{"id":927,"title":"\u041a\u0430\u043a \u0441\u0442\u043e\u043b\u044f\u0440\u044b \u0438\u0437 \u0420\u044f\u0437\u0430\u043d\u0438 \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043d\u0430 \u0434\u0435\u0440\u0435\u0432\u044f\u043d\u043d\u044b\u0445 \u0434\u0438\u043d\u043e\u0437\u0430\u0432\u0440\u0430\u0445","url":"\/redirect?component=advertising&id=927&url=https:\/\/vc.ru\/pochta\/328045-kak-stolyarnaya-masterskaya-iz-ryazani-nachala-prodavat-tovary-po-vsemu-miru&placeBit=1&hash=afe3761281126fb1d347a0a60ed002032c23e39f0bc269604c83154fc512cdcb","isPaidAndBannersEnabled":false}

В Новосибирске депутат горсовета, избранный при поддержке «Умного голосования», вступил во фракцию «Единой России» Статьи редакции

Сам он уверен, что люди проголосовали бы за него и без «команды по интернету неизвестно от кого».

Александр Мухарыцин, поддержанный «Умным голосованием» на выборах в Совет депутатов Новосибирска, решил вступить во фракцию «Единой России». Он сообщил об этом в интервью «Московскому комсомольцу».

Мухарыцин участвовал в выборах как самовыдвиженец по избирательному округу №39. Он выиграл мандат у единоросса Валерия Черныха. «Во время избирательной кампании я собрал очень много наказов. Посовещавшись со своей командой единомышленников, принял решение: для того, чтобы более эффективно их выполнять, нужно заручиться поддержкой большинства. Поэтому я вступаю во фракцию „Единой России“», — заявил Мухарыцин.

По его словам, поддержка «Умного голосования» не накладывает на него никаких обязательств. И сам депутат уверен, что победил бы и без неё.

Можно сказать, это скорее я поддержал «Умное голосование», которое решило показать на меня, изучив результаты работы и рейтинг. Я абсолютно уверен, что одержал бы победу без поддержки всяких компьютерных технологий.
Люди голосовали за меня, потому что они меня знают и верят в то, что я могу для них что-то сделать. А не потому, что они получили команду по интернету неизвестно от кого.

Александр Мухарыцин

Помимо Мухарыцина, во фракцию «Единой России» вступили ещё три самовыдвиженца. На установочной сессии спикер прошлого созыва Дмитрий Асанцев сказал, что фракция ЕР теперь насчитывает 27 человек вместо 23.

«Умное голосование» — стратегия, предложенная Алексеем Навальным. Её цель — разрушение «монополии» «Единой России», которая, по версии Фонда борьбы с коррупцией, побеждает в том числе из-за разброса голосов на все партии — от КПРФ до «Яблока». Команда Навального призывает избирателей сплотиться вокруг одного самого сильного, пусть и не оппозиционного, кандидата в каждом округе.

На выборах 13 сентября Новосибирск стал одним их самых удачных городов для оппозиционных кандидатов. Новым вице-спикером горсовета стал координатор штаба Навального Сергей Бойко.

0
220 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Дмитрий Григорьев

Блин, вижу, что люди так и не поняли, для чего нужно и как работает умное голосование. Никаких гарантий, что такого не произойдёт, конечно нет и быть не может. Это попытка создать систему, которая нанесёт максимальный вред при минимальных затратах. И всё. Не попытка завести "своих" или "хороших". А просто стружка в двигатель фальсификаций и манипуляций. Выходит по разному, но в любом случае мешает работать по накатанной. Вынуждает перекупать и суетиться. Конечно, хорошо бы, чтоб избрались везде хорошие и голосованием изменили всё к лучшему, но как это сделать в нынешних условиях, неясно. 

Ответить
198
Развернуть ветку
Кхалиси Бот

Блин, везю, что люди тяк и не пёняи, для чегё нюзно и кяк ляботяет умное гоосёвянии. Нигяких гяйянтий, что тякаго не пьаизойдёт, конечно нет и быть не мёзит. Это пёпыткя сёздять системю, котойяя нянесёт мяксимяйный вьед пьи минимяйных зятьятях. И всё. Не пёпыткя зявести "своих" ии "хайоших". А пьасто стьюзкя в двигятеь фяйсификяций и мянипюяций. Выходит по лязномю, но в любом слючяе мешяет ляботять по нягятянной. Вынюздяет пейекюпять и сюетиться. Конечно, хойошо бы, чтёб избьяись везде хойошие и гоосёвянием измении всё к лючшемю, но кяк это сдеять в нынешних условиях, ниясно.

