В США более двух миллионов человек до сих пор арендуют DVD-диски у Netflix Материал редакции

Фильмы заказывают по почте из-за хорошего качества изображения, большой медиатеки и низкой скорости интернета в сельской местности.

В закладки
Слушать
Фото mediasat.info

Больше двух миллионов человек в США до сих пор арендуют DVD-диски фильмов и шоу у Netflix, пишет Wired. В 2019 году компания заработала на аренде дисков около 300 миллионов долларов.

Гендиректор Netflix Рид Хастингс в том же году заявил, что DVD-сервис планирует работать ещё около пяти лет. Однако число клиентов, арендующих диски, сокращается на полмиллиона каждый год.

На этом бизнесе Netflix не лучшим способом сказалась пандемия — из-за проблем с задержками на почте вместо 1-2 дней диски доставляли 3-4 дня, а части фильмов не было в наличии. Из-за этого некоторые подписчики сервиса подумывали перестать им пользоваться. «Единственная причина, по которой я не отказывалась от подписки, — это надежда и любопытство. Я была близка к отмене. Если к декабрю они не выпустят новые релизы, я вполне могу отменить своё членство», — рассказала Wired пользовательница сервиса Джессика.

Netflix DVD до сих пор пользуются по нескольким причинам. Один из собеседников Wired Эрик рассказал, что начал арендовать диски у Netflix ещё в 2005 году, потому что их привозили прямо домой, а выбор фильмов был огромным, в отличие от местных DVD-магазинов.

Фотo AP

У Эрика есть и подписка на стриминговые сервисы — Netflix, Hulu, Amazon Prime и Disney Plus, однако зачастую он хочет посмотреть те фильмы, которых там нет, но есть на DVD. Ещё одна причина — качество изображения. Мужчина отметил, что ему нравится смотреть фильмы в Blu-ray: «Я иногда замечаю сжатие при потоковой передаче фильмов, и это отвлекает. Кроме того, я считаю, что некоторые фильмы на Blu-ray очень привлекательны визуально».

У некоторых жителей сельской местности США нет возможности смотреть фильмы и шоу в сети из-за плохой инфраструктуры — у них нет безлимитного интернета, а просмотр онлайн быстро «съедает» выделенный трафик.

Netflix известен как один из самых популярных стриминговых онлайн-сервисов для просмотра сериалов, шоу и фильмов. Однако компания начиналась как видеопрокат DVD-дисков ещё в 1997 году. Её создатели Рид Хастингс и Марк Рандольф считали неудобными магазины дисков, поэтому сделали более удобный сервис — фильмы и шоу можно было заказывать не выходя из дома по почте, а оплачивать банковской картой.

Подписывайтесь на мой инстаграм @_kuznetsova и тг-канал @archto
{ "author_name": "Екатерина Кузнецова", "author_type": "editor", "tags": ["\u043a\u0438\u043d\u043e","netflix"], "comments": 102, "likes": 119, "favorites": 25, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 212948, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 17 Sep 2020 13:25:00 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
102 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
49

В России ежедневно несколько десятков миллионов человек испражняются в яму на улице

Ответить
4

Ваще, сотни миллионов

Ответить
9

тысячи миллиардов

Ответить
0

сиксилион сиксилиардов

Ответить
2

Но интернет-то при этом у людей хороший. Расставляйте приоритеты правильно!

Ответить
0

не нужон нам этот унитаз!

Ответить
0

Унитаз вообще изобрели в этой загнивающей европпе, а у России, как известно свой путь

Ответить

Контрольный Женя

11

В россии все уже орали бы про плохой интернет и злое правительство. А здесь другое...

Ответить

Всевозможный алмаз

Контрольный
24

В России и так орут про плохой Интернет. Там, где он плохой.

Ответить
8

ну не совсем. я когда к родителям приезжаю в ставропольский край, там интернет прям так себе ловит. и ниче, особо не жалуются

Ответить

Всевозможный алмаз

Екатерина
4
Ответить
2

Достаточно отъехать пару км от Питера и связи тупо нет. Не обязательно даже далеко отъезжать.

Ответить
0

В России самый лучший и самый дешёвый интернет во всем мире, держу в курсе.

Ответить

Всевозможный алмаз

Grease
0

Южная Корея иронически прищурилась...

Ответить
0

Насмешил. Привет из Финляндии.

