Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Новости
Артём Мазанов
36 169

«Проект» и ФБК: Навального отравили до поездки в аэропорт, яд нашли на бутылке воды из отеля Материал редакции

Один из сотрудников ФБК рассказал, что эту бутылку в Германию вывезла Мария Певчих — полиция обвиняла её в уклонении от показаний.

В закладки
Слушать

Алексея Навального отравили ещё до поездки в аэропорт Томска, яд нашли на бутылке из отеля Xander, где останавливался политик. Об этом пишет «Проект».

Одновременно с «Проектом» информация о том, что Навального отравили ещё до поездки в аэропорт, появилась и в инстаграме политика.

Георгий Албуров и ещё один сотрудник ФБК рассказали «Проекту», что после новостей об отравлении Навального (около 10 утра по томскому времени) сотрудники Фонда вернулись в гостинцу и забрали несколько предметов, которыми мог пользоваться политик в то утро. «Номер Навального ещё не отдали новым жильцам, а уборка в отеле неспешно начинается как раз после 10-11 часов», — уточнил «Проект».

Они [сотрудники ФБК] вызвали адвоката, поднялись в номер, из которого только что выехал Навальный, и начали фиксировать, описывать и упаковывать всё, что там нашли. В том числе, и бутылки из-под гостиничной воды.

ФБК

В числе предметов, которые изъяли из номера Навального, — бутылка воды марки «Святой источник». Собеседник «Проекта» заявил, что эту бутылку в Германию вывезла Мария Певчих, которую полиция обвиняла в уклонении от показаний. «Теперь, после прояснения ситуации с бутылкой, эту атаку легко объяснить: по сути, именно марш-бросок Певчих через границу позволил доказать, что Навального отравили», — считают журналисты.

ФБК рассказал, что именно на бутылке из томского номера немецкая лаборатория обнаружила следы «Новичка».

А потом ещё три лаборатории, которые брали анализы у Алексея, подтвердили, что Навальный был отравлен именно им. Теперь мы понимаем: это было сделано до того, как он покинул свой номер, чтобы поехать в аэропорт.

ФБК

Собеседник «Проекта» заявил, что Навальный не помнит, когда пил из бутылки. Журналисты выяснили, что полиция изъяла из отеля все сервера системы видеонаблюдения и саму технику, обеспечивающую доступ к ней.

Один из разработчиков «Новичка» заявил РИА «Новости», что нанесение боевого отравляющего вещества на бутылку в томской гостинице привело бы не только к смерти Навального, но и к гибели всех, кто её трогал. Другой разработчик «Новичка» Владимир Углев говорил «Проекту», что если бы яд попал в организм политика перорально, то уже через несколько минут тот бы «бился в судорогах». Углев считает, что Навальный получил дозу примерно в 20% от смертельной, вещество попало в его организм после контакта кожи с отравленной поверхностью.

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u0442\u0440\u0430\u0432\u043b\u0435\u043d\u0438\u0435\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u043e\u0433\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 472, "likes": 218, "favorites": 33, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 212919, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 17 Sep 2020 10:21:50 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
Иннотех
Не нарушая зоны комфорта: секреты успеха участия в онлайн-хакатоне
Удаленная работа и события этого года привели нас к тому, что люди стали ценить повседневный комфорт: удобная одежда и…
0
472 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Морской пистолет

157

Вот уж действительно «Святой источник»...

Ответить

Западный дебаркадер

Морской
68

Когда не прислушался к официальной рекомендации РПЦ

Ответить
0

Эвиан попизже какого-то Святого источника. Но мне больше нравится Саирме. Вот это реально пиздатая вода.

Ответить
46

Ёбаные эстеты. Вода блять у них пиздатая.

Ответить
7

Пиздануться, действительно.
Господь (завод Меркурий, г. Черкесск) изобрел прекрасную воду Кубай. Он же Пилигрим. Он же "Моя цена" в магните. Сука, 19 рублей по скидке за 1,5 литра. Почему люди пьют воду за 60 рублей за пол литра, до сих пор понять не могу.

Ответить
2

Кстати, лайфхак для маленьких любителей бутилированной воды. Перед покупкой жидкости неизвестного бренда посмотрите на изготовителя. Если там Ростовская область, брать ни в коем случае нельзя.

