), будет сказано "А вот Навальный он же проплаченный госдеповский оппозиционер и он вполне ожидаемо оговорил Россию, как и всегда". Ты серьёзно думаешь, что гопнику можно продать слона?

Ответить
–4

Чтобы что?

Чтобы иметь все основания требовать ответов. Сейчас это выглядит так: мы тут сами расследование проведем, а вы там у себя сами, а потом нам расскажете, как вы это все проводили. Навальный с вами не сотрудничает (читай, не заинтересован в расследовании российскими правоохранителями). Естественно, что Пу имеет все основания слать на йух.

Ответить
0

Выше уже написал. А дальше они не будут иметь основания послать найух?

Ответить
0

Оснований - нет. Как минимум, те основания уже не будут выглядеть логичными.

Ответить
1

а сейчас они выглядят логичными?! 

Ответить
–5

а сейчас они выглядят логичными?!

ДА!
Германия - отказывается предоставлять данные (мед.заключения, способ их получения и пр.), которые в корне отличаются от того, что имеет Кремль на руках. Навальный отказывается сотрудничать, то есть, СК может даже дело не заводить, говоря, что у него нет оснований.
Да, Германия и другие выразять свою обеспокоенность, выдадут каких-нибудь санкций и все. Потому что в России будут соблюдены все существующие правовые нормы. А чо? Заключение есть? Есть. Заявление потерпевшего есть? Нет. Блядь, даже зацепиться не за что.

Ответить
3

пожалуйста, всё в ОЗХО. Пусть забирают данные оттуда. 

Ответить
–2

пожалуйста, всё в ОЗХО.

Вы лично сопровождали передачу данных? Что-то вот последняя информация несколько противоречивая. Германия говорит, что передала, а ОЗХО, что ничего не получала.

Ответить
0

И вообще вас не должно быть в живых, это чудо!

Ответить
24

Для возбуждения уголовного дела, сотрудничество потерпевшего по сути не требуется, оно должно априори быть заведено при совершении преступления, а если этого еще не сделано, значит органы уполномоченные на расследования не видят состава преступления и даже в будущем уголовного дела точно  не будет

Ответить
–11

Для возбуждения уголовного дела, сотрудничество потерпевшего по сути не требуется

Инициатива пострадавшего (до признания его потерпевшим) требуется в уголовных преследованиях частно-публичного (например, изнасилование) и частного обвинения (например, клевета) (статья 20 УПК РФ).

Вы описываете уголовное преследование публичного обвинения. Оно может быть начато без заявления пострадавшего. Однако для этого должны быть повод и основание, перечисленные в пункте 1 и 2 статьи 140 УПК РФ: 👇🏼

«[Повод:] 4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании».

(Ещё может быть рапорт правоохранителя в порядке статьи 143 УПК РФ.)

«Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления».

Расскажите, пожалуйста, какое Вы видите основание для возбуждения угдела в казусе Навального. Сам пострадавший с заявлением не обращался. Согласно медицинскому заключению, доступному прокурору, его недомогание вызвано естественной причиной. Что бы Вы написали в постановлении, если б были прокурором? 🤔

Ответить
16

Самое мерзкое как раз в том, что очевидную абсурдность пытаются прикрыть бюрократией. 

Ответить
–7

очевидную абсурдность пытаются прикрыть бюрократией

Данил, объясните, пожалуйста, что имеете в виду.

Что должен написать прокурор в постановлении?

Ответить
0

Информацию об отравлении предоставили в  озхо была предоставлена, этого мало?

Ответить
–5

Информация об отравлении в  ОЗХО была предоставлена, этого мало?

Данил, что именно получили правоохранители, проводящие проверку для казуса Навального? Кроме медзаключения о естественном характере его недомогания.

Ответить
4

Именно про это я и говорил,  попытки замазать все в бюрократии. 

Ответить
–4

Именно про это я и говорил, попытки замазать все в бюрократии.

Ничего подобного. Это абсолютно типичная хуета для правоохранительных органов. Никто в здравом уме не станет идти поперек процедуры, чтобы, в случае чего:
1. Вылететь на хер из органов.
2. Проиграть дело в суде из-за неверно расставленных запятых.
Проблема решается распоряжением сверху. Пу дает указание прокуратуре, та спускает ниже. Тогда всем на местах понятно, куда дует ветер и они кладут хер на процедуру. Понятное дело, Пу нах не нужно это расследование, ему проще и легче трясти пальчиком, заявляя, что Германия, де, отказывается сотрудничать.