Ответить
1

Ну там ниже кто-то заботливо подсчитал, что это какие-то там десятые процента, т.е. реально полтора инвалида и один цинитель тёплого лампового блурея. Новость из серии недавнего "в США продажи музыки на пластинках превысили таковые на СD/DVD".

Так что да, это действительно "другое".

Ответить
17

из-за проблем с задержками на почте вместо 1-2 дней диски доставляли 3-4 дня

Катастрофа! Почта России смеялась.

Ответить
14

што?

Ответить

Всевозможный алмаз

James
1

И чо? Блюрей плейер спокойно читает DVD. Купить можно за сраные полста баксов.
Нужно быть вооще мамонтом, чтобы иметь чисто DVD плейер в 2020 веке.

Ответить
–4

Нах вообще в 2020 веке использовать физические носители

Ответить
9

просто не везде есть нормальный интернет(

Ответить
–1

Ну вообще да, об этом я не подумал

Ответить
7

А статью слабо прочитать? 😂

Ответить
–7

Читать для лохов

Ответить
1

Чтобы смотреть контент в нормальном качестве, без уебищних артефактов сжатия

Ответить
0

Нах вообще в 2020 веке использовать физические.

Ответить
0

На дисках битрейт выше в 5-8 раз, на больших диагоналях (65+) стриминг видео не очень смотрится 

Ответить

Непрерывный

Dmitry
0

Ты не шаришь в кодировании видео

Ответить
0

Иногда дешевле сделать себе ftp сервер, чем покупать место в облаке

Ответить
0

Ну я надеюсь, что в 2020 веке и владельцы Blu-Ray будут считаться мамонтами...

Ответить

Всевозможный алмаз

Андрей
1

В 2020 веке люди слушают винил

Ответить
0

«Машину времени»?

Ответить
10

Думаю важным замечанием к статье было бы что 2 млн человек - это 0,6% населения США.

Ответить
4

Просто все думают почему-то что США это +/- такая же страна как Россиюшка.

Ответить
0

2 млн домохозяйств (семей)

Ответить
0

читайте заголовок блеать

Ответить
3

и что не так, 2 млн клиентов у сервиса аренды, значит тех кто смотрит в несколько раз больше

Ответить
11

Кто ж так диски держит?! >_<

Ответить
4

Забавно смотреть, как страна, фактически создавшая и популяризировавшая Интернет как таковой, а также стримминговые сервисы в частности, страдает от некачественного интернета и недоступности этого самого стриммингового сервиса.
У Эрика есть и подписка на стриминговые сервисы — Netflix, Hulu, Amazon Prime и Disney Plus

И при этом у чувака все плохо с потоковым вещанием - он платит почти 100$ в месяц за одни только подписки, но вс е равно заказывает диски, что б на 4К телеке посмотреть фильм в 4К.
А мы ноем, что Нетфликс дорогой.

Ответить
5

Это же не страна-утопия, где всем всегда хорошо, а во многом эффективный и поэтому сурово, а иногда жестоко работающий механизм. Нет денег платить за хороший интернет - никто не сможет заставить компанию раскошелиться. Инфраструктура строится только там, где она оплачивается.

Ответить
4

Да там цена на быстрый и безлимитный интернет диктуется трудностью проведения и низким спросом. Что провайдер, что потребитель находятся в ловушке.
У нас изначально кинули сеть на весь город - и берут понемногу с каждой квартиры. А новые сети вообще плетут на современных технологиях с запасом на будущее.
Провести гигабитный интернет в офисный небоскреб 30-40 летней постройки - тот еще геморрой.

Ответить

Всевозможный алмаз

Бипедальный
2

Ну так, протянуть интернет на десять тысяч односемейных домиков, может себе позволить только монстр-монополист.

Ответить
4

Там из-за монополии так сложилась. Странам пост-совка в этом плане повезло

Ответить
–7

Монополии в капитализме? А как же справедливая конкуренция, невидимая рука вот это все? Oh shi--

Ответить
4

Как там у нас с интернетом в странах победившего социализма обстоят дела, на Кубе, Венесуэле, Северной Корее, не напомнишь?

Ответить
–8

Куда ездят американцы лечиться? На Кубу? Oh shi--

Ответить
1

Это какой процент американцев интересно. Ты реально в 2020 коммунист?

