Конкурс Selectel: техника Apple за лучшую инструкцию
Новости
Universaw
7161

Американский художник захотел выкупить тело Ленина за миллиард долларов и построить копию мавзолея в США

Он считает, что Ленин и мавзолей больше не нужны России, поскольку она обзавелась «своим императором».

Нью-йоркский художник с грузинскими корнями Дэвид Датуна готов выкупить у России тело Владимира Ленина, чтобы поместить его в копию мавзолея, возведенного в Вашингтоне.

Смысл арт-объекта он объясняет «значительными изменениями в США, которые выражаются в движении общества к социал-коммунистическим преобразованиям». В сообщении поясняется, что "«американцы устали от политики агрессивного капитализма, в рамках которой они вынуждены всю жизнь выплачивать кредиты и не иметь свободного доступа к медицине».

Россия — уже давно империя со своим императором. Америка же движется в сторону коммунизма и социалистических идей. Сегодня атрибуты в виде Мавзолея и Ленина больше нужны США, чем России. Построить второй мавзолей несложно, а вот заменить Ленина нельзя, поэтому я предлагаю его купить и готов собрать на это любые деньги.

Ленин и его Мавзолей являются наиболее яркими символами перемен, запрос на которые в 2020 году в США особенно высок и все чаще обсуждается в преддверии выборов президента.

Датуна
художник
Готовы продать?
Нет, тушка Ленина бесценна, без него Россия пропадёт, пусть лежит.
Нет, Ленин хотел быть похороненным, надо закопать.
Пусть забирают бесплатно.
Миллиона долларов хватит.
За миллиард баксов продаём, доставка включена.
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
Universaw
+21 635
{ "author_name": "Universaw", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 109, "likes": 173, "favorites": 21, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 212700, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 16 Sep 2020 17:14:10 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
109 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Комсомольский звук

130

Может под шумок и Путина отдать? Акция 1+1

Ответить
9

У них уже в президентах есть его ставленник, зачем им сам Путин?

Ответить

Взрослый дебаркадер

Романелло
12

Зачем нужна жалкая копия, если есть неповторимый оригинал? 

Ответить
2

За такой вариант скинемся и приплатим. Если ещё и мощи джугашвили заберут.

Ответить
1

1+6 скорее, сразу всех Путиных

Ответить
0

да ну. это надо идти искать где ты брал Ленина на прилавках. лень идти. давайте лучше 1 по цене двух.

Ответить
0

1+1 - как в топовых супермаркетах)

Ответить

Дипломатический историк

66

Миллиард баксов за плесень и липовый мёд.

Ответить

Натуральный Даниль

Дипломатический
18

За гриб и радиоволну

Ответить
0

Столетней выдержки!

Ответить
44

А на самом деле пиздец, в 21 веке, в центре столицы лежит 100 летняя мумия.  

Ответить
37

заходи в Эрмитаж или Лувр, там вообще 4000 летние лежат

Ответить
17

Для них не делают мавзолей и они часть обширной коллекции, а не сохранившееся место красного культа.

Ответить
0

так может Мавзолей расширить? будет туда всех ложить

Ответить
2

А антикафешки фанатов воображаемых Б-гов  по всему миру вообще праздники и туризм организовывают в честь кучек праха или мумифицированных частей особо известных гейм-мастеров.

Ответить
2

Причём у этих мастеров часто оказывается по восемь рук и три головы, если ревизию провести

Ответить
0

Ты о чём?

Ответить
0

О релегиозных святынях из частей тела мученников и ко.

Ответить
0

При чем тут антикафе и где ты видел "прах гейм-мастеров" (и что за мастеров, в DnD чтоль)?

Ответить
0

не, по вахе наверное. там и боги, и труп на троне есть, а святыни с мучениками - повседневность

Ответить
0

Ну это в рамках вымышленной вселенной, дефолтно топик задает IRL тему. И Бог-Император не гейм-мастер. Да и про антикафе ив мире вахи не слышал.

Ответить
0

Антикафе "У Тразина", а импи вполне себе гм. сколько тыс лет уже партию ведёт

Ответить
1

а часовня в ран и мфти тебя не смущает уже?

Ответить
1

А в Киево-печерскую лавру еще зайди

Ответить
0

Не 100 летняя мумия а вождь пролетариата, который показал людям что можно жить без угнетателей и двигаться к светлому будущему и утопии.

Ответить
24

как бы я ни ненавидел комми, большевиков и лично террориста ленина — мавзолей вместе с мумией надо переместить в какой-то огромный новосозданный музей ссср. в котором было бы всё от причин революции и гражданской войны, истории красного и белого террора, ядерных ракет, лагерного королёва, гагарина в космосе, вторжения в чехословакию, и тд и тп и вплоть до развала.

