Новости
Universaw

Американский художник захотел выкупить тело Ленина за миллиард долларов и построить копию мавзолея в США

Он считает, что Ленин и мавзолей больше не нужны России, поскольку она обзавелась «своим императором».

Нью-йоркский художник с грузинскими корнями Дэвид Датуна готов выкупить у России тело Владимира Ленина, чтобы поместить его в копию мавзолея, возведенного в Вашингтоне.

Смысл арт-объекта он объясняет «значительными изменениями в США, которые выражаются в движении общества к социал-коммунистическим преобразованиям». В сообщении поясняется, что "«американцы устали от политики агрессивного капитализма, в рамках которой они вынуждены всю жизнь выплачивать кредиты и не иметь свободного доступа к медицине».

Россия — уже давно империя со своим императором. Америка же движется в сторону коммунизма и социалистических идей. Сегодня атрибуты в виде Мавзолея и Ленина больше нужны США, чем России. Построить второй мавзолей несложно, а вот заменить Ленина нельзя, поэтому я предлагаю его купить и готов собрать на это любые деньги.

Ленин и его Мавзолей являются наиболее яркими символами перемен, запрос на которые в 2020 году в США особенно высок и все чаще обсуждается в преддверии выборов президента.

Датуна
художник
Готовы продать?
Нет, тушка Ленина бесценна, без него Россия пропадёт, пусть лежит.
Нет, Ленин хотел быть похороненным, надо закопать.
Пусть забирают бесплатно.
Миллиона долларов хватит.
За миллиард баксов продаём, доставка включена.
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
0
109 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Разный историк

Может под шумок и Путина отдать? Акция 1+1

Ответить
130
Развернуть ветку
Романелло Кивогенс

У них уже в президентах есть его ставленник, зачем им сам Путин?

Ответить
9
Развернуть ветку
Разный историк

Зачем нужна жалкая копия, если есть неповторимый оригинал? 

Ответить
12
Развернуть ветку
Иван Ташкинов

За такой вариант скинемся и приплатим. Если ещё и мощи джугашвили заберут.

Ответить
2
Развернуть ветку
Артур Логвинов

1+6 скорее, сразу всех Путиных

Ответить
1
Развернуть ветку
Max Payne

да ну. это надо идти искать где ты брал Ленина на прилавках. лень идти. давайте лучше 1 по цене двух.

Ответить
0
Развернуть ветку
павел михайлов

1+1 - как в топовых супермаркетах)

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Миллиард баксов за плесень и липовый мёд.

Ответить
67
Развернуть ветку
Разный историк

За гриб и радиоволну

Ответить
18
Развернуть ветку
TROODON

Столетней выдержки!

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

А на самом деле пиздец, в 21 веке, в центре столицы лежит 100 летняя мумия.  

Ответить
44
Развернуть ветку
Константин Курасов

заходи в Эрмитаж или Лувр, там вообще 4000 летние лежат

Ответить
37
Развернуть ветку
Посторонний

Для них не делают мавзолей и они часть обширной коллекции, а не сохранившееся место красного культа.

Ответить
18
1 комментарий
Развернуть ветку
Decadence

А антикафешки фанатов воображаемых Б-гов  по всему миру вообще праздники и туризм организовывают в честь кучек праха или мумифицированных частей особо известных гейм-мастеров.

Ответить
2
Развернуть ветку
Константин Курасов

Причём у этих мастеров часто оказывается по восемь рук и три головы, если ревизию провести

Ответить
2
Развернуть ветку
Посторонний

Ты о чём?

Ответить
0
5 комментариев
Развернуть ветку
испанский смех

а часовня в ран и мфти тебя не смущает уже?

Ответить
1
Развернуть ветку
Александръ Смирновъ

А в Киево-печерскую лавру еще зайди

Ответить
1
Развернуть ветку
Zet Roy

Не 100 летняя мумия а вождь пролетариата, который показал людям что можно жить без угнетателей и двигаться к светлому будущему и утопии.

