Новости
Артём Мазанов
91 901

Максим «Тесак» Марцинкевич покончил с собой в челябинском СИЗО Материал редакции

По данным журналистов, Марцинкевич воспользовался одноразовым бритвенным станком.

В закладки
Слушать

В челябинском СИЗО в возрасте 36 лет покончил с собой активист Максим Марцинкевич по прозвищу «Тесак». Изначально об этом сообщила Baza со ссылкой на источники, после чего ТАСС — тоже со ссылкой на источник. О смерти «Тесака» написали Mash и Life.

Обновлено в 13:07 Управление ФСИН по Челябинской области подтвердило смерть «Тесака», ведомство начало служебную и доследственную проверку.

Как пишет Baza, Марцинкевич воспользовался одноразовым бритвенным станком. Он также оставил предсмертную записку, где заявил, что не хочет доставлять неприятностей администрации СИЗО.

Он также попросил передать своей гражданской супруге, живущей в Екатеринбурге, книгу про коммунизм и личный дневник.

Записку он закончил словами «Простите меня».

Baza

В беседе с изданием «Подъём» адвокат «Тесака» Алексей Михальчик рассказал, что Марцинкевича заставляли подписать явки с повинной за убийства. «Я не верю в то, что это было самоубийство. Марцинкевич не такой человек», — добавил адвокат. Mash также заявил о том, что «Тесаку» хотели вменить убийство в начале 2000-х годов. «Марцинкевич находился в подавленном психологическом состоянии», — добавили журналисты.

Впервые «Тесак» стал известен как лидер межрегионального отделения неонацистской молодёжной организации «Формат 18». После этого он стал сооснователем и общественного движения «Реструкт». Самый популярный проект этого движения — «Оккупай-педофиляй», целью которого была борьба с педофилами.

Против «Тесака» было возбуждено четыре уголовных дела:

  • В 2007 году он с соратниками ворвался в московский клуб «Билингва», где проходили дебаты между журналистами Юлией Латыниной и Максимом Кононенко. Соратники «Тесака» стали вскидывать руки в нацистском приветствии и кричать «Зиг Хайль!», после этого Марцинкевич спросил у Латыниной: «Зачем заниматься политикой, если не готов пожертвовать своей жизнью? И вообще, согласны вы с тем, что, когда мы убьём всех либералов, жить станет гораздо лучше?». Из-за этого «Тесаку» предъявили обвинение по части 2 статьи 282 УК («Возбуждение ненависти с угрозой применения насилия»), его осудили на три года. Заявление на «Тесака» тогда написали Алексей Навальный, Мария Гайдар и Олег Козырёв;
Соратники «Тесака» в клубе «Билингва»
  • В 2009 году «Тесака» снова осудили по статье 282 УК РФ, в этот раз на три года — за постановочный ролик на ютубе, где 20 человек, одетые в белые балахоны, как у членов ку-клукс-клана, инсценировали казнь таджикского наркоторговца;
  • В 2014 году его приговорили к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, позже срок снизили до двух лет и 10 месяцев. Его обвинили в «возбуждении межнациональной вражды» за публикацию в соцсетях трёх роликов экстремистского содержания: отзывы о фильмах «Сталинград» и «Околофутбола», а также видео «Выкинуть чурок»;
  • В 2015 году против «Тесака» возбудили четвёртое дело, предъявили обвинение сразу по нескольким статьям: 282 («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»), 162 («Разбой»), 167 («Умышленные уничтожение или повреждение имущества») и 213 («Хулиганство»). Его приговорили к 10 годам тюрьмы за ролик, в котором Марцинкевич и его соратники поймали уроженца Таджикистана Мухтарова, который якобы продавал спайс, его избили и заставили съесть обнаруженное при нём растительное вещество.
И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043c\u0435\u0440\u0442\u044c\u0442\u0435\u0441\u0430\u043a\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 568, "likes": 251, "favorites": 43, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 212567, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 16 Sep 2020 12:20:08 +0300", "is_special": false }
Конференция «Персональные данные: сбор, кража и защита»
6 октября Онлайн Бесплатно
Объявление на TJ
0
568 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Американский теркин30см

103

Его же скоро выпустить должны были, верится с трудом.

Ответить
164

больше поверю в то, что ему помогли уйти на тот свет

Ответить

Неизбежный пистолет

Ник
10

Да кому он нужен-то?

Ответить
0

И почему же? 

Ответить
40

Он также оставил предсмертную записку, где заявил, что не хочет доставлять неприятностей администрации СИЗО.

Мне всегда подозрительными кажутся подобные фразы в предсмертных записках.

Ответить
13

Почему травят, избивают и убивают активных граждан, несогласных с режимом?

Ответить
6

он же просто йобнутый, зачем его трогать? 

Ответить
58

Со стороны Кремля, что Навальный что Тесак оба ебнутые.

Причем, если посмотреть на историю, первыми под раздачу попали не либералы, а именно фанаты, скины, националисты и прочие. Потому что в случае протестов они бы кидались в ОМОН не стаканчиками. По сути, всех нациков и прочих растоптали очень жестко ещё в нулевых.

Я более чем допускаю, что решили зачистить поляну на всякий случай заранее, пока он не стал известным в тех кругах. К тому же отсидел, это даёт плюс к карме.

Совершенно не фанат тесака, но очень похоже на убийство, учитывая бэкграунд.

Ответить
24

Не, если бы тупо без записки слился, можно было по притянуть за уши, типа издевательства, не выдержал, сломался, свел счеты с жизнью. Но вот это "не создавать проблем администрации, особенно Василий Петрович надзиратель вообще не причем, не обращайте внимание что на бритве его отпечатки... это я сам подтасовал перед смертью"...