Ответить
69

мы живем в этом музее

Ответить
0

ночь в музее 0, епт

Ответить
2

а красную площадь оставить свободной от любых прочих построек

Ответить
10

Кремль побелить, а на Красную площадь вернуть ярмарки, торговые ряды, коробейников с петушками на палочках и пирогами с зайчатиной, чтобы там всегда кипела жизнь.

Ответить
0

А еще вернуть указ о кухаркиных детях и крепостное крестьянство.УХ,ЗАЖИВЕМ ТОГДА!!!

Ответить
2

Вернем независимый состязательный суд и сделаем полную люстрацию всех совков.

Ответить
0

Отличная идея!

Ответить
0

Это не идея, это абсолютно необходимые (но вряд ли достаточные) шаги для любого современного институционального национального государства европейского типа, встающего на путь оздоровления. Все рецепты множество раз перепробованы, этот почти единственный рабочий и классический. Независимый суд нужен как элемент сдержек и противовесов, а люстрации не позволят порочной системе пересобраться вокруг дисквалифицировавших себя работой в этой системе людей.

Ответить
38

Когда услышал про миллиард

Ответить
12

американцы устали от политики агрессивного капитализма

Американцы устали от грузинских художников, предлагающих все отнять и поделить, а не от капитализма. В Грузию пусть пиздует и делит там свой анус на 0

Ответить
11

прикиньте если это первый в ссср эксперимент по вводу человека в анабиоз, а мавзолей, охрана и прочее - "храни на самом видном месте чтоб не заметили"

Ответить
3

Там от Ильича только задубевшая кожа и каркас из костей, он же давно набитое чучело. Мозг и органы извлечены и отправлены на изучение в Институт марксизма-ленинизма. Пытаются по рисунку извилин понять, почему Ленин был таким великим гением, а его учение всесильно, ибо верно.

Ответить
8

Такой ценный хамон бесплатно отдвать?

Ответить
7

вынуждены всю жизнь выплачивать кредиты и не иметь свободного доступа к медицине

Да, лучше не иметь доступа к медицине вообще, ахуенная политика

Ответить
0

Я фигею с этих американских любителей совка. Весь мир давно решил проблему свободного доступа к медицине, не отказываясь от капитализма, а в США до сих выбирают между коммунизмом и платной медициной.

Ответить
4

Весь мир нашел, да. Называется страховка. В США тоже была такая страховка когда-то по адекватным ценам, а потом пришел Обама и его обама кэр. Бесплатной медицины не появилось, зато страховка стала стоить 1500$ в месяц, ахуенно?

Ответить
0

Минимальная стоимость страховки в США 400$.

Ответить
3

И тебе за эти 400$ даже рентген не сделают. Речь про адекватную страховку

Ответить
0

Пруфы будут?

Ответить
1

Знакомые живут. Цены знаю. Вот цены на сильвер, прибаляй сразу 30%, потому что у них покрытие только 70%. И еще сразу 30%, потому что это цены 2018 года.

Ответить
1

да чет чел походу прост не в курсе всей этой хуйни вокруг обама кэр
это же вроде один из предвыборных лозунгов трампа - нахуй обама кэр
да и вообще чет кажется каждый кандидат в сша форсит изменения в страховке на уровне нашей пенсионной реформы (типа туда сюда меняем уже хуй знает как менять, но точно надо поменять и все станет заебись).

Ответить
0

Лучше бы отменили бесплатную медицину к хуям и налоги для мед сферы. Но всякие БЛМ же взвоют

Ответить
0

ну ты тож чет дохуя хочешь пиздец так бы все просто было

если например прям щас в рашке отменить бесплатную медицину, то завтра моя бабушка не сможет проходить химиотерапию (буквально).

это ж ебаная хуйня пиздец вечная проблема, хуже только вопрос "печатать седня деньги или не печатать" у главы центробанка

Ответить
2

Одно дело когда в совке она всегда была бесплатна и у людей денег не было, нет и не будет. Другое дело, когда она всегда была коммерческой и всем по карману, а потом стала недоступной для некоторых слоев населения.

В России можно ее отменить для всех, кроме пенсионеров и инвалидов. Остальных заставить оплачивать страховку самим или через работодателя. Собственно, как сейчас. Работодатель отстегивает в фонд 25% вроде. Только это абсолютно астрономическая сумма даже по меркам ЕС. В Чехии это 13% вроде. И качество медицины выше в разы. А если нет нужного специалиста - отправят в Германию или еще куда бесплатно. Я же сам себе оплачиваю страховку, в год около 1000€, это мало.

