{"id":906,"title":"\u0427\u0442\u043e \u043f\u043e\u043b\u0435\u0437\u043d\u043e\u0433\u043e \u043c\u043e\u0436\u043d\u043e \u0441\u0434\u0435\u043b\u0430\u0442\u044c \u0438\u0437 \u0440\u044b\u0431\u044c\u0435\u0439 \u0447\u0435\u0448\u0443\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=906&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/316632-odezhda-kotoraya-rastet-vmeste-s-rebenkom-biotoplivo-i-krossovki-iz-chaynogo-griba&placeBit=1&hash=413af13d844da7e84c97fdf1d29e78ebf1a11a0edd61d068a8ddf7c16768b86e","isPaidAndBannersEnabled":false}

Исследование: 42% россиян заявили о необходимости работодателя доплачивать за работу из дома Статьи редакции

Каждый пятый считает, что при удалённой работе компания должна оплачивать и коммунальные услуги.

Более 40% сотрудников российских компаний считают, что работодатель должен доплачивать за работу из дома. Об этом говорится в результатах исследования платформы «Mail.ru для бизнеса» и сервиса для поиска работы и сотрудников Worki, которое имеется в распоряжении TJ.

Авторы исследования опросили 1,5 тысячи человек, из них 46% считают, что компании могут перевести сотрудников на удалённую работу навсегда. Участники опроса заявили, что при переходе на работу из дома компании должны компенсировать сотрудникам расходы на интернет, а также предоставлять оборудование, оплачивать сотовую связь и коммунальные услуги. Более 40% респондентов заявили, что нужно повышать зарплату тем, кто работает из дома.

По данным Worki, летом 2020 года количество вакансий с возможностью удалённой работы выросло на 34% по сравнению с весной, в июне-августе у соискателей увеличился средний объём желаемой зарплаты на тысячу рублей.

Согласно исследованию ВШЭ и Microsoft, проведённому с 25 мая по 3 июня, на фоне коронавируса 54% российских компаний перешли на удалённый режим работы. В мае Роструд заявил, что работодатель не может снизить зарплату работнику, переведенному на удалённую работу если он выполняет необходимый объём работы и трудится полное время.

0
184 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Павел Мусатов

Ну вообще-то да, на работе я галерные кофий и печеньки ем, а дома свои личные.

Ответить
89
Развернуть ветку
Мутный корабль

Только разница в том, что на галерные печеньки и кофий работодатель списывает деньги в расходы и платит потом меньше нолога, а если доплачивать эти деньги сотруднику, то нолог наоборот возрастает

Ответить
22
Развернуть ветку
Илья Волочков

это что, мне работодатель по апельсинке в понедельник дарил не из-за своей доброты???

Ответить
54
1 комментарий
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Не совсем так.

Если вы потратили на печеньки для работников 1000р, то это всё таки 1000р потрачена. Возмещается НДС (20%) в составе этой суммы - если вы умудрились купить эти печеньки у компании на ОСН по безналу со счёт-фактурой. Плюс надо сверзху заплатить НДФЛ 13%, так как печеньки стали материальной выгодой работников.

А при выплате ЗП - сверху 1000р нужно будет заплатить налоги с ФЗП (или 30% на минималку и 15% что сверху), и тот же НДФЛ. 

Поэтому совсем большой экономии не светит, но определённая - присутствует. 

Ответить
3
2 комментария
Развернуть ветку
Странный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Павел Макров

Если правильно оформить оплату таких услуг на дому, то их скорее всего тоже можно будет принять к расходам по нк рф.

Но кого это ебет, щас бы чето лишнее с налоговой выяснять чё делать нехуй.

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander A

Не списывает, у налоговой однозначная позиция по этому вопросу.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Так ты платил работодателю за бесплатные для тебя печеньки?

Ответить
1
Развернуть ветку
Denis Kiselev

С предоставлением оборудования, сотовой связи я согласен. С интернетом - отчасти. А вот с коммунальными - уже перебор.

Экономия времени и денег на проезд на работу и питание на работе уже все компенсирует с запасом, имхо.

Ну и совершенно не адекватно требование «повысить зарплату». В отрыве от роста эффективности работы это совершенно бессмысленно. Или сотрудники хотят чтобы с ними разделили «экономию» на офисе? Это перебор

Ответить
59
Развернуть ветку
Иван Сидоров

совки всегда хотят раскулачить своего начальника

Ответить
37
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Совки обожествляют руководство.