Ответить

Здешний хот-дог

Антон
8

 проблем администрации, особенно Василий Петрович

он крепкий орешек

Ответить
2

Completely nut :))

Ответить
1

причем Навальный более адекватен для кремля пока топит за судебное решения проблем

Я более чем допускаю, что решили зачистить поляну на всякий случай заранее

Демушкину вон организацию госпереворота вменяли и будь он менее известным тоже бы мог не захотеть доставлять проблем работникам СИЗО

Ответить
0

а когда он должен был выйти? 

Ответить
0

По УДО мог бы в 2021.

Но это не так важно, странно было бы если бы его прям перед выходом убили. Так или иначе власть пытается маскировать, действуя заранее и крича, что нам это не выгодно.

Ответить
6

Вполне может быть правдой, он конечно поехавший нацик, но обычно вся буча начинается с поехавших нациков, фанатов, с тех кто не боится применить силу... А в РФ сейчас такие режиму не нужны:)

Ответить
9

Верно, дело не в убеждениях, а энергии. Поэтому режим РФ не боится революции в интернете, ибо если чё и за это можно запросто посадить. Но как только появляется аномалия за ней над головой приходит красный восклицательный знак. Насколько я помню в свое время режим нормально придавил все виды таких движений, чтобы никто не пропагандировал агрессивный и трезвый образ жизни. Ну а другой образ жизни - пожалуйста. В общем есть о чем задуматься, многое не спроста 🤔

Ответить

Покойный спрей

Savage
0

Идентаристы ещё остались

Ответить

Названый мангал

Ник
7

Местный педобир настолько сильно испугался выхода Тесака из зоны и наказания за педофильство, что заказал его убийство

Ответить
34

Возможно его опустили, это единственная причина по которой он сам мог это совершить.

Ответить
14

Прочитал про коммунизм, понял что всю жизнь заблуждался и не смог это пережить

Ответить

Неверный дым

Alexey
9

Та вряд ли. Человек может сколь угодно яростно нести свои взгляды, только вот когда они соприкоснутся лично с ним, тут может произойти осечка. Скажем, если ватник видит, что его теория о великом Путине и плане Даллеса не работает, ватник не станет либералом, а только сильнее обозлится 

Ответить
0

Скажем, если ватник видит, что его теория о великом Путине и плане Даллеса не работает, ватник не станет либералом, а только сильнее обозлится

Лера, а что насчёт сциентиста и рослиба? Я когда-то был тем и другим. 🤔

Ответить

Неверный дым

Виталий
1

Виталий Иванович, мне очень нравится моё имя, а ещё очень не нравится манера разговора, когда диалог начинается с обязательного обращения по имени. Давайте изменим это, ладно?)
А что имеете в виду под сциентистом в данном случае? Ведь можно верить в Бога, создавшего эволюцию.

Ответить
–1

Давайте изменим это, ладно?

Моей привычке личностных бесед с людьми намного больше лет, чем Ваш возраст (≈1,5x). Мне трудно, а нередко и непосильно беседовать с людьми безличностно, как с пустым местом. Даже если и когда они хотят выглядеть «пустым местом». Однако если Вы не в состоянии смириться с моими особенностями, то я в состоянии не раздражать Вас своей писаниной. Вам достаточно сказать мне об этом.

что имеете в виду под сциентистом в данном случае?

Сциентизм («наука») — это вероучение относительно молодой (с 19 века) тоталитарной религиозной секты людей, верящих в истинность догмата о «научном методе» и в сверхъестественную возможность познания субъектом «объективной реальности».

Секта сциентистов имеет свои «храмы» («научные» учреждения сциентистов) и «жрецов» («учёных»). Сциентисты поклоняются божеству, которое называют «Природой». «Природа» для сциентистов — хотя и безличностное, но разумное существо, сотворившее весь материальный мир.

Между сциентизмом и пантеизмом есть немалое сходство. А некоторые сциентисты (например, Айнштайн) и вовсе считали себя пантеистами.

Сциентисты убеждены в принадлежности им исключительного права быть носителями истины в последней инстанции и активно, фанатично навязывают своё вероучение другим людям.

можно верить в Бога, создавшего эволюцию

Нет. С таким же успехом можно верить в сатану-дьявола, желающего добра людям. Или в то, что цианистый калий только лишь слабительное. Сциентистские «теория абиогенеза» и «теория эволюции» абсолютно антагонистичны содержанию богодухновенного текста, изложенного в Библии.

Ответить

Неверный дым

Виталий
1

 Мне трудно, а нередко и непосильно беседовать с людьми безличностно, как с пустым местом. Даже если и когда они хотят выглядеть «пустым местом».

Я говорю ровно о противоположном. :) Я не люблю сильный акцент на имени - это напоминает принципы НЛП, в которые я не верю, но которые, тем не менее, могут раздражать. С вами мне общаться интересно - но ведь на том и построен диалог, что собеседники должны прислушиваться друг к другу.

 Нет. С таким же успехом можно верить в сатану-дьявола, желающего добра людям. Или в то, что цианистый калий только лишь слабительное. Сциентистские «теория абиогенеза» и «теория эволюции» абсолютно антагонистичны содержанию богодухновенного текста, изложенного в Библии.

