Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций
Новости
Артём Мазанов
92 877

Максим «Тесак» Марцинкевич покончил с собой в челябинском СИЗО Материал редакции

По данным журналистов, Марцинкевич воспользовался одноразовым бритвенным станком.

В закладки
Слушать

В челябинском СИЗО в возрасте 36 лет покончил с собой активист Максим Марцинкевич по прозвищу «Тесак». Изначально об этом сообщила Baza со ссылкой на источники, после чего ТАСС — тоже со ссылкой на источник. О смерти «Тесака» написали Mash и Life.

Обновлено в 13:07 Управление ФСИН по Челябинской области подтвердило смерть «Тесака», ведомство начало служебную и доследственную проверку.

Как пишет Baza, Марцинкевич воспользовался одноразовым бритвенным станком. Он также оставил предсмертную записку, где заявил, что не хочет доставлять неприятностей администрации СИЗО.

Он также попросил передать своей гражданской супруге, живущей в Екатеринбурге, книгу про коммунизм и личный дневник.

Записку он закончил словами «Простите меня».

Baza

В беседе с изданием «Подъём» адвокат «Тесака» Алексей Михальчик рассказал, что Марцинкевича заставляли подписать явки с повинной за убийства. «Я не верю в то, что это было самоубийство. Марцинкевич не такой человек», — добавил адвокат. Mash также заявил о том, что «Тесаку» хотели вменить убийство в начале 2000-х годов. «Марцинкевич находился в подавленном психологическом состоянии», — добавили журналисты.

Впервые «Тесак» стал известен как лидер межрегионального отделения неонацистской молодёжной организации «Формат 18». После этого он стал сооснователем и общественного движения «Реструкт». Самый популярный проект этого движения — «Оккупай-педофиляй», целью которого была борьба с педофилами.

Против «Тесака» было возбуждено четыре уголовных дела:

  • В 2007 году он с соратниками ворвался в московский клуб «Билингва», где проходили дебаты между журналистами Юлией Латыниной и Максимом Кононенко. Соратники «Тесака» стали вскидывать руки в нацистском приветствии и кричать «Зиг Хайль!», после этого Марцинкевич спросил у Латыниной: «Зачем заниматься политикой, если не готов пожертвовать своей жизнью? И вообще, согласны вы с тем, что, когда мы убьём всех либералов, жить станет гораздо лучше?». Из-за этого «Тесаку» предъявили обвинение по части 2 статьи 282 УК («Возбуждение ненависти с угрозой применения насилия»), его осудили на три года. Заявление на «Тесака» тогда написали Алексей Навальный, Мария Гайдар и Олег Козырёв;
Соратники «Тесака» в клубе «Билингва»
  • В 2009 году «Тесака» снова осудили по статье 282 УК РФ, в этот раз на три года — за постановочный ролик на ютубе, где 20 человек, одетые в белые балахоны, как у членов ку-клукс-клана, инсценировали казнь таджикского наркоторговца;
  • В 2014 году его приговорили к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, позже срок снизили до двух лет и 10 месяцев. Его обвинили в «возбуждении межнациональной вражды» за публикацию в соцсетях трёх роликов экстремистского содержания: отзывы о фильмах «Сталинград» и «Околофутбола», а также видео «Выкинуть чурок»;
  • В 2015 году против «Тесака» возбудили четвёртое дело, предъявили обвинение сразу по нескольким статьям: 282 («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»), 162 («Разбой»), 167 («Умышленные уничтожение или повреждение имущества») и 213 («Хулиганство»). Его приговорили к 10 годам тюрьмы за ролик, в котором Марцинкевич и его соратники поймали уроженца Таджикистана Мухтарова, который якобы продавал спайс, его избили и заставили съесть обнаруженное при нём растительное вещество.
И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043c\u0435\u0440\u0442\u044c\u0442\u0435\u0441\u0430\u043a\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 568, "likes": 251, "favorites": 43, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 212567, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 16 Sep 2020 12:20:08 +0300", "is_special": false }
Промо
Коротко: освоить профессию системного аналитика и бизнес-аналитика на SkillFactory
Личный ментор, настоящие задачи, преподаватели из известных компаний и помощь в устройстве на работу.
Объявление на TJ
0
568 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
230

Выпуск про 2020 год у Парфенова будет длиннее его документалок

Ответить
–58

Кому нужен этот урка, лучше стереть о нём воспоминания

Ответить
71

Схуяли Парфенов урка!?

Ответить
2

я думаю, это он про Тесака

Ответить
1

Откуда вы такие вылезаете? 

Ответить
0

Из 1984 

Ответить
–2

сосешь у путина?

Ответить
224

Тесак просто решил вступить в гроб.

Ответить

Больной нос

Сергей
6

Лучшая шутка на тж за последнюю неделю.

Ответить
29

Все кто постоянно ныл что я уже не тот, выкусите!

Ответить
35

Ты кто вообще 

Ответить

Практический турник

#
0

ну ты бы не позорился что ли

Ответить
7

Поясни за такой смелый базар, Анна. 

Ответить

Практический

#
0

Ну Васильева не знать я хз вообще

Ответить
0

Чем знаменит?

Чекал его топ-комменты — одна попсятина.

Ответить

Просторный

#
1

Чем знаменит?

Усами же

Ответить

Необычный Филипп

Сергей
2

Stonks

Ответить
0

Я не ныл

Ответить
6

Поясни плес, в чем юмор. Тесак любил часто вступать во что-то (помимо говна)?

Ответить

Больной нос

Илюхер
16

Тесак в последнее время неоднократно заявлял, что он в тюрьме стал либертарианцем. У либертарианцев есть партия ГРажданское ОБщество, сокращенно ГРОБ

Ответить
3

И что реально овер 200 человек в курсе про это, и следят за его творчеством? Или ставят только потом что сабж очень зелёный? 

Ответить

Больной нос

Temp
0

Хз, спроси у тех, кто недавно лайкнул

Ответить
1

говно говна

Ответить
0

Это вместо "принял ислам" теперь? 

