Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций

«Яндекс.Деньги» станет называться «ЮMoney» после перехода под управление Сбербанка Материал редакции

А «Яндекс.Касса» — «ЮKassa».

В закладки

Сервисы «Яндекс.Деньги» и «Яндекс.Касса» проведут ребрендинг — они станут называться «ЮMoney» и «ЮKassa». Об этом TJ сообщили в компании.

До 15 декабря старые и новые названия будут использоваться вместе, после — только новое брендирование. Для пользователей в функционале ничего не изменится: они по-прежнему смогут создавать электронные кошельки, а компания — проводить платежи.

В пресс-службе добавили, что в таком логотипе заложено «много смыслов». Круг символизирует монету, а считываемые латинские I и O — Input/Output — отсылают к «технологической ДНК компании». Кроме того, единица и ноль — это бинарный код, объяснили в пресс-службе.

«ЮMoney» как часть экосистемы Сбербанка добавит функции «Сбербанк ID», SberPay, «Плати QR» и другие.

«Сбербанк» выкупил долю в совместном предприятии «Деньги» в июне 2020 года. 75% акций напрямую принадлежат банку, ещё 25% — через дочернюю компанию ООО «Цифровые активы». IT-компания выкупила долю банка в «Маркете».

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u044f\u043d\u0434\u0435\u043a\u0441","\u0441\u0431\u0435\u0440\u0431\u0430\u043d\u043a","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 173, "likes": 35, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 212922, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 17 Sep 2020 10:27:19 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
173 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Разный щит

161

 Круг символизирует монету, а считываемые латинские I и O — Input/Output — отсылают к «технологической ДНК компании». Кроме того, единица и ноль — это бинарный код, объяснили в пресс-службе.

заложено «много смыслов»

Ебать я щас утону в количестве смыслов

Ответить
39

Ожидание: Круг символизирует монету, а считываемые латинские I и O — Input/Output — отсылают к «технологической ДНК компании»
Реальность: васян, на твоей карте ноль

Ответить
12

ноль без палочки

Ответить
0

да, Васян ноль без палочки ,когда у него на счету нет монеты, которая бы символизировала бы хоть что-то.

Ответить

Судебный Денис

Разный
8

нахуй они нужны эти их смысолы?

Ответить
48

эти смыслы нужны чтобы дизайнер смог впарить свою работу начальству 

Ответить
1

Надеюсь, этот мракобес сейчас читает этот тред, советую ему книгу

Ответить

Разный щит

Судебный
18

Было бы в этих смыслах что-то осмысленное - хуй с ним, ради бога. IO относительно любой интернет-компании можно говорить, как и бинарный код. 
Странная еще у сбера мания писать названия брендов на двух языках сразу: «Сбербанк ID», SberPay, «Плати QR», теперь еще "ЮKassa" и "ЮMoney"

Ответить
4

герман греф сказал что Надо - маркетологи сберджайла ответили Есть, и стали есть бюджеты ещё активнее 

Ответить
3

Когда дизайнерам надо оправдать смету в пару лямов

Ответить

Новый Мурод

IO
7

С твоего ника плагиатили ведь, кидай им иск

Ответить
0

бери выше - там вся вертикаль в деле. и освой бюджетов на удалёнке идёт с удвоеной силой

Ответить
0

прям как декодинг треков оксимирона, да?

Ответить
0

Яндекс гений 

Ответить
0

Да Ю-моЮ!

Ответить

Смутный Слава

90

А девушки из онлайн-поддержки станут называться в простонародье Юбабами.

Ответить
16

Да блин, опять пересматривать...

Ответить

Судебный Денис

Pavel
–2

Человека-человека на тебя нет...

Ответить

Новый Мурод

Смутный
13

А деньги на карте юбабки

Ответить

Смутный Слава

Новый
0

Хихикнул

Ответить
58

тупейшее название, только чтоб одно это слово написать придётся жонглировать раскладками 🙃

Ответить
16

Можно писать >Money или Юьщтун

Ответить
4

да мне лишь бы побрюзжать, на самом деле никто это писать не будет (как, впрочем, и пользоваться)

Ответить
2

IOMoney или I-OMoney

Ответить
0

You money

Ответить
1

Что очень символично, кстати.

Ответить
36

ЮК♂ass♂a

Ответить
3

Sos МЫС лом

Ответить
0

У кого что болит...