Ответить
0
Развернуть ветку
какой-то иван

как бы я ни ненавидел комми, большевиков и лично террориста ленина — мавзолей вместе с мумией надо переместить в какой-то огромный новосозданный музей ссср. в котором было бы всё от причин революции и гражданской войны, истории красного и белого террора, ядерных ракет, лагерного королёва, гагарина в космосе, вторжения в чехословакию, и тд и тп и вплоть до развала.

Ответить
24
Развернуть ветку
испанский смех

мы живем в этом музее

Ответить
69
Развернуть ветку
испанский смех

ночь в музее 0, епт

Ответить
0
Развернуть ветку
какой-то иван

а красную площадь оставить свободной от любых прочих построек

Ответить
2
Развернуть ветку
Бипедальный Гоминид

Кремль побелить, а на Красную площадь вернуть ярмарки, торговые ряды, коробейников с петушками на палочках и пирогами с зайчатиной, чтобы там всегда кипела жизнь.

Ответить
10
4 комментария
Развернуть ветку
Разный историк

Когда услышал про миллиард

Ответить
38
Развернуть ветку
Артур Логвинов

американцы устали от политики агрессивного капитализма

Американцы устали от грузинских художников, предлагающих все отнять и поделить, а не от капитализма. В Грузию пусть пиздует и делит там свой анус на 0

Ответить
12
Развернуть ветку
Иван Грозный

прикиньте если это первый в ссср эксперимент по вводу человека в анабиоз, а мавзолей, охрана и прочее - "храни на самом видном месте чтоб не заметили"

Ответить
11
Развернуть ветку
Бипедальный Гоминид

Там от Ильича только задубевшая кожа и каркас из костей, он же давно набитое чучело. Мозг и органы извлечены и отправлены на изучение в Институт марксизма-ленинизма. Пытаются по рисунку извилин понять, почему Ленин был таким великим гением, а его учение всесильно, ибо верно.

Ответить
3
Развернуть ветку
solawind

Такой ценный хамон бесплатно отдвать?

Ответить
8
Развернуть ветку
Артур Логвинов

вынуждены всю жизнь выплачивать кредиты и не иметь свободного доступа к медицине

Да, лучше не иметь доступа к медицине вообще, ахуенная политика

Ответить
7
Развернуть ветку
Anton Golovanov

Я фигею с этих американских любителей совка. Весь мир давно решил проблему свободного доступа к медицине, не отказываясь от капитализма, а в США до сих выбирают между коммунизмом и платной медициной.

Ответить
0
Развернуть ветку
Артур Логвинов

Весь мир нашел, да. Называется страховка. В США тоже была такая страховка когда-то по адекватным ценам, а потом пришел Обама и его обама кэр. Бесплатной медицины не появилось, зато страховка стала стоить 1500$ в месяц, ахуенно?

Ответить
4
14 комментариев
Развернуть ветку
Алексей Акулов

Че а в чем прикол музейные экспонаты продавать? Правильно же кто-то говорил: нужно создать "музей преступлений большевизма/коммунизма". И его туда как главный экспонат.

Ответить
6
Развернуть ветку
Константин Курасов

музей преступлений
первое из них, похоже, что твоего дедушку не расстреляли

Ответить
–17
Развернуть ветку
Алексей Акулов

расстреляли, можешь не переживать

Ответить
6
10 комментариев
Развернуть ветку
Коровка говорит мууу

интересно у него пипка присутствует)? тогда за нее лярд, а Ильича впридачу

Ответить
–2
Развернуть ветку
Разный историк

Странные у тебя приоритеты и вопросы в голове

Ответить
21
Развернуть ветку
Оральное обезболивающее

Вряд ли, там и органов нет. Можешь глянуть на ютубчике, как его тело периодически погружают в формалин

Ответить
5
Развернуть ветку
Дмитрий Ярыш

На единственном видео на эту тему данное место прикрыли белой тряпочкой, так что точно неизвестно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Alexander Sol.

С одной стороны, считаю, что стоит закопать эту реликвию и прекратить варварскую традицию. С другой стороны, я труп Ленина ещё не видел и хотелось бы поглядеть, чтобы потом, если доживу и стану дедом старым, мог бы скзаать внукам "Ну чё, мелкие, дед ваш такой старый что ещё труп Ленина застал!" а они бы спросили "Того самого Ленина??!". 