Ответить
8

А вот тебе настоящая шутка
В камере Марцинкевич находился один. Baza сообщает, что он оставил предсмертную записку, в которой заявил, что не хочет доставлять неприятностей администрации СИЗО и просит передать своей жене книгу про коммунизм и личный дневник. Записка, по данным Baza, завершается словами «простите меня».

Ответить
1

он хоть был тот еще мудак, все равно жалко. любого чела, если не Чикатило жалко. что могло стать триггером или кто, мы хрен узнаем. 

Ответить
1

А путина?

Ответить
2

Это не шутки.

Ответить
1

Мы встретились в маршрутке 

Ответить
0

под номером один

Ответить

Комментарий удален

111

Земля стекловатой

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

90

полицейский беспредел тут лишь в одном — что он сел по 282, а не за всё остальное

Ответить
–36

а не за всё остальное

За что "за фсе" что конкретно он сделал? Он кого то убил?

Ответить

Невидимый спрей

Alexey
36

Как скоро ты в своей маняборьбе с леваками из своей головы дойдешь до защиты гитлера со сталиным?

Ответить
–21

Я голосую за Нурсултана Назарбаева!

Ответить

Невидимый спрей

Alexey
24

Порвался. Жаль

Ответить
9

Опередил/

Ответить
4

Гитлер со Сталиным те еще леваки

Ответить

Невидимый спрей

Марк
8

Ты думаешь снукер в этом разбирается???

Ответить
0

представь себе, Сталин левак. Для малограмотных добавлю, что Сталин один из сильнейших теоретиков в мировом левом движении. Гитлер такой же левак, как Зюганов - никакой

Ответить
1

Дядь попей таблеток

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

22

Он издевался над беспомощными людьми на камеру, ради забавы, много лет. Он сам был всеми руками за беспредел, поэтому сложно сочувствовать когда он сам стал жертвой беспредела. С нашим беззаконием и безнаказаностью он просто опасность для сторонних лиц, жестокий и бездушный чел, ещё и "лидер" таких же отбитых

Ответить
–7

Он издевался над беспомощными людьми на камеру, ради забавы, много лет

Которые пришли выебать ребенка
Он сам был всеми руками за беспредел

Ааа ну если сам то тогда конечно можно делать с ним то что захочешь, культура либерализма в восточной европе поражает.

Ответить
19

Которые пришли выебать ребенка

Это факт, установленный следствием и судом? Или просто мнение каких-то нациков?

Верховенство закона это не просто пустые слова.

Ответить
7

Это факт, установленный следствием и судом?

Нет, братан ты что, он пришел к ребенку что бы его переоринтировать, подарить кросы/мобильник, а переписка на мамбе так случайно набралась в кармане, телефон не заблокировал просто.
Верховенство закона это не просто пустые слова.

Да, это точно, посадить человека за обзор фильма - правильно так ему и надо, особенно про верховенство закона видно по комментам в этой новости.

Ответить
28

Ты на вопрос-то ответь, вместо того, чтобы юлить и иронизировать. Скажи прямо, не стесняйся: «я не понимаю, зачем человечество три тысячи лет выдумывало такие сложные процессы, лично мне для чувства справедливости достаточно бригады нациков, которые все доказательства предъявят на самостоятельно сделанном и смонтированном ролике, и пусть сами решают, какому наказанию подвергнуть свою жертву. Всё нормально, никаких проблем с такой судебной системой не вижу».

Ответить
5

вот только жаль что три тысячи лет судебной системы обошли рашку стороной, где сообщаешь в полицию о торговле наркотиками, и ничего не происходит, пишешь в прокуратуру - тоже тишина, пишешь в москву, а тебе присылают отписку, что передали в региональное отделение твою жалобу. 

Ответить
–5

Ты ебанутый? Там прямо в переписках они говорят что блять отсосать хотят.

Ответить
5

в переписках они говорят что блять отсосать хотят

Это факт, подтвержденный судом в нормальном процессе с соблюдением принципов права и состязательности сторон?

Или ты просто картинку в интернете увидел?

Ответить
5

Чем это хуже убийств, грабежей, побоев? Давай над всеми будем издеваться как животные

Ответить
–15

Публично издеваться над общественно опасными элементами это добро, так как запугивает другие потенциально опасные элементы, и предотвращает криминал. Совсем уж устраивать жесть не надо, наказание должно быть соразмерно преступлению, но у тесака и не наблюдается такой жести, он как раз был достаточно мягок. У тебя детское максималистичное мышление, тебе хотя бы 18 есть?

Ответить
14

Что дальше, кровная месть? ты не можешь в цивилизованное общество

Ответить
5

А потом они же искренне удивляются, что в стране всё реализовано через жопу.

Ответить
1

А ещё смертная казнь улучшает показатели по преступлениям и предотвращает криминал. Поэтому про возраст думаю стоит у вас спросить.

Ответить
–10

И поделом, лол. Я Максима в общем не поддерживаю но в отношении педофилов он прав на 100%, с отбитыми на голову другого общения кроме как путем унижений и избиений нет, человек в своем уме не пойдет ебать маленького мальчика.

Ответить
9

Во-первых есть факты - обратись в полицию. Во-вторых существует огромная разница между растлителем малолетних и если кому-то 17илетняя/ий сами написывают и разводят на секс

Ответить
–2

Это понятное дело. По факту от 16 лет это уже не педофилия, 16-летний от 18-летнего не отличается ничем. Но в Оккупай ловили на 14-летних мальчиков обычно, а мальчики в 14 лет далеки от созревания. Обращаться в полицию тоже необходимо, конечно, но тут суть в том чтобы устроить шоу, напугать всех потенциальных преступников и косвенно предотвратить множество преступлений.

Ответить
4

"В феврале 2014 года в отношении тогда уже семнадцатилетнего Филиппа Разинского было заведено уголовное дело по ст. 282 и ст. 137 УК РФ  по факту избиения и оскорбления пятнадцатилетнего подростка, сопровождавшихся антисемитскими высказываниями." 16-17 лет лет было и выросла эта "наживка" таким же конченным ублюдком

Ответить
2

Ой бля, щас бы в 2к20 в Рашке обращаться в полицию чтобы тебя в жопу выебали или сказали "ну когда выебут ребенка тогда и приходите"
Твой аргумент хорошо применим к нормальному государству, не к нашему

Ответить

Политический

Alexey
23

Его четвертая и последняя уголовка за то, что с они с братвой во время съёмок роликов для своих проектов, кого-то отпиздили так, что убили.

