«КП»: сына Лукашенко из-за протестов переведут из минского лицея в московскую гимназию Материал редакции

Учиться он будет под вымышленным именем, утверждает издание.

В закладки
Слушать

Николая Лукашенко, сына президента Белоруссии Александра Лукашенко, переведут на учёбу из Минска в Москву из-за начавшихся в стране протестов. Об этом сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на источники.

Он окончил 9 классов школы в Острошицком Городке Минского района, после чего летом 2020 года поступил в лицей Белорусского государственного университета (БГУ) на биологический профиль. Однако обучаться там он не будет, сообщили «Комсомольской правде» в лицее на условиях анонимности. Ту же информацию накануне опубликовал Tut.by.

Как рассказал «КП» бывший президент национальной Академии наук Александр Войтович, решение приняли на фоне продолжающихся протестов из-за выборов президента Белоруссии. Он утверждает, что «службы Лукашенко оценили ситуацию и пришли к выводу, что Коле будет очень некомфортно», потому сына президента переведут на учёбу в Москву.

По словам Войтовича, Николай Лукашенко будет учиться в гимназии при МГУ, но в её секретариате эту информацию отрицают.

Данные о переводе сына президента в Москву подтвердил «КП» бывший сотрудник КГБ. Он утверждает, что Николая Лукашенко отправили в Россию «в обстановке секретности». Сын президента будет жить в белорусском посольстве, а учиться под вымышленным именем, первое время — дистанционно.

Источник «Комсомольской правды» предположил, что сын Лукашенко может продолжить учебу в Московской сельскохозяйственной академии имени Тимирязева, если сдаст экстерном экзамены за 11 класс. Однако ректор вуза в разговоре с журналистами сказал, что не знает о поступлении сына президента Белоруссии.

  • Протесты в Белоруссии из-за выборов президента страны продолжаются с 9 августа. По данным ЦИК, Лукашенко набрал 80% голосов, его основной оппонент Светлана Тихановская — 10%. Участники акций требуют отставки действующего президента и проведения новых выборов;
  • Роль сына Лукашенко в протестах стала обсуждаться после видео, опубликованного пресс-службой президента в день одной из масштабных акций в Минске. В ролике Александр Лукашенко и его сын выходят из вертолёта, держа в руках автоматы.
{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 105, "likes": 65, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 212978, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 17 Sep 2020 13:24:36 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
105 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Частый томагавк_два

Да
18

Нет, Скайрим я уже купил, больше не надо.

Ответить
4

что прям везде купил ?

Ответить
2

сына Лукашенко из-за протестов переведут из минского лицея в московскую гимназию

А что же так? Лукашенко же утверждает, что его все любят . значит и сыночка любят.

Ответить
0

Ну ему и там станет не комфортно.
Переведут в Кембридж. Ну или Оксфорд. Всё для сынишки

Ответить

Вероятный корабль

148

Гениальный план, его никто ведь не узнает в лицо.

 сын Лукашенко может продолжить учебу в Московской сельскохозяйственной академии

ну а где же ещё

Ответить
106

А после уроков прощается с пацанами и беспалевно уходит в посольство

Ответить
32

плакать.

Ответить
89

С автоматом и в бронежелете.

Ответить

Влюбленный кавалер

Николай
24

А прилетать на вертолете

Ответить
7

в Макдональдс.

Ответить

Влюбленный

Zoid
30

Поесть картошки

Ответить
4

Первое время папа будет привозить.

Ответить
3

А потом сам, на тракторе

Ответить

Смешной холод

Вероятный
42

Для безопасности будет скрываться под псевдонимом Никита Лукашенков.

Ответить
0

там вроде везде фома киняев было ?

Ответить
6

А здесь что? Русским по белому написано.

Ответить
19

Николай Тараканов.