Ответить
3
Развернуть ветку
Мутный корабль

Отнять&Поделить!

Ответить
0
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Наверно претензия в том, что дома график более ненормированным становится. Таким образом требование повысить зарплату логичное.

Ответить
3
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Не совсем уловил, почему бы дистанционная работа становится более ненормированной.

Просто оставайтесь на связи в рабочее время и не оставайтесь - в нерабочее. Наоборот - задержать сотрудника на удаленке достаточно сложно: он просто выключает телефон и все. А вот в офисе - прийдется сбегать от шефа с переработкой - физически, что сложнее.

Таким образом, получается что работа становится более нормированной, что, видимо, логичным образом должно говорить о необходимости снизить зарплату, да?)

Ответить
5
3 комментария
Развернуть ветку
Мутный корабль

Оно логично хотя бы потому, что с работодателя снимаются расходы на аренду итд.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нижний интернет

А вот с коммунальными - уже перебор.

Экономия времени и денег на проезд на работу и питание на работе уже все компенсирует с запасом, имхо.

Если сотрудник приходит со своей едой и добирается до офиса пешком, то нифига она не компенсирует.

Ответить
0
Развернуть ветку
Denis Kiselev

В городах-миллионниках такая ситуация достаточно редкая и точно касается считанных персонажей. Во всяком случае, среди моих работников таких - доли процента. Поэтому - для большинства - все справедливо)

Ответить
3
Развернуть ветку
Jiří Kropočev

Экономия времени и денег на проезд на работу и питание на работе уже все компенсирует с запасом

О, отличный повод понизить зарплату и/или повысить нагрузку.

Ответить
1
Развернуть ветку
Универсальный якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Denis Kiselev

А почему бы и - да? Что, работники готовы разделить какие-то дополнительные риски с предпринимателем, если они готовы разделить какие-то дополнительные прибыли? Например, отказаться от зп/её части, - если компания не зарабатывает деньги? 

Ответить
1
14 комментариев
Развернуть ветку
Petr

Рыночек порешает

Ответить
0
Развернуть ветку
Какой Кошмар

Странно, а за проезд до работы и обеды в кафе значит не нужно доплачивать?

Ответить
48
Развернуть ветку
Мутный корабль

Нужно, во всяких москвах это достаточно часто покрывает работодатель.

Ответить
5
Развернуть ветку
Какой Кошмар

Ни разу не встречал, если только речь не о яндексе каком-то 

Ответить
18
3 комментария
Развернуть ветку
Мутный корабль

Согласен, кто мне еще будет оплачивать большее количество смывов в сортире?

Ответить
42
Развернуть ветку
Egor K

я вообще на работу ходил шоб посрать

Ответить
26
Развернуть ветку
Мутный корабль

Ходишь посрать, а тебе за это еще и платят.

Ответить
6
1 комментарий
Развернуть ветку
Романелло Кивогенс

Слив засчитан )

Ответить
11
Развернуть ветку
Методический дым

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Мутный корабль

Мне директор сказал, что с карантином расходы на офис (печеньки, кофе, вода, картриджи и т.д.) упали в ноль и это высвободило дохуя бабок, которые пошли на компенсацию снижения прибыли.

И эта принудительная удаленка показала что вообще ничего не рухнуло, все могут сидеть дома и офис вообще нахуй не нужен.

Я же сам, как работник, на удаленке только экономлю: не трачу на проезд, не трачу на обеды на работе, не трачу бабки на пивас, на пиццу, на проставления за ДР и т.д.
Не понимаю вообще сути претензий компенсаций коммуналки, интернета, зарплаты и т.д.

Короче, единственное, что с чем слегка согласен - это оборудование. Мне для работы нужен парк разных ОС, девайсов, дома такой зоопарк не особо есть возможность содержать.

Ответить
29
Развернуть ветку
Мутный корабль

Ну это опять же  ошибка выжившего - речь только о твоей компании\ситуации\окружении.