Ответить
1

Это не так

Ответить
16

вполне мб, но и без этого
сидеть должен любой, кто даже просто нарушил чужую неприкосновенность
а этого добра он навалом натворил

Ответить
41

Какие блядь «леваки», дед, пей таблетки. Агрессивные нацики это не друзья и нормальным правым. Гомофоб должен быть порицаем, убийца должен сидеть в тюрьме.

Ответить
–13

 >Гомофоб должен быть порицаем, убийца должен сидеть в тюрьме.
 >Гомофоб должен быть порицаем
Схуяли
убийца должен сидеть в тюрьме

Согласен, но кого убил тесак?

Ответить
1

Схуяли

Схуяли нет?

Согласен, но кого убил тесак?

Тред читай дальше, тебе уже насовали

Ответить
–3

Согласен, но кого убил тесак?

Тред читай дальше, тебе уже насовали

И где? Так кого убил тесак ты можешь мне сказать, или опять побежишь штаны менять?

Ответить
3

Чувак, твое ебаное государство издевательски убило человека в тюрьме. Каким бы он не был - так делать нельзя

Ответить

Нелепый рубин

Evgeny
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

И че? В чем твой аргумент? Если кого то убили раньше, то значит можно это делать? Иди штаны стирай

Ответить
0

А я согласен.

Ответить
0

...

Ответить
0

нормальным правым

Гомофоб должен быть порицаем

Что еще должны делать "нормальные" правые?

Ответить
5

Защищать свободный рынок и право человека на самоопределение. Понимать, что нацизм и большевизм одинаково больные и преступные идеологии.

Ответить
4

Нормальный правый грустит из-за смерти единственного оппозиционера в России

Ответить
1

Это правда, но за пять лет степень грусти могла остыть.

Ответить
1

Не, ты не понял, я говорю не про моральных ублюдков, которых убрали от кормушки с государственным хрючевом, а про человека, который сел по-настоящему за свои убеждения на много лет, а не дочку в стэнфорд отправил 

Ответить
0

Да уже понятно, что ты нацик упоротый, можешь дальше не стараться.

Ответить
1

Уважение к человеку вне зависимости от его взглядов это нацизм кстати 

Ответить
1

Неужели никого больше нет?

Ответить
0

Нормальные люди правизну/левизну по отношению к рынку не определяют. Сексуальные перверсии с экономикой никак не связаны.

Ответить
1

Ты что-то путаешь, разрешение на правых и левых всегда в первую очередь определяется по отношению к рынку.

Ответить
0

Ну да, а на выходе получаются вот такие "правые" клоуны. А нацисты и фашисты - леваки, потому что свободным рынком там особо и не пахло.

Ответить
4

Аня большой молодец и у неё гораздо больше прав называться правой, чем у тебя. То, что фашисты это леваки - ну молодец, открыл Америку, может теперь ещё полное название нацистской партии вспомнишь? Или её внутреннюю историю и конфликты до 1932 года?

Ответить
1

может теперь ещё полное название нацистской партии вспомнишь

можешь вспомнить расшифровку КНДР, лол

Ответить
2

Или её внутреннюю историю и конфликты до 1932 года?

Действительно, зачем читать комментарии до конца?

Короче, для ленивых поясню: в нацисткой партии было очень большое левое крыло, чья аудитория пересекалась с левыми партиями Германии. Особенно левыми были штурмовики партии во главе с Рёмом, который был сильным конкурентом Гитлера на лидерство в партии вплоть до убийства в ночь длинных ножей в 1932 году. До этого момента и в риторике, и в политике нацисткой партии левая позиция была очень сильна.

Иди обратно в школу, историю учи.

Ответить
–1

Так нацисты были леваками, потому что уничтожили всех леваков в своих рядах еще до прихода Гитлера к власти?

Ответить
2

Ты специально прикидываешься тупым чтобы потроллить?

Никто «всех леваков» не уничтожал. Тот факт, что основной соперник Гитлера был ярый левак это демонстрация того, насколько силён был этот запрос в рядах партии. Убийство Рёма это не убийство идеологии, а просто убийство конкретного человека.

Ответить
0

А Гитлер не был ярым леваком что ли? У него партия называется "национал-социалистическая"!

Ты специально прикидываешься тупым чтобы потроллить?

Я задаюсь тем же вопросом, когда вижу очередного либераху, которые считает, что какой-нибудь трансгендер-пансексуал-пастафарианец из твитора правый(ая,ое,ие) на основании того, что это существо придерживается либертарианства или классического либерализма.

Ответить
0

А Гитлер не был ярым леваком что ли?

Был. Уже в соседнем треде обсудили.

Ответить

Бюджетный каякер

Георгий
1

Нормальные люди левизну и правизну вообще никак не определяют.
Корректная дихотомия - это "индивидуализм-коллективизм".
Если ты выступаешь за суверенитет и неприкосновенность личности во всех отношениях - ты молодец. Если наоборот - ты людоед. Конкретная разновидность людоедства не имеет значения. Адепты социальной справедливости, расовой чистоты, светлого коммунистического будущего, корпоративного государства или священной сексуальной нормы - это одни и те же люди, плоть от плоти, так как они все в равной степени готовы оплевывать и растаптывать личное волеизъявление и частные интересы людей.
Если ты не относишься к таковым, то устраивать крестовые походы на столь же разумных людей из-за такой ерунды, как налогообложение или социальная политика - вредное и бессмысленное занятие.

Ответить

Бюджетный каякер

Георгий
0

Либерал, глобалист, империалистический европоцентрист.

Ответить
0

Если ты выступаешь за суверенитет и неприкосновенность личности во всех отношениях - ты молодец.

Плохо сочетается с империализмом в любом его проявлении, не находишь?