Ответить
0

Если закон/инструкция/устав и любой регламентирующий документ не позволяет работать с очевидными проблемами, то вопрос не к проблемам, а к документу

А еще есть замечательное видео по теме 

Ответить
0

В данном случае два варианта отравление или нет...исходя из этого и мотивации прокуратуры  должна быть проведена проверка этих двух версий... Но мне кажется это дело носит заказной характер и даже проверка не проводилась, а если и что то было, то оно носило формальный характер....  все закончилось на вердикте врачей

Ответить
0

должна быть проведена проверка этих двух версий

Обоснованная медицинским заключением версия только одна — недомогание Навального вызвано соматическим заболеванием.

Что именно должен написать прокурор в постановлении, чтобы инициировать возбуждение угдела? 🤔

Ответить
1

Постановление о направлении дела на дополнительную проверку

Ответить
1

Постановление о направлении дела на дополнительную проверку

На каком основании?

Ответить
1

На основании того, что в данном случае Омская больница не обладает специалистами и специальным оборудованием для проведение анализов носящих специфический характер

Ответить
0

Омская больница не обладает специалистами и специальным оборудованием для проведение анализов, носящих специфический характер

Кто и как установил этот факт?

Если и так, Навальному должна быть проведена профильная СМЭ. Однако для неё следствию должен быть доступен либо сам Навальный, либо надлежаще отобранные у него биоматериалы. Это есть у следствия?

Ответить
0

Это у них было, но почему то сразу они приняли точку зрения врачей из Омска, не проверив историю болезни, потому что такие болезни не появляются  по щелчку пальцем...
так же стоит учитывать, что Навальный  ведет здоровый образ жизни и как мне кажется точно проходил обследование в больницах

Ответить
2

не проверив историю болезни

Халик, кто, по-Вашему, должен был «проверить историю болезни»?

такие болезни не появляются  по щелчку пальцев

Кто вправе установить этот факт?

Навальный  ведёт здоровый образ жизни

Откуда знаете?

Ну и, ЗОЖ полностью и надёжно устраняет все болезни и даёт бессмертие?

как мне кажется

Мы ведь сейчас обсуждаем основания для возбуждения уголовного дела в связи с казусом Навального, верно? 🤔

Ответить
0

это не казус, это отравление химическим оружием

Ответить
–4

Для возбуждения уголовного дела, сотрудничество потерпевшего по сути не требуется, оно должно априори быть заведено при совершении преступления, а если этого еще не сделано, значит органы уполномоченные на расследования не видят состава преступления и даже в будущем уголовного дела точно не будет

Все верно. Ровно до момента: "при совершении преступления". СК может на белом глазу заявлять, что никакого отравления не было. Навальному достаточно обратиться в правоохранительные органы, чтобы запустить процесс и ТРЕБОВАТЬ результатов. Теперь РФ может что угодно делать. Например, заявить, что состава преступления не обнаружено, заявления пострадавшего нет - досвидания все недовольные, здравствуй доллар по 150.

Ответить
2

Представители Навального с первого дня отравления (уже 27 дней подряд) долбят полицию, чтобы они возбудили уголовное дело. Возбудили ли они его?

Ответить
–9

Представители Навального

Какие именно «представители»? Жена Навального законным представителем не является, соответствующую доверенность она не представила. Кто вправе делать юридически значимые заявления от имени Навального вместо Навального? 🤔

Возбудили ли они его?

Об этом написал здесь: https://tjournal.ru/212129?comment=4123434

Ответить
2

Жена Навального законным представителем не является

причем здесь представительство. По-твоему, родственник пострадавшего не может написать заявление о возбуждении уголовного дела или правоохранительные органы не имеют права его принять?

Ответить
–1

причём здесь представительство?

О нём написал камрад @Alex Alen.

родственник пострадавшего не может написать заявление о возбуждении уголовного дела или правоохранительные органы не имеют права его принять?

Любое лицо, без исключения, вправе сделать сообщение о преступлении. Однако только лишь это сообщение не приводит к возбуждению угдела. Ещё должно быть основание. В деле есть медзаключение о естественном характере недомогания Навального. Словами близких Навального оно не может быть опровергнуто, СМЭ для Навального не проводилась.

Ответить
6

Под "недомоганием" ты имеешь в виду кому, я правильно тебя понял?

Ответить
1

Под «недомоганием» ты имеешь в виду кому, я правильно тебя понял?

Вы меня верно поняли.

