Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций

В Канаде автопилот Tesla пытался сбежать от дорожной полиции. Водитель во время погони спал Материал редакции

Его обвинили в опасном вождении и вызвали в суд.

В закладки
Фото Alberta RCMP Traffic Services

В Канаде водителя Tesla Model S обвинили в опасном вождении. 20-летний мужчина заснул за рулём, а машиной управлял автопилот. Об этом сообщили в полиции провинции Альберта. Инцидент произошёл ещё в июле, но рассказали о нём только сейчас.

Сотрудник дорожной полиции обратил внимание на автомобиль, который ехал с превышением скорости — 140 километров в час. Когда полиция попыталась догнать машину, она автоматически увеличила скорость до 150 километров в час. В полиции отметили, что оба передних сиденья были откинуты, а оба находящихся в ней человека «выглядели спящими».

Водителя на сутки лишили прав. После расследования ему предъявили обвинение и вручили повестку в суд, который состоится в декабре. Начальник полиции Альберты Гэри Грэм отметил, что автопилот является всего лишь дополнительной системой безопасности, а водители по-прежнему несут ответственность за управление машиной.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u044d\u043b\u0435\u043a\u0442\u0440\u043e\u043c\u043e\u0431\u0438\u043b\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0430\u0432\u0442\u043e\u043f\u0438\u043b\u043e\u0442","tesla"], "comments": 100, "likes": 144, "favorites": 19, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 213770, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 18 Sep 2020 20:37:17 +0300", "is_special": false }
Промо
Киберпанк уже здесь. Что умеют протезы, экзоскелеты и другие устройства для людей с инвалидностью
Как технологии помогают людям с нарушениями здоровья.
Объявление на TJ
0
100 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
171

автопилот пытался уйти от дорожной полиции

Хорош!

Ответить

Верховный турник

Ваня
16

Мелким плакал на этом моменте
Хотя долго не мог свыкнуться, что он хороший, после первой части

Ответить
25

Бионический Мозг

С родственниками всегда тяжело прощаться. 

Ответить
4

а крупным что ты делал?

Ответить

Верховный турник

Max
2

Крупным пересмотрел трилогию (хотя, 3 часть - говно) этим летом.
Ни на толику не усомнился, что второй терминатор - лучший боевик эвер

Ответить
58

Автопилот таксовал пока хозяин спал, вот и убегал что б не спалили)

Ответить
29

Маск вроде писал, что такая фича в планах была. Пока не пользуешься машиной, она таксует где-то за деньги.

Ответить
7

Раньше инвестировали в майнинг фермы, скоро будут инвестировать в такси с автопилотом

Ответить

Изящный цветок

Vitali
0

Уже

Ответить
0

А пьяных быдло-пассажиров будут находить мертвыми в багажнике. Так и до войны с терминаторами недалеко.

Ответить
29

который ехал с превышением скорости — 140 километров в час.

а автопилоту это вообще можно?

Ответить
0

На ранних прошивках (до 2017 года) было ограничение для автопилота - 90 миль/час (~145 км/час)
На поздних не в курсе, может такое же.

Ответить
5

он не обязан смотреть на знаки разве?

Ответить
23

Да тут вообще мутная история =) Я думаю водитель просто хочет спихнуть вину на машину (такие случаи уже бывали).
Хотя бы по тому, что на Теслах есть датчики усилия на руле (если не дотрагиваться до руля автопилот отключится).
Т.е. водитель всё же держал руль (или что-то "повешал" на него для усилия).
Если будет суд, по логам из машины будет всё понятно.

Ответить

Частый меч

common
27

или что-то "повешал" на него для усилия

Меня всегда забавляли подобные картинки

Ответить
0

Я видел бутылки с водой.

Ответить
1

Не скажу точно, но в Тесле долгие годы не было считывания знаков скорости из-за патентных проблем.

Ответить
6

мне кажется это прекрасно, я бы хотел увидеть патент который запрещает смотреть AI на знаки...

(пипец вашу дивизию такие патенты)

Ответить
0

Вы не понимаете принцип работы патентов. Патент не запрещает а говорит как это нужно делать. Если ты делаешь так же то должен платить

Ответить
0

Лол што? Ни один патент ничего не предписывает и не указывает как что либо нужно делать. 

Ответить
0

Патент- защита авторского права. Они все описывают то как нужно что то делать или принцип работы этого что-то. И любой патент указывает как нужно желать чтобы получить соответствующий результат и это уже вам на откуп делать так же или придумывать что то новое

Ответить
0

Если есть патент на круглое колесо, то я не обязан делать его круглым, я могу его сделать 100500 угольным

Ответить
0

А потом в суде доказывай что там 100500 углов. Тролль патентный тебя не отпустит

Ответить
0

Указывает. Это называется патент на алгоритм, или патент на вычислительную идею. К счастью, этот бред существует только в США

Ответить
0

Патент не запрещает а говорит как это нужно делать.

