Новости
DC Maniac
6370

Укравший 700 млн рублей чиновник рассказал, что отдал половину за пост в мэрии Москвы

Факт хищения денег вскрылся в ходе внутренней проверки администрации, которая направила материалы в правоохранительные органы.

В закладки
Председатель комитета финансов Выборгского района Ленобласти Александр Болучевский

Как пояснили в Прокуратуре Ленобласти, чиновник обналичил деньги и забрал их себе. Эти средства предназначались, в том числе, на капремонт и текущий ремонт зданий и помещений Выборга

По словам бывшего чиновника, он отдал 350 миллионов рублей «своей знакомой» за трудоустройство в мэрию Москвы, а оставшуюся часть денег обналичил.

Согласно открытым данным, с 2016 года только из федерального бюджета город получил более 4 млрд руб. на реставрацию различных объектов.

Общая сумма выведенного — достижение для Ленобласти. Подобного уровня хищений в регионе не вменяли ни одному госслужащему.

{ "author_name": "DC Maniac", "author_type": "self", "tags": ["\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u044f","\u043c\u043e\u0441\u043a\u0432\u0430","\u043a\u043e\u0440\u0440\u0443\u043f\u0446\u0438\u044f","\u0432\u044b\u0431\u043e\u0440\u0433"], "comments": 55, "likes": 77, "favorites": 16, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 212504, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Wed, 16 Sep 2020 08:40:40 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
55 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
45

2 года условно и штраф 700 тысяч рублей этому господину

Ответить

Существенный самолет

Аристарх
18

Хера ты жестишь 

Ответить
28

Ладно, без штрафа — человеку семью еще кормить

Ответить
1

Он же нечайно, может не надо?

Ответить
0

Ну так и быть. Простим. Дадим ему последний шанс. Загранпаспорт оставим ему  и подписку о невыезде вручать не будем. Мы же люди 

Ответить

Комментарий удален

48

Офигеть претензии. Сейчас выйду, поменяю, только шнурки поглажу.

А как выйду, надо бы решить с чего менять - с чиновников (которые лярдами деньги из бюджетов тащат), с мамаш (которые заносят классным руководителям за медали и ЕГЭ), с журналистов (которые за лишнюю денюжку расскажут что белое - это самое черное из того черного, что есть на свете). Еще штук 20 таких "пунктов" наберётся, во какой выбор большой. Меняй - не наменяешься.

А потом как начнешь менять, как увидишь, что нихрена не меняется, как начнёшь слушать разные:"НАЧНИ С СЕБЯ" (а ты с себя уже лет как 10-15 назад начал) - плюнешь на эту благую затею, и пойдешь тупо зарабатывать деньги. Ну и на выборы ходить иногда.

Потому что хуй ты, братец, поменяешь историю и след, который она оставила за прошлое столетие.

Ответить

Комментарий удален

0

Мне насрать на твоих волшебников, я сам о себе неплохо позабочусь.

Ответить

Комментарий удален

12

Встану в отряд воров на заводе воровать гайки у народа.

Ответить

Криминальный Никита

Поумнее
1

Из Германии

Ответить
2

Может он имел ввиду поменять страну при переезде в другую. 

Ответить
0

А ты толковый, поменял правила игры

Ответить

Внимательный единорожек88

Георгий
0

и пойдешь тупо в Единую Россию пиздить деньги

Пофиксил, не благодари.

Ответить
4

Почему Мексика не покончит с наркоторговцами, а США с бандами и беззаконием полиции? 2020 они вообще конченые что ли?

Ответить
1

Потому что носок 🧦

Ответить
1

ты уверен что нигде более не воруют? вот это наивность

Ответить
0

Какл ты уже поменял страну на канаду?

Ответить
0

ты сам то уже переехал ?

Ответить
16

"В России число коррупционных преступлений снижается. И именно снижается, я думаю, в значительной степени благодаря тому, что мы действуем последовательно и бескомпромиссно, так будем и дальше делать" – Путин

Ответить
22

"так будем и дальше делать (пиздеть и воровать)" – Путин

Ответить
0

пиздеть и пиздить

Ответить
7

Ебальник – как надо, истинно чиновничий.

Ответить
2

Был бы заголовок "Водитель автобуса заступился за девушку" ты бы подумал какое доброе и светлое лицо. Было такое исследование.

Ответить
0

Нет. У мусоров и чиновников всегда особенно омерзительные ебальники. У водителя автобуса такого быть не может.

Ответить
6

Теперь понятно почему Выборг такой убитый город

Ответить
0

не то, что все вокруг него)

Ответить

Озабоченный Никита

2

Тут все пишут, что отсидит, выйдет и заживёт на широкую ногу, тратя напизженное честным трудом бабло. А разве эти средства не изымаются? И если он их спиздил так хорошо, что уже не найти, разве ему эта сумма не вешается долгом, пока всё до копейки не отдаст после отсидки? Шота я нихуя понять не могу, почему все так уверенны в его дальнейшей беззаботной жизни

Ответить
6

Самое главное что даже при условии конфиската и обременений — он по выходу а может и до объявит себя банкротом (процедура банкротства 150—200 тыс

Так что даже если квартиру заберут (что далеко не факт) он таких квартир наберет штук 30 еще 🤷🏻‍♂️😂

Ответить

Озабоченный Никита

DC
18

Воистину, россия - страна возможностей

Ответить
0

Поэтому и массово рискуют, что система сама создает стимулы для преступной деятельности во власти. Никакого наказания и кары по сути нет. Номенклатура это отдельный класс, живущий по своим собственным законам, отличным от законов для челяди.