Ответить

Бюджетный каякер

Георгий
0

Я не вижу противоречия. Это же не синоним слова "тоталитаризм". Штаты, которые несмотря на все местные нюансы и проблемы, в отношении построения свободного общества продвинулись определенно дальше, чем КНДР - вполне себе если не империя, то нечто близкое. В то же время как та же КНДР - их прямая противоположность, маленькое, замкнутое в себе изоляционистское государство. Не думаю, что между внешней политикой государства и тем, что оно из себя представляет изнутри, есть какая-то значимая связь. А если рассматривать современное цивилизованное государство не как "аппарат угнетения", а как гаранта защиты того самого суверенитета индивидуума, что что плохого в том, чтобы оное государство расширяло свою сферу международного влияния и распространяло свои ценности?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Бюджетный каякер

Антон
1

я не хочу, чтобы моему ребёнку в школе рассказывали, что гомоебля это нормально я гомофоб?

Да.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Бюджетный каякер

Антон
2

Это несущественно.
Вопрос о том, с кем взрослый человек должен строить отношения - сродни вопросу о том, какой музыкальный жанр ему должен нравиться, а какой - нет. Это область частного волеизъявления, на которую распространяется абсолютный суверенитет индивида, и которая в принципе не имеет права быть предметом не то что осуждения, а вообще всякого навязчивого интереса со стороны посторонних. В цивилизованном обществе принято с терпимостью (то есть - спокойно и индифферентно) относиться к чужим гедонистическим желаниям.
Сводить чисто социальную проблему к биологии - от лукавого. Биология человеку разумному не указ. А неразумные становятся антипрививочниками или еще какими-нибудь поборниками единения с природой.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Бюджетный каякер

Антон
0

относимся с терпимостью

сказали бы правду, что это мутация генов + проблемы с психикой

У меня аллергия на двоемыслие.
Несколько веков образования не указ миллионам лет эволюции

Откажись от прививок. Или ты уже?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Бюджетный каякер

Антон
0

Нет, это не болезнь, это частное волеизъявление.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Бюджетный каякер

Антон
0

Волеизъявлением является следование этой ориентации

Ответить
1

Я совершенно не левак и в мавзолее этих дебилов видел, новость вызвала двоякое ощущение, очередной мусорско/вертухайный беспредел в виде убийства/доведения до, и -1 мразь.

Ответить

Комментарий удален

1

Ловить преступников, это их работа, как и предоставлять нужную инфу в суд, сажать - дело суда (другое дело, что суды дублируют обвинение), не могу уважать, покуда они работают по палочной системе (как и ФСБ) и тупо пытками/подбросом делают преступников из невиновных. Вообще наказание полицейским и прочим госслужащим за преступления с использованием служебного положения должно быть раза в 2 тяжелее.

Ответить

Комментарий удален

0

Нихуя ты в 1 ряд записал гомосеков с педофилами и наркоторговцами. Тесак - очередной наци-утырок, транслирующий человеконенавистническую (см. выше "убить всех либералов") идеологию и зарабатывавший на финансовых пирамидах со своей паствы молодых додиков.

Ответить
1

Ебать ты шиз 

Ответить
–2

@Вахтёр оскорбление + преследование, когда вы его забаните или это работает только в одну сторону?

Ответить
0

Так я в одном посте минусы ставлю комментариям с которым не согласен. Ты же минусишь все как маленькая обиженка 

Ответить

Больной нос

103

Его же скоро выпустить должны были, верится с трудом.

Ответить
164

больше поверю в то, что ему помогли уйти на тот свет

Ответить

Нелепый рубин

Ник
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

И почему же? 

Ответить
40

Он также оставил предсмертную записку, где заявил, что не хочет доставлять неприятностей администрации СИЗО.

Мне всегда подозрительными кажутся подобные фразы в предсмертных записках.

Ответить
13

Почему травят, избивают и убивают активных граждан, несогласных с режимом?

Ответить
6

он же просто йобнутый, зачем его трогать? 

Ответить
58

Со стороны Кремля, что Навальный что Тесак оба ебнутые.

Причем, если посмотреть на историю, первыми под раздачу попали не либералы, а именно фанаты, скины, националисты и прочие. Потому что в случае протестов они бы кидались в ОМОН не стаканчиками. По сути, всех нациков и прочих растоптали очень жестко ещё в нулевых.

Я более чем допускаю, что решили зачистить поляну на всякий случай заранее, пока он не стал известным в тех кругах. К тому же отсидел, это даёт плюс к карме.

Совершенно не фанат тесака, но очень похоже на убийство, учитывая бэкграунд.

Ответить
24

Не, если бы тупо без записки слился, можно было по притянуть за уши, типа издевательства, не выдержал, сломался, свел счеты с жизнью. Но вот это "не создавать проблем администрации, особенно Василий Петрович надзиратель вообще не причем, не обращайте внимание что на бритве его отпечатки... это я сам подтасовал перед смертью"...

Ответить

Отвратительный

Антон
8

 проблем администрации, особенно Василий Петрович

он крепкий орешек

Ответить
2

Completely nut :))

Ответить
1

причем Навальный более адекватен для кремля пока топит за судебное решения проблем

Я более чем допускаю, что решили зачистить поляну на всякий случай заранее

Демушкину вон организацию госпереворота вменяли и будь он менее известным тоже бы мог не захотеть доставлять проблем работникам СИЗО

Ответить
0

а когда он должен был выйти? 

Ответить
0

По УДО мог бы в 2021.

Но это не так важно, странно было бы если бы его прям перед выходом убили. Так или иначе власть пытается маскировать, действуя заранее и крича, что нам это не выгодно.

Ответить
6

Вполне может быть правдой, он конечно поехавший нацик, но обычно вся буча начинается с поехавших нациков, фанатов, с тех кто не боится применить силу... А в РФ сейчас такие режиму не нужны:)

Ответить
9

Верно, дело не в убеждениях, а энергии. Поэтому режим РФ не боится революции в интернете, ибо если чё и за это можно запросто посадить. Но как только появляется аномалия за ней над головой приходит красный восклицательный знак. Насколько я помню в свое время режим нормально придавил все виды таких движений, чтобы никто не пропагандировал агрессивный и трезвый образ жизни. Ну а другой образ жизни - пожалуйста. В общем есть о чем задуматься, многое не спроста 🤔

Ответить

Жуткий коктейль

Savage
0

Идентаристы ещё остались

Ответить

Вероятный Орзэмэс

Ник
7

Местный педобир настолько сильно испугался выхода Тесака из зоны и наказания за педофильство, что заказал его убийство

Ответить
34

Возможно его опустили, это единственная причина по которой он сам мог это совершить.