Я верю в Бога (ага, Христа), который придумал и сделал эволюцию. Не вижу никаких противоречий между двумя этими явлениями. А как к динозаврам тогда относитесь? :) Ведь тогда у нас появляются Адам и Ева, гуляющие по лесу с тиранозаврами. 
Кураев здорово пишет и размышляет на эту тему - один из редких авторитетов, которым я склонна по-настоящему доверять.
Мне кажется, довольно странно подвергать сомнениям смекалку Бога и сваливать любой научный факт на сатану. Как-то много чести сатане, не находите?)

Ответить
0

это напоминает принципы НЛП

Это не «принципы НЛП». Это результат высокой концентрации на личности другого человека, максимально посильного внимания и интереса к ней, когда другой человек не «пиксели на экране», а «живой». Сколько-то лет назад был сильно обескуражен, когда впервые пришлось объяснять это (я и доселе затрудняюсь подбирать слова).

Дотоле думал, что так воспринимает других людей большинство человеков. Позднее обнаружил, что единицы. Люди почти всегда сосредоточены исключительно на самих себе, а на других людей смотрят как в зеркало. Отсюда многочисленные ситуации, когда, например, супруги, прожившие вместе четверть века, почти не знают друг друга как личностей — два чужих человека в одном доме.

в которые я не верю

НЛП не вопрос веры, а вопрос факта. Это не религиозное учение, о нём можно получить сведения о фактах, на основании которых можно установить факты. Об НЛП встречаются нелепые предрассудки даже у специалистов. Например, Леви называл НЛП «психическим каратэ», видя в нём только инструментарий для манипулирования. Но манипулировать можно и юзая инструментарий, скажем, КПТ. Это как столовый нож, которым можно резать колбасу, а можно резать человека. НЛП же вполне может быть добротным психотерапевтическим методом, более эффективным, чем какая-нить гештальт-терапия.

Впрочем, я вообще не интересуюсь манипуляторскими психотехниками, даже из любопытства. Более того, люто ненавижу манипулировать людьми даже с благими намерениями. Мне остро нужны *искренние, непритворные* отношения с ними. Когда случается так, что ловлю себя на манипуляторских спичах, бью по губам и рукам. Кстати, Ваша реакция весьма типична в том смысле, что немало людей испорчены психлитом. Психлит лишает их живости, спонтанности, искренности. Они превращаются в мини-психолухов и становятся несносными, как будто сварганенными из папье-маше. 🤢

С вами мне общаться интересно

Кстати, намедни накатал длинный ответ на Ваш неотвеченный коммент в теме с интервью «клинического психолога». Вы никак не отреагировали и я даже не знаю, видели ли тот текст.

на том и построен диалог, что собеседники должны прислушиваться друг к другу.

Как правило, это пустая манипуляторская болтовня, в реальности означающая: «Чтобы мне было приятно беседовать с Вами, Вы должны потворствовать моим хотелкам». Почти всем нет почти никакого дела до другого человека. Мне часто встречаются родители, не знающие даже пищевые привычки своих детей, не говоря уже о чём-то более сложном. У меня как-то месяц прожил сын моих знакомых. А затем я рассказывал этим людям об их родном сыне и они слушали меня так, как будто речь шла о чужом человеке. Что уж говорить о реально чужих людях…

Особенно, более всего людям нет дела до собеседников в инете, где я обильно трындю последние двадцать два года. 99 % собеседников воспринимают меня то «говорящим дневником», то игровым персом. Обычно сами не здороваются, могут месяцами не обращаться по имени, а когда обращаются, выясняется, что они думают, будто меня зовут «Василием» иль там «Владимиром». Почти никогда не интересуются моей жизнью, моим внутренним миром, а если и когда интересуются, то только «из вежливости». Мой же интерес к ним без подвоха иногда воспринимают с подозрением.

Человек, с которым беседую уже ≈ восемнадцать лет, всегда обращается ко мне самой неприятной мне формой моего имени. Но он необычайно хороший, добрый человек и я терплю эту мелочь, не хочу быть бестактным. Однако за восемнадцать лет он почти не узнал меня. Нередко приписывает мне абсолютно чуждые мне свойства личности, понимания, имеет туманное представление о моём мировоззрении. То есть в его голмозге находится не образ реального меня, а некий придуманный, «нарисованный» перс. И это ещё далеко не худший собеседник, далеко не худший…

Конец первой части: 👇🏼

Ответить
0

@the art of гепард

Часть вторая: 👇🏼

Вот и Вы тоже. Вы ведь нисколечко не напряглись даже тенью за краем глаза, чтобы быть тактичной. Вы будто беседуете с игровым персом, безмысленно кликая по всплывающим плашкам с готовыми репликами. Вы не попытались сначала заботливо и осмотрительно выяснить, почему именно я делаю так и не иначе, какова моя мотивация. Зачем? Какой смысл интересоваться внутренним миром игрового перса, «пикселями на экране»? Достаточно отдать команду и тем самым императивно изменить его игровое поведение на желаемое. Ведь правда? 🤔

 Я верю в Бога (ага, Христа)

В Библии написано иное, например: 👇🏼

«Един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» (1 Тимофею 2:5). Иисус Христос человек, не «Бог».

который придумал и сделал эволюцию

Нет: 👇🏼

«Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» (Бытие 2:7).

А как к динозаврам тогда относитесь?

Безразлично.

Ведь тогда у нас появляются Адам и Ева, гуляющие по лесу с тиранозаврами. 

С чего бы это? 🤨

Кураев здорово пишет и размышляет на эту тему — один из редких авторитетов, которым я склонна по-настоящему доверять.

Кураев православный, его мировоззрение глубоко чуждо мне. Но не враждебен к нему, как и ко всем прочим людям.