Ответить
1

чем тебе Ростовская область не угодила?

Ответить

Непрерывный щит

Максим
1

Пилигрим норм, подтверждаю. Как Архыз подорожал, я на неё перешёл.

Ответить
2

саирме реально охуенная вода, очень удивился когда попробовал.
из европейских волвик и аква панна хорошие. эвиан не оч на мой вкус
а из дешевых и доступных святой источник кстати вполне себе

Ответить
0

Эвиан вообще без вкуса. Вода из крана.

Ответить
0

Какой вкус должен быть у чистой воды?

Ответить
4

Любая вода, если она не дистиллированная, имеет вкус из-за растворенных в ней солей, более того даже пиво сваренное на питерской Балтике будет отличаться по вкусу от тульского сделанного по той же технологии именно из-за воды.

Ответить

Непрерывный щит

lovesosa
0

У всех вкус разный прост

Ответить
0

И как же мы жили без этой информации...

Ответить
1

А вот и чеченский след. Кадыров?

Ответить
12

Ничего святого у этих отравителей

Ответить
–27

Да они все там в ФБК сатанисты

Ответить

Всероссийский Петя

134

Сук, удаляйте теперь свои паки с мемами про чай

Ответить
–134

А что если ФБК врет? Да неее...

Ответить
190

Поймите, я сам бутылка из отеля, не все так однозначно

Ответить
56

Кремль уже давно потерял доверие к себе, следовательно, очевидно что любые подозрения будут падать именно на него. По крайней мере, до тех пор пока он не докажет обратное. 

Ответить
5

Пока не начнёт вести себя адекватно

Ответить
1

А они и не стремятся доказывать обратное.

Ответить
1

У них нет цели доказать обратное, их цель подольше усидеть во власти и спиздить больше денег. 

Ответить
–2

Я сразу написал когда вышла новостью что Алеше плохо, что это Путин его отравил. Надо посмотреть куда перед этим отравлением летал борт No1, все встанет на свои места

Ответить

Радостный микроскоп

Bobby
21

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Импортный кот

Радостный
12

Непростое украшенье

Ответить
0

Мудаков одних решенье

Ответить
0

Он владелец Гидры

Ответить
–1

Говнов

Ответить

Прекрасный Кирилл

Bobby
10

Да в этой истории много странностей. Только вот смущает, что власти не заводят уголовное дело.

Ответить
–16

Сейчас заминусуют. Уголовное дело без оснований (улик) не заводят. Сами же видео смотрели — все улики собраны добрыми людьми. Диагноз врачей тоже знаете.

Если бы вы работали в прокуратуре, вы бы тоже (скорее всего) не завели дело из-за новостей и криков в интернете. Иначе дел можно сколько душе угодно завести, обеспечить себя работой на всю оставшуюся жизнь.

Ответить
16

  не завели дело из-за новостей и криков в интернете

Ответить
–13

Святоши проплатили, скорее всего. Я же не говорю что завести дело без оснований нельзя — можно, но не всякий решится.

Ответить
23

Где удобно для тебя — ПРОКУРАТУРА ВСЁ ДЕЛАЕТ ПО ЗАКОНУ!

Где неудобно — ДА ЭТО СВЯТОШИ ПРОПЛАТИЛИ!

Ответить
1

Представляете в РФ все именно так и работает. А точнее не работает в РФ правоохранительная система. 

Ответить
1

хорошо, давай пойдём от обратного, во первых почему до сих пор серверы не вернули в гостиницу с видео (3 дня прошло довольно давно), а во вторых, что будет основанием для возбуждения уголовного дела? 

Ответить
5

Ага, в деле Навального прям сидит сержант и думает - стоит заводить дело или ну его?

Ответить
6

Если дела без улик не заводят, то как тогда на ФБК кучу дел завели, всегда были неоспоримые доказательства их злодеяний ?

Ответить
–1

Зачем говорить с ботом?

Ответить
2

Не чекнул его профиль, thinking 

Ответить
–11

Если я вас правильно понял, вы считаете нужно больше уголовных дел заводить без оснований. Поясните пожалуйста. Потому что пример ваш подтверждает, что нужно уголовные дела заводить с достаточными основаниями.

