Новости
Артём Мазанов

«Просто знай — любимую не отдают»: Киркоров, Басков и Буйнов снялись в клипе в поддержку Лукашенко

Словами «любимую не отдают» Лукашенко закончил выступление во время президентских выборов.

Обновлено:
<p>Представители Киркорова и Буйнова <a href="#1">заявили</a>, что исполнители никаких клипов в поддержку Лукашенко и его режима не записывали.</p>

Филипп Киркоров, Николай Басков, Александр Буйнов и другие российские исполнители снялись в клипе в поддержку Александра Лукашенко. Ролик опубликовали на ютуб-канале белорусской группы «Аура», в которую входят Юлия Быкова и Евгений Олейник.

Вместе с Басковым и Киркоровым в поддержку Лукашенко спели и другие российские исполнители: Анита Цой, Денис Майданов, Диана Гурцкая, Владимир Громов и Наталия Москвина. В клипе также снялись белорусские музыканты — Руслан Алехно, Анатоль Ярмоленко, группа «Аура», Жанет, Ирина Дорофеева, Александр Солодуха, Алёна Ланская, группа «Белорусы» и сёстры Груздевы.

Лукашенко напрямую в клипе не упоминается, но словами «любимую не отдают» он закончил выступление во время президентских выборов.

За нами Беларусь — чистая и светлая, честная и красивая, трудолюбивая, немножко наивная и чуть-чуть ранимая. Но она наша, она любимая, а любимую не отдают.

Александр Лукашено

Обновлено в 11:54: представители Киркорова и Буйнова заявили «Открытым медиа», что исполнители никаких клипов в поддержку Лукашенко и его режима не записывали:

  • Пресс-секретарь Киркорова заявила, что «никакой песни в поддержку Лукашенко артист не исполнял»;
  • Представительница Буйнова сообщила, что исполнителю просто предложили «записать хорошую песню, сказали, что это уже согласились сделать Киркоров и Басков». Буйнов также не знал, что в песне используется цитата Лукашенко.

В твиттере ролик вызвал однозначную реакцию — пользователи раскритиковали российских музыкантов за участие в таком клипе.

17 сентября Басков также выступил в Минске на концерте в поддержку Лукашенко. В соцсетях его просили отказаться от этого выступления, призывая «не развлекать преступников».

#белоруссия #лукашенко #новости