Ответить
0

Очнись, страны "социализма" и есть монополия капитала в целом. 

Ответить

Всевозможный алмаз

GoodSanta
1

Одноэтажная омерика, хуле...

Ответить
4

Не знаю, что у всех так бомбит. Я бы с удовольствием пользовался таким сервисом, если бы он был в России. На blu-ray дисках качество в разы лучше, чем у стриминга, плюс фильм не зависнет посередине, из-за того что инет вдруг пропал

Ответить
0

Кто мешает за это время пока к тебе будет идти диск скачать фильм с торента в самом охеренном качестве? И смотри себе без зависания.

Ответить
–1

Диск забит какой-то херней плюс постоянное невротическое желание перевыбрать фильм на 5 минуте просмотра скачанного и найти другой. Но я согласен, что это нерационально 

Ответить
0

ВОТ ИМЕННО! Заказывая диск по почте, ты не сможешь на 5 минуте просмотра перевыбрать фильм, а торрен это позволяет, а учитывая теперешние скорости, НОВЫЙ фильм в нормальном качестве ты сможешь скачать за пару часов, это раз в 50-10 быстрее чем тебе по почте будет идти новый диск.

Ответить
1

Так я не хочу иметь такую возможность. Как в кино иду, чтобы уже не дергаться, а смотреть до конца то, на что пришёл. Помню у знакомых пересмотрел кучу фильмов на внешнем диске, докачивать возможности не было, выбрал из 50 фильмов, получил массу удовольствия, потому что под конец смотрел то, что никогда бы не стал скачивать. Ограниченный выбор помогает насладиться просмотром

Ответить
0

Попробуй как-нибудь скачать с торрента не самый известный фильм кроненберга

Ответить
0

К счастью для меня я такое говно не смотрю, а потому и качать мне его не нужно.
То, что я смотрю, почти всё можно скачать с торрентов, ну или смотреть онлайн.

Ответить
2

Проблемы белых

Ответить
4

Белых реднеков

Ответить
2

у физического носителя есть офигенное преимущество - никакой Дисней не сможет передумать и отобрать права

Ответить
0

Кстати да. С играми такая-же фигня. 

Ответить
0

Не радуйся, скоро эти пидары дойдут до того, что каждый телик подключённый к интернету вещей, будет отпределять что на нём идёт, и если этот контент будет признан пиратским, то попросту не будет воспроизводится.

Ответить

Серебряный франт

Игорь
0

Э, а кто тебя заставляет дерьмо покупать и жрать большой ложкой?

Ответить
0

Ну, у тебя есть выбор, умереть нахер с голоду или жрать говно, что выберешь?

Ответить

Серебряный франт

Игорь
0

Выходов всегда больше двух, чувак)))
Так что можно и с голоду не умереть, и не жрать говно)
Наша жизнь все же не черно-белая, к счастью)

Ответить
0

Как раз таки выбора всегда минимум 2, его может быть и больше, но 2 всегда есть. Либо делать либо не делать, либо покупать, либо не покупать, и так далее.
Так ещё раз спрошу, вот посадили тебя в камеру где ничего нет, бетонные стены пол и потолок, и стоит миска баланды, ты либо ешь, либо сдыхаешь нахер с голоду. Так что выберешь?

Ответить

Серебряный франт

Игорь
0

Теоретик, мля - с я тебя просто фигею)
Ну что за манера в крайности влезать, я тебе еще раз говорю)
Фу.
И да, у меня, вот точно складывается впечатление, что ты именно в такой камере сидишь. Причем довольно давно. Причем добровольно)

Ответить
0

Какие крайности, вот сейчас все пидары уже стали делать телефоны с экранами с дырками с чёлками и прочим, и скоро вообще не будет нормальных, так чтобы ровные края были у экрана.
Так и с теликами.

Ответить

Серебряный франт

Игорь
0

Гы, и еще раз гы)

Ответить
1

5g вводят, а сети предыдущих поколений далеко не везде есть

Ответить
1

так ради одного тебя в тайгу никто LTE кидать не будет

Ответить
0

Да понятно. Большая территория - это минус.

Ответить

Специализированный кубок

1

Ну если скорости интернета не хватает для потокового просмотра HD в качестве 720p, то DVD вполне себе выход для американского предпенсионера в сельской местности. Русского предпенсионера выручит великий Рутрекер.