Знаю как минимум с десяток случаев, когда люди, чтобы удаленно работать вынуждены были снимать рядом с домом студию или однушку. Один из них вообще эпический - пятеро в складчину сняли трешку, составили график и как то хитро по очереди там удаленили. Просто у всех ситуации разные, и далеко не все могут организовать себе дома рабочее место чисто физически  - не все живут в коттеджах или в 5\7 комнатах в пределах Бульварного и далеко не все одиноки.

Вообще удаленка по большому счету - это все же уже не про ТК (как бы судорожно сейчас не пытались впихать невпихуемое) - это про контракторов\субподрядчиков больше - так как рабочее место и орудия труда ты в большинстве случаев обеспечиваешь себе сам - то есть это скорее история про ИП\самозанятых. Другое дело, что у нас с социалкой в этом случае почти никак. И деньги в качестве вознаграждения тут должны быть совсем иными - не больше или меньше, а именно иными, ибо идет переложение части расходов работодателя на контрактора\субподрядчика и не только расходов. Вот поэтому контракторы\субподрядчики, например в США, получают больше (и иногда значительно) чем чисто наемные работники.

Ответить
4
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Очень согласен.

Многим сложно создать условия дома. Поэтому коворк близко к дому / или эрзац в виде совместно снятой квартиры - это может быть вполне нужная штука.

Ответить
0
Развернуть ветку
Rudolf Cunningham

Нафига каким-то левым чувакам проставляться за ДР?

Ответить
0
Развернуть ветку
Рыжий

Левым и не проставляешься, своему отделу или офису (если офис такой небольшой, что все отделы это 10чел)

Ответить
7
7 комментариев
Развернуть ветку
vvtwittep

Площадь квартиры и количество детей? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

42 кв.м.
1 ребенок 6 лет

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Max Payne

офис вообще нахуй не нужен.
teencockk уже лет 7 назад это говорили.

Ответить
0
Развернуть ветку
Jiří Kropočev

Это над вами пошутили неумно. Просто прикиньте, сколько вы в день потребляете воды и картриджей, потом поделите стоимость пополам(потому что фирма а)закупает это оптом b)списывает как расходы без нологов и НДС) и посмейтесь, а потом поплачте с того, что вы назвали "дохуя бабок".

не трачу бабки на пивас, на пиццу
Еще развестись можно, тогда на жену и детей не надо тратиться будет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Nikolay Vasiliev

Повсеместная удалёнка может сыграть и обратную злую шутку с соискателями из Мск и Спб. При равных наборах скиллов, какой смысл работодателю предлагать вилку в 150-200 работнику-удалёнщику из Мск, если на 50-100 с радостью пойдут работать люди из Екатеринбурга/Омска/Новосиба/Самары (вилка условная, не знаю расценки на раб. силу в этих городах)? Тут то и побегут все радостно обратно в офисы чтобы не дай бог тёплое местечко не заняли

Ответить
13
Развернуть ветку
Andre Macareno

Ну, тогда перееду туда

Так вот он, хитрый план Путина по развитию регионов!

Ответить
9
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Всё так - офисы в регионах - дешевле, факт. Многие крупные компании имеют подразделения в регионах для дистанционной работы - типа коллцентра, какого то подразделения бэкофиса. В Москве нужно иметь сейлзов и немного финансистов.

но вот количество грамотных и полностью годных спецов в столице, конечно, кратно больше. Возможно, с ростом предложений по удалёнке тенденция немного изменится и спецы из регионов не будут уезжать в москву при наличии хороших дистанционных вакансий. Всё таки уровень жизни в регионе может быть выше при некоторой доле от московской зп. 

Ответить
3
Развернуть ветку
Nikolay Vasiliev

Возможно, с ростом предложений по удалёнке тенденция немного изменится и спецы из регионов не будут уезжать в москву при наличии хороших дистанционных вакансий. Всё таки уровень жизни в регионе может быть выше при некоторой доле от московской зп.
Всё так. В ветке выше как раз написал о таком случае. Достаточно накинуть 15-20% к существующей в регионе вилке, и большинству нахрен не нужна будет Москва

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Мутный корабль

В Екатеринбурга/Омска/Новосиба/Самары мало спецов, увы!