Ответить
33

Мы назвали карту Ю
Вертим вас мы на х*Ю

Ответить
4

Хоп Хэээй

Ответить
5

Лалалей

Ответить
22

С вас 170 рублей

Ответить
1

...Просто?

Ответить

Замкнутый рак

sear.sc…
2

как никогда

Ответить
0

Греф наш гений из геней

Ответить
0

Ващет 169

Ответить
0

Так произошло подорожание, вы что, не отслеживали изменения на нашем сайте?

Ответить
0

ФакЮMoney

Ответить

Недовольный томагавк_два

22

ЮCringe

Ответить
13

А ещё Ю — это ты!

Ответить
7

Писал KoЯn ещё до того, как это стало ЮKassa

Ответить
14

Читал Кояп ещё до того, как, всегда 

Ответить

Ракетный алмаз

8

юкос же

Ответить
7

раскладка клавиатуры покинула чат

Ответить
6

 считываемые латинские I и O — Input/Output — отсылают к «технологической ДНК компании»

По какому IP кошелёк открывали, туда и идите. 

Ответить
2

О, кстати!

Сходил и закрыл кошелёк. Нахер мне надо становиться клиентом сбера.

Ответить
9

вы им 7 лет были

Ответить

Короткий украинец

wuh-wuh
6
Ответить
0

Сбербанк был одним из наших акционеров с 2013 года. Сейчас просто стал единственным. Для наших клиентов ничего не меняется. У нас всегда можно открыть новый кошелёк 😊  

Ответить
0

Ничего не меняется, ага, мы уже заметили по удачному ребрендигу!

Ответить

Оригинальный ящик

Яндекс.Деньги
0

Ну как не меняется, вот сегодня, например, после новости о ребрендинге Яндекс.Почта начала ваши оповещения в спам загонять)))
Проверено аж на трех аккаунтах)
И чувствуется это только начало...

Ответить
0

Как же, не поменялось. Теперь за оплату счетов за ЖКХ (и, думаю, не только) берут комиссию от 30 рублей. Часто это больше самой оплаты.

Ответить
4

Странный нейминг. ЮМани не ассоциируются никак ни со Сбером, ни с чем-то продвинутым и айтишным, я сначала подумал, что это сервис микрозаймов.

К слову, дорогие Яндекс.Деньги, поменяется ли что-то в API доступа к кошельку?

Ответить
0

Ага, юмани по идее у юкоза должны быть

Ответить
3

Вопрос
1) останется ли сервис НКО ?
2) будут ли приставы иметь к счетам допуск ? 😂
3) Так всё-таки IO или Ю Деньги / Касса

Ответить
3

2) будут ли приставы иметь к счетам допуск ?

Ну, они работают в рф и подчиняются законам. Какой то странный вопрос

Ответить
1

1. Мы всё ещё НКО.
2. В случае, если к нам поступит официальный запрос от ФССП РФ, нам придётся принять все необходимые меры в соответствии с законодательством РФ.
3. ЮMoney и ЮKassa 🙂

Ответить
2

2. Какие вы ахуенные ребята однако 🤗

Ответить
0

Как то странно тогда
НКО всегда брили приставов 🧐

Доколе вы будете оставаться НКО — я думаю рано или поздно перейдете в формат «банка»

Ах да , когда кредиты запустятся на Яндекс.Деньгах / ЮMoney ?)

Ответить
0

Следите за новостями.

Ответить
0

А доход от яндекс.толоки будет учитываться как дополнительный доход и облагаться налогом?

Ответить
0

Любые виды дохода должны облагаться налогом, если Налоговым Кодексом не предусмотрены исключения. Для выявления неучтенных доходов налоговая имеет право запросить информацию о движении денег.

Ответить
0

спасибо, законы я знаю.
я спрашиваю о том, не нужно ли будет делать дополнительные отчисления с тех доходов,которые имеются в толоке.

Ответить
0

Любой доход облагается налогом, про отчисления и как правильно платить налоги с дохода в Толоке лучше узнавать в налоговой, это их сфера компетенции.

