Новости
Ольга Щербинина

На Первом канале изменили видео из номера Навального и обвинили в этом его команду. А потом извинились за «ошибку»

Ведущий передачи «Время покажет» Артём Шейнин утверждал, что сторонники политика специально замазали циферблат часов, чтобы скрыть точное время съёмок.

17 сентября на Первом канале вышел выпуск программы «Время покажет», в которой её ведущий Артём Шейнин продемонстрировал видео из томского отеля Xander, в котором останавливался Алексей Навальный. В нём показали бутылку с водой, на которой, по утверждению европейских специалистов, обнаружены следы вещества из группы «Новичок».

Шейнин обвинил команду политика в том, что в ролике специально замазали циферблат будильника, чтобы нельзя было установить точное время съёмок. «Я знаю, что нас сейчас смотрят вот эти навальнята, которые вот этот, так сказать, изготовили трим-пам-пам. Значит, обратите внимание, они всё-таки не такие лохобаны, как кажутся. Потому что, обратите внимание, только что обнаружили мои редакторы. Там вот стоят часики, который заблюрили не мы. На этом будильнике очень прекрасно было бы видно время. Но заблюрили этот будильник не мы, а они в своём видео», — заявил ведущий.

Однако на оригинале видео, опубликованном в инстаграме Навального, с часами всё в порядке.

Блок instagram недоступен

В следующем выпуске своей программы Шейнин заявил, что в дневном выпуске «произошла техническая ошибка». Он также обратился к соратникам Навального. «Учитесь — мы ошиблись и признали свою ошибку. Вам бы тоже стоило работать посерьёзнее», — подчеркнул он.

Поскольку мы отвечаем, в отличие от этих ребятишек, за свои слова и дела, мы сегодня днём, например, совершили техническую ошибку. Поскольку разбирая это их фуфловое видео, мы показали, что часы были заблюрены, хотя на самом деле, вот слева, это у нас технический сбой произошёл. У нас съехал этот блюр, получилось, что они заблюрены. Мы, проверяя себя по три раза в том, что мы говорим и делаем, это обнаружили. Целый разнос у нас был. В результате выяснилось, что часы-то не заблюрены. Но это не отвечает ни на какие вопросы, потому что на них без пятнадцати двенадцать. Вопросов возникает ещё больше.

Артём Шейнин

#новости #отравлениенавального #медиа