Ответить
1
Развернуть ветку
Nikolay Vasiliev

Мало, искать их сложно, и процесс это долгий. Факт. Взять и стартануть с кучей удалёнщиков раскиданных по стране практически нереально, если кадры изначально не были подготовлены. Но, несколько лет работал в компании, которая прошла довольно успешный путь от единственного офиса в Мск, через постепенный поиск спецов во многих городах миллионниках на удалёнку, с последующим открытием офисов в этих городах и переводом туда ранее найденных людей. Длилось это около пяти лет

Ответить
1
5 комментариев
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Не так много как в дефолтсити, да

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Оверчук

так если народ из регионов побежит работать за 50-100, нафига открывать офис чтобы москвичи снова работали за 100-150 и платить еще за офис?

ну и если хантинг будет из регионов, то вилка у спецов из регионов вырастет в несколько раз вслед за увеличением спроса

Ответить
0
8 комментариев
Развернуть ветку
Илья Волочков

Работаю из дома и не согласен:
1) Интернет разве у кого-то лимитирован? Если бы вы не работали из дома, вы бы платили за интернет меньше или не платили бы?
2) А у вас не было ПК до того, как начали удалённо работать? Вы реально усовершенствовали оборудование или своё рабочее место после перехода на удалёнку?
3) Сотовая связь? Ну не знаю, мы через мессенджеры\скайпы созваниваемся. Как количество телефонных разговоров зависит от формата работы?
4) С чего это повышать? з\п должна зависеть от эффективности работы, а не от формата работы
5) Коммунальные услуги? Ну если только количество смывов у туалете и немного света. Хотя там и 100 руб. в месяц не наберётся, если дома энергосберегающая ламочка.

Ответить
8
Развернуть ветку
Denis Krivonosov

1) С интернетом -  некоторым приходится проводить вторую линию, чтоб точно быть на связи. Одна линия интернета для частного пользования зачастую ненадежна.
2) Я и на работу себе комп сам покупал =/ Точнее просто работаю со своего ноута и его в офис иногда таскаю. Но по идее рабочую технику должен предоставить работадатель (или ты сам закладываешь на нее расходы, по факту вычитая из зп)
3) Это хз у кого как. Странное требование. Но может действительно кто-то ведет дела по телефону. Раньше в курилке или в переговорке общались, а теперь деньги платят.
4) Ну раньше у тебя была зп = зп+ разные соц бонусы, в которые включалась рабочая техника с ее амортизацией, рабочий стол, обед в офисе, чистое теплое помещение и социальный круг общения. Сейчас у тебя чисто зп. Если, например, у меня сгорит дома комп, который я нагружаю использованием нескольких IDE, компиляцией проектов, etc - мне его ремонт никто не оплатит. Как и его апгрейд в случае, если твой комп перестанет тянуть (а мощности компов необходимые, например, для разработки постоянно увеличиваются)
5) Ну воды и и электричества ты стал тратить больше.

Так что в целом эти требования могут быть справедливыми. Если компания переходит на удаленку - она выигрывает в затратах, а сотрудники, наоборот, теряют. Вопрос только в том, сколько компаний по результатам короны не просели в прибыли/обороте. Требовать повышения зп в условиях, когда компания в шаге от банкротства - такое себе решение. Многие работники об этом не думают

Ответить
14
5 комментариев
Развернуть ветку
ctqwa

1, 2 - Как оказалось, у большого количества "обычных" людей может вообще не быть компьютера дома, а интернет только с телефона. Ну или какой-нибудь один древний ноут на всю семью.
5 - Много наберется - вода, еда, электричество. Это уже не говоря про само помещение. Сейчас у нас в городах приходится в среднем по 20 кв.м на человека, что значит огромному проценту людей комфортная удаленная работа просто недоступна без вложений в улучшение жилищных условий.

Ответить
1
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

1) Возможно
2) А хули я на личном должен работать
3) Сотовая связь это ещё и интернет например
4) Расплывается график
5) Всё деньги

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Хотя там и 100 руб. в месяц не наберётся, если дома энергосберегающая ламочка
Только с энергопотребления компа набежит пять сотен-тысчонка в месяц.

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Andrew Sychev

Но ты то другое дело

Ответить
4
2 комментария
Развернуть ветку
Мутный корабль

Ну в целом логика в этом есть, но актуально это разве что для ДС и 3,5 крупных городов, где аренда стоит дорого, а зарплаты высокие. Для крупных компаний, которые платят за статусные офисы, экономия на площадях будет существенной, а доплаты в размере коммуналки в масштабах расходов на зарплату будут ничтожными.