Я всего лишь предлагаю отменить госмонополию на медицинские услуги, как ее нет в стоматологии, допустим. И я сам в Россию езжу зубы лечить, потому что дешево и качественно, рыночек порешал

Ответить
0

О господи, вроде не американец, а тоже затирает эту дичь про страховки. Абсолютно во всем цивилизованном мире кроме США доступ к медицине оплачивается за счет налогов граждан.

Ответить
1

Я в ЕС живу и за страховку плачу. Никто ничего не удерживает с налогов, бесплатной медицины нет в ЕС. Просто твою страховку платит работодатель иногда. И да, налоги – это воровство.

Ответить
0

Пагади, а это не семейный ли план на мексиканскую семью из 71 человека?

Ответить
0

Семейный план это еще +50-70% к ценнику

Ответить
0

бред. проблема с медициной в США была задолго до Обамы

Ответить
–1

Была, Обама ей не особо помог. Демократы тоже

Ответить
6

Че а в чем прикол музейные экспонаты продавать? Правильно же кто-то говорил: нужно создать "музей преступлений большевизма/коммунизма". И его туда как главный экспонат.

Ответить
–17

музей преступлений

первое из них, похоже, что твоего дедушку не расстреляли

Ответить
6

расстреляли, можешь не переживать

Ответить
–13

плохо расстреляли, раз ты тут

Ответить
14

мммм, коммунисты

Ответить
–4

мммм, родственисты
дедушка всегда не виноват
даже если сам упырь был и за дело расстрелян

Ответить
0

Евреи были упырями в фашисткой Германии? А вся семья моего прадеда тоже? Все, кого расстреляли упырями были?  Упырь же для коммуниста - это, вроде, тот, кто зерно отдавать не хотел или работников нанимал?

Ответить
0

при чём тут Германия? острое воспаление Годвина у тебя?

Ответить
1

Из чего ты делаешь вывод, что мой прадед был упырём? Из того что его расстреляли коммунисты? я просто провожу аналогию с фашиками, которые тоже любили "расстреливать за дело"

Ответить
–2

просто провожу аналогию с фашиками

Значит ты просто дебил, если транслируешь эту пропагандонскую мерзость. Сейчас так только упоротые фанатики и школотроны делают пересмотревшие дудя.
Большинство репрессированных были репрессированы за дело
75% - обычные уголовники, 25% - "политические"
но это были не современные политические хипстеры с митингов, а серьёзные политические
террористы, крупные взяточники, уголовники-"отрицалово" - все шли по политическим статьям
число невинно-пострадавших - убегающе мало
Знаю лично своих ровесниц, которые ненавидят власть за то, что те посадили их пап. "Всё у нас было в 90х, деньги, игрушки..." А что их папа бандитом-уёбком был, никого не волнует.
С родственниками репрессированных всё аналогично. Никто никогда не виноват. 
И если единоросов из фильмов навального посадить, их дети и внуки тоже будут вещать про чудовищную репрессивную машину, которая незаконно обвинила их добрых пап и дедушек.
Возможно твой дед был не виновен. Но вероятность тут 1-2%. Так что сорян, ориентируюсь на вероятности, а не на россказни.

Ответить
1

Держи в курсе со своими 25% полит преступников. Агитка коммуняк, которую видно в каждом подобном сраче. Какого черта у нас сейчас не сидит 25% полит. преступников? Что могли делать крестьяне в сёлах так массово, что их пачками расстреливали? Продразвёрстка? 800К расстрелянных? Назино?  46-47? "Магнитогорские дети"? Молотов-Риббентроп? Торгсин? Трансполярная магистраль? Депортация народов? Гулаг и голодомор, прости господи?
Я всё равно примерно представляю твои ответы. Мб будет что-то новое, но суть всё равно останется. "Людей можно убивать; во всех бедах виноваты эксплуататоры; расстреливали только по делу, а не по делу - перегибы" (офк, я утрирую).
Можешь в голове аргументы свои снова прокрутить, а потом нахуй пойти.

Ответить
–3

Агитка коммуняк, которую видно в каждом подобном сраче

это статистика, признаваемая всеми серьёзными историками, в т.ч. западными
Но уже вижу, как у тебя из пукана рвётся сраная пропаганда современных путино-ельцинских охранителей, помноженная на историческую безграмотность и просто отсутствие логики в мозгах. Зачем, когда есть правильная пропагандушка))
а потом нахуй пойти

сам иди, в бан, щенок
пополнишь коллекцию идиотов в ЧС

Ответить
7

давай тебя расстреляют, норм?

