{"id":1021,"title":"\u0412\u0435\u0447\u0435\u0440\u0438\u043d\u043a\u0438 \u043c\u043e\u0433\u0443\u0442 \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043a\u0430\u043d\u0447\u0438\u0432\u0430\u0442\u044c\u0441\u044f. \u0421\u043f\u0430\u0441\u0438\u0431\u043e ZHU \u0437\u0430 \u044d\u0442\u043e","url":"\/redirect?component=advertising&id=1021&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/503131-poslushat-novoe-zhu-priglashaet-na-reyv-v-obnovlennom-albome&placeBit=1&hash=5a1eabc8ce3fcd372b7e444efcc94d4e5b48d776e8b3a540b0c0e5191fdac8fa","isPaidAndBannersEnabled":false}

«Яндекс.Деньги» станет называться «ЮMoney» после перехода под управление Сбербанка Статьи редакции

А «Яндекс.Касса» — «ЮKassa».

Сервисы «Яндекс.Деньги» и «Яндекс.Касса» проведут ребрендинг — они станут называться «ЮMoney» и «ЮKassa». Об этом TJ сообщили в компании.

До 15 декабря старые и новые названия будут использоваться вместе, после — только новое брендирование. Для пользователей в функционале ничего не изменится: они по-прежнему смогут создавать электронные кошельки, а компания — проводить платежи.

В пресс-службе добавили, что в таком логотипе заложено «много смыслов». Круг символизирует монету, а считываемые латинские I и O — Input/Output — отсылают к «технологической ДНК компании». Кроме того, единица и ноль — это бинарный код, объяснили в пресс-службе.

«ЮMoney» как часть экосистемы Сбербанка добавит функции «Сбербанк ID», SberPay, «Плати QR» и другие.

«Сбербанк» выкупил долю в совместном предприятии «Деньги» в июне 2020 года. 75% акций напрямую принадлежат банку, ещё 25% — через дочернюю компанию ООО «Цифровые активы». IT-компания выкупила долю банка в «Маркете».

0
175 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Молодой химик

 Круг символизирует монету, а считываемые латинские I и O — Input/Output — отсылают к «технологической ДНК компании». Кроме того, единица и ноль — это бинарный код, объяснили в пресс-службе.
заложено «много смыслов»
Ебать я щас утону в количестве смыслов

Ответить
162
Развернуть ветку
theLastLetters

Ожидание: Круг символизирует монету, а считываемые латинские I и O — Input/Output — отсылают к «технологической ДНК компании»
Реальность: васян, на твоей карте ноль

Ответить
39
Развернуть ветку
Zakhar Zakharov

ноль без палочки

Ответить
12
1 комментарий
Развернуть ветку
Молодой химик

нахуй они нужны эти их смысолы?

Ответить
8
Развернуть ветку
Мистер Блондин

эти смыслы нужны чтобы дизайнер смог впарить свою работу начальству 

Ответить
48
1 комментарий
Развернуть ветку
Молодой химик

Было бы в этих смыслах что-то осмысленное - хуй с ним, ради бога. IO относительно любой интернет-компании можно говорить, как и бинарный код. 
Странная еще у сбера мания писать названия брендов на двух языках сразу: «Сбербанк ID», SberPay, «Плати QR», теперь еще "ЮKassa" и "ЮMoney"

Ответить
18
Развернуть ветку
Ваша Закладко

герман греф сказал что Надо - маркетологи сберджайла ответили Есть, и стали есть бюджеты ещё активнее 

Ответить
4
Развернуть ветку
IO

Когда дизайнерам надо оправдать смету в пару лямов

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Ваша Закладко

бери выше - там вся вертикаль в деле. и освой бюджетов на удалёнке идёт с удвоеной силой

Ответить
0
Развернуть ветку
sear.scar
Ответить
1
Развернуть ветку
Denis Denis

прям как декодинг треков оксимирона, да?

Ответить
0
Развернуть ветку
Al

Яндекс гений 

Ответить
0
Развернуть ветку
LC

Да Ю-моЮ!

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

А девушки из онлайн-поддержки станут называться в простонародье Юбабами.

Ответить
90
Развернуть ветку
Pavel Zamyatin

Да блин, опять пересматривать...

Ответить
16
Развернуть ветку
Молодой химик

Человека-человека на тебя нет...

Ответить
–2
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13
Развернуть ветку
Молодой химик

Хихикнул

Ответить
0
Развернуть ветку
Reggae Addict

тупейшее название, только чтоб одно это слово написать придётся жонглировать раскладками 🙃

Ответить
59
Развернуть ветку
Сергей Королевский

Можно писать >Money или Юьщтун

Ответить
16
Развернуть ветку
Reggae Addict

да мне лишь бы побрюзжать, на самом деле никто это писать не будет (как, впрочем, и пользоваться)

Ответить
4
Развернуть ветку
gemozlobin

IOMoney или I-OMoney

Ответить
2
Развернуть ветку
Slow Dimon

You money

Ответить
0
Развернуть ветку
Slow Dimon

Что очень символично, кстати.