Ответить
2

Конечно, нужно заводить с достаточными основаниями. Но я не уверен, что они были заведены с таковыми в случае с делами ФБК и участвующих в нем людей. Вопрос лишь в том, почему, возможно, их завели на фбк, а после отравления не заводят ? Двойные стандарты какие-то получаются

Ответить
–1

Спасибо что ботом не обозвали :) То что стандарты двойные, согласен. Вы-то как считаете, к Алексею какой стандарт должен применятся — двойной или обычный?

Ответить
3

Сообщение о преступлении в СМИ является основанием для заведения уголовного дела. Из-за новостей и криков в интернете заведено миллион уголовных дел, в том числе против Навального.

Ответить
2

Конечно! Именно так - дело не завели, потому, что бутылки не было! А ничего что у них был собственно сам отравленный? Им его что недостаточно было? Именно так же у нас всегда и  работают: лежит труп - эй.. у нас тут ножевое ранение и огнестрел. Нож есть на месте, преступления? может пистолет? нету? Ну все это не уголовка пакуйте в больницу - он сам упал.

Ответить
–2

Почему тебя так жестко заминусовали? Мой компас симпатий, признаться, даже из-за границы чаще всего указывает на Навального, но, блять, неужели все, что касается этой ситуации нужно рассматривать сквозь призму GOVERNMENT BAD NAVALNY GOOD? Хоть сколько бы то ни было проявлять критическое мышление это уже неприлично? Лол.

Ответить
–1

Нужно убирать карму в политотредах. Чтобы получалась дискуссия а не набрасывание ярлыков для поднятия "правильной" позиции и опускания "неправильной" 

Ответить
0

Да вобще, чел в коме главы стран говорят раследуйте трамп меркль милионы граждан рф но этого мало? Прогугли про девочку с травкой на насочках.

Ответить
0

Дело заводят при нарушении закона или подачи заявления. Как я понял заявления нет. Врачи предметов отравления, т.е. нарушения закона, не обнаружили. Улики спи..ны, пардон, прихватизированы. Где предмет дела?  Навальному же надо подавать заявление о покушении. Даже если ничего не найдут и не докажут (предположим намерено), то будет создан прецедент. Иначе у нормальных людей возникнет естественное подозрение в постановке этого шоу а-ля Б.Алибасов. Ну а переживать из-за того, что вас заминусуют не стоит. Один из немногих комментариев со здравым рассуждением среди тучи перепостов чужих мыслей и мемов, да ответов "сам дурак". Оч. характерно для паствы

Ответить
–8

Угу, купили в пятерочке воды, плюнули в неё, а потом там нашли новичок. 

Ответить
–39

Я не знаю, что кому чего покупал, но приехать на предполагаемое место преступления, наследить, что-то оттуда стащить и отправить в другую страну - заебись какой правильный ход, ага. Теперь официально органы могут говорить, что "вы на месте преступления устроили пиздец и вообще сами отравили".

Ответить
56

Это лучше, чем когда правоохранительные органы берут все улики, стирают записи и говорят "а шо там было?". Вы как будто первый день в РФ живёте.
Ничто так быстро не пропадает из РФ как улики и здравый смысл

Ответить
–40

А улики с места преступления забирать это в рамках здравого смысла?

Ответить
50

Если есть подозрение, что тот, кто будет осматривать улики и отравитель это один человек - то да

Ответить
13

когда можно использовать их в качестве материала по определению яда в больнице - гораздо лучше, чем полагаться на наши органы

Ответить
–9

Как их можно использовать в качестве доказательства, если невозможно доказать, что бутылку, например, не подменили в процессе транспортировки? Ну окей, будем верить на слово. 

Ответить
21

а яд для подмены, очевидно, купили в пятерочке

Ответить
2

В военторге

Ответить
–13

Ну зато теперь надо заебаться доказывать, что за бутылка, откуда, когда в ней появился яд и был ли он там вообще. Хотя кому нужны доказательства, ясен хрен, что это лично путен у нас великий отравитель. Теперь нужно только объяснить, как яд попал с бутылки на знаменитые трусы Навального. Они у него с подстаканником? 

Ответить
0

А кому ты веришь на слово, напомни?

Ответить
–26

Да, действительно. Чуваку стало плохо, звоните в Бундесвер, нахуй все эти полиции, фсб.А потом надо вопить: «Почему не заведено дело по Навальному?»