странно подвергать сомнениям смекалку Бога и сваливать любой научный факт на сатану.

Сциентистское вероучение антагонистично христианскому. Слово «сатана» в буквальном переводе на русский «противник [Бога]». Всё богопротивное в мире так или иначе проистекает от сатаны-дьявола. Если Вы не с Богом, Вы с сатаной-дьяволом, третьей альтернативы у Вас нет и быть не может. 🤷🏼‍♂️

Ответить

Неверный дым

Виталий
0

 Вот и Вы тоже. Вы ведь нисколечко не напряглись даже тенью за краем глаза, чтобы быть тактичной.

Прошу прощения, что именно вас так оскорбило в моём комментарии? Только если можно - именно цитату, чтобы я точно поняла.

 В Библии написано иное, например

Вы вроде сами ругали меня за цепляние к словам :) 

«Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» (Бытие 2:7).

Ещё раз прошу прощения, а Земле, значит, пять тысяч лет? Точнее, так. Как считаете, сколько лет Земле? Именно вот в цифрах)

По поводу земного праха. Так как тогда с динозаврами? Они были или нет, и если были, то одновременно с человеком? 

Если Вы не с Богом, Вы с сатаной-дьяволом, третьей альтернативы у Вас нет и быть не может.

Я вполне себе с Богом. Ну, который Иисус Христос. И который придумал эволюцию. Мне клёво. Иисус - круто. Сатана - пидор. Наука - суперкласс.

Ответить
0

что именно вас так оскорбило в моём комментарии?

Оскорбить невозможно — возможно только оскорбиться. Но какая польза от принятия решения об оскорблённости? Если и когда узнаю, вероятно, тоже начну оскорбляться.

именно цитату, чтобы я точно поняла.

К сожалению, Вы не поняли мой спич. Совсем не поняли. Даже сильно-пресильно отдалённо. Вероятно, неосилили весь текст. Если б поняли, не спрашивали бы об оскорблении (его нет) и не просили бы цитату (её нет).

Вы вроде сами ругали меня за цепляние к словам :) 

А где здесь такое «цепляние»? Вы написали о поп-заблуждении, я показал Вам, почему это заблуждение. Не более того.

Ещё раз прошу прощения

За что? Вы ни в чём передо мной не провинились. 🤷🏼‍♂️

Как считаете, сколько лет Земле? Именно вот в цифрах)

У меня нет сведений об этом факте.

Так как тогда с динозаврами? Они были или нет, и если были, то одновременно с человеком?

И об этом факте у меня нет сведений.

Ответить

Неверный дым

Виталий
0

Эх, Виталий Иванович, Виталий Иванович. Иногда начинаю понимать вашу бывшую жену.

Ответить
0

начинаю понимать вашу бывшую жену

Вы ведь тоже женщина и, ясно море, что Вы понимаете, Вы солидарны. И поэтому с высокой вероятностью поступите со своим мужем не лучше, если и когда он станет ненужным — вот с этой самой женской «особой жестокостью» вынесите «мешок с мусором» из своей жизни.

Кстати, БЖ после брака не узнала обо мне ничего существенно нового. Её согласие на брак было полностью информированным, я преднамеренно и целенаправленно не скрыл от неё ничегошеньки. Так что у Вас именно здесь не получится меня завиноватить и хоть как-то, хоть самую малую чуточку оправдать предательство моей БЖ.

Ответить

Неверный дым

Виталий
1

 И поэтому с высокой вероятностью поступите со своим мужем не лучше, если и когда он станет ненужным — вот с этой самой женской «особой жестокостью» вынесите «мешок с мусором» из своей жизни.

Вы мне это уже почти год говорите, вот прям с момента нашего знакомства. Очень убеждали меня в том, что я изменяю мужу тем фактом, что хожу с нашим общим другом в кино, тк муж терпеть не может кинотеатры и отправляет туда нас. Почти год ржу, иногда вместе ржём, поэтому продолжайте, пожалуйста, я люблю серотонин, а муж любит, когда я весёлая. 

Повторю то, что вам говорили уже много раз и другие, и я. Из-за своей тяжёлой травмы вы полагаете, что абсолютно все женщины поступают абсолютно одинаково. Но это мышление ребёнка. Ребёнок ошпаривает руку кипятком из чашки - ребёнок начинает думать, что любая чашка его ошпарит.
Вроде взрослый человек должен с высоты своего опыта видеть, что это далеко не так, однако вы продолжаете жить в мире, в котором женщина у вас сделала ctrl+c/ctrl+v, а затем поскакала по миру с особой жестокостью выносить мешки с мусором.
Мой муж не мешок с мусором, Виталий Иванович. Мы очень много дерьма вместе прошли. Поэтому я не позволю никакому невротику с застарелой травмой из прошлого предполагать с какой угодно вероятностью, что я в каком-то невероятном будущем поступлю как скотина - просто потому, что жена невротика была скотиной.

  хоть как-то, хоть самую малую чуточку оправдать предательство моей БЖ

Не оправдываю предательство - поступок вашей жены отвратителен и мерзок. Однако вот диалог, который человек превращает в карусель пустейшего словоблудия (прямо как наш с вами выше), может даже скотине не нравиться - я именно об этом.

Смотрите, я задаю вам конкретные вопросы и прошу конкретных ответов - получаю пространную простыню в ответ. Высказываю идею - получаю заявление о том, что я ничегошеньки не поняла из вашего "спича". Повторяю вопрос - получаю смайлик с разведёнными лапками.