Ответить
1
Развернуть ветку
Andre Macareno

ЮК♂ass♂a

Ответить
36
Развернуть ветку
плюшевый батон

Sos МЫС лом

Ответить
3
Развернуть ветку
Сергей Королевский

У кого что болит...

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Мы назвали карту Ю
Вертим вас мы на х*Ю

Ответить
33
Развернуть ветку
Молодой химик

Хоп Хэээй

Ответить
4
Развернуть ветку
Andrew Sychev

Лалалей

Ответить
5
6 комментариев
Развернуть ветку
Gre Li

ФакЮMoney

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

ЮCringe

Ответить
22
Развернуть ветку
Ваша Закладко

Кринж Йу 

Ответить
0
Развернуть ветку
Оральное обезболивающее

А ещё Ю — это ты!

Ответить
13
Развернуть ветку
Rusty Nail

Писал KoЯn ещё до того, как это стало ЮKassa

Ответить
7
Развернуть ветку
Молодой химик

Читал Кояп ещё до того, как, всегда 

Ответить
14
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
039 maxi

раскладка клавиатуры покинула чат

Ответить
7
Развернуть ветку
Антон Пострунин

 считываемые латинские I и O — Input/Output — отсылают к «технологической ДНК компании»
По какому IP кошелёк открывали, туда и идите. 

Ответить
6
Развернуть ветку
Sergey Kirienko

О, кстати!

Сходил и закрыл кошелёк. Нахер мне надо становиться клиентом сбера.

Ответить
2
Развернуть ветку
wuh-wuh

вы им 7 лет были

Ответить
9
Развернуть ветку
Молодой химик
Ответить
6
Развернуть ветку
ЮMoney

Сбербанк был одним из наших акционеров с 2013 года. Сейчас просто стал единственным. Для наших клиентов ничего не меняется. У нас всегда можно открыть новый кошелёк 😊  

Ответить
0
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

Ничего не меняется, ага, мы уже заметили по удачному ребрендигу!

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Ну как не меняется, вот сегодня, например, после новости о ребрендинге Яндекс.Почта начала ваши оповещения в спам загонять)))
Проверено аж на трех аккаунтах)
И чувствуется это только начало...

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Данилов

Как же, не поменялось. Теперь за оплату счетов за ЖКХ (и, думаю, не только) берут комиссию от 30 рублей. Часто это больше самой оплаты.

Ответить
0
Развернуть ветку
Semyon Bochkaryov

Странный нейминг. ЮМани не ассоциируются никак ни со Сбером, ни с чем-то продвинутым и айтишным, я сначала подумал, что это сервис микрозаймов.

К слову, дорогие Яндекс.Деньги, поменяется ли что-то в API доступа к кошельку?

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

Ага, юмани по идее у юкоза должны быть

Ответить
0
Развернуть ветку
DC Maniac

Вопрос
1) останется ли сервис НКО ?
2) будут ли приставы иметь к счетам допуск ? 😂
3) Так всё-таки IO или Ю Деньги / Касса

Ответить
3
Развернуть ветку
Jabas

2) будут ли приставы иметь к счетам допуск ?

Ну, они работают в рф и подчиняются законам. Какой то странный вопрос

Ответить
3
Развернуть ветку
ЮMoney

1. Мы всё ещё НКО.
2. В случае, если к нам поступит официальный запрос от ФССП РФ, нам придётся принять все необходимые меры в соответствии с законодательством РФ.
3. ЮMoney и ЮKassa 🙂

Ответить
1
Развернуть ветку
Pavel Eremeev

2. Какие вы ахуенные ребята однако 🤗

Ответить
2
Развернуть ветку
DC Maniac

Как то странно тогда
НКО всегда брили приставов 🧐

Доколе вы будете оставаться НКО — я думаю рано или поздно перейдете в формат «банка»

Ах да , когда кредиты запустятся на Яндекс.Деньгах / ЮMoney ?)

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Молодой химик

нахуЮmoney
нахуЮkassa

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Юбербанк
Юджайл
Дип машин юлёнинг
Юерман Юреф

Ответить
3
Развернуть ветку
Ваша Закладко

дик машин 

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

дикпик

Ответить
0
Развернуть ветку
Жабка

А сам Яндекс со временем станет Юндексом

Ответить
3
Развернуть ветку
Свободный щит

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
ЮMoney

С октября можно будет создать кошелёк на любой почте :)

Ответить
3
2 комментария
Развернуть ветку
boobsmakemehappy

А документы по прежнему нужно письмом в офис отправлять?

Ответить
0
5 комментариев
Развернуть ветку
Вольдемаръ Дурбовскiй

Там можно соцсеть привязать вместо

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Маркетологи пожрали говна, мы поняли 

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

юмахарт, юмасол

Ответить
1
Развернуть ветку
Sergey Kirienko

вы им 7 лет были

Нет, я так понял, теперь уже окончательно конвертируют в сбер, и станет невозможно отрицать очевидное. Ну и да, Я.Деньги давно не нужны.

Ответить
0
Развернуть ветку
wuh-wuh

Одна из часто встречающихся ошибок в интернете - это судить только по себе (или по себе и по окружающим вас людям), если вам не нужны Яндекс.Деньги  - это не значит, что они давно не нужны никому.