Ответить

Долгосрочный волк

3

нахуЮmoney
нахуЮkassa

Ответить
3

Юбербанк
Юджайл
Дип машин юлёнинг
Юерман Юреф

Ответить

Оригинальный ящик

Ваша
0

дикпик

Ответить
3

А сам Яндекс со временем станет Юндексом

Ответить
0

Был бы норм сервис, но нет желания связываться создавая акк яндекса..
столько сервисов у них, жаль не смогу использовать. Шелупонный аккаунт не хочется создавать 

Ответить
3

С октября можно будет создать кошелёк на любой почте :)

Ответить
0

А документы по прежнему нужно письмом в офис отправлять?

Ответить
0

Вы про какие документы?

Ответить
5

Создал я кошелек в вашей конторе в 2014, забыл платёжный пароль, а пароль от аккаунта знаю. Положил туда несколько тыщ для оплаты в интернет магазине, который только кошельки принимал, и при оплате затребовали пароль платёжный. Ну думаю щас восстановлю, а никак, только отправлять копии документов в ваш офис, в конверте. Не стал заморачиваться, т.к. на моего родственника в это же время оформили кредит по копии паспорта, и просто послал вас на три буквы. А деньги в настоящий момент благополучно списались, надеюсь купили на эти пару тыщ резиновых диков для офиса и игрались с ними, как вы любите

Ответить
0

Да-да-да, така хуйня имеет место.

Ответить
0

Платёжный пароль - это ключ к деньгам, поэтому для его восстановления повышенные требования. Нам важно убедиться, что к нам обращается именно владелец кошелька, а не злоумышленник. О первом списании по абонентской плате мы предупреждаем заранее письмом. В этот момент списания можно отложить до решения вопроса с паролем. 

Ответить
0

Вам стоит загуглить эту историю. Много людей тогда деньги потеряли из-за ваших списываний и невозможности восстановить доступ к своему кошельку

Ответить

Оригинальный ящик

Яндекс.Деньги
0

А будет ли в таком случае работать функция "Скопировать авторизацию"?

Ответить
0

Для пользователей все остается по-прежнему, в том числе идентификация и копирование идентификации. Если вы спрашиваете не об идентификации, подскажите, о чем речь. 

Ответить
0

Там можно соцсеть привязать вместо

Ответить

Ценный шар

2

Маркетологи пожрали говна, мы поняли 

Ответить
1

юмахарт, юмасол

Ответить
0

вы им 7 лет были

Нет, я так понял, теперь уже окончательно конвертируют в сбер, и станет невозможно отрицать очевидное. Ну и да, Я.Деньги давно не нужны.

Ответить
5

Одна из часто встречающихся ошибок в интернете - это судить только по себе (или по себе и по окружающим вас людям), если вам не нужны Яндекс.Деньги  - это не значит, что они давно не нужны никому.

Ответить
0

А какая может быть сейчас необходимость пользоваться я.деньгами? Правда интересно. Сам пользовался, когда принимал оплату за рекламу на ютуб-канале, после этого никогда не возникало такой необходимости.
Иногда пользуюсь qiwi, так как там, где я сейчас проживаю, нет нужного банкомата, а терминал есть. А я.д зачем?

Ответить
0

фриланс и прочее, оплата в тех случаях когда не хочешь светить карту, беспроцентные переводы

Ответить
0

Ой недавно воспользовался Beru, на свою голову. Сам дурак, стоило заподозрить неладное еще когда выбирал точку доставки - варианты только в Сбер. Хотел кофе любимый для кофемашины быстренько забрать, в итоге неделю мне оплаченный товар не отдавали, а я как Хатико перед работой приходил в отделение и надеялся. адовая смесь, удачи их "проектам" в дальнейшем, пользоваться конечно не стану.

Ответить

Великий самолет

Aleksej
3

Ваша частная ситуация. Пользуюсь всеми маркетплейсами, из них самый хреновый goods из-за плохой системы возврата, озон лучший. Но вот в беру тоже много раз заказывал вещи, причем дорогие. Взял, например, кресло с экономией тысяч в 7. И с ними тоже проблем у меня не было, претензий нет.

Ответить
0

А мне в беру нравится возможность оплачивать баллами «спасибо». На днях вот стол для ноута взяла за 1 рубль, доставили в пятерочку в соседнем доме.👍

Ответить
2

За один рубль и ещё несколько тысяч кэшбэка, которые в другом банке могли бы вернуться живыми деньгами на карту?

Ответить
0

шестьсот рублей спасибо. мне к другим банкам нельзя, у меня в сбере зпшка и только поэтому они мне могут дать кредит. а так я в черном списке бки, живу как могу. в втб пробовала открывать карту, так всю зп арестовывают.