Ответить
–98
Развернуть ветку
Дмитрий Григорьев

Если кодом соплифицировал, уважаю, если сам старался, не лень же было, ппц.

Ответить
47
33 комментария
Развернуть ветку
Гражданский нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
2 комментария
Развернуть ветку
Comrade EightEightSeven

Когда фальсификации и манипуляции лежат в самой основе экономики, можете хоть хуй алмазный туда совать, хоть ломы титановые - разъебёт за здрасьте, и добавки попросит. Один фиг попытаться нажать на кнопку аварийного останова ни у кого мозгов не хватит.

Ответить
10
Развернуть ветку
Христов ящик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
6 комментариев
Развернуть ветку
Дмитрий Григорьев

Выученная беспомощность - отличное подспорье для диктатора.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Nike RossXP

сейчас они вот "самовыдвиженцев" резко меняющих политическую позу подсовывают. В том году однофамильцев пихали, в альтернативу "умноголосованию", народ путался и в итоге общий процент голосов делился пополам, давая единопидарам места.

Ответить
1
Развернуть ветку
Богдан Ставицкий

почему? ты думаешь фальсификации - это нарисовать другую цифру в конечном результате?

так как сейчас власть действует с фальсификациями - там есть предел, который они могут себе нарисовать.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Zero-one-one
Ответить
–8
Развернуть ветку
Удивленный звук

НЕТ ОНО ДОЛЖНО ПРЕДСКАЗЫВАТЬ СОС СТО!)100% НОЙ ТОЧНОСТЬЮ!!!!!!!!!!!!!!!! ТЫ НИПАНИМАЕШб

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Сергеев

Если его так легко абузить, то в чём ум? 

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Удивленный звук

да ничему оно не мешает

Ответить
0
Развернуть ветку
Ласковый коктейль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

Как будто то что существуют сволочи - открытие. На самом деле он сделал хуйню - лишился поддержки своих избирателей, а в ведре свой крысятник которому он нужен постольку поскольку. Так что кто ещё проиграл

Ответить
85
Развернуть ветку
Удивленный звук

у него и не было избирателей, только голосователи по указке - тупорылые хомяки

Ответить
–3
Развернуть ветку
Удивленный звук

По указке госдепа?  Чем вообще голосование "по указке" отличается от любой другой агитации, за исключением объекта агитации?

Ответить
28
15 комментариев
Развернуть ветку
A patient patient

у него и не было избирателей, только голосователи по указке - тупорылые хомяки
В такой парадигме, только анархисты и шизофреники не тупорылые хомяки. Всех остальных всегда можно примазать к "чужой указке". Очевидно, что это долбоебическая позиция.

Ответить
2
Развернуть ветку
Александр Иванов

Есть 2 стороны от одной он отвернулся и она также от него, думаешь 2 сторона будет делиться с ним? Если даже да то 1 отсосался 2 присосался. Так сказать где были там и остались. Хотя бы им придется идти через умное голосование.

Ответить
0
Развернуть ветку
Павел Макров

Мне кажется, что избирателям абсолютно до пизды на все, что происходит после местных выборов. 
Из своих знакомых у меня буквально единицы знают хоть одного местного депутата, буквально видишь его незадолго до выборов и все забыл о его существовании.

В таком контексте, он по идее нихуя не потерял, на след выборах если он и будет то все забудут и будет поебать.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Опять же, приведу в пример фургала. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Роман Александров
Ответить
72
Развернуть ветку
Alexander the Nth

Да и хер с ним. Ясное дело, что в такой ситуации будет погрешность.
Вот если окажется, что бОльшая часть прощедших по УГ людей, примкнули к ЕР, вот это будет плохо.

Ответить
40
Развернуть ветку
Удивленный звук

а представители парламентских партий типа не примкнувшие?)

Ответить
6
Развернуть ветку
Alexander the Nth

Соглашусь, что принадлежность к другой партии в современной РФ мало что меняет. Но, мне кажется, суть УГ в том, чтобы сбить фактическую численность членов ЕР в управлении. При таком раскладе другие партии могут и позволить себе что-нибудь, чего раньше не делали.

Ответить
9
1 комментарий
Развернуть ветку
Удивленный звук

Расскажи это фургалу

Ответить
3
Развернуть ветку
Bulat Akhmetshin

Даже Кац который в отдельные моменты УГ хейтил, в данном случае его защищает.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Мальмезон I

Призываешь голосовать за псевдооппозицию -> оказывается, что они не оппозиция

Ответить
29
Развернуть ветку
solawind

Так в части регионов оппозиции и нет. в большинстве вообще фиктивные партии  Что предлагаешь делать в этом случае?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Как насчёт всероссийской забастовки?
А, я забыл, РАБы должны РАБотать, чтобы барин мог яхту каждый год обновлять, поэтому ни один Навальный или Кац такого предложить не посмеет.