Ответить
33

Полиция, ФСБ и омские врачи и так целых два дня имели на то, чтобы собрать нужные данные, анализы, пробы и улики. Что они и поспешили сделать. 

Результат их действий: 0 уголовных дел, отрицание отравления, рассказы про сахар и прочую хуиту.

Наверное, если бы у фбк была возможность заполучить данные с камер — мы бы уже всю хронологию восстановили и знали бы отравителя в лицо.

Смеюсь конечно с вашей легалистской шизы и любви к каким-то «законным обрядам», которые в данном контексте выглядят просто как тупейшая наивность, либо же как намеренный закос под дураков.

Ответить
–11

Бутылку спиздили из номера → менты нихуя не нашли → менты пидорасы. У вас логика высшая просто. Недоступная простому разуму. 

Ответить
4

Але какие менты!? Уголовного дела нету!?

Ответить
–8

У навальнят хайвмайнд раздает команды, там по алгоритму менты виноваты в 9/10 случаев. Хз кто так настроил.

Ответить
–12

Судя по их долбоебизму - это Путин. Никто так много для него не сделал, как навальнята. 

Ответить

Актерский

M
4

Это суперсмешно, как ты уже месяц появляешься на 99% тут в темах по отравлению навального.
И все еще не рассказал, как же конкретно должны были выглядеть пруфы чтобы убедить лично тебя.

Ответить
–22

Это примерно как когда Тесак пиздил педофилов/барыг со словами "все равно правоохранители нихуя не делают". Логика уровня /fbk

Ответить

Кадровый корабль

Bobby
7

Нет, это примерно как если бы Тесак ловил и избивал педофилов, потому что в полиции работают одни педофилы и любые его заявления они разглядывать не собираются. Но это ведь не так.

А вот в случае ФБК коррумпированная и пляшущая под дудочку власти полиция как раз-таки весьма плохая помощница, как показывает время, да и частный случай в виде тех нескольких дней, пока он был под попечительством русских врачей и присмотром русской же полиции, не располагает к доверию.

Ответить
2

Сравнивает жопу с пальцем и ещё что-то пишет про логику, охренеть

Ответить
–11

А, ну да. ФБК ЭТО ДРУГОЕ!!!!111один.
И эти люди мне что-то про прекрасную Россию будущего будут рассказывать.

Ответить
4

ФБК тут вообще ни при чем. Ты сравниваешь суд линча в сомнительных обстоятельствах и расследование покушения, которое возможно совершили политические оппоненты, контролирующие силовые структуры. Какие тут вообще можно провести параллели кроме слова «правоохранители»

Ответить
–7

И то и другое - противозаконно. Есть официальные процедуры, которые необходимо пройти для пресечения/противодействия/расследования преступления. Закон для всех один, не за это ли топит Навальный? Ну может тогда с себя и надо начинать?

Ответить
2

Хм... А покушение это законно? Я не знаю в каком манямирке ты живешь, где зло и беспредел можно победить только добром и соблюдением законов, но тут люди живут в России, где по-хорошему, на покушение надо отвечать покушением. Ну, или как в данном случае, хотя бы самостоятельным расследованием.

Какой смысл соблюдать законы и правила, единственное назначение которых - сдерживать твою политическую силу как можно в более узких рамках? Эти законы работают только при одном условии: если они безукоризненно соблюдаются обеими сторонами. Как только одна из сторон начинает плевать на них и использует обходные пути, остаётся только подстраиваться и играть также грязно

Ответить

Актерский

Bobby
0

А чо ты так взволновался-то?
Есть альтернативные предложения?

Ответить
–6

Да. Например думать своей головой и не верить всему, что пишет ФБК. С чего им надо верить вообще на слово?

Ответить
2

А с чего надо верить на слово ментам? Я Навальному больше доверяю, а ментов много раз на вранье ловили.

Ответить

Актерский

Bobby
0

А путину верить? Чо делать то говорю, в целом?

Ответить
9

какого преступления, Навальный же просто заболел?

Ответить

Серый Мурод

Bobby
8

места преступления

преступления

Российская Федерация официально считает произошедшее не преступлением, если что.