Ответить
0

а так я в черном списке бк

как так вышло? алименты что-ли не платишь?

Ответить
0

нет, по молодости брала кредит, так ни разу и не заплатила. какое то время звонили из банка, потом коллекторы, но и с ними разговор короткий, после на сайте приставов можно было отследить ход дела. сейчас на сайте фссп мое дело закрыто (тьфу тьфу тьфу) по какой то статье ГК, суть статьи - фссп не знает моего местоположения и, в силу отсутствия информации обо мне, не может меня найти и востребовать сумму.

Ответить
1

А при выезде за границу проблем не будет?

Ответить
0

будут, я за границу последний раз ездила в 2008, хотела неск лет назад поехать, потом вспомнила об этой проблеме с долгом. если я пойду оформлять загран, с 90-процентной вероятностью меня сразу идентифицируют, и не дадут возможности уехать. :с
поэтому я даже пробовать не стану пока. 
когда будет возможность заработать достаточно денег и погасить - тогда и буду об этом думать.

Ответить
0

В Турцию загран не нужен , если что )

Ответить
0

...а ты продуманная....

Ответить
0

Сбер начисляет 5% Спасибо за каждую вторую покупку на Беру. В каком банке живыми деньгами начисляют столько же?

Ответить
0

Альфа же есть с их Яндекс Плюс 

Ответить
0

Мне Беру привозит сам в офис или домой.
Система возврата также отличная.

Ответить
0

Поддержка там одна из ужаснейших, это правда. Но в остальном нормальный сервис, заказываю там чаще чем в Озоне, так как цены в большинстве своем в Беру ниже.
Просто так как это еще и маркетплейс, стоит смотреть что там за продавец, у кого вы покупаете. Иногда одного названия достаточно, чтобы передумать. Но в то же время там есть и официальные поставщики и дистрибьюторы многих брендов.

Ответить

Внезапный корабль

1

Ожидание: Круг символизирует монету, а считываемые латинские I и O — Input/Output — отсылают к «технологической ДНК компании»
Реальность: Юань ¥

Ответить
1

Дизайн аляпистый такой. Сама карта всрато выглядит

Ответить

Короткий украинец

1

Зачем в названии смешана кириллица и латиница? Чтоб чаще язык переключать?

Ответить
0

Для seo оптимизации

Ответить
1

Я не знаю, какие были другие варианты, но выбрали точно самый худший. Греф окончательно на вещества подсел?

Ответить
0

Греф продуман... и выкупил Я.д. чтобы их  переварить и выс@@... выкакать уничтожив конкурента...

Ответить
1

ФакЮМани

Ответить
1

Я и Ю вертелись на хую.

Ответить
1

И кредитная карта «Фак Ю» — кредит под 27%. 

Ответить
0

Яндекс деньги обманывают пользователей, писал об этом целую статью на vc, https://vc.ru/claim/124971-perevody-cherez-sbp-v-yandeks-dengah-perestali-otpravlyatsya-iz-za-tehnicheskih-problem-kogda-komissii-otmenili
Им не выгодна отмена комиссий, поэтому сбп чудесным образом не работает только на исходящие платежи, пополнить же Яндекс деньги с СБП почему то можно.

Ответить
2

СБП не работает до 30 сентября, следите за новостями.

Ответить
1

Я вас плюсанул, а злопыхателя минусанул. Мне будет какой-нибудь бонус?

Ответить
0

да. Яндекс попросил меня передать тебе бонус в виде плюсика в карму . 🤣🤣

Ответить
0

Как всегда у Яндекса: и месяца не прошло...

Ответить
0

Уходи! Ваш сервис дно донное. У поддержки даже нет доступа к работе с операциями, и они максимум что могут, это отправить запрос в зону 51, а потом ты как уверенный пользователь интернета 2001 года общаешься по проблеме по эл почте с ответами раз в день. Ну и да, конченые комиссии, и лимиты на снятие пополнение. Оформил идентификацию за денешку, Пластик кончился, и теперь нужно покупать ещё один пластик чтобы была возможность стягивать до жалких 10к без комиссии. Виртуальная типа не канает. Прально мне друг из яндекса сказал. Подразделение яндекс денег, это вообще другое измерение 

Ответить

Великий самолет

0

Запоминающийся, легко произносимый вариант.