Ответить
1
8 комментариев
Развернуть ветку
Мальмезон I

В Новосибе не было Кацевских разве?

Ответить
0
9 комментариев
Развернуть ветку
Max

 они получили команду по интернету неизвестно от кого.

Фу, фамилию слабо назвать? Но вообще хороший кейс, надеюсь что команда умг впредь будет поосмотрительнее.

Ответить
26
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Акционерный колос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–6
4 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

"неизвестно от кого" это не про "не дай бох назвать фамилию", а про "этот ваш хуй с горы"

Ответить
0
Развернуть ветку
solawind

Этот человек с несварением желудка

Ответить
–1
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

Надо было слушать Каца!

Ответить
9
Развернуть ветку
solawind

Во первых, были ли в этом регионе вообще люди Каца? Скорее всего нет. Иначе бы он уже вопил по этому поводу. Во вторых, что изменится если бы поддержали того кто не выиграет, а выиграл все равно единорос?

Ответить
24
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

Да какая разница! Надо слушать Каца!

Ответить
20
7 комментариев
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
0
Развернуть ветку
Аркадий Иванов

Да кто такой этот ваш Кац, и из какой дыры он вылез.

Ответить
1
Развернуть ветку
Абырвалг

Оппозиционер  у которого часто случаются стычки с фбк. По поводу голосований за поправки были разногласия. Кац утверждал что надо идти и голосовать нет, Лёша топил за игнор. Сейчас разногласия из-за того что умное голосование не поддержала выдвиженцев от Каца, вместо этого продвигая спойлеров — мнимых оппозиционеров.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

а негодяй, кандидатов которого ни в коем случае нельзя поддерживать, все равно кац, ага

Ответить
11
Развернуть ветку
Удивленный звук

Бля, ну не надо пиздеть, большинство его шнырей поддержало умг

Ответить
6
Развернуть ветку
Kris

Многоходовочка

Ответить
13
Развернуть ветку
Не я

очка

Ответить
–1
Развернуть ветку
Аяз Умбатов

Вот это Путин всех переиграл.

Ответить
11
Развернуть ветку
Макс Бескоровайный

"кому б продаться? Кого б предать? "

Ответить
6
Развернуть ветку
Jakub Marona

Такое молодое лицо, но такие старые усы

Ответить
14
1 комментарий
Развернуть ветку
Гражданский нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

ну и дурак. подписал себе политический смертный приговор

Ответить
1
Развернуть ветку
Напряженный бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12
4 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

ну и дурак, теперь получит квартиру в пентхаусе за сто миллионов, дачу где-нибудь в Болгарии или Чехии, детишек отправит учиться во Францию

Пофиксил, не благодари.

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Максим Шпилёв

сообщил об этом в интервью «Московскому комсомольцу»
Сразу после выборов побежал в СМИ рассказывать, что он вступает в ЕР.

Хотят подорвать доверие к Умному голосованию

Ответить
6
Развернуть ветку
Дубровин

В результате стратегии Умного голосования в этом округе выбили единороса, председателя комиссии по бюджету и налоговой политике, депутата четырех созывов Валерия Черныха (занял второе место)
https://gorsovetnsk.ru/deputies/24140/.
Расклад в округе был такой:
Мухарыцин Александр Михайлович (самовыдвиженец)
Черных Валерий Вячеславович («Единая Россия»)
Драчук Владимир Александрович («Справедливая Россия»)
Скитер Ольга Владимировна (ЛДПР)
Копач Михаил Мигальевич (самовыдвиженец)
Кроме победителя Мухарицина, самовыдвиженец только один - Копач, который занял последнее место, и которого не могло спасти никакое умное голосование.

Ответить
4
Развернуть ветку
Дубровин

Цель умного голосования - не выбрать идеальных неподкупных борцов за демократию, когда никто из таких не допущен до выборов. В ситуации, когда выдвигается встроенный в вертикаль власти единорос и кучка ничтожеств, цель такого голосования одна - выбрать ничтожество. Т.е. даже в ситуации тотального недопуска кандидатов Единая Россия лишается монополии на распределение мандатов.

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Вступить во фракцю - это не значит стать членом партии. Это значит действовать заодно и поддерживать её решения. Лично у меня, есть подозрение, что на чувака как-то надавили: баблом или угрозами - хз.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
5 комментариев
Развернуть ветку
Danil Kuznetsov

мешком с деньгами давили, ага. Прямо на кошелек положили и давили

Ответить
1
Развернуть ветку
Zero-one-one

Но ведь мы победили же!!! 3 региона!!! 