Ответить
1

Интернет плохой но никто не говорит, что там есть, что то по типу хуторов, а то и просто один дом на пару километров. Которые не отрезаны от цивилизации, но все ж имеет трудности, что бы провести коммуникации. 

Ответить
1

у них еще, кстати, часто на заправках (и не только) стоят автоматы по аренде дисков, вот такие

Ответить
0

Ага, во многих супермаркетах такие стоят

Ответить
0

Я думал там цивилизация, хайтек, новые передовые технологии у каждого, а туда папуасов завести и дикая страна получится, от африки и не отличишь.

Ответить

Лунный мангал

0

@Екатерина Кузнецова а в чем новость-то?)

Ответить
1

В США до сих пор около двух миллионов человек арендуют DVD-диски у Netflix

Ответить

Лунный мангал

Екатерина
1

сейчас запощу новость, что Владимир Путин до сих пор президент

Ответить
1

Давай. Тегни меня посреди ночи главное

Ответить

Лунный мангал

Екатерина
0

Нет, главное - это погода в доме

Ответить
0

В доме с dvd))

Ответить
0

Отправил посылку из Риги в Москву, шла 26 дней (просто коллекционная фигурка), читать про 3-4 дня почтой - больно, Катя, не надо так...

Ответить
0

Т.е. ты сравниваешь международное отправление и внутри страны? Приплёл так приплёл...

Ответить
0

Между нами и 1000 км нет, если типа из этих 26 дней - 20 дней растаможка, то это тоже лютый ад
Но есть ощущение, что если из какого-нибудь Ростова отправить посылку в Москву, то не будет она идти 1-2 дня тоже, да и 3-4 вряд ли

Ответить
1

У меня три посылки с растаможкой за последний месяц и одна пролетела за три дня (из Италии), вторая за 14 (из Германии, причём 10 дней она шаталась по Германии) и тут я расслабился, думаю ну слабое звено доставка до России. И попал на посылку из США от Амазон, которая в 11:00 была заказана, вечером! была в Москве иии 12 день лежит на таможне. Короче посылки через границу это полный рандом.

Ответить
0

 что если из какого-нибудь Ростова отправить посылку в Москву, то не будет она идти 1-2 дня тоже, да и 3-4 вряд ли

В Ростовскую область посылки из Москвы ходят (во всяком случае до весны 2020) за 3-4 дня. Один раз заказал телефон на сайте производителя (склад под Москвой), прислали за 2.5 дня. 

Ответить
0

Также одной из причин может быть то, что не у всех есть Smart TV, чтобы их приложение установить.

Ответить

Всевозможный алмаз

0

Они небось их по бумажному каталогу заказывают

Ответить
0

А ты думал через интернет. Ну-ну!
Процедура примерно такая, сперва тебе присылается бумажный журнал-каталог, ты там вирбираешь фильмы из списка и помечаешь галочками, потом вырываешь эти странички и вкладываешь в конверт, который разумеется идёт с журналом, и отправляешь обратно. И только потом тебе присылают диски с фильмами.

Ответить
0

а чо, их прям возвращать надо?

Ответить

Всевозможный алмаз

Илюхер
0

Дык прям домой приедут и заберут

Ответить
0

Ничего, скоро Маск со своими спутникам им поможет смотреть говно в 4K.

Ответить
0

У них вроде как инет такой себе и достаточно дорогой. Да и за торрентики могут навалять по всей строгости.

Ответить
0

Вроде за торренты в Германии частники деньги вымогают. В США разве с этим сложности? Самая большая торрент-помойка англоязычная же

Ответить
0

Да, провайдеру присылают Notice и он перенаправляет тебе - вроде там 3-strike rule, и потом могут перестать оказывать услугу:

Ответить
0

https://www.speedtest.net/global-index/united-states

Ну и возьмем немцев каких-нибудь для сравнения:
https://www.speedtest.net/global-index/germany

Обычный интернет там. Не охуительный далеко, но и ничего сверх ужасного там нет. Живя почти где-угодно кроме совсем уж глухого села - гигабит от at&t ты себе сможешь позволить.

Ответить
0

Опять запад гниёт

Ответить

Единый историк

–5

Не ту страну Кубой назвали

Ответить
0

Куба тут причём?

Ответить
0

Ага, ошиблись на шесть букв

Ответить