Ответить
6

То есть, по-твоему, когда здоровый человек без хронических заболеваний внезапно впадает в кому, а его родственники и сослуживцы пишут заявление о возбуждении уголовного дела по факту отравления, то правоохранительным органам не стоит поискать основания для возбуждения уголовного дела?

Ответить
2

правоохранительным органам не стоит поискать основания для возбуждения уголовного дела?

Рядом уже рассказал весьма подробно о порядке возбуждения угдела. Только лишь начало состояния комы не основание для возбуждения угдела. Есть медзаключение о естественном характере недомогания и нет профильной СМЭ. Что писать в постановлении о возбуждении уголовного дела? 🤔

Ответить
1

Слушай, да у них эти заключения одно другому противоречит: сначала говорили про гипергликемию, потом про гипогликемию. Ну, то есть представим, что российские правоохранители действительно правоохраняют, как по-твоему  - должны они заняться проверкой действий медиков, которые за несколько дней меняют диагноз на прямо противоположный?

Ответить
1

должны они заняться проверкой действий медиков, которые за несколько дней меняют диагноз на прямо противоположный?

Нет, перемена диагнозов абсолютно нормальна в обыкновенной медпрактике.

Правоохранители получают последнее медзаключение, указывающее на отсутствие состава преступления, приобщают его к матдела и на этом всё. Если пострадавший обоснованно настырничает, следователь выносит постановление о назначении СМЭ. Если в заключении СМЭ иной результат, медзаключение на этот момент опровергнуто.

Ответить
0

Нет, погоди. Человек в коме, а медики дважды за неделю меняют диагноз. При этом СК не делает просто нихуя: не проверяет заявления врачей, не возбуждает дела, не отказывает в возбуждении, а когда его тащут в суд, быстро скидывает дело на местное транспортное управление. Даже такому тугодуму, как ты, могло бы прийти в голову, что дело нечисто. 

Ответить
2

дело нечисто

По-Вашему, какие именно нормы УПК РФ нарушены в казусе Навального?

Ответить
1

 - Не назначена в установленные сроки доследственная проверка;
- В рамках доследственной проверки не опрошены лица, находившиеся рядом с потерпевшим, не проведена экспертиза вещей потерпевшего, не проведен осмотр мест, где был потерпевший, не проведена экспертиза предметов, с которыми потерпевший мог вступать в контакт;
- Не проведен опрос сотрудников спецслужб, проводивших наружное наблюдение за потерпевшим, не выявлен график перемещений потерпевшего, не выявлены основания для проведения наружного наблюдения, не установлены ответственные за установление наблюдения.

Это только навскидку.

Ответить
0

Не назначена в установленные сроки доследственная проверка

Откуда знаете?

В рамках доследственной проверки не опрошены лица… [и далее]

Какая в этом процессуальная целесообразность, если, согласно медзаключению, отравление отсутствует?

Не проведён опрос сотрудников… [и далее]

Откуда знаете?

Ответить
0

https://tass.ru/obschestvo/9342755

У меня не получилось найти копию решения суда через Вашу ссылку, но там написано вон чё: 👇🏼

«Транспортная полиция продлила срок проверки до 20 сентября, по результатам проверки будет принято процессуальное решение».

Предлагаю подождать ещё пять суток.

Ответить
0

Нет, понятно, что им пришлось что-то делать, когда их в суд потащили. СК, конечно, тот ещё гадюшник, но открыто плевать в рожу судьям пока не решаются. Но сроки они нарушили, потом перекинули дело на землю, чтоб совсем идиотами не выглядеть, а теперь будут тень на плетень наводить.

Ответить
0

А это круто. То есть я могу задружиться со СМЭ, они мне будут писать нужные мне заключения, а правоохранительные органы будут кусать локти — они даже дело против меня не смогут возбудить. Отличный способ.

Ответить
0

я могу задружиться со СМЭ, они мне будут писать нужные мне заключения

СМЭ назначит следователь/судья, не Вы. А ещё за заведомо ложные заключения эксперта назначают уголовные наказания (статья 307 УК РФ). Не говорю уже о крахе медкарьеры для СМЭ.

Ответить
1

Ага, 3 недели в коме у абсолютно здорового человека по естественным причинам. Т.е. ни у кого в наших правоохранительных органах не возникло сомнение, что здесь что-то не то, надо бы устроить проверку. Надо бы возбудить уголовное дело и начать искать, а почему это у нас врачи говорят о "перегреве, переохлаждении, низком уровне сахара, высоком уровне сахара", а человек 3 недели лежит в коме в немецкой больнице. Что то здесь явно не то. 