Ответить
0

Эм... если хочется скрыть, то это вполне "в рамках здравого смысла"

Тут как раз не самый здравый смысл оставить все в гостинице 

Ответить
0

А если главный подозреваемый темно связан со следствием, что ты предлагаешь делать?

Ответить
1

в смысле? Они все верно сделали. 
Я же как раз и говорю что глупо было бы оставить все в гостинице

Ответить
1

А, просто не понятно, кто хочет скрыть. Сорян. 

Ответить
0

Есть вероятность что она была в его сумке, оставил в отеле пришла уборщица убрала умерла не кто не узнает, или ты прелогаешь подставить агента ?

Ответить
0

Хотя даже врятли, уборщицы работают в перчатках

Ответить
0

Але нету уголовного дела нету преступления, а записи и иехнику они так забрали говорят там кто то бутылки с водой пиздит.

Ответить
10

Абсолютно неважно что эти органы будут говорить, это важно только дурачкам, которые дрочат на «процедуры» и прочую псевдолегальщину. 

Да и не нужно быть гением, чтобы догадаться, что произошло бы с бутылкой, оставь они ее ПО ЗАКОНУ. Она бы исчезла, как и исчезли какие-либо яды из анализов, либо же превратилась в обычную бутылку, как отравление ядом превратилось в высокий сахар.

Ответить
–7

Что дальше делать? Провести силами ФБК расследование и повесить виновных силами ФБК на деревьях, посаженных сотрудниками ФБК? 

Ответить
7

Как будто бы оставь они всё на месте, наши что то нашли.

Ответить
4

 Теперь официально органы могут говорить, что "вы на месте преступления устроили пиздец и вообще сами отравили".

Если бы не приехали и не забрали, органы могли бы говорить, что вода уволилась две недели назад. 

Ответить
2

Давай я тебе буду по 20 рублей скидывать за коммент, а ты будешь писать на ТЖ "Путин хуесос, кремль пидарас"?

Ответить
2

Есть небольшая проблема в ваших рассуждениях. В первые часы никто не желал признавать это преступлением. Расследование не велось, улики не собирались. Уборщица бы просто выкинула эти вещи. Раз официально не было преступления - то и на месте этом мог прийти кто угодно и забрать что угодно. Другое дело, что прямыми уликами это теперь сложно назвать, но говорить что в этом виноваты, те кто забрал вещи - глупо. Их бы просто никто не забрал и не было бы никаких.

Ответить
0

Да, но при этом потом все серверы видеонаблюдения вынесли... и про них ни слова от полиции.

Ответить
0

Какого преступления?
Дело может есть какое-то?

Ответить
0

Какие оргоны дела нет у него незватает глюкозки.

Ответить
0

Сами отравили веществом, доступ к которому имеют лишь спецслужбы. Ага, прям там на кухне из крота выгнали и отравили

Ответить
0

Крута, опять дизят не читая. 

Ответить
–50

Смотри как щас амёбы будут рваться и наслаждайся

Ответить
–28

Ну вот выглядит как фанаты Соловьева, только с другой полярностью. 

Ответить
–26

Да мне уже кажется, что фанаты мудозвона адекватнее 

Ответить
–14

Да не. Что одни, что другие - как дети малые верят каждому слову. Ведь если пропагандоны все врут, значит Навальный не врет. То, что Навальный тоже может врать - неееее, быть такого не может. 

Ответить
–18

Это годы отсева самых тупорылейших. Если покапаться в отдельно взятых ситуациях всех кампаний нэвэльного, сразу стает видно как он и его шохи набрасывают и во лжи, демагории и передергивании ничем не лучше единой россии. Последователями остались только самые отбитые

Ответить

Распространенный

A
4

Tl;dR:

Ответить
0

И что ты предлагаешь?

Ответить
–4

думать пробовал?

Ответить
1

И до чего должен был додуматься?

Ответить
0

До необходимости критически мыслить

Ответить
5

Понятно. Демагогии твоей подыгрывать больше не стану.

Ответить
–4

Лучше ответь, как это так совпало, что Навальный вышел из комы и как раз Тесак вскрылся? Совпадение? 

Ответить
1

Я смотрю ты знаешь все у меня вопрост, в 2020 власть осознала что ей скоро пизда и на тж поевляеться уйма долюаебов зареганых 2020 году как такое совпало?)