Ответить
14

Прочитал про коммунизм, понял что всю жизнь заблуждался и не смог это пережить

Ответить
9

Та вряд ли. Человек может сколь угодно яростно нести свои взгляды, только вот когда они соприкоснутся лично с ним, тут может произойти осечка. Скажем, если ватник видит, что его теория о великом Путине и плане Даллеса не работает, ватник не станет либералом, а только сильнее обозлится 

Ответить
0

Скажем, если ватник видит, что его теория о великом Путине и плане Даллеса не работает, ватник не станет либералом, а только сильнее обозлится

Лера, а что насчёт сциентиста и рослиба? Я когда-то был тем и другим. 🤔

Ответить
1

Виталий Иванович, мне очень нравится моё имя, а ещё очень не нравится манера разговора, когда диалог начинается с обязательного обращения по имени. Давайте изменим это, ладно?)
А что имеете в виду под сциентистом в данном случае? Ведь можно верить в Бога, создавшего эволюцию.

Ответить
–1

Давайте изменим это, ладно?

Моей привычке личностных бесед с людьми намного больше лет, чем Ваш возраст (≈1,5x). Мне трудно, а нередко и непосильно беседовать с людьми безличностно, как с пустым местом. Даже если и когда они хотят выглядеть «пустым местом». Однако если Вы не в состоянии смириться с моими особенностями, то я в состоянии не раздражать Вас своей писаниной. Вам достаточно сказать мне об этом.

что имеете в виду под сциентистом в данном случае?

Сциентизм («наука») — это вероучение относительно молодой (с 19 века) тоталитарной религиозной секты людей, верящих в истинность догмата о «научном методе» и в сверхъестественную возможность познания субъектом «объективной реальности».

Секта сциентистов имеет свои «храмы» («научные» учреждения сциентистов) и «жрецов» («учёных»). Сциентисты поклоняются божеству, которое называют «Природой». «Природа» для сциентистов — хотя и безличностное, но разумное существо, сотворившее весь материальный мир.

Между сциентизмом и пантеизмом есть немалое сходство. А некоторые сциентисты (например, Айнштайн) и вовсе считали себя пантеистами.

Сциентисты убеждены в принадлежности им исключительного права быть носителями истины в последней инстанции и активно, фанатично навязывают своё вероучение другим людям.

можно верить в Бога, создавшего эволюцию

Нет. С таким же успехом можно верить в сатану-дьявола, желающего добра людям. Или в то, что цианистый калий только лишь слабительное. Сциентистские «теория абиогенеза» и «теория эволюции» абсолютно антагонистичны содержанию богодухновенного текста, изложенного в Библии.

Ответить
1

 Мне трудно, а нередко и непосильно беседовать с людьми безличностно, как с пустым местом. Даже если и когда они хотят выглядеть «пустым местом».

Я говорю ровно о противоположном. :) Я не люблю сильный акцент на имени - это напоминает принципы НЛП, в которые я не верю, но которые, тем не менее, могут раздражать. С вами мне общаться интересно - но ведь на том и построен диалог, что собеседники должны прислушиваться друг к другу.

 Нет. С таким же успехом можно верить в сатану-дьявола, желающего добра людям. Или в то, что цианистый калий только лишь слабительное. Сциентистские «теория абиогенеза» и «теория эволюции» абсолютно антагонистичны содержанию богодухновенного текста, изложенного в Библии.

Я верю в Бога (ага, Христа), который придумал и сделал эволюцию. Не вижу никаких противоречий между двумя этими явлениями. А как к динозаврам тогда относитесь? :) Ведь тогда у нас появляются Адам и Ева, гуляющие по лесу с тиранозаврами. 
Кураев здорово пишет и размышляет на эту тему - один из редких авторитетов, которым я склонна по-настоящему доверять.
Мне кажется, довольно странно подвергать сомнениям смекалку Бога и сваливать любой научный факт на сатану. Как-то много чести сатане, не находите?)

Ответить
0

это напоминает принципы НЛП

Это не «принципы НЛП». Это результат высокой концентрации на личности другого человека, максимально посильного внимания и интереса к ней, когда другой человек не «пиксели на экране», а «живой». Сколько-то лет назад был сильно обескуражен, когда впервые пришлось объяснять это (я и доселе затрудняюсь подбирать слова).

Дотоле думал, что так воспринимает других людей большинство человеков. Позднее обнаружил, что единицы. Люди почти всегда сосредоточены исключительно на самих себе, а на других людей смотрят как в зеркало. Отсюда многочисленные ситуации, когда, например, супруги, прожившие вместе четверть века, почти не знают друг друга как личностей — два чужих человека в одном доме.

в которые я не верю

НЛП не вопрос веры, а вопрос факта. Это не религиозное учение, о нём можно получить сведения о фактах, на основании которых можно установить факты. Об НЛП встречаются нелепые предрассудки даже у специалистов. Например, Леви называл НЛП «психическим каратэ», видя в нём только инструментарий для манипулирования. Но манипулировать можно и юзая инструментарий, скажем, КПТ. Это как столовый нож, которым можно резать колбасу, а можно резать человека. НЛП же вполне может быть добротным психотерапевтическим методом, более эффективным, чем какая-нить гештальт-терапия.

Впрочем, я вообще не интересуюсь манипуляторскими психотехниками, даже из любопытства. Более того, люто ненавижу манипулировать людьми даже с благими намерениями. Мне остро нужны *искренние, непритворные* отношения с ними. Когда случается так, что ловлю себя на манипуляторских спичах, бью по губам и рукам. Кстати, Ваша реакция весьма типична в том смысле, что немало людей испорчены психлитом. Психлит лишает их живости, спонтанности, искренности. Они превращаются в мини-психолухов и становятся несносными, как будто сварганенными из папье-маше. 🤢

С вами мне общаться интересно

Кстати, намедни накатал длинный ответ на Ваш неотвеченный коммент в теме с интервью «клинического психолога». Вы никак не отреагировали и я даже не знаю, видели ли тот текст.