Ответить
1

И как так вышло, что законы такие удобные? Природы у нас, видимо, такие, что-то в воздухе витает.

Ответить
0

Держу в курсе- банкротство не списывает долги, в связи с совершением утвержденных незаконных действий, ст. 213.28 127-ФЗ, так что никуда голубчик не денется

Ответить

Внимательный единорожек88

Дмитрий
0

Голубчик не денется, а деньги денутся. "Растратил" и всё, шито-крыто.

Ответить

Комментарий удален

Озабоченный Никита

Поумнее
1

Не могу в это поверить. Как так-то блять?

Ответить
3

Ну ты даешь старый ... 😂

Ответить

Комментарий удален

2

Русские 🤦🏻‍♂️
Да пока колбаска и хлеб в магазинах есть, каждый второй в россии дома останется а первый подумает

Пока ТВ кажет YOUTube и Netflix - в Роисе все будет хорошо и спокойно
Вот как только драть нечего станет — тогда увидишь всю силу русского народа

Хлеба и зрелищ ... хлеба и зрелищ

Ответить

Германский хот-дог

Поумнее
0

При процедуре банкротства изымается все твое имущество в счет погашения долгов, проверяются все сделки за несколько лет и их могут признать ничтожными расценив как преднамеренный вывод средств

Ответить
1

Ну не все, исполнительский иммунитет никто не отменял.
Кроме того в большинстве случаев банально нет сделки, которую можно отменить, поскольку отмытые деньги непосредственно к чиновнику никогда не поступали. 
Вопрос отмены сделок аффилированных с банкротом лиц очень спорный, но есть надежда, что в новом законе о банкротстве, который сейчас готовят, соответствующие положения таки появятся. 
Ну и даже если забыть про коррупцию в делах о банкротстве остаётся извечная проблема - юрист, который придумывает как спрятать деньги получает в 2-4 раза больше юриста, который придумывает как найти и вернуть. 

Ответить
0

Ну не все, исполнительский иммунитет никто не отменял.
Кроме того в большинстве случаев банально нет сделки, которую можно отменить, поскольку отмытые деньги непосредственно к чиновнику никогда не поступали. 
Вопрос отмены сделок аффилированных с банкротом лиц очень спорный, но есть надежда, что в новом законе о банкротстве, который сейчас готовят, соответствующие положения таки появятся. 
Ну и даже если забыть про коррупцию в делах о банкротстве остаётся извечная проблема - юрист, который придумывает как спрятать деньги получает в 2-4 раза больше юриста, который придумывает как найти и вернуть. 

Ответить
0

Ему паяльник в колонии вставят все деньги перевёдет куда надо ...а потом повеситься типа сам с горя и на этом всё закончиться .

Ответить
4

Ну теперь сядет 
А выйдет богатым человеком 
Думаю 350 лямов знакомой — это все лапша 🍜 

Положил в доллары или в недвижку 
Не ему так детям точно упадет копеечка (

Ответить
0

выйдет по удо через год

Ответить

Внимательный единорожек88

3

МЫ ЖУКИ-ПЛАВУНЦЫ ИЛИ МУЖИКИ РОССИЙСКИЕ РЖАНЫЕ ГРЕЧНЕВЫЕ? АЛИ НЕ ВЫЙДЕМ НА НЕДОПЛАЧИВАЕМЫЕ СМЕНЫ? ЗА ГРОШИ СОВЕСТЬЮ МУЖИЦКОЙ ПРИТОРГОВАЛИ? ДА НЕТ, Я ПО ГЛАЗАМ ВАШИМ МУЖИЦКИМ ВИЖУ, ЧТО ТУТ ЗАРПЛАТНЫХ НЕТ.

НЕ ТА ПОРОДА! ТУТ ЗАКАЛ СТОЛЕТНИЙ, СИБИРСКЫЙ, ТАЕЖНЫЙ. ТУТ КЕДРОМ ФОНИТ ПО НИЗАМ! ТУТ МУЖИК СВОЮ РЕКУ, СВОИ ЛУГА И СВОЮ СОХУ СТЕРЕЖЕТ НАКРЕПКО! ТУТ ЗАРАДИ БЛАГА ЛЕГКОМЫСЛЕННОГО, ЗАРАДИ КРУЖЕВ И СЧЕТОВ БАНКОВСКИХ БАБЬИХ НИКТО НЕ ПОШЕВЕЛИТСЯ ДАЖЕ! ТУТ ИНЫЕ МОТИВАЦИИ, ДРУГИЕ НРАВЫ ПРОИЗРАСТАЮТ!