С третьей стороны, скорее всего к тому времени мелкие уже и не будут знать, кто это (вон в соседней теме чуваки про евреев и Холокост не знают), и скажут "дед, харош байки про бородатые годы травить". Так что не так уж оно и надо, наверное. Я потом ещё добавлю внукам "а в 2020 у нас карантин был, никуда летать нельзя было, маски носили везде" и мне ответят "ну всё, старый, кончай бред нести, дайте ему успокоительное снова". Мда.

Ответить
5
Развернуть ветку
Кирилл Сосновский

Эххх, поскорей бы состариться и сдохнуть..

Ответить
3
Развернуть ветку
Дмитрий Григорьев

Сам запрос - перформанс. Но хайпанул хорошо, одобряю.

Ответить
5
Развернуть ветку
Виктор Тарасов

Архивное!

Ответить
4
Развернуть ветку
павел михайлов

Да он в джинсах сидит. Модный однако был)

Ответить
0
Развернуть ветку
Виктор Тарасов

Ну так это давно известно. Ещё с тех времён когда меня в октябрята принимали. «Когда Ленин был маленький, с кудрявой головой-носил он «Адик» старенький и «Левик» голубой.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Надо подождать несколько лет, отдадут за ножки буша 

Ответить
3
Развернуть ветку
John Brain

Только недавно посетил Ленина, выглядит не очень, тухлятинка. '~'

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Сюк

Ответить
2
Развернуть ветку
Жы Dogolonoga

сыктым сыктым форточка

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Мрачный холод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Пусть забирают бесплатно и нынешний заменит его место

Ответить
1
Развернуть ветку
Рыбий Глаз

Его может заменить только революционер построивший новую систему... Такого не будет...

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

бля

Ответить
0
Развернуть ветку
Zet Roy

Ленин это гений который вывел марксизм на практический уровень. Лучше Ленина продать так как либерашня и монархисты захотят сжечь тело, этого нельзя допустить. Ленин это символ освобождения людей от капиталистического гнета.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Мрачный холод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Макс Бескоровайный

Ленин как известно гриб, значит они его перетрут а порошок и будут пить.

Ответить
1
Развернуть ветку
Правый чувак

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Константин Курасов

Если вокруг Ленина туристическую индустрию развернуть - можно заработать куда больше. Были бы мозги и желание деньги для страны зарабатывать.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Кирилл Сосновский

В принципе да, вокруг построить ЦУМ, старбакс.

Ответить
2
Развернуть ветку
Илья Казаков

ахах

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

вот именно
Ленин должен и может принести страны миллиарды капиталистических денег

Ответить
0
Развернуть ветку
N/a

Предлагаю собрать более двух миллиардов, кто больше?

Ответить
0
Развернуть ветку
Слабый вентилятор

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Надо продавать я щитаю

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Вот и конкурс реорганизации тут очень кстати

Ответить
0
Развернуть ветку
Не я

Вечно художники какую-то ебанину устраивают

Ответить
0
Развернуть ветку
Joel Miller

ЗОЧЕМ?!

Ответить
0
Развернуть ветку
Илья Казаков

продать тело Ленина, это как продать свою историю! подождите немного, в 2024 его торжественно захоронят 

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Ок, обменяем на Аляску

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорец Обыкновенный

Откуда у этого пидара столько денег при отсутствии мозгов?

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Евсеев

а художник я решил выкупить все тела за 10 млрд долларов!
где новость про меня?

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Янович

Нехилыми деньгами в США художники ворочают. Миллиард! Что он там такое рисует то, что у него миллиард есть?

Ответить
0
Развернуть ветку
Roma Dmitriev

ему бы курсы открыть: "как пернуть в лужу и получить бесплатный пиар на весь свет"

Ответить
0
Развернуть ветку
Vladislav Pauls

Разрушение истории! Одни увековечмвают! Другие продают!

Ответить