на том и построен диалог, что собеседники должны прислушиваться друг к другу.

Как правило, это пустая манипуляторская болтовня, в реальности означающая: «Чтобы мне было приятно беседовать с Вами, Вы должны потворствовать моим хотелкам». Почти всем нет почти никакого дела до другого человека. Мне часто встречаются родители, не знающие даже пищевые привычки своих детей, не говоря уже о чём-то более сложном. У меня как-то месяц прожил сын моих знакомых. А затем я рассказывал этим людям об их родном сыне и они слушали меня так, как будто речь шла о чужом человеке. Что уж говорить о реально чужих людях…

Особенно, более всего людям нет дела до собеседников в инете, где я обильно трындю последние двадцать два года. 99 % собеседников воспринимают меня то «говорящим дневником», то игровым персом. Обычно сами не здороваются, могут месяцами не обращаться по имени, а когда обращаются, выясняется, что они думают, будто меня зовут «Василием» иль там «Владимиром». Почти никогда не интересуются моей жизнью, моим внутренним миром, а если и когда интересуются, то только «из вежливости». Мой же интерес к ним без подвоха иногда воспринимают с подозрением.

Человек, с которым беседую уже ≈ восемнадцать лет, всегда обращается ко мне самой неприятной мне формой моего имени. Но он необычайно хороший, добрый человек и я терплю эту мелочь, не хочу быть бестактным. Однако за восемнадцать лет он почти не узнал меня. Нередко приписывает мне абсолютно чуждые мне свойства личности, понимания, имеет туманное представление о моём мировоззрении. То есть в его голмозге находится не образ реального меня, а некий придуманный, «нарисованный» перс. И это ещё далеко не худший собеседник, далеко не худший…

Конец первой части: 👇🏼

Ответить
0

@the art of гепард

Часть вторая: 👇🏼

Вот и Вы тоже. Вы ведь нисколечко не напряглись даже тенью за краем глаза, чтобы быть тактичной. Вы будто беседуете с игровым персом, безмысленно кликая по всплывающим плашкам с готовыми репликами. Вы не попытались сначала заботливо и осмотрительно выяснить, почему именно я делаю так и не иначе, какова моя мотивация. Зачем? Какой смысл интересоваться внутренним миром игрового перса, «пикселями на экране»? Достаточно отдать команду и тем самым императивно изменить его игровое поведение на желаемое. Ведь правда? 🤔

 Я верю в Бога (ага, Христа)

В Библии написано иное, например: 👇🏼

«Един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» (1 Тимофею 2:5). Иисус Христос человек, не «Бог».

который придумал и сделал эволюцию

Нет: 👇🏼

«Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» (Бытие 2:7).

А как к динозаврам тогда относитесь?

Безразлично.

Ведь тогда у нас появляются Адам и Ева, гуляющие по лесу с тиранозаврами. 

С чего бы это? 🤨

Кураев здорово пишет и размышляет на эту тему — один из редких авторитетов, которым я склонна по-настоящему доверять.

Кураев православный, его мировоззрение глубоко чуждо мне. Но не враждебен к нему, как и ко всем прочим людям.

странно подвергать сомнениям смекалку Бога и сваливать любой научный факт на сатану.

Сциентистское вероучение антагонистично христианскому. Слово «сатана» в буквальном переводе на русский «противник [Бога]». Всё богопротивное в мире так или иначе проистекает от сатаны-дьявола. Если Вы не с Богом, Вы с сатаной-дьяволом, третьей альтернативы у Вас нет и быть не может. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

 Вот и Вы тоже. Вы ведь нисколечко не напряглись даже тенью за краем глаза, чтобы быть тактичной.

Прошу прощения, что именно вас так оскорбило в моём комментарии? Только если можно - именно цитату, чтобы я точно поняла.

 В Библии написано иное, например

Вы вроде сами ругали меня за цепляние к словам :) 

«Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» (Бытие 2:7).

Ещё раз прошу прощения, а Земле, значит, пять тысяч лет? Точнее, так. Как считаете, сколько лет Земле? Именно вот в цифрах)

По поводу земного праха. Так как тогда с динозаврами? Они были или нет, и если были, то одновременно с человеком? 

Если Вы не с Богом, Вы с сатаной-дьяволом, третьей альтернативы у Вас нет и быть не может.

Я вполне себе с Богом. Ну, который Иисус Христос. И который придумал эволюцию. Мне клёво. Иисус - круто. Сатана - пидор. Наука - суперкласс.

Ответить
0

что именно вас так оскорбило в моём комментарии?

Оскорбить невозможно — возможно только оскорбиться. Но какая польза от принятия решения об оскорблённости? Если и когда узнаю, вероятно, тоже начну оскорбляться.

именно цитату, чтобы я точно поняла.

К сожалению, Вы не поняли мой спич. Совсем не поняли. Даже сильно-пресильно отдалённо. Вероятно, неосилили весь текст. Если б поняли, не спрашивали бы об оскорблении (его нет) и не просили бы цитату (её нет).

Вы вроде сами ругали меня за цепляние к словам :) 

А где здесь такое «цепляние»? Вы написали о поп-заблуждении, я показал Вам, почему это заблуждение. Не более того.

Ещё раз прошу прощения

За что? Вы ни в чём передо мной не провинились. 🤷🏼‍♂️

Как считаете, сколько лет Земле? Именно вот в цифрах)

У меня нет сведений об этом факте.

Так как тогда с динозаврами? Они были или нет, и если были, то одновременно с человеком?

И об этом факте у меня нет сведений.

Ответить
0

Эх, Виталий Иванович, Виталий Иванович. Иногда начинаю понимать вашу бывшую жену.

Ответить
0

начинаю понимать вашу бывшую жену

Вы ведь тоже женщина и, ясно море, что Вы понимаете, Вы солидарны. И поэтому с высокой вероятностью поступите со своим мужем не лучше, если и когда он станет ненужным — вот с этой самой женской «особой жестокостью» вынесите «мешок с мусором» из своей жизни.