Что!?

Ответить
2

Ну так и есть примерно. Патенты же разные есть. Так вот бмв обошла патент тойоты на vvti. Там было именно как, а не что. Многие фармацевтические фирмы обошли патент на азитромицин, там забыли и запатентовали лишь одну форму

Ответить
23

20-летний мужчина

Ну пиздец

Ответить
12

В негативном ключе на TJ всегда пишут мужчина, а в позитивном могут и 30-летним юношей величать.

Методички, сэр.

Ответить
2

пиздец что не женщина? или что?

Ответить
–1

20-летний не бинарный цис трансгендер  

Ответить
1

@Унылый Лось уведомление
Требуется экспертное мнение

Ответить

Населенный супер_стар

serguun42
2

У меня свадьба была в 21. Не знаю что не так с 20-летним мужчиной.

Ответить

Населенный супер_стар

Алиса
0

Потому что захотелось?

Ответить
0

Тебе или суженому?

Ответить

Населенный

Рыжий
0

Обычно, когда женятся/замуж выходят, хочется обоим.

Ответить
0

Часто встречал ситуации, когда одному из ой как не хочется. Про детей тоже такие ситуации встречаются

Ответить

Населенный

Рыжий
1

Ну это хреново, когда заставляют. Хотя такие ситуации конечно бывают. Среди моих знакомых не было.
Было несколько вариантов по залету (одна одноклассница умудрилась это сделать в 15 лет), но многие такие браки развалились.

Ответить
0

 Было несколько вариантов по залету

Некоторые люди, блять, тупые (с)

Ответить

Населенный

Рыжий
0

К вопросу о сексе малолеток и просвещении. Особенно, если они с опытными взрослыми этим занимаются.
Та 15-летняя залетела от парнишки лет 25. И, кстати, там все в компании, походу, позалетали. Малолетки и 23-26-летние мужики.

Ответить
1

 Малолетки и 23-26-летние мужики.

Знаю такую тему, дальная родственница в 14 лет встречалась с чуваком 25 лет. Залетела или нет не слышал, потом уже такие сплетни неинтересны стали

Ответить
1

 К вопросу о сексе малолеток и просвещении.

Мне кажется, просвещение мало поможет. Потому что, как говорил Карлин - Некоторые люди, блять, тупые (с)
Не знаю насколько это правильная аналогия, но ремень безопасности очень похож на презервативы (или любые другие средства контрацепции). Людям вдалбливают, показывают расчеты, статьи, делают социальную рекламу - и все равно куча людей не пристегивается за рулем

Ответить
0

и на сколько хватило?

Ответить

Населенный

Алиса
0

Полет нормальный

Ответить
1

у меня тоже был полёт нормальный, потом оказалось, что полет этот был прямиком в "куда-то не туда"

Ответить

Населенный

Алиса
0

Жаль. История будет? Если нет, то я не настаиваю.
В любом случае жизнь не заканчивается.

Ответить
1

Да там ничего интересного. Созависимость с постоянными истериками и срачами с двух сторон, поехавшая мамаша(не у меня), навязывание ролей, потом появился прицеп в виде мелкого родственника с набором из списка по ссылке. Ну всё закончилось(через 4 или 4.5 года совместного проживания), стоило мне заболеть с постоянным сидением дома.

В любом случае жизнь не заканчивается.

Да это фигня, через месяц с лишним у меня уже новые отношения были, а потом ещё одни.
Проблема была в том, что мне ещё поднасрали под конец, избавившись от моих вещей.

Ответить

Населенный

Алиса
1

Вот и хорошо. Жаль, что 4.5 года потратила, но все у тебя хорошо закончилось. А это главное 
(b ᵔ▽ᵔ)b

Ответить
2

Ну, частично хорошо(обувь и вещи жалко было) . Там дальше зависимый попался., но это ещё норм. Да и по отношению ко мне не был таким мудаком, как ко всем(только совсем чуть-чуть, когда ревновал к своим друзьям). А потом ещё оч навязчивый сталкер, который в личную жизнь вмешивался и пытался насильно меня к себе поселить. Всех своими действиями и существованием("экс-тов. майор" с длинными руками, который с немвдшными силовиками и структурами повара работа) распугал. Кмк одна из причин была почему этот бывший молча убежал к другой, хоть и вылечился от зависимости.

Ответить
0

Обувь? мне всю квартиру вынесли, когда я позвал маму бывшей забрать 3 предмета, которые о ней напоминали. Тоже где-то 4 года. Ты мне по психиатрии давала, а я тебу тут дам: верю, тебе было тяжко. Но не самое дно. Ну и опыт в копилку

Ответить
1

В негативном ключе на TJ всегда пишут мужчина, а в позитивном могут и 30-летним юношей величать.

Методички, сэр.

Ответить
14

Нахрена нужен автопилот, если нельзя спать ?