Перевод на удалёнку позволит работодателю сэкономить на аренде, коммуналке, клининге (даже если часть сотрудников останется в уменьшенном офисе, это будет стоить дешевле), воде-еде, ремонтах и еще 10-15 статьях расходов. Всё это будет ответственностью сотрудников, а работодателя ебать не будет вообще.  Бонусом отминусовывается весь гемор с аттестациями рабочих мест, уровнем света/шума и прочей поеботой.

В ебенях, где коммуналка составляет до трети от зарплаты, это абсолютно невозможно, конечно. Аренда однушки на первом этаже человейника "под офис" или каморки с тремя кубиклами в бизнес-центре "Манхэттен" между свалкой и вокзалом у будет стоить около 8К в месяц, а расходы на неё будут грошовыми.

Ответить
6
Развернуть ветку
плюшевый батон

платят за статусные офисы,
Вот интересно куда эти компании денут необходимость статусных офисов, не в моменте, а на перспективе года?

Все устаканится, выжившие компании опять начнут конкурировать между собой и разумеется снова начнут открывать нормальные офисы в центре города. 

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
плюшевый батон

С такой логикой нужно было ведомость присылать с раскладкой: на костюм что бы голым не ходил, на топливо, на тройку, на обед, а вот это – непосредственно за труд?

Я хуею, такая движуха началась с переходом на удаленку – то стульев нет, то  столов, то лампочек – и аргументация такая – работодатель должен мне обеспечить рабочее место. Словно у чела не макбук, а станок там стоит.

Ответить
5
Развернуть ветку
Мир Май

работодатель должен мне обеспечить рабочее место.
Нет блядь, прихожу на работу и покупаю себе технику, мебель.

Многие запросы избыточны, да, но та же связь, техника - да, это должен обеспечить работодатель даже на удаленке, если эта удаленка не была обговорена при трудоустройстве.

Ответить
2
Развернуть ветку
твой батя

Ну да, ведь у всех макбуки дома

Ответить
1
Развернуть ветку
Shenmue

Плохо у Вас УДАЛЕНЩИКИ с арифметикой, я трачу времени на дорогу работа-дом каждый день по 3 часа умножаем на 20 дней в месяц и делим на 8 часовой рабочий день = 7,5 рабочих дней! Только вдумайтесь мне их никто не оплачивает (и встаю я не за 30 минут до начала рабочего дня, как тот кто на удалёнке, а за два часа, пример- рабочий день с 8:00 работаю удаленно, встаю в 7:30, работаю в офисе встаю в 6:00 т.к. 1,5 часа на дорогу только уходит) и я ещё и сам оплачиваю из зарплаты проезд. Далее мой рабочий день в офисе окончен еду 1,5 часа домой , хлопчик работающий дома захлопнул крышку ноута, все его рабочий день окончен! Работающие дома все ЗАЖРАЛИСЬ, 7,5 дней жизни Вам сэкономили Вашей ЖИЗНИ НЕ БЕСКОНЕЧНОЙ и все равно жабу включаете

Ответить
3
Развернуть ветку
Max Payne

а ты нахуя пошел на работу, до которой 1,5 часа добираться? это уже твой просос. или снял бы хату ближе к офису. работа должна быть в шаговой доступности!

Ответить
3
5 комментариев
Развернуть ветку
Dmitry Korolev

Да хрен знает кто кому что сэкономил. Я вот не встаю в 18:00 из-за стола и не ухожу домой, так как я уже дома. Волей-неволей продолжаю работать, доделывая иногда срочные дела. Это что ж мне теперь, переработки учитывать? 

Ответить
1
4 комментария
Развернуть ветку
испанский смех

Справедливо, средства производства и амортизация сами себя не оплатят

Ответить
5
Развернуть ветку
Рыжий

Почему этот текущий работодатель должен оплачивать твои средства производства, который ты (возможно) приобрел пару лет назад когда работал в другом месте? 

Ответить
–1
1 комментарий
Развернуть ветку
Shenmue

Сидят себе в семейниках за ноутом, мамка им вареников наварила, код пишут, а по подбородку сметана на животину капает и иж чего жалуются еще!