ТУТ МУЖИК ЕДИНОНАЧАЛИЕ БЛЮДЕТ. САМИ МЫ ШТО - МАЛЕНЬКИЕ. НАС СУХОВЕЙ ПО ПОЛЯМ ПОНЕСЕТ, МЫ И ЗАТЕРЯТЬСЯ МОЖЕМ. НАС НАЧАЛЬНИК КОРНЯМИ КРЕПИТ К ЗЕМЛЕ, КАК ВЕКОВОЙ ДУБ КОРНЕВИЩЕ! С НАЧАЛЬНИКОМ МЫ ЛЮБЫЕ ВЕТРА ВЫТЕРПИМ. А ОТ ТОГО И САМИ ЕГО БЛЮДЕМ - СО СВОЕЙ СТОРОНЫ, СО СТЫЛОЙ.

ЕСЛИ УВИДАЕМ МЫ, КАК НАЧАЛЬНИКУ НЕХОРОШО, ТАК ПОСЛЕДНЮЮ РУБАХУ ДОЛОЙ С ТОРСА - "НОСИ, КОМАНДИР!" НАМ, МУЖИКАМ, И КУСОК В ГОРЛО НЕ ЛЕЗЕТ, КОЛИ НАЧАЛЬСТВО НУЖДА ГРЫЗЕТ! А КТО СУПРОТИВ НАШЕГО НАЧАЛЬНИКА ЛЕЗЕТ, КТО СМУТУ РАЗВОДИТ В ТАЗУ - ТОГО МЫ ВОТ ТАК - ЗА ШЕЯКУ - И К КОЛОДЦУ! ПОТОМУ ЧТО СМУТА ВЫГОДНА ЮРКИМ, ВЕРТЛЯВЫМ, СЛАДКОВАТЫМ И МЯТЕНЬКИМ. ТЕМ, КТО КАК ГАДЮКА В ПОСТЕЛЬ ЛЕЗЕТ НАШУ. КТО МОКРИЦЕЮ В КАШУ НОРОВИТ С ПОТОЛКА УПАСТЬ. ЧУЖДО НАМ ЭТО! НЕ ТЕ СКАЗКИ НАМ МАТЬ БАИЛА В КОЛЫБЕЛИ! ИНЫЕ ПЕСНИ МЫ В АРМИИ ЗАПЕВАЛИ!

ДАВАЙ, РЕБЯТА, ПОДХОДИ ПОДПИСЫВАТЬ ГРАФИК! ЗАВТРА В ДВЕ СМЕНЫ РАБОТАЕМ, КАШУ В ПЕРЕРЫВЕ ОБЕСПЕЧИМ, БАЧКИ ПРЯМО К ЦЕХУ ПОДВЕЗУТ - СЫТЫ БУДЕМ, А ОСТАЛЬНОЕ ЧТО ТАМ, МУЖИКАМ - ПЕРЕЖИВЕМ, ЗАРАБОТАЕМ, В МАХОРКУ ССЫПЕМ, ДА В ПЕРЕРЫВЕ ЗАКУРИМ!

Ответить
2

Типичный кусок дерьма "из грязи в князи" https://vk.com/id1620964
Но такие бабки без ведома, как минимум, губера ЛО не дадут освоить. Тупо козел отпущения, не удивлюсь, что этому утырку в итоге ничего и не достанется, а Дрозденко и прочее отребье лишь закинуло ещё пару копеек в свои копилки. 
200 мультов уже признано невозвратными, по факту вернут мультов 300, которые потом также успешно попилят, а на реставрацию пойдёт процентов 10. Они даже финнам не дают дотировать в реставрацию, какое же это днище. Вроде и удивляться уже давно нечему, но сук, как же порой бомбит от очередного пробития дна. 

Ответить
1

тут проклятые земли

Ответить

Очередной жар

2

Выражение на лице «ну а хули вы думаете, в расеи где-то по другому?»

Ответить
0

Зачем? На эти деньги можно 15 жизней прожить

Ответить

Ответственный кран

Stanley
5

Жадность не знает предела

Ответить
1

Слушай он там отсидит
Выйдет
Сядет в самолет и поедет подтягивать здоровье

При правильно вложенных 350 млн — можно через 7—8 лет выйти и открыть хороший ресторан в Лондоне 😂😉

И кайфовать, не напрягаясь
Да не честно.. но там «во власти» по другому не могут, не умеют, не хотят 🤷🏻‍♂️

Ответить

Комментарий удален

0

Вот не поверишь
Да можно

Тиктокеры(одним словом всех этих стример/блогеров назвал) нынче зарабатывают 😂

Разработчики игр и приложений
Юра Дудь и ВилсаКом и Настя Ивлеева
И многие другие ... так что не только футболисты

Ответить
0

это не заработок

Ответить

Комментарий удален

1

Жаль у нас за коррупцию не казнят

Ответить
0

Классика. Занес взятку, а отбить-то ее нужно

Ответить

Младший яд

0

Как фильм называется?

Ответить