Ответить
2

Тараканович

Ответить
1

нет, статья прикрытие. транснегром в принстон поедет

Ответить
13

Отрастит усы, бороду, и его никто не узнает. Хотя конечно военная форма, автомат и посещение Академии на вертолете могут вызвать у сокурсников некоторые подозрения...

Ответить
96

А через 10 лет его новые одноклассники будут владеть заводами в соседней республике, вот это я понимаю социальный лифт

Ответить

Зеленый звук

Aleksej
16

скорее всего это гимназия, где остальные будут примерно такие же, дети олигархов

Ответить
0

Я бы не сказала, что школа колмогорова при мгу - это школа для олигархом.

Ответить
0

Это не СУНЦ, а нечто иное
https://internat.msu.ru/ vs. https://school.msu.ru/

Ответить
0

Я выпустился оттуда в прошлом году. Могу заверить что это далеко не так

...я не бот, честно

Ответить
–1

Ты бы с кем переспал?

Ответить
2

Путиным

Ответить
1

А кто на втором фото?

Ответить
1

Так, ладно, уже нагуглил. Аж стыдно стало

Ответить
0

идет строительство

Ответить
0

а они в России учатся?)

Ответить
0

При условии что там останутся заводы*

Ответить

Грузинский корабль

Aleksej
0

Скорее всего, он там будет первым нищебродом

Ответить
0

в соседней области

Ответить
90

Лукашенко взял у Путина полтора лярда под залог сына

Ответить
12

отдал бастарда в более высокий дом для обучения манерам и как править холопами

Ответить

Частый томагавк_два

Abram
6

Батька видимо в Crusader Kings 3 переиграл

Ответить
46

Коля Кукашенко

Ответить
45

Гениальный план. Надёжный, как швейцарские часы

Ответить
0

Да прямо интересно, что может пойти не так.

Ответить
40

Вот так выглядит жизнь человека, когда его отца поддерживает вся страна))

Ответить
2

А что там с дочками другого?

Ответить
1

Внучки тоже документы из лицея БГУ забрали, к слову

Ответить
30

Куплю поддельные доки, поступлю в школу, где учится сын Луки, буду учиться с ним в одном классе, стану ботаном и буду давать списывать ему НЕПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ!!!!))) ХАХАХАХАХАХАХА

Ответить
24

Даже если Николай спишет у вас все ответы, при этом оценивать будут по стобальной системе, у вас итоговая оценка окажется десять баллов, а у Коленьки все восемьдесят. Главное после этого не возмущаться и не требовать перепроверки работ, а то возможно на чистейшем английском придется убеждать Майка с Ником, что Коленька ещё более твердый орешек нежели его отец.

Ответить

Ежегодный Мурод

Zoid
1

А ещё можно продавать ему заведомо неправильные ответы

Ответить
1

Спасибо! Отличный получится стартап. Я как честный человек, тебе процентик выплачу с IPO.

Ответить
0

Лучше записывайся с ним в секцию дзюдо

Ответить
0

Лучше записывайся с ним в секцию дзюдо

Ответить
30

Ведь именно так поступает политик с поддержкой 80% населения.

Ответить
17

Действительно, такой неприметный парень

Ответить
0

а разговаривает он как батя интересно? тогда там даж по манере речи узнаешь

Ответить
4

не, конечно, такой сильный акцент есть только у деревенских людей 40+. У молодёжи едва заметный белорусский акцент, для жителей центральной России почти незаметный. Просто факт, безоценочно. 

Ответить
2

ну кстати да, когда был в Минске, слышал что что-то не так в речи, какой то неуловимый акцент, но понять не смог. Мы для них наверно также разговариваем

Ответить
5

Да, если ощущение, что россияне говорят немного по-своему. Тоже трудно сказать, что именно отличается: звучание более четкое что ли, не такое плавучее, как у беларусов.

Ответить
4

Я несколько раз белоруса в России вычислял. Общаешься с водителем такси, думаешь, говорит как белорус - певуче, флегматично как-то, спокойно, с особыми интонациями - и точно белорус. Они и сами друг друга в России так опознают.