Ответить
1

по естественным причинам

Так написано в медзаключении, которое может быть опровергнуто СМЭ, которая не проводилась.

надо бы устроить проверку

Устроили и получили медзаключение.

Надо бы возбудить уголовное дело

На каком законном (УПК РФ) основании?

Ответить
0

Ну как минимум стоило бы провериться, чтобы получить нобелевскую премию по медицине за открытие нового состояния, которое у абсолютно здорового человека вызывает кому и нахождение на ИВЛ в течение 3 недель.

Ответить
0

получить нобелевскую премию по медицине за открытие нового состояния, которое у абсолютно здорового человека вызывает кому

В общем-то, здесь нет ничего нового: 👇🏼

Например, у меня сахарный диабет был *совершенно случайно* диагностирован за пару суток до начала комы, когда уровень глюкозы в крови стремительно продвигался к коматозному уровню. Я чувствовал только немного повышенную жажду и лёгкую горечь во рту, которым не придавал значение («мож, поел чего солёного»). Дотоле был «практически здоров». Когда прибыл в больничку, врачи сразу приступили к предотвращению наступления комы.

Ответить
–2

Ага, 3 недели в коме у абсолютно здорового человека по естественным причинам. Т.е. ни у кого в наших правоохранительных органах не возникло сомнение, что здесь что-то не то, надо бы устроить проверку.

Вы к нам недавно из страны единорожек и радужных фантазий переехали? Вас ждет много удивительных открытий.

Ответить
0

Ой, Виталий Иванович, а вы тут вслед за существованием пригожинской тролль-фабрики отрицаете отравление Навального?

Неприятная такая цепочка прослеживается...

Ответить
0

вы тут… отрицаете отравление Навального

Эмиль, какими именно словами я это делаю? Покажите, пожалуйста. 🤨

Ответить
2

Обоснованная медицинским заключением версия только одна — недомогание Навального вызвано соматическим заболеванием.

херасе недомогание с комой и ИВЛ

Ответить
0

Навальный юрист. Вы же не думаете что нет человека с доверенностью?

Ответить
1

Вы же не думаете, что нет человека с доверенностью?

У меня нет сведений об этом факте. 🤷🏼‍♂️

Ответить
1

Следственный комитет (СК) не стал возбуждать уголовное дело о возможном отравлении Алексея Навального по заявлению ФБК, хотя уже истёк срок, отведённый для этого законодательством. Об этом сообщила пресс-секретарь политика Кира Ярмыш. «В четверг сразу после госпитализации Алексея мы подали заявление об отравлении в СК в Москве и в полицию в Томске. Решение о возбуждении дела по закону принимается за 3 дня. Срок истёк в 13:30 воскресенья. Дело до сих пор не возбуждено», — сообщила она.

Ответить
1

Следственный комитет (СК) не стал возбуждать уголовное дело о возможном отравлении Алексея Навального по заявлению ФБК

И че? Я тут заявление в прокуратуру написал на МТС. Они у меня деньги украли. Тоже не завели дело.
Для заведения уголовного дела нужны основания. Само по себе заявление ФБК и яростное желание общественности, такими основаниями не являются. C'est la vie.

Ответить
0

А ты точно читать умеешь? Тогда подними глаза на пост выше и прочитай: Решение о возбуждении дела по закону принимается за 3 дня.

Ответить
1

А ты точно понимаешь, то, что читаешь?
Еще раз - для заведения уголовного дела нужны основания. При чем тут, блядь, 3 дня? Это если ЕСТЬ основания, у СК есть 3 дня.

Ответить
0

А то, блять, что если они НЕ возбуждают дело, то должны вынести постановление об отказе. А это основание для обжалования, в итоге СК решает не делать просто нихуя: ни возбуждения, ни отказа. А когда ФБК тащит их в суд, то они быстро сочиняют бумажку о передаче в транспортное управление.

Ответить
0

итоге СК решает не делать просто нихуя: ни возбуждения, ни отказа.

Охуеть. Ты это только что написал? Какие ко мне претензии?
Что меняет это по-сути?

Ответить
1

Это претензии к твоему каменту о том, что Навальный чот там должен написать, и только тогда что-то требовать. За него уже написали и уже потребовали, и по закону этого достаточно. И уже нихуя не произошло, кроме гнилых отмазок, и ждать, что после заявления Навального что-то произойдет, может только или человек очень наивный, или человек очень тупой. Ну, или и тот и другой.