Ответить
1

Да, нам тоже нравится ❤️

Ответить
0

неужели не СберДеньги?!!

Ответить
1

Думали над таким вариантом, но решили остановиться на этом ;)

Ответить
0

Выбивается из привычной палитры креатива)

Ответить
0

Это потому что «сбер» плотно ассоциируется с полнейшим днищем.
«Я» уже тоже начинает пованивать помойкой, всё сильнее и сильнее.
«Ю» - вот новизна, которую не успели засрать жадность и пренебрежительное отношение к клиентам. Но это, по всей видимости, ненадолго, потому что за всем стоит Сбербанк.
Следующий проект будет «Э», по логике. А лучше «Эй». «Эй ты, ну ка дай сюда все свои деньги». Или «Эй ты, пошёл на хуй с доставкой или претензиями»

Ответить
0

Как обладатель дебитовой карты от Яндекс.Денег я люто недоволен. Наверняка ещё и условия кешбеков поменяются и баллы сгорят? В любом случае, карта до 2022 года, после придётся менять банк. Жаль.

Ответить
0

Все баллы сохраняются. Только помните, что у них тоже есть срок годности. Скоро появятся новые возможности заработать еще больше баллов :) Планируем расширять линейку карт и совершенствовать программу лояльности. 

Ответить
1

Сервис виртуалок не сломают?

Ответить
0

Возможно ли будет удалить свой кошелек после ребрендинга? Сбербанку доверяю гораздо меньше чем Яндексу

Ответить
–1

Меняется только название, вам не о чем переживать.Мы развиваемся и становимся только лучше :)

Ответить
1

Отлично! Но вопрос был всё же об удалении кошелька...

Ответить
0

Удалить кошелёк можно в Настройках. Если что-то не получится, напишите поддержке на bloghelp@yamoney.ru - поможем.

Ответить
0

странно что не Яндекс.Мани назвали, например. Первый раз что-то у яши без Яндекс. оО
Получается что просто бренд продали, раз всё так же остаётся?

Ответить

Часовой холод

Alex
0

«Сбербанк» выкупил долю в совместном предприятии «Деньги» в июне 2020 года

Это больше не яндекс

Ответить
0

Это понятно. Я думал что раз они отдали сервис (обменяли на маркет), то его у них не будет совсем ну или свой создадут с нуля. Но это получается не так - если всё остаётся как прежде. Только название поменяли - получается что отдали только бренд Яндекс.Деньги🤷‍♂️
По идее всё должно остаться у Сбера, т.е. должны появиться типа Сбер.Деньги, а у Яндекса уже этих клиентов и данных уже быть не должно.. Видимо договорились как-то по-особенному, раз у яши всё осталось и только бренд сменили.

Ответить
0

 Это понятно

Похоже, что не очень.
 т.е. должны появиться типа Сбер.Деньги

Они и появились, называются ЮMoney.

Ответить
0

Юмани это Яндекса 😑
Где деньги Сбера то?!

Ответить
0

Чукча не читатель?

Ответить

Новый Мурод

0

Они там по алфавиту что-ли двигаются? Следующий будет ЭSlishгдебабки?

Ответить
0

Надо было делать СберMoney и СберKassa

Ответить
0

ХЮясса
ХЮмани

Ответить
0

Что-то пропустил продажу денег сбербанку, жаль, один их немногих успешных и юзабельных проектов яндекса

Ответить
0

Мы по-прежнему такие, но с новым названием :)

Ответить
0

Кто будет заниматься разработкой и сопровождением?

Ответить
0

Команда в связи с акционером не менялась.

Ответить

Короткий украинец

0

На главной яндекса значит больше не будет вкладки деньги?

Надо забрать свои 200 рублей, а то ещё забуду потом где они.

Ответить
0

Так уже месяц ее нет

Ответить
0

Кошелёк будет тут: http://yoomoney.ru 

Ответить

Оригинальный ящик

Яндекс.Деньги
0

А нахрена тогда сейчас юзаете промежуточный - yamoney.ru?

Ответить

Оригинальный ящик

Короткий
0

В почте пока еще есть. Вопрос надолго ли.

Ответить
0

Хм, а кому сейчас ЮДрайв принадлежит?

Ответить
0

Меня бы устроило название: ЖМЕНЯ

Ответить
0

Лебедев за это орден получил?

Ответить