Ответить
1

Есть много отличий в произношении. Исторически в белорусском все гласные одной длины, это уже устаревшая черта, но тем не менее речь до сих пор более монотонная, чем у россиян.
Гораздо меньше редукции гласных, чем в России, особенно на Севере России. 
Но самое заметное - дзеканье (дзед вместо дед и т.д) и цеканье (ц вместо ть), ассимиляция. 

Ответить
3

В России семь в РБ сем

Ответить
1

У меня такое ощущение, что вы в России больше воздуха на каждое слово выделяете и звук "а" сильнее акцентирован. 

Ответить
2

Про звук а, это фишка москвичей

Ответить
0

Думаю, на западе страны акцент не слышен.

Ответить
16

По фамилии X Æ A-Xii2

Ответить
0

Откуда ты знаешь мой пароль от gmail?

Ответить
15

все в традициях Орды, отдать сына в заложники хану

Ответить

Системный месяц

11

Говорил, что страну не отдаст, а сам уже семью эвакуировать начал.
Сын президента будет жить в белорусском посольстве, а учиться под вымышленным именем

Пластическую операцию тоже сделают?

Ответить
11

Лука Коляшенко

Ответить
7

где-то я слышал, кто-то это уже предполагал, что так произойдёт.
ВАРЛАМОВ
вспомнил

Ответить
4

Шульман еще говорила.

Ответить
7

Катя может. Умная тётя.

Ответить
6

московские твитторские девочки: ок гугл как перевестись в Тимирязевку

Ответить

Жизненный колос

Maxim
0

Бан, другалечек
А этим чучелам в дурку
Будут там своих крошей искать

Ответить
4

А что если Коленька заложник навроде Теона Грейджоя, которого Батька отдал в обмен на поддержку Россией?

Ответить
0

Судье Теона не позавидуешь...

Ответить
1

Неловко, что обычно белорусы в Москву едут на учёбу и ищут себе Sugar Daddy, а у него уже есть Sugar Батька. 

Ответить

Смутный Денис

1

Что-то мне подсказывает, что в Москве ему не сильно рады будут.

Ответить
1

С московскими расценками на образование,считай весь кредит и уйдет чтобы пацана отучить в лицее и вузе.

Ответить
0

вот жук

Ответить
1

колорадский

Ответить
0

Гений сын. С автоматом и каской наверное будет ходить

Ответить
0

Как крысы разбежались

Ответить
0

Школа колмогорова упадёт в рейтинге.

Ответить

Смутный Денис

0

Батя у Коли красава, забыл выпить таблеток и втянул парня в свои истории, теперь Коле тяжеловато будет в будущем, какой бы не был результат всей этой истории, где Коле будут рады?

Ответить
0

Надеюсь даже богатенькие будут его презирать...

Ответить
0

вот бы его выкрасть и поставить выбор между бросай власть или сына не увидишь больше

Ответить

Жизненный колос

Abram
0

Скорее всего, там немного другие отношения
Не родительские, одним словом
Мне кажется, что он воспринимает его как свой урожай на огороде - выращенный, так сказать, своими руками

Ответить
0

не не, лука точно его обожает, думаю на старших он даже мог бы забить, но вот коленька

Ответить
0

Надеюсь его не будут травить из за проехавшего кукухой отца, может Коля и нормальный парень, просто жил в изолированной среде

Ответить
0

на родительском собрании учителям, которые поставили Коле низкие оценки, отобьют почки

Ответить

Товарный Валера

0

Ну и сидел бы на дистанционке в Минске. Не маленький уже. 

Ответить
0

Учись все оплачено, если мало 1,5 лярда ещё стриганем с русского мужика

Ответить
0

Гениальный план. Его защитит армия фанаток

Ответить
–1

Надо было в Венесуэлу отправлять лучше

Ответить