Ответить
1

Это претензии к твоему каменту о том, что Навальный чот там должен написать, и только тогда что-то требовать.

Формально, вообще не обязательно что-то писать. Новости в СМИ может быть достаточно, для заведения уголовного дела. Речь идет о том, что является более весомым при соблюдении формальности. Отмахнуться от свидетеля, которому "что-то могло просто показаться" проще, чем от потерпевшего.

Ответить
0

ой, заканчивай эту экспертизу из параллельной реальности. Ни формально, ни фактически твои утверждения не соответствуют ничему.

Ответить
0

Есть конечно другой вариант, если Навальный сам напишет заявление, проверка как таковая (хоть формальная), но будет, хотя при проверке, опять не найдут состава преступления

Ответить
2

В этом случае можно хоть что-то требовать от СК. Сейчас - просто бесполезно.

Ответить
1

Подарить преступнику, пытавшемуся убить тебя, возможность говорить «а он со мной не дружит» мммм как странно

Ответить
–13

Подарить преступнику

Вы уже знаете, кто преступник? Диванное следствие завершено?
Я вот уверен, что это строительная мафия Новосиба. А вы?

Ответить
12

То есть у строительной мафии Новосиба есть доступ к сверх секретному боевому нервно-паралитическому веществу, причем нового поколения до этого нигде ни разу не примененному?

Ответить

Правый алмаз

Майский
5

Ну да, запрет на оборот же сняли недавно. Они на озоне и заказали с бесплатной доставкой, очень удобно.

Ответить
0

Ой такое прям секретное, что три лаборатории его обнаружили и классифицировали как Новичок

Ответить
0

Даже если «мафио новосиба», а прикрывают их власти, значит одна банда.

Ответить
–7

а прикрывают их власти

Какие именно власти уже известно?

Ответить
2

Правоохранительные

Ответить
–9

Правоохранительные

Конкретно кто? Вы же точно знаете, кто преступник.

Ответить
2

Глава МВД Владимир Колокольцев полагает, что в ситуации с оппозиционером Алексеем Навальным нет криминальной составляющей. Об этом министр сообщил «Интерфаксу».

«Откуда ему (криминалу. — РБК) там быть? Мы не видим пока никаких оснований», — сказал Колокольцев.

Ответить
–1

Как из этого следует, что он именно прикрывает Новосибирскую строительную мафию, а не просто следует политической повестке?

Ответить
0

похуй, кого он покрывает, глава самой большой спецслужбы России публично отказался выполнять свои должностные обязанности.

Ответить
0

похуй, кого он покрывает

похуй на контекст, да?

Ответить
0

а ты не знаешь контекста, все эти твои предположения не основаны на фактах

Ответить

Искусственный Данила

Евгений
0

Так, подожди, почему сразу Новосиб?

Ответить
0

Что там с малайзийским боингом?

Ответить
79

Если занимаешься политикой, то нужно быть готовым идти до конца. И это вызывает огромное уважение к Навальному

Ответить
16

Лукашенко тоже готов идти до конца. Вызывает уважение?

Ответить
10

Тихановская тоже готова идти до конца. И это вызывает уважение

Ответить

Усталый будильник

Сергей
15

До какого конца она там готова идти?

Ответить
27

ты же в курсе, что у неё муж в тюрьме? 

Ответить

Предметный кофе

Bad
–24

Поэтому она шлёт в автозаки простой народ?

Ответить
8

шлет?

Ответить
3

заставляет паковаться

Ответить
–2

Если Тихоновская будет молчать, простой народ разойдется по домам, согласен. Ведь нет никаких других причин ходить на митинги, да и своих голов на плечах нет. Как юниты в стратегии чисто

Ответить
12

Ну так себе. Навальный поставил на кон свою жизнь.
А Лукашенко - тысячи жизней и судеб белорусов.

Ответить
8

Лукашенко занимается бандитизмом, а не политикой

Ответить
39

было бы эпичнее, если бы он сказал что-то типа "вы не можете даже на митинг выйти из-за фальсификаций на выборах, ну и живите в говне. я умываю руки"

Ответить

Нефтяной Паша

–9

Странно, что он до сих ничего не написал в твиттере или какое-нибудь видеообращение.

Ответить
54

Я думаю он выглядит не очень, а ватоголовым ботам только дай повод поиздеваться

Ответить

Нефтяной Паша

sahk.com
–2

В смысле? Когда его зелёнкой обливали и один глаз был на полголовы он делал фотку. Или это другое?

Ответить