В Красноярске четыре человека погибли при пожаре в наркологической клинике. СК возбудил дело, директор клиники задержана Материал редакции

Некоторые пациенты находились в клинике анонимно, поэтому пока невозможно установить личности погибших из-за ожогов.

В закладки
Фото Лидии Шестаковой, NGS24.RU

При пожаре в частной наркологической клинике «Чистый город» в Красноярске четыре человека погибли и двое пострадали. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС по Красноярскому краю.

МЧС сообщило, что возгорание началось в кабинете клиники на первом этаже жилого шестиэтажного дома. По предварительным данным, пожар мог произойти из-за неосторожного обращения с огнём или неисправности электрооборудования. МЧС удалось спасти 16 человек, в числе которых и жильцы дома. Двоих пострадавших госпитализировали в ожоговый центр краевой клинической больницы, их подключили к ИВЛ.

Из-за пожара СК возбудил дело по части 3 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). Следователи задержали директора клиники. По предварительным данным, часть пациентов находились в клинике анонимно, поэтому пока невозможно установить личности погибших из-за термических повреждений.

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u043e\u0438\u0441\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u044f","\u043f\u043e\u0436\u0430\u0440\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 28, "likes": 24, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 212902, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 17 Sep 2020 08:55:15 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
28 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Парижский украинец

8

 По предварительным данным, пожар мог произойти из-за неосторожного обращения с огнём

Из-за этого обращения?

Ответить

Кривой турник

2

@Илюхер XXX  что скажешь по поводу этой новости?

Ответить
6

Эти люди лечились от своей зависимости, и это похвально, поэтому их гибель это конечно печально.
Но они бы все равно не вылечились, так что хуй с ними, всё хорошо.

Ответить
0

Даже 1 из 10 не смог бы вылечиться ? 

Ответить
2

Как минимум четверо точно излечились

Ответить
0

смерть не выход 

Ответить
0

Пруф?

Ответить
0

хуясе вопрос-тупик 

Ответить

Газовый бинокль

Атлант
1

Сказал бы да, и пизда ему. Че ты как не атлант

Ответить
1

так не интересно 

Ответить
1

Так их всего четверо померло

Ответить
0

но ты ведь не знаешь, какой из десяти оказался тем одним 

Ответить
0

Вот бля я еще буду напрягаться из-за нарколыг

Ответить
0

Зачем тогда ты живешь, если все равно умрешь??

Ответить
0

хз, я не просил меня рожать

Ответить
0

Опять Илюхер допизделся!

Ответить
1

Нельзя установить личности из-за ожогов или анонимности? Криво написал.

Ответить
1

Что, снова Ройзмановские методы, пациентов наручниками к кроватям пристёгивали?

Ответить
0

Ну у тех хоть не в жилом доме наркоши содержались.
Уже выложено видео, что один из "пациентов" поджигает матрас и начинает раздеваться.
Также пишут, что отлёживаться там вообще нельзя было, только амбулаторный приём.

Ответить
0

Поправь заголовок))

Ответить
0

Новости из пальца

Ответить
0

Что ж, очистились

Ответить
0

Зачем там решетки на первом этаже??

Ответить
0

Чтобы не сбежали, часто бывает такое, что лечиться отправляют принудительно родственники или друзья.

Ответить
0

В Москве такое тоже было, не помню в каком году. Сгорел целый этаж на болотниковской, где находится наркологическая больница #17, тогда сгорело больше 20ти женщин из-за того, что на дверях и окнах снаружи решетки были , которые не открывались, теперь там нет решёток, только камеры во всех палатах. А вот в 19 мнпц на улице чистова по прежнему решетки, которые находятся изнутри палат и закрываются на замок.

Ответить
0

На Медузе обновили статью: поджог совершил один из пациентов клиники.

Ответить
0

По нормам наркологические стационары запрещено размешать в жилых домах. Аналогичные требования к круглосуточным стационарам

Ответить