Кстати, БЖ после брака не узнала обо мне ничего существенно нового. Её согласие на брак было полностью информированным, я преднамеренно и целенаправленно не скрыл от неё ничегошеньки. Так что у Вас именно здесь не получится меня завиноватить и хоть как-то, хоть самую малую чуточку оправдать предательство моей БЖ.

Ответить
1

 И поэтому с высокой вероятностью поступите со своим мужем не лучше, если и когда он станет ненужным — вот с этой самой женской «особой жестокостью» вынесите «мешок с мусором» из своей жизни.

Вы мне это уже почти год говорите, вот прям с момента нашего знакомства. Очень убеждали меня в том, что я изменяю мужу тем фактом, что хожу с нашим общим другом в кино, тк муж терпеть не может кинотеатры и отправляет туда нас. Почти год ржу, иногда вместе ржём, поэтому продолжайте, пожалуйста, я люблю серотонин, а муж любит, когда я весёлая. 

Повторю то, что вам говорили уже много раз и другие, и я. Из-за своей тяжёлой травмы вы полагаете, что абсолютно все женщины поступают абсолютно одинаково. Но это мышление ребёнка. Ребёнок ошпаривает руку кипятком из чашки - ребёнок начинает думать, что любая чашка его ошпарит.
Вроде взрослый человек должен с высоты своего опыта видеть, что это далеко не так, однако вы продолжаете жить в мире, в котором женщина у вас сделала ctrl+c/ctrl+v, а затем поскакала по миру с особой жестокостью выносить мешки с мусором.
Мой муж не мешок с мусором, Виталий Иванович. Мы очень много дерьма вместе прошли. Поэтому я не позволю никакому невротику с застарелой травмой из прошлого предполагать с какой угодно вероятностью, что я в каком-то невероятном будущем поступлю как скотина - просто потому, что жена невротика была скотиной.

  хоть как-то, хоть самую малую чуточку оправдать предательство моей БЖ

Не оправдываю предательство - поступок вашей жены отвратителен и мерзок. Однако вот диалог, который человек превращает в карусель пустейшего словоблудия (прямо как наш с вами выше), может даже скотине не нравиться - я именно об этом.

Смотрите, я задаю вам конкретные вопросы и прошу конкретных ответов - получаю пространную простыню в ответ. Высказываю идею - получаю заявление о том, что я ничегошеньки не поняла из вашего "спича". Повторяю вопрос - получаю смайлик с разведёнными лапками.

Витальваныч, вам корона-то не жмёт? Вы понимаете, где вы находитесь? Это теже, тижорнал, тиджоурнал, наше милое пристанище смекалистых пидорасов с ментальными бедами, поэтому не нужно думать, что вы чем-то лучше или умнее кого-либо другого отсюда. Вы ровно такой же, как мы, и тут не сработает возрастной аргумент - просто потому, что вы продолжаете сидеть со смекалистыми пидорасами, а не людьми постарше.
Так вот. К чему я это. Нормальные диалоги так не строятся. Они работают по принципу "а-б", а не "а-двмолтдвмычювм". Вы же ведёте его исключительно во втором стиле.

Ответить
0

Из-за своей тяжёлой травмы вы полагаете, что абсолютно все женщины поступают абсолютно одинаково.

К сожалению, вероятно, из-за того, что принимаете нейролептики вместо снотворного, Вы крайне невнимательно читаете мою писанину и занимаетесь оголтелой эйзегезой. В то же время я неоднократно писал, что опыт таких моих наблюдений простирается не с момента предательства жены, а *на десятки лет раньше*, с начала 70-х, если даже не с конца 60-х. В посте рассказал одну из самых ярких историй, которая произошла в середине 90-х, за десять лет до начала моего брака. И таких историй в моём опыте наблюдений десятки.

Если я изо дня в день наблюдаю, как Солнце встаёт на востоке, я становлюсь убеждённым в том, что Солнце и далее будет продолжать вставать на востоке. Если я почти полвека из разу в раз наблюдаю *одно и то же* человеческое поведение, я становлюсь убеждённым в том, что такое поведение органически присуще людям. В то же время я помню об ограниченности личного опыта и допускаю, что он не всеобъемлющий. Именно поэтому в своём посте я попросил рассказать иные истории, полярно противоположные. «А в ответ тишина…»

  Не оправдываю предательство — поступок вашей жены отвратителен и мерзок.

Из моего обсуждения этой темы на TJ: 👇🏼

То, что вы очень метко выделили, это уход женщин без капли сожаления и терзаний совести.

Знаете, я ведь очень долгое время не обращал на это внимание. Много позднее осознал, что считал это обстоятельство индивидуальной особенностью каждой конкретной женщины. Только пару лет назад мне на ум пришло то, что за многие десятки лет исключений так ведь и не увидел. 🤷🏼‍♂️

Что любопытно, моя БЖ, когда мы с ней обсуждали эти жуткие казусы, возмущалась с виду искренне, жалела преданных мужей. Она моя коллега и именно ей принадлежит это определение — «бросила мужа „с особой жестокостью“» (подпункт «и» пункта 1 статьи 63 УК РФ «Обстоятельства, отягчающие наказание»). Однако сама она позднее поступила даже более жестоко, чем все эти женщины.

Замечу, что женщины таки не делают всё это глумливо хохоча и похотливо потирая ручки. Нет, они с разной степенью хитроумия легендируют своё злодейство «уважительными обстоятельствами», самооправданиями. От популярнейших «он уделял мне мало внимания» и «я не чувствовала себя с ним женщиной» до, например, иногда выдуманной «опасной психической болезни» у мужа.

•••

Нормальные диалоги так не строятся.