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
Сергей Павлов
Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Александр Мухарыцин до и после

Ответить
4
Развернуть ветку
Романелло Кивогенс

Почитал я малость про этого мужика. Он партии менял чаще, чем я ёршики для унитаза. Вот к примеру, что он вещал шесть лет назад в качестве члена Патриотов России:

Ответить
4
Развернуть ветку
Александр Сергеев

Эм... И это никто не проверил?!

Ответить
0
Развернуть ветку
Данила Романов

Это победа!

Ответить
2
Развернуть ветку
Обухов Денис

Сухой остаток: если Навального когда-нибудь куда-нибудь изберут, он сразу вступит в Единую Россию..

Ответить
0
Развернуть ветку
Рыжий

ну и

Ответить
3
Развернуть ветку
миша лисицын

Я знал что рано или поздно будет такая крыса, которая выиграет благодаря умному голосованию и которую потом обязательно подкупит или припугнет старыми грехами партия медвежатников.
Но ничего страшного в этом нет, это никак не дискредитирует умное голосование, однако заставит внимательнее изучать кандидатов. И да, уверен что будут ещё такие ошибки, уж слишком много мутных мразей

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Да такое было и в прошлом году в Мосгордуме

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Это не ошибки, это осознанный риск. В этом раскладе член партии ЕР не прошёл, а пробрался только этот шкуроход, у которого там ещё не настроены коррупционные связи.

Ответить
0
Развернуть ветку
ЯALⓘΞ℣

произошед тролинг

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Top 10 anime betrayals.

Ответить
2
Развернуть ветку
Алиса Барышман

Теперь ЕР будет УГ пользоваться вместе со вбросами

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

На это и расчитана данная новость, на то, чтобы вы подумали, что Умное Голосование не работает, но оно работает :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Напряженный бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Парочка мутных отвалилась, но в целом держатся

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Денис Файзулин
Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ещё более кстати, что там избранные по УГ в мосгордуму делают с перекладыванием плитки хотя бы, не говоря о навязанной продаже собякинских масок с прибылью 3000%?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

9 человек из 20, и цитируя Волкова: "это всё ещё на 9 больше чем в прошлые созывы"

Ответить
0
Развернуть ветку
Денис Файзулин

какой милашка

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
3
Развернуть ветку
Никита Сухов

ФБК прямо сейчас:

Ответить
0
Развернуть ветку
one channel

«Самовыдвиженец» самая хреновая кандидатура после ЕР.
Выбрали бы лучше яблочника или кого из ЛДПР

Ответить
0
Развернуть ветку
Zhenya Ptichnikov

Самовыдвиженец может быть и от незарегистрированной партии, как кандидаты от Горпроектов Каца или от Штаба Навального, они все шли самовыдвиженцами.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Они также могут быть административными кандидатами

Ответить
0
Развернуть ветку
Leha Shum

Кац как всегда прав.
Кац за реальных кандидатов даже если они проигрывают
Навальный - назло маме буду голосовать за КПРФ, лишь бы против едра

Ответить
–2
Развернуть ветку
Ласковый коктейль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Anton Isanov

странный выбор

Ответить
1
Развернуть ветку
stikerman

Крыса

Ответить
1
Развернуть ветку
Алексей Рубан

Без этих ваших интернетов бы справился ))) как же они все схожи друг на друга.

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

лол, красава. так этих борцунов и надо тыкать в говно

Ответить
–2
Развернуть ветку
Оксана Данилюк

Кто-то еще верит что умное голосование не бесполезный мусор?

Ответить
–4
Развернуть ветку
Дубровин

А за кого голосовали бы вы? Вот кандидаты по избирательному округу № 39:
Мухарыцин Александр Михайлович (самовыдвиженец)
Черных Валерий Вячеславович («Единая Россия»)
Драчук Владимир Александрович («Справедливая Россия»)
Скитер Ольга Владимировна (ЛДПР)
Копач Михаил Мигальевич (самовыдвиженец)

Ответить
2
Развернуть ветку
Aleksandr Bajev

Штош

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Не, ну если реально будет работать человек во благо общества, то почему бы и нет. Время покажет

Ответить
0
Развернуть ветку
Eugene Panfilov

Эх ты, Мухарыцин...

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Он двойной агент, не мешайте ему внедряться

Ответить
0
Развернуть ветку
XBOX Russia

Интересно,а если Кац или Навальный тоже выиграют на "умном" голосовании, они тоже в "Единую Россию" вступят?

Ответить