Ответить
0

О, ну щас мы критически помыслим и намыслим себе нормальных оппозиционных политиков, которые и дело своё делают, и сами честные, да и в целом люди неплохие.

Ответить
–6

Кому предлагаю? Если глобально и без контекста, то выпить виски.

Ответить
1

Свои бухие опусы оставляй лучше где-нибудь на Пикабу, хорошо?

Ответить
–1

А почему не здесь, позвольте поинтересоваться? 

Ответить
0

Л -логика!

Ответить
–21

Если сейчас собрать всю историю событий от начала до конца по охуительным историям твиттерских и немецких СМИ, то получится такой невменяемый пиздец из теорий заговора, человеческого идиотизма, штук десяти счастливых случайностей вряд и всё это без единого пруфа. Уже за одно это неуважение к интеллектуальным способностям своей аудитории совершенно пропадает желание им сопереживать.

Ответить
8

идиотизм - это вам платить бабло за создание видимости поддержки власти

Ответить
1

1. Кому вам?
2. Если ты ко мне на вы, то где ты поддержку власти увидел в моём комментарии или как это вообще приплёл?
3. С чего ты взял, что я плачу кому-то за эту поддержку бабло?

Ответить
2

обесчеловечевание оппонента - любимый прием фашни. фбк успешно им пользуется. Поэтому все, кто их критикует - кремлеботы не могут быть людьми со своим мнением

Ответить
0

Бедненький...

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

–1

Потому, что имеешь мнение отличное от того, что в инстаграме Навального 

Ответить
0

Лол

Ответить
–1

Ааа, старо-доброе развешивание ярлыков и бросание в крайности..

Ответить
4

Только долбоебы сваливают в кучу какие-то истории "твиттерских и немецких сми". Есть официальная позиция немцев. Она не менялась с самого начала.

Ответить
–4

Так вся группа поддержки Лёши только этим и занимается. Я об этом и написал. Тоже считаешь, что они ведут себя как "долбоебы"? Сложно не согласиться.

Ответить
0

Какая группа поддержки леши? ты один который с каким то одним человеком споришь? Уже по этому посту видно что ты мягко говоря не умный.

Ответить
0

О, а вот и переходы на личности пошли в дело. А ты бывалый интернет-воин, как я погляжу)

Ответить
0

Согласен у тебя проблемы с головой.

Ответить
0

@Вахтёр инакомыслие

Ответить
0

Может тогда стоит опубликовать видеозаписи с камер наблюдения? 

Ответить
54

Журналисты выяснили, что полиция изъяла из отеля все сервера системы видеонаблюдения

Эти записи мы больше никогда не увидим

Ответить
8

Тупари, эта хуета свидетельствует против них лучше всяких результатов анализов

Ответить
5

Ага, только право изымать записи с камер, вместе со всем оборудованием, есть только у силовиков. Как ты себе представляешь, кто-то из ФБК заходит к охране и просит их скинуть ему запись за весь день на флешку или чё?

Ответить
7

А Вы сейчас с кем спорите?

Ответить
1

У этих людей был месяц чтобы осмотреть и выдать что-нибудь правдоподобное. Но они молчат, чем наводят на себя подозрения.

Ответить
1

Им и не нужно что-то говорить. По телевизору можно впаривать почти любую чушь, политтехнологи и пропагандоны уже во всю прорабатывают нарратив для ящика. Остальным они и так ничего не докажут — никто после всех событий современной России верить официальным позициям не будет. 

Так что самое правильное для них — уничтожить все улики, чтобы нельзя было найти виновных и восстановить хронологию. А результаты анализов для них так же страшны, как и записи с камер. Вон, в Солсбери куча записей была — сам знаешь как они оправдались и как все им поверили. Ничего, все по-старому.

Ответить

Взрослый американец

10

Какая-то хуета с обоих сторон, ну правда.
Считать доказательством какую-то бутылку, которую кто-то из коллег взял с собой? Она все бутылки с собой возит на случай отравления?
Я всячески за Навального и доначу ему денежку на расследования, но блять с той стороны доводы не убедительнее государственных. Шо то хуйня, шо это хуйня.
Что государство ответит? А что тетка и отравила, хуле

Ответить