Ответить
–2

интересно у него пипка присутствует)? тогда за нее лярд, а Ильича впридачу

Ответить

Взрослый дебаркадер

Вова
21

Странные у тебя приоритеты и вопросы в голове

Ответить
5

Вряд ли, там и органов нет. Можешь глянуть на ютубчике, как его тело периодически погружают в формалин

Ответить
1

На единственном видео на эту тему данное место прикрыли белой тряпочкой, так что точно неизвестно.

Ответить
5

С одной стороны, считаю, что стоит закопать эту реликвию и прекратить варварскую традицию. С другой стороны, я труп Ленина ещё не видел и хотелось бы поглядеть, чтобы потом, если доживу и стану дедом старым, мог бы скзаать внукам "Ну чё, мелкие, дед ваш такой старый что ещё труп Ленина застал!" а они бы спросили "Того самого Ленина??!". 

С третьей стороны, скорее всего к тому времени мелкие уже и не будут знать, кто это (вон в соседней теме чуваки про евреев и Холокост не знают), и скажут "дед, харош байки про бородатые годы травить". Так что не так уж оно и надо, наверное. Я потом ещё добавлю внукам "а в 2020 у нас карантин был, никуда летать нельзя было, маски носили везде" и мне ответят "ну всё, старый, кончай бред нести, дайте ему успокоительное снова". Мда.

Ответить
3

Эххх, поскорей бы состариться и сдохнуть..

Ответить
5

Сам запрос - перформанс. Но хайпанул хорошо, одобряю.

Ответить
4

Архивное!

Ответить
0

Да он в джинсах сидит. Модный однако был)

Ответить
0

Ну так это давно известно. Ещё с тех времён когда меня в октябрята принимали. «Когда Ленин был маленький, с кудрявой головой-носил он «Адик» старенький и «Левик» голубой.

Ответить
3

Надо подождать несколько лет, отдадут за ножки буша 

Ответить
2

Только недавно посетил Ленина, выглядит не очень, тухлятинка. '~'

Ответить

Экологический паркур

2

Сюк

Ответить
0

сыктым сыктым форточка

Ответить

Некоторые меч

2

 американцы устали от политики агрессивного капитализма, в рамках которой они вынуждены всю жизнь выплачивать кредиты и не иметь свободного доступа к медицине

Чёт ору

Ответить
2

ИА Панорама:
Да блять!

Ответить

Головной рак

1

Пусть забирают бесплатно и нынешний заменит его место

Ответить
0

Его может заменить только революционер построивший новую систему... Такого не будет...

Ответить

Головной рак

Рыбий
0

бля

Ответить
–3

Ленин это гений который вывел марксизм на практический уровень. Лучше Ленина продать так как либерашня и монархисты захотят сжечь тело, этого нельзя допустить. Ленин это символ освобождения людей от капиталистического гнета.

Ответить
4

Ленин это тот кто попал в нужное место в нужное время. До революции 1917 все потуги Ленина были на уровне Навального. А потом настроения народа и экономическое положение идеально ложились в область в которой умеют оперировать коммунисты. Мечтали они конечно о том, что коммунизм это высший этап капитализма, а в реальности он появляется всегда в бедных раздираемых гражданской войной странах. И заканчивается "социализмом" с дефицитом песка в пустыне.

Ответить
1

Ленин как известно гриб, значит они его перетрут а порошок и будут пить.

Ответить
1

Я тоже готов собрать более миллиарда на выкуп чего-нибудь. Я художник

Ответить
–3

Если вокруг Ленина туристическую индустрию развернуть - можно заработать куда больше. Были бы мозги и желание деньги для страны зарабатывать.

Ответить
2

В принципе да, вокруг построить ЦУМ, старбакс.

Ответить
0

вот именно
Ленин должен и может принести страны миллиарды капиталистических денег

Ответить
0

Предлагаю собрать более двух миллиардов, кто больше?

Ответить
0

Очевидная постирония

Ответить

Страстной лолипоп

0

Надо продавать я щитаю

Ответить
0

Вот и конкурс реорганизации тут очень кстати

Ответить
0

Вечно художники какую-то ебанину устраивают

Ответить
0

ЗОЧЕМ?!

Ответить
0

продать тело Ленина, это как продать свою историю! подождите немного, в 2024 его торжественно захоронят 

Ответить

Последовательный хичхакер

0

Ок, обменяем на Аляску

Ответить
0

Откуда у этого пидара столько денег при отсутствии мозгов?

Ответить
0

а художник я решил выкупить все тела за 10 млрд долларов!
где новость про меня?

Ответить
0

Нехилыми деньгами в США художники ворочают. Миллиард! Что он там такое рисует то, что у него миллиард есть?

Ответить
0

ему бы курсы открыть: "как пернуть в лужу и получить бесплатный пиар на весь свет"

Ответить
0

Разрушение истории! Одни увековечмвают! Другие продают!

Ответить