Чтобы получался «нормальный диалог», собеседник, *как минимум*, должен понимать обращённый к нему спич и не заниматься эйзегезой. Он может быть несогласен с доводами, но он должен понимать, об чём спич. Вы же *не понимаете* смысла того, о чём я Вам пишу. С таким же успехом я мог бы покричать в форточку в четыре часа ночи. 🤷🏼‍♂️

Ответить
2

 К сожалению, вероятно, из-за того, что принимаете нейролептики вместо снотворного,

Боюсь, у психиатра компетенции больше, чем у человека с невылеченным диагнозом, благодаря которому он решил, что хоть сколько-нибудь разбирается в психфарме. :) Пожалуйста, прекратите себя обманывать, вы никоим боком не относитесь к профессиональной психотерапии. 

 Если я изо дня в день наблюдаю, как Солнце встаёт на востоке, я становлюсь убеждённым в том, что Солнце и далее будет продолжать вставать на востоке.

Неверный пример. Здесь необходима ситуация исключительно личного знакомства с реальностью. Ребёнок обжигается чашкой - ребёнок верит, что любая чашка его обязательно обожжёт. Я лет в 15 думала, что все взрослые люди скучные, не слушают крутую музыку и не понимают ах, такую подростковую меня. Сейчас я взрослая и понимаю, какой же это был дурацкий максимализм. Классная вещь - такое осознание, очень советую. 

  В то же время я помню об ограниченности личного опыта и допускаю, что он не всеобъемлющий.

Ох, ну это и правда без шутокрадует.

Нет, они с разной степенью хитроумия легендируют своё злодейство «уважительными обстоятельствами», самооправданиями.

Вы хоть понимаете, насколько забавно и печально это звучит? Вы демонизируете женщин) 

  не заниматься эйзегезой

 занимаетесь оголтелой эйзегезой

Вероятно, вы имеете в виду экзегезу?))

Ответить
0

Боюсь…

Не боясь скажу, что не совсем плохо знаю о последствиях приёма нейролептиков. Исходя из соотношения риск/польза, они, как правило, не показаны при нетяжёлых и среднетяжёлых психрасстройствах. Неспроста их альнаименование «антипсихотические препараты».

При назначении антипсихотиков мирятся с тем, что специфичная их побочка (включая умственное снижение) лучше психоза. И уж точно нейролептики не пригодны в качестве снотворного. Либо когнитивный дефект для Вас органичен, либо он следствие употребления нейролептиков. Надеюсь, таки второе. В этом нет ничего стыдного, но полезно это учитывать.
 

Сейчас я взрослая и понимаю…

Вы понимаете не потому, что «взрослая», а потому, что накопили опыт в результате многократного повторения однообразных наблюдений а-ля «Солнце восходит на востоке».

Кстати, согласно популярным современным представлениям, Вы ещё не «взрослая»: https://t.me/Vatniks/3567 ☝🏼😁

это и правда без шуток радует

Если б Вы читали мою писанину не «по диагонали» и без эйзегезы, Вы бы знали, что я регулярно подчёркиваю ограниченность своего знания и то, что не являюсь носителем истины в последней инстанции. Да и одно из важных назначений моей писанины — попытки увеличения собственного опыта наблюдений.

Вы демонизируете женщин

Нет, это не так. Категорично не так. Мизогиния и противна моему личностному устройству, и антагонистична моему христианскому мировоззрению.

«Мужья, обращайтесь благоразумно с жёнами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах» (1 Петра 3:7). Именно так я относился к своей «любимой ненаглядной единственной и на всю жизнь» жене. Да и сейчас, несмотря ни на что и вопреки всему, моё *действительное* отношение к женщинам такое же.

Я только лишь описываю *свой* опыт наблюдений. Иного опыта у меня нет и быть не может. Именно этот опыт для меня душевно дискомфортен. У меня ещё теплится надежда добыть альтопыт. В этом были смысл и назначение моей публикации «Мужья как „мешки с мусором“». Однако, как и десятки раз прежде, я потерпел фиаско. Мож, позднее отдышусь и предприму новые попытки.

Кстати, реакции женщин на эти мои истории почти всегда однообразны — как будто их «поймали на горячем», прочитали тщательно скрываемые (либо плохо осознаваемые) мысли в их голове. Нет попыток спокойно совместно поискать истину. Нет альтисторий. Есть только эйзегеза, butthurt, argumentum ad hominem и victimblaming. Вы здесь далеко не одиноки. 🤷🏼‍♂️

вы имеете в виду экзегезу?

Нет, экзегеза это полярно противоположный эйзегезе феномен.

Вынужден отметить, к моему непритворному сожалению, с Вами, как и обычно с Вашими однопольцами в *подобных* беседах, чтение «по диагонали», эйзегеза, butthurt, argumentum ad hominem и victimblaming… похоже, как минимум, в ближайшем будущем наши с Вами такие беседы не станут плодотворными, не станут совместным поиском истины. Жаль. 🤨

Ответить
3

Не боясь скажу

Виталий Иванович, попробуйте сконцентрироваться. Всё, что вы пишете после «скажу» - самовлюблённая и совершенно пустословная речь. Этим вы можете удивить только человека, не знакомого с психиатрией и психотерапией. Что врачи, что пациенты с такого разве что поржут, а скорее испытают за вас испанский стыд, прямо как я сейчас.
Ещё раз: любые ваши рассуждения на тему любого препарата, диагноза или вообще терапии - это рассуждения человека, начитавшегося сугубо специализированной литературы и искренне поверившего, что знания из этих книг делают его хоть на сколько-то компетентным.

Получите образование, найдите парочку пациентов, помогите им - тогда поговорим. А пока что я вижу лишь человека в клинической депрессии и с большой травмой прошлого, который решил, что может помочь другим, в то время как не может помочь даже себе самому, и компенсирует это часовыми сидениями на сайте с людьми, которые много моложе его. И ещё разок: слезьте с табуреточки, вы не умнее и не опытнее никого из здесь присутствующих. Ваш возраст - всего лишь количество лет, которые вы продышали.
Вы обычный тежешечный юзер, как и все мы. Так что забудьте уже про свои вычисления доз, постановки диагнозов и прочая. Впечатлить кого-либо этим можно только здесь, да и то только новичков. Хватит компенсировать свою не сложившуюся личную жизнь убеждением себя и других в том, что вы хоть сколько-то компетентны в такой сложной и серьёзной специальности, как психотерапия. Вы не компетентны. Начните с себя и помогите себе. :)

Ответить