Витальваныч, вам корона-то не жмёт? Вы понимаете, где вы находитесь? Это теже, тижорнал, тиджоурнал, наше милое пристанище смекалистых пидорасов с ментальными бедами, поэтому не нужно думать, что вы чем-то лучше или умнее кого-либо другого отсюда. Вы ровно такой же, как мы, и тут не сработает возрастной аргумент - просто потому, что вы продолжаете сидеть со смекалистыми пидорасами, а не людьми постарше.
Так вот. К чему я это. Нормальные диалоги так не строятся. Они работают по принципу "а-б", а не "а-двмолтдвмычювм". Вы же ведёте его исключительно во втором стиле.

Ответить
0

Из-за своей тяжёлой травмы вы полагаете, что абсолютно все женщины поступают абсолютно одинаково.

К сожалению, вероятно, из-за того, что принимаете нейролептики вместо снотворного, Вы крайне невнимательно читаете мою писанину и занимаетесь оголтелой эйзегезой. В то же время я неоднократно писал, что опыт таких моих наблюдений простирается не с момента предательства жены, а *на десятки лет раньше*, с начала 70-х, если даже не с конца 60-х. В посте рассказал одну из самых ярких историй, которая произошла в середине 90-х, за десять лет до начала моего брака. И таких историй в моём опыте наблюдений десятки.

Если я изо дня в день наблюдаю, как Солнце встаёт на востоке, я становлюсь убеждённым в том, что Солнце и далее будет продолжать вставать на востоке. Если я почти полвека из разу в раз наблюдаю *одно и то же* человеческое поведение, я становлюсь убеждённым в том, что такое поведение органически присуще людям. В то же время я помню об ограниченности личного опыта и допускаю, что он не всеобъемлющий. Именно поэтому в своём посте я попросил рассказать иные истории, полярно противоположные. «А в ответ тишина…»

  Не оправдываю предательство — поступок вашей жены отвратителен и мерзок.

Из моего обсуждения этой темы на TJ: 👇🏼

То, что вы очень метко выделили, это уход женщин без капли сожаления и терзаний совести.

Знаете, я ведь очень долгое время не обращал на это внимание. Много позднее осознал, что считал это обстоятельство индивидуальной особенностью каждой конкретной женщины. Только пару лет назад мне на ум пришло то, что за многие десятки лет исключений так ведь и не увидел. 🤷🏼‍♂️

Что любопытно, моя БЖ, когда мы с ней обсуждали эти жуткие казусы, возмущалась с виду искренне, жалела преданных мужей. Она моя коллега и именно ей принадлежит это определение — «бросила мужа „с особой жестокостью“» (подпункт «и» пункта 1 статьи 63 УК РФ «Обстоятельства, отягчающие наказание»). Однако сама она позднее поступила даже более жестоко, чем все эти женщины.

Замечу, что женщины таки не делают всё это глумливо хохоча и похотливо потирая ручки. Нет, они с разной степенью хитроумия легендируют своё злодейство «уважительными обстоятельствами», самооправданиями. От популярнейших «он уделял мне мало внимания» и «я не чувствовала себя с ним женщиной» до, например, иногда выдуманной «опасной психической болезни» у мужа.

•••

Нормальные диалоги так не строятся.

Чтобы получался «нормальный диалог», собеседник, *как минимум*, должен понимать обращённый к нему спич и не заниматься эйзегезой. Он может быть несогласен с доводами, но он должен понимать, об чём спич. Вы же *не понимаете* смысла того, о чём я Вам пишу. С таким же успехом я мог бы покричать в форточку в четыре часа ночи. 🤷🏼‍♂️

Ответить

Неверный дым

Виталий
2

 К сожалению, вероятно, из-за того, что принимаете нейролептики вместо снотворного,

Боюсь, у психиатра компетенции больше, чем у человека с невылеченным диагнозом, благодаря которому он решил, что хоть сколько-нибудь разбирается в психфарме. :) Пожалуйста, прекратите себя обманывать, вы никоим боком не относитесь к профессиональной психотерапии. 

 Если я изо дня в день наблюдаю, как Солнце встаёт на востоке, я становлюсь убеждённым в том, что Солнце и далее будет продолжать вставать на востоке.

Неверный пример. Здесь необходима ситуация исключительно личного знакомства с реальностью. Ребёнок обжигается чашкой - ребёнок верит, что любая чашка его обязательно обожжёт. Я лет в 15 думала, что все взрослые люди скучные, не слушают крутую музыку и не понимают ах, такую подростковую меня. Сейчас я взрослая и понимаю, какой же это был дурацкий максимализм. Классная вещь - такое осознание, очень советую. 

  В то же время я помню об ограниченности личного опыта и допускаю, что он не всеобъемлющий.

Ох, ну это и правда без шутокрадует.

Нет, они с разной степенью хитроумия легендируют своё злодейство «уважительными обстоятельствами», самооправданиями.

Вы хоть понимаете, насколько забавно и печально это звучит? Вы демонизируете женщин) 

  не заниматься эйзегезой

 занимаетесь оголтелой эйзегезой

Вероятно, вы имеете в виду экзегезу?))

Ответить
0

Боюсь…

Не боясь скажу, что не совсем плохо знаю о последствиях приёма нейролептиков. Исходя из соотношения риск/польза, они, как правило, не показаны при нетяжёлых и среднетяжёлых психрасстройствах. Неспроста их альнаименование «антипсихотические препараты».

