Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Новости
Ольга Щербинина
5389

Израиль первым повторно ввёл карантин из-за коронавируса. Пока — на три недели Материал редакции

Премьер-министр страны объяснил это тем, что пандемия начала развиваться в «геометрической прогрессии».

В закладки
Слушать

Израиль стал первой страной, в которой повторно вступил в силу общенациональный карантин из-за коронавируса. Ограничения будут действовать три недели с возможностью продления, сообщает РИА «Новости».

Карантин объявили на время осенних еврейских праздников, первый из которых, Рош ха-Шана, начинают отмечать вечером 18 сентября, а последний, Симхат-тора, празднуют с вечера 9 октября до следующего захода солнца.

Жителям страны запретят отдаляться от дома дальше чем на километр. Есть и ряд исключений: дистанцию можно увеличить, если человеку надо на работу, за продуктами и лекарствами, товарами первой необходимости, для оказания помощи людям в тяжёлом положении. Уважительной причиной для выхода из дома также считается участие в религиозных церемониях и обрядах.

При этом запрещается ходить в гости, отдыхать на пляжах, собираться компаниями более десяти человек в закрытых помещениях и более 20 — на открытых пространствах. Работу общественного транспорта и предприятий ограничат. Образовательные и развлекательные учреждения, кафе, рестораны, спортклубы, салоны красоты и торговые центры закроют. За нарушение правил и отсутствие масок людей будут штрафовать.

Если есть рост (заболеваемости) в геометрической прогрессии, хочу, чтобы вы понимали, что это значит: это не просто дискомфорт, не просто много тяжелобольных, это ситуация, когда даже после добавления больничных коек (а мы их добавили), даже после добавления необходимых аппаратов ИВЛ (а мы их добавили), даже после увеличения числа врачей и медсестёр бригады не справляются со скоростью роста заболеваемости — всему есть предел. Затем быстро растёт число умерших.

Биньямин Нетаньяху
премьер-министр Израиля

17 сентября 2020 в Израиле за сутки зафиксировали 5 904 случая заражения, 18 сентября — 3 815. Ещё 1 сентября там было 1526 новых случаев. Всего в стране выявили 179 тысяч заболевших коронавирусом, 1169 человек умерли.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 37, "likes": 21, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 213757, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 18 Sep 2020 20:03:58 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
AR-приложение GetLucky
Подарки от компаний и брендов в дополненной реальности
0
37 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Рядовой теркин30см

10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Несчастный пёс_анон

Рядовой
26

Всегда и во всем

Ответить
0

Это где такое.

Ответить
1

Интересно, что у нас в бары ходить можно, а в церковь - нет.

Ответить
5

В церкви с одной ложки обсасывают кагор, а в баре из отдельного стакана пьют

Ответить
0

Ну, не все церкви - православные.

Ответить
0

не только в православных бухают кагор с ложечки

Ответить

Комментарий удален

5

Это хождение по кругу.
Вводите карантин - меньше заболевших.
Отменяете - больше.
Проблема в том, что карантин не может быть всегда - экономика страдает, да и у людей кукуха едет от сидения дома.

Ответить
6

Так вакцину уже разработали. Сейчас опробуем на белорусах и можно будет самим колоть.

Ответить
2

Боярский уже опробовал.

Ответить
7

2084 год, в сентябре все страны повторно ввели карантин. 

Ответить

Невозможный Петя

4

Блять, сука, обожаю Израиль.

Ответить
2

Мне нравится ездить каждый год за 15 евро 

Ответить

Невозможный Петя

Aleks
2

Программа для студентов которая?

Ответить
2

Wizzair/Ryanair. Sofia - Eliat 12  евро в одну сторону. 2019 год декабрь. Правда в связи с карантиньо сняли рейс ...

Ответить
0

это откуда

Ответить
4

Политики Израиля могут любую хуйню за 5 минут ввести и так же отменить через сутки если измениться давление говн в сообщенном сосуде общества 

Ответить
4

Чтобы было понятно насчёт праздников: это примерно как в России вести карантин с 29 декабря по 10 января.

Ответить
2

 у них тоже выборы чтоли?

Ответить
1

За последний год было трое выборов. Сейчас пока нет, но скорей всего будут ещё одни ага

Ответить
0

Новостей чёт нет или я слепой, но у всех в городе какой то пиздец творится?
У меня чёт многие знакомые уже болеют, да и в больницах жесть какая то, похуже чем весной по наблюдениям 

Ответить

Любовный единорожек88

Алексей
0

Не похуже но рост пошел, ага.

Ответить
3

Каждую осень люди чаще простужаются, но в этом году отменили все болезни кроме ковида

Ответить

Любовный

Neketa
0

Причем тут простужаются, если речь о заполненности ковидных мест в больницах?

Ответить
0

ты откуда?

Ответить
0

Ижевск 

Ответить
0

Поболеют и поправятся! В чем пиздец то?

Ответить
1

И тебя

Ответить
1

Странная картинка. Русские рисовали? Степень их пьяности больше похожа на Пурим

Ответить
0

Ой блять. Кто ещё как не евреи. С них всегда пиздец начинается. Жди беды!

Ответить
0

че ты несешь, без евреев бы сидел щас в пещере

Ответить
0

Идиоты...

Ответить
0

А ещё можно пройти любое расстояние, чтобы купить растения какие-то специальные, праздничные.

Ответить