Ответить
4
Развернуть ветку
Max Payne

они в матрице

Ответить
0
Развернуть ветку
Shenmue

А вот забыл ещё попердывают и жалуются!

Ответить
2
Развернуть ветку
Рыжий

отлично получается копировать комментаторов из однокласников

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Крохотный глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
6 комментариев
Развернуть ветку
Мутный корабль

средний ОБЪЕМ желаемой зарплаты

блять, словарем русского языка ебнуть хочется

почему не емкость? Почему не сопротивление?

Ответить
2
Развернуть ветку
Max Payne

неграмотный просто, неуч, лоботряс, отсталый...

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

потому что не зарабатывать, а получать, то есть они (бабки) должны течь - отсюда и объем - вот что тут непонятного?

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Совсем очертели пездали офисные

Ответить
2
Развернуть ветку
Michael Petrov

42% россиян идиоты. хотя это и не новость...

Ответить
0
Развернуть ветку
hyposlasher

Более 146% россиян считают что все вокруг им должны

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

За то, как россияне неистово въёбывают, — да, должны нормально платить.

Ответить
0
5 комментариев
Развернуть ветку
Мутный корабль

 Участники опроса заявили, что при переходе на работу из дома компании должны компенсировать сотрудникам расходы на интернет, а также предоставлять оборудование, оплачивать сотовую связь и коммунальные услуги.
Шта?

Ответить
1
Развернуть ветку
Рыжий

Про сотовую связь там норм все. Предоставление оборудования - в нормальных фирмах так и делали, подписываешь договор о материальной ответственности и можешь увозить с собой комп или ноут

Ответить
1
Развернуть ветку
Max Yankov

Спросили бы, надо ли за переход с надомной работы на офисную работу доплачивать, получили бы тот же ответ. Обе стороны трудовых отношений хотят получить как можно больше за как можно меньше сос воей стороны, это нормально.

Ответить
1
Развернуть ветку
Дмитрий Григорьев

А порешает в итоге рынок, кхе-кхе.

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Мутный корабль

ммм, россияне

Ответить
1
Развернуть ветку
Alexander the Nth

Вполне разумно. Если я ИП и у меня отчётность учитывает доходы минус расходы, работая из дома, я вполне могу записывать оплату коммуналки и других домашних платежей себе в расходы. Здесь ситуация отличается только тем, что человек является нанятым сотрудником.

Ответить
1
Развернуть ветку
Shenmue

И я даже не прошу мне за 7,5 дней жизни доплачивать в месяц, а за год это уже 90 дней, нет не надо денег, уберите нытиков из моей жизни! 

Ответить
1
Развернуть ветку
Shenmue

И ведь все редиски такие они подсчитали даже каждый смыв в унитазе, а жизнь мою в дорогах на которые я трачу 90 дней в год Вы подсчитали?

Ответить
1
Развернуть ветку
Shenmue

Ну кого мамка в офисе с ложечки кормит, кто в семейниках на диване лежит, кто смачно пердит при всех? Работа в офисе сплошные минусы и ниче не клянчу денежку!

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Нервный танк88

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Сидоров

лол

Ответить
0
Развернуть ветку
Нелепый американец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

а можно просто нормальную зп платить
работник сам разберется
например московскую ЗП независимо от локации
тот же Basecamp платит своим по ставкам Silicon Valley где бы сотрудник не находился

Ответить
0
Развернуть ветку
Елена Савельева

Но работодатель же не доплачивает Вам за транспортные расходы (бензин, метро и по.).

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

.

Ответить
0
Развернуть ветку
Зелибоба

Исследование: 42% россиян заявили о необходимости работодателя доплачивать

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Пелипас

а на работе в офисе должны доплачивать за проезд?)))

Ответить
0
Развернуть ветку
Jonas Vlasixh

В целом то вообще нормальные похороны организовать сейчас вообще никакая не проблема и есть много разных ритуальных служб для всего этого дела. Я лично знаю только одну с которой сотрудничал, вот их https://mosgupritual.ru/uslugi/pohorony/ Могу для этого всего рекомендовать, они не подведут думаю.

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Иванов

До холодильника добежал,поел,потом в туалет.Вода,свет,счётчики крутятся.И так пять раз за день.Пусть доплачивают!

Ответить