Ответить
36

Потому что в тесле ещё не автопилот, а крутой круиз)

Ответить
3

Как на лайнере?

Ответить
10

нет конечно.

Ответить
–1

Бэта версия.... но люди ведутся и платят.

Ответить
15

и платят

Потому, что это лучший "автопилот" на рынке (*среди серийных авто).
Из реальных конкурентов, только Waymo (используют авто других производителей с большим комплексом навесного оборудования) и это пока не про серийные авто.

Ответить
0

@Sloy Pyli С чем не согласен ?

Ответить
5

Случайно нажал, держи плюсик.

Ответить

Изящный цветок

common
0

А Яндекс?

Ответить
0

Он в серийное производство отдал?

Ответить
5

если нельзя спать

Тут несколько объективных причин, которые надо рассматривать в комплексе.
Первое это то, что на данный момент автопилот не разрешён на законодательном уровне наверно во всём мире (есть разные нюансы "обхода") но всё же.
Второе это то, что на данный момент мощность "железа" всё же не позволяет предсказывать поведение (как мозг человека) дорожного потока, только реагировать на уже произошедшее.

Для примера, уже в 2016 году (на версиях для разработчиков) Тесла могла самостоятельно двигаться в городе. Ещё лет 5 и там уже будет полностью автономное вождение (не оглядываясь на дорожную инфраструктуру).
Видео 2016 и 2020:

Ответить
15

Бля охуенная новость) какая де это совсем другая реальность(( не то что в наших ебенчх

Ответить
0

а какие в ваших ебенях новости?

Ответить
16

робот фёдор чешет репу в бенях

Ответить
2

Рогозину?

Ответить
3

Рогозиным!

Ответить

Изящный цветок

Ваша
1

В банях

Ответить
0

Пьяный Омич вывалился из окна, пытаясь перелезть побухать к соседу

Жители Нижневартовска отметили день рождения дорожной ямы у устроили возле неё фотосессию с шариками и тортом

Мэр села Еблаевка перерезал красную ленточку и торжественно презентовал жителям 4 новых мусорных контейнера

Александр Лукашенко предоставил общественности перехваченный разговор двух кукловодов Польши и Германии, разоблачающий хитрые козни иностранных врагов

И так далее...

Ответить
–9

Маск и его секта должны быть остановлены

Ответить
5

Луддит детектед. Бегом в полуземлянку.

Ответить

Изящный цветок

Илюхер
–1

Стравлен

Ответить
5

Вот бы такого в NFS MW на челленджи «полчаса погони без заезда на козырек автовокзала»

Ответить
3

Сука, аж прослезился... поиграть захотелось)

Ответить
5

Это ж каким надо было быть уставшим, чтоб заснуть в автомобиле, который едет 140 км/ч?

Ответить
3

Сильно 

Ответить
1

Есть вариант, что он напиздел, что спал

Ответить
4

Странно. Любой сраный навигатор в курсе об ограничениях скорости и начинает подавать сигналы если превышаешь. А автопилот супертехнологичной Теслы типа не может это отслеживать?

Ответить
0

Они писали что допускают что вынуждены допускать превышение предела скорости, для того чтобы не тормозить поток...
ХЗ что там на самом деле.

Ответить
14

И видимо заодно допускать дополнительное ускорение если гонится полиция.  Прошивка BLM-эдишн. Наверно еще и отстреливается, но патроны кончились.

Ответить
6

Полагаю, ускорение связано с избеганием столкновения.

Ответить

Резкий якорь

Посторонний
0

Да эт понятно

Ответить
0

в навигатор ручками вбивается ограничение, ну и плюс наверное скан знаков с панорам, так что там тоже не всегда верное ограничение

Ответить
5

В полиции отметили, что оба передних сиденья были откинуты, а оба находящихся в ней человека «выглядели спящими».
.....
ОБА. Лежали...

Ответить
–2

а пвссажир черный или какой?

Ответить
7

Откуда у чёрного деньги на Тесла в Канаде? Азиат конечно.

Ответить

Локальный историк

Ilya
1

Автопилот точно черный

Ответить
2

CyberPunk ближе , чем ты думаешь

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

будущее уже здесь 

Ответить
1

Я бы вряд-ли уснул, зная, что автопилот валит по дороге со скоростью в 140км/ч, тем более он еще с приколом нехилым

Ответить
1

"Автопилот Tesla пытался сбежать от дорожной полиции"
Акции Tesla выросли на 5%

Ответить
0

Купил себе такси.

Ответить
0

Будущее уже наступило, а мы просто листаем ленту новостей дальше..)

Ответить
0

Теперь сбил кого-нить, мона сказать так не я, машина на автопилоте ехала пока я спал. Я вообще в этот день квасил и пьяный был в хлам, и поэтому не мог вести машину никак, потому что я добропорядочный гражданин и доверился автопилоту.

Ответить