Ответить
5
2 комментария
Развернуть ветку
Молодой химик

Ой недавно воспользовался Beru, на свою голову. Сам дурак, стоило заподозрить неладное еще когда выбирал точку доставки - варианты только в Сбер. Хотел кофе любимый для кофемашины быстренько забрать, в итоге неделю мне оплаченный товар не отдавали, а я как Хатико перед работой приходил в отделение и надеялся. адовая смесь, удачи их "проектам" в дальнейшем, пользоваться конечно не стану.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Ваша частная ситуация. Пользуюсь всеми маркетплейсами, из них самый хреновый goods из-за плохой системы возврата, озон лучший. Но вот в беру тоже много раз заказывал вещи, причем дорогие. Взял, например, кресло с экономией тысяч в 7. И с ними тоже проблем у меня не было, претензий нет.

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
11 комментариев
Развернуть ветку
sahk.com

Мне Беру привозит сам в офис или домой.
Система возврата также отличная.

Ответить
0
Развернуть ветку
Morgan

Поддержка там одна из ужаснейших, это правда. Но в остальном нормальный сервис, заказываю там чаще чем в Озоне, так как цены в большинстве своем в Беру ниже.
Просто так как это еще и маркетплейс, стоит смотреть что там за продавец, у кого вы покупаете. Иногда одного названия достаточно, чтобы передумать. Но в то же время там есть и официальные поставщики и дистрибьюторы многих брендов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Ожидание: Круг символизирует монету, а считываемые латинские I и O — Input/Output — отсылают к «технологической ДНК компании»
Реальность: Юань ¥

Ответить
1
Развернуть ветку
Избытокъ Хромосомъ

Дизайн аляпистый такой. Сама карта всрато выглядит

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Зачем в названии смешана кириллица и латиница? Чтоб чаще язык переключать?

Ответить
1
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

Для seo оптимизации

Ответить
0
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

Я не знаю, какие были другие варианты, но выбрали точно самый худший. Греф окончательно на вещества подсел?

Ответить
1
Развернуть ветку
العالم لك

Греф продуман... и выкупил Я.д. чтобы их  переварить и выс@@... выкакать уничтожив конкурента...

Ответить
0
Развернуть ветку
Mikhail Manuylov

ФакЮМани

Ответить
1
Развернуть ветку
Ипполит Воробьянинов

Я и Ю вертелись на хую.

Ответить
1
Развернуть ветку
Alexander Personazhe

И кредитная карта «Фак Ю» — кредит под 27%. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Ватная Корзиночка

Яндекс деньги обманывают пользователей, писал об этом целую статью на vc, https://vc.ru/claim/124971-perevody-cherez-sbp-v-yandeks-dengah-perestali-otpravlyatsya-iz-za-tehnicheskih-problem-kogda-komissii-otmenili
Им не выгодна отмена комиссий, поэтому сбп чудесным образом не работает только на исходящие платежи, пополнить же Яндекс деньги с СБП почему то можно.

Ответить
0
Развернуть ветку
ЮMoney

СБП не работает до 30 сентября, следите за новостями.

Ответить
2
4 комментария
Развернуть ветку
Молодой химик

Запоминающийся, легко произносимый вариант.

Ответить
0
Развернуть ветку
ЮMoney

Да, нам тоже нравится ❤️

Ответить
1
Развернуть ветку
Tony Urban

неужели не СберДеньги?!!

Ответить
0
Развернуть ветку
ЮMoney

Думали над таким вариантом, но решили остановиться на этом ;)

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Илья Волочков

Как обладатель дебитовой карты от Яндекс.Денег я люто недоволен. Наверняка ещё и условия кешбеков поменяются и баллы сгорят? В любом случае, карта до 2022 года, после придётся менять банк. Жаль.

Ответить
0
Развернуть ветку
ЮMoney

Все баллы сохраняются. Только помните, что у них тоже есть срок годности. Скоро появятся новые возможности заработать еще больше баллов :) Планируем расширять линейку карт и совершенствовать программу лояльности. 

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Рустем Мусабеков

Возможно ли будет удалить свой кошелек после ребрендинга? Сбербанку доверяю гораздо меньше чем Яндексу

Ответить
0
Развернуть ветку
ЮMoney

Меняется только название, вам не о чем переживать.Мы развиваемся и становимся только лучше :)

Ответить
–1
2 комментария
Развернуть ветку
Молодой химик

странно что не Яндекс.Мани назвали, например. Первый раз что-то у яши без Яндекс. оО
Получается что просто бренд продали, раз всё так же остаётся?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

«Сбербанк» выкупил долю в совместном предприятии «Деньги» в июне 2020 года

Это больше не яндекс

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Plush

Надо было делать СберMoney и СберKassa

Ответить
0
Развернуть ветку
sf

ХЮясса
ХЮмани

Ответить
0
Развернуть ветку
Ранний шмель

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
ЮMoney

Мы по-прежнему такие, но с новым названием :)

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Молодой химик

На главной яндекса значит больше не будет вкладки деньги?

Надо забрать свои 200 рублей, а то ещё забуду потом где они.

Ответить