При назначении антипсихотиков мирятся с тем, что специфичная их побочка (включая умственное снижение) лучше психоза. И уж точно нейролептики не пригодны в качестве снотворного. Либо когнитивный дефект для Вас органичен, либо он следствие употребления нейролептиков. Надеюсь, таки второе. В этом нет ничего стыдного, но полезно это учитывать.
 

Сейчас я взрослая и понимаю…

Вы понимаете не потому, что «взрослая», а потому, что накопили опыт в результате многократного повторения однообразных наблюдений а-ля «Солнце восходит на востоке».

Кстати, согласно популярным современным представлениям, Вы ещё не «взрослая»: https://t.me/Vatniks/3567 ☝🏼😁

это и правда без шуток радует

Если б Вы читали мою писанину не «по диагонали» и без эйзегезы, Вы бы знали, что я регулярно подчёркиваю ограниченность своего знания и то, что не являюсь носителем истины в последней инстанции. Да и одно из важных назначений моей писанины — попытки увеличения собственного опыта наблюдений.

Вы демонизируете женщин

Нет, это не так. Категорично не так. Мизогиния и противна моему личностному устройству, и антагонистична моему христианскому мировоззрению.

«Мужья, обращайтесь благоразумно с жёнами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах» (1 Петра 3:7). Именно так я относился к своей «любимой ненаглядной единственной и на всю жизнь» жене. Да и сейчас, несмотря ни на что и вопреки всему, моё *действительное* отношение к женщинам такое же.

Я только лишь описываю *свой* опыт наблюдений. Иного опыта у меня нет и быть не может. Именно этот опыт для меня душевно дискомфортен. У меня ещё теплится надежда добыть альтопыт. В этом были смысл и назначение моей публикации «Мужья как „мешки с мусором“». Однако, как и десятки раз прежде, я потерпел фиаско. Мож, позднее отдышусь и предприму новые попытки.

Кстати, реакции женщин на эти мои истории почти всегда однообразны — как будто их «поймали на горячем», прочитали тщательно скрываемые (либо плохо осознаваемые) мысли в их голове. Нет попыток спокойно совместно поискать истину. Нет альтисторий. Есть только эйзегеза, butthurt, argumentum ad hominem и victimblaming. Вы здесь далеко не одиноки. 🤷🏼‍♂️

вы имеете в виду экзегезу?

Нет, экзегеза это полярно противоположный эйзегезе феномен.

Вынужден отметить, к моему непритворному сожалению, с Вами, как и обычно с Вашими однопольцами в *подобных* беседах, чтение «по диагонали», эйзегеза, butthurt, argumentum ad hominem и victimblaming… похоже, как минимум, в ближайшем будущем наши с Вами такие беседы не станут плодотворными, не станут совместным поиском истины. Жаль. 🤨

Ответить

Неверный дым

Виталий
3

Не боясь скажу

Виталий Иванович, попробуйте сконцентрироваться. Всё, что вы пишете после «скажу» - самовлюблённая и совершенно пустословная речь. Этим вы можете удивить только человека, не знакомого с психиатрией и психотерапией. Что врачи, что пациенты с такого разве что поржут, а скорее испытают за вас испанский стыд, прямо как я сейчас.
Ещё раз: любые ваши рассуждения на тему любого препарата, диагноза или вообще терапии - это рассуждения человека, начитавшегося сугубо специализированной литературы и искренне поверившего, что знания из этих книг делают его хоть на сколько-то компетентным.

Получите образование, найдите парочку пациентов, помогите им - тогда поговорим. А пока что я вижу лишь человека в клинической депрессии и с большой травмой прошлого, который решил, что может помочь другим, в то время как не может помочь даже себе самому, и компенсирует это часовыми сидениями на сайте с людьми, которые много моложе его. И ещё разок: слезьте с табуреточки, вы не умнее и не опытнее никого из здесь присутствующих. Ваш возраст - всего лишь количество лет, которые вы продышали.
Вы обычный тежешечный юзер, как и все мы. Так что забудьте уже про свои вычисления доз, постановки диагнозов и прочая. Впечатлить кого-либо этим можно только здесь, да и то только новичков. Хватит компенсировать свою не сложившуюся личную жизнь убеждением себя и других в том, что вы хоть сколько-то компетентны в такой сложной и серьёзной специальности, как психотерапия. Вы не компетентны. Начните с себя и помогите себе. :)

Ответить
0

Что врачи, что пациенты с такого разве что поржут, а скорее испытают за вас испанский стыд

рассуждения человека, начитавшегося сугубо специализированной литературы и искренне поверившего, что знания из этих книг делают его хоть на сколько-то компетентным

найдите парочку пациентов

не может помочь даже себе самому

Как вижу, Вы не читали мои посты на эту тему. Либо прочитали их «по диагонали» и эйзегетически, а сейчас пытаетесь обороняться, представляя меня в унизительном свете. Однако самоутверждение за мой счёт не принесёт Вам никакой пользы. Кроме, может, кратковременной глумливой радости. 🤷🏼‍♂️

Ваш возраст — всего лишь количество лет, которые вы продышали.

Ну а Вы личностно всё ещё младенец в утробе своей мамы? И будете им оставаться через тридцать лет, в моём возрасте? Верно? 😊

Ответить

Неверный дым

Виталий
1

 Как вижу, Вы не читали мои посты на эту тему.

Зачем мне читать посты некомпетентного человека на специализированные темы? Я лучше почитаю более интересную художественную литературу.
Я не самоутверждаюсь, я пытаюсь достучаться до взрослого человека, который бессмысленно и безнадёжно поверил в сказку о том, что он неплохой знаток очень серьёзной науки. 

 Ну а Вы личностно всё ещё младенец в утробе своей мамы?И будете им оставаться через тридцать лет, в моём возрасте? Верно?

Нет, личностно я двадцативосьмилетняя девушка. Как и вы личностно 50+ мужчина, не знаю точный ваш возраст. Я дышу 28 лет, вы - больше пятидесяти. Всё, на этом разница заканчивается. Вы не умнее меня, потому что продышали дольше, я не круче вас, потому что дышу свежее.
Байки про личностные возрасты оставьте для фанатов соционики. Чёрт, и вы ведь даже не понимаете, что этим утверждением про возрасты ещё больше доказываете, что совершенно не разбираетесь в этой теме. 

Ответить
0

Зачем мне читать посты некомпетентного человека на специализированные темы?

Хотя бы затем, чтобы не фантазировать о другом человеке того, чего нет.

Я лучше почитаю более интересную художественную литературу.

А ещё Вы лучше придумаете, «нарисуете» реально несуществующую личность и будете её самозабвенно хулить. 😁🤦🏼‍♂️

я пытаюсь достучаться до взрослого человека

Зачем? Для чего Вам это нужно? 🧐

который бессмысленно и безнадёжно поверил в сказку о том, что он неплохой знаток очень серьёзной науки. 

Откуда знаете, что это именно так и никак иначе?

 личностно я двадцативосьмилетняя девушка.

И чем же ж Вы отличаетесь от себя младенца в утробе? Ну, кроме того, что «надышали» свои 28 лет.

Кстати, расскажите, пожалуйста, как Вы умудрились остаться девушкой, будучи в браке. Не, я не против, но уж ооочень необычно.

не знаю точный ваш возраст

57 лет. Об этом тоже можно было узнать из моих постов «некомпетентного человека». 😊

Я дышу 28 лет, вы — больше пятидесяти. Всё, на этом разница заканчивается.

Только в Вашем странном иллюзорном мире а-ля «Алиса в стране чудес». Ибо в реальном мире люди с годами, как правило, наращивают объём своих знаний и опыта, изменяются личностно, мировоззренчески. Между мною в 28 и в 57 лет разница пропастная. Не соображу, почему для Вас это не очевидно.

Вы не умнее меня

Опять же ж, откуда знаете?

Байки про личностные возрасты оставьте для фанатов соционики.

Что это значит? Что за «личностные возрасты»? Я не знаком с «соционикой». Что развитие личности не происходит с возрастом? Что человек личностно одинаков в момент рождения и в 60 лет?! 😳

Чёрт, и вы ведь даже не понимаете, что этим утверждением про возрасты ещё больше доказываете, что совершенно не разбираетесь в этой теме. 

Сами придумали и сами же ж ужаснулись своей придумке. 😂🤦🏼‍♂️

Ответить

Неверный дым

Виталий
1

 Хотя бы затем, чтобы не фантазировать о другом человеке того, чего нет.

А, так вы всё-таки имеете хотя бы психологическое образование? Это бы объяснило ваше стремление поиграть с другими тежешниками в доктора. Но всё ещё никак не объясняет, откуда у вас компетенция болтать про психофарму. Или вы квалифицированный психотерапевт? Если нет - давайте-ка ещё разок, только прочитайте на этот раз внимательно: у вас нет абсолютно никаких компетенций, которые позволили бы вам давать хоть какие-то советы касательно психиатрии, психотерапии и тем более психофармы. Вы размышляете и советуете другим повысить, понизить дозы, отказаться от тех или иных препаратов, сдабривая свою болтовню длинными простынями текста и, сами того не понимая, можете очень навредить этим людям. Или вы это понимаете? Что ж, ну тогда вы психопат.

 Откуда знаете, что это именно так и никак иначе?

И ещё разок, эх! Вы психолог, психиатр? Нет. Вы банальный самозванец, тысячи таких во всех науках.

 Ибо в реальном мире люди с годами, как правило, наращивают объём своих знаний и опыта, изменяются личностно, мировоззренчески. Между мною в 28 и в 57 лет разница пропастная. Не соображу, почему для Вас это не очевидно.

Потому что так размышляют только люди, которые не могут аргументировать свою позицию ничем, кроме как количеством надышенных лет.
Повторим? То, что вам 57, не делает вас умнее тех, кто моложе вас. Вы можете утешать себя этим. Только вот почему вы тогда вечно сидите здесь, с нами, малолетками? Или почувствовать себя хоть кем-то можно лишь среди не таких взрослых и умудрённым возрастом людей, а среди ровесников вы банальный и ничем не примечательный человек?)
 

Ответить
1

Но всё ещё никак не объясняет, откуда у вас компетенция болтать про психофарму.

Какие нужны компетенции "всезнающему человеку", которому фармакология/психофармакология/токсикология с биохимией/нейрохимией и прочими нейронауками не указ? Никаких.

Ответить

Неверный дым

Алиса
1

И то верно. Зато поможет твёрдая убеждённость в том, что все бабы - предательницы!

Ответить
1

Ох.. гепард. Виталия Иваныча не переспорить, можно получить только токсичность и подозрение всех собеседников в психических отклонениях, отсутствию эмпатии и глупости. 

Ответить

Неверный дым

Артем
0

Да ничо) Я не спорю с ним, я пытаюсь достучаться, но, видать, там реально клином в голову вбито.

Ответить
0

Чёт подумалось и захотелось прочитать Ваш ответ: 👇🏼

Если бы, предположим, у Вас случилась беда — муж бросил Вас и обошёлся с Вами крайне жестоко. И Вы бы рассказали об этом мне. Как думаете, о чём бы я с Вами говорил? 🤔

Ответить

Неверный дым

Виталий
0

Ответ вас удивит: я бы не рассказала об этом вам, потому что я предпочту обсуждать это либо с друзьями, либо со своим терапевтом. Вы-то тут при чём?))

Ответить

Всероссийский

Неверный
1

зачем я всё это прочитал

Ответить

Неверный дым

Всеросс…
1

зачем я на всё это отвечаю(

Ответить
0

Ответ вас удивит

Он удивил бы меня, если б Вы действительно ответили на *мой* вопрос. Но Вы по-прежнему не способны воспринимать смысл моего даже самого короткого текста. 🤷🏼‍♂️

Ответить

Неверный дым

Виталий
0

Виталий Иванович, Виталий Иванович. Ваш вопрос подразумевал, что в случае какой-то проблемы я пойду к вам и буду этим делиться. Ещё раз: вы кто такой, чтобы я это сделала? Вы психиатр? Нет. Психотерапевт? Увольте. Психолог? Близко нет. 
Может быть, друг? Неа. Подруга? Хмм, вроде нет. 
Так в какой вселенной возможен вариант, озвученный вами?) Это как если бы я спросила, пойдёте ли вы к уборщику в случае зубной боли. 

Ответить
0

Ваш вопрос подразумевал, что в случае какой-то проблемы я пойду к вам и буду этим делиться.

Нет, мой вопрос не подразумевал такого. Поэтому я и говорю, — Вы не способны понимать смысл моих (highly likely, не только моих) текстов. В результате, похоже, живёте в большой степени в иллюзорном мире и не адекватны миру реальному.

Лана, я прекращаю наше обсуждение. Нет, не потому, что «слился» (по-прежнему спорю только в суде). Не потому, что рассердился иль там принял решение об обиде. У меня появилось ощущение, что могу причинить Вам вред своей писаниной.

Непритворно желаю Вам всего наилучшего и скорейшего выздоровления! 👋🏼😊

Ответить

Неверный дым

Виталий
0

 Лана, я прекращаю наше обсуждение. Нет, не потому, что «слился» (по-прежнему спорю только в суде).

Да нет, вы именно что слились, просто признайте это, вы ж мужчина, в конце концов, а я злая женщина)

У меня появилось ощущение, что могу причинить Вам вред своей писаниной.

Взорала вслух. Виталий Иванович, вы очень сильно преувеличиваете свою значимость что глобально, что в отношении других людей. И давайте на посошок: однажды вам всё равно придётся свыкнуться с мыслью и, более того, принять её, что вы несчастный, нуждающийся в специализированной помощи человек, никоим образом не разбирающийся в психотерапии. И чем раньше вы это поймёте, тем лучше будет для вас.

Ответить
20

Насколько я помню, в одном из выпусков окупай-педофиляй на живца поймали какого-то депутата, после которого в 2015 году и завертелось уголовное дело против Тесака

Ответить

Прохожий крюк

Сергей
4

Там из прокуратуры был тип

Ответить
3

Погуглил - судебный пристав
https://vk.com/video-98817379_456239095

Ответить
2

Пристав это низшее сословие 

Ответить
0

Возможно, были кто-то покруче. Я уже и не помню за давностью лет, а гуглить влом

Ответить
4

Да каких погон в гостях там только не было...  

Ответить
1

Можешь уточнить имя депутаны?

Ответить
7

так никто не обратил внимание, что он в следственном изоляторе покончил с собой? Против него же ещё одна уголовка шла. Видимо сказали ему, что сгноят в тюрьме. Вот и решил, что нах ему это не надо.

Ответить

Готовый Данила

Alex
0

Он же сам кремлевский

Ответить
0

чегож его тогда держали в тюрьме? 

Ответить

Готовый Данила

Alex
5

В твоем представлении, все, кто получает от кремля деньги имеет иммунитет к тюрьме? 

Ответить
0

а чем он может быть полезен кремлю в тюрьме?

Ответить
5

Ожидание рационального поведения сильно упрощает прогнозирование, но искажает выводы. Фактически превращая их в говно. 

Ответить

Готовый Данила

Alex
0

Ничем

Ответить
3

кинули. Потому что бандиты.

Ответить

Банальный чайник

Американский
2

Ему 8 лет ещё сидеть было.

Ответить

Американский теркин30см

Банальный
13

Его адвокат писал, что он должен был выйти в мае 21 года.

Ответить

Банальный чайник

Американский
6

Погуглил, нашел информацию от октября 2019 года, где адвокат говорил, что выйдет к новому году. В 20 году уже говорил, что в мае 21. В итоге сколько ему точно было сидеть?

Ответить
4

Ему меньше года оставалось, ало

Ответить

Банальный чайник

Игорь
0

Видел только инфу, что в 18 его к 10 годам приговорили.

Ответить
1

Да там куча дезинфы была

Ответить
1

в СИЗО год за два + была частичная декриминализация 282

Ответить
0

год за полтора, и это для общего режима, а ему строгий режим дали
плюс это только срок до приговора, а он же уже на зоне был несколько лет

что сейчас он снова в СИЗО оказался это странно, наверно новое дело завели, может поэтому и вскрылся, что понял, что еще долго будет сидеть

Ответить
1

Никому этот биомусор не нужен. Ну кроме его родственников и десятка дурачков. Для всех адекватных людей он всегда был просто очередным фриком.

Ответить

Готовый Данила

Американский
0

Думаю от осознания этого становится +- понятно, почему он совершил суицид. Разве нет?

Ответить