В Канаде автопилот Tesla пытался сбежать от дорожной полиции. Водитель во время погони спал Статьи редакции

Его обвинили в опасном вождении и вызвали в суд.

Фото Alberta RCMP Traffic Services

В Канаде водителя Tesla Model S обвинили в опасном вождении. 20-летний мужчина заснул за рулём, а машиной управлял автопилот. Об этом сообщили в полиции провинции Альберта. Инцидент произошёл ещё в июле, но рассказали о нём только сейчас.

Сотрудник дорожной полиции обратил внимание на автомобиль, который ехал с превышением скорости — 140 километров в час. Когда полиция попыталась догнать машину, она автоматически увеличила скорость до 150 километров в час. В полиции отметили, что оба передних сиденья были откинуты, а оба находящихся в ней человека «выглядели спящими».

Водителя на сутки лишили прав. После расследования ему предъявили обвинение и вручили повестку в суд, который состоится в декабре. Начальник полиции Альберты Гэри Грэм отметил, что автопилот является всего лишь дополнительной системой безопасности, а водители по-прежнему несут ответственность за управление машиной.

0
100 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Ваня Погост

автопилот пытался уйти от дорожной полиции
Хорош!

Ответить
171
Развернуть ветку
Мутный корабль

Мелким плакал на этом моменте
Хотя долго не мог свыкнуться, что он хороший, после первой части

Ответить
16
Развернуть ветку
Ваня Погост

Бионический Мозг
С родственниками всегда тяжело прощаться. 

Ответить
25
Развернуть ветку
Max Payne

а крупным что ты делал?

Ответить
4
Развернуть ветку
Мутный корабль

Крупным пересмотрел трилогию (хотя, 3 часть - говно) этим летом.
Ни на толику не усомнился, что второй терминатор - лучший боевик эвер

Ответить
2
Развернуть ветку
Станислав

Тоже плакал.

Ответить
1
Развернуть ветку
Ярослав Лазор

Автопилот таксовал пока хозяин спал, вот и убегал что б не спалили)

Ответить
58
Развернуть ветку
Дефицитный Сервелат

Маск вроде писал, что такая фича в планах была. Пока не пользуешься машиной, она таксует где-то за деньги.

Ответить
29
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

Уже

Ответить
0
Развернуть ветку
Neik Frighsenn

А пьяных быдло-пассажиров будут находить мертвыми в багажнике. Так и до войны с терминаторами недалеко.

Ответить
0
Развернуть ветку
badResistor

который ехал с превышением скорости — 140 километров в час.

а автопилоту это вообще можно?

Ответить
29
Развернуть ветку
Поверхностный шмель

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
badResistor

он не обязан смотреть на знаки разве?

Ответить
5
Развернуть ветку
Поверхностный шмель

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
23
Развернуть ветку
Мутный корабль

или что-то "повешал" на него для усилия
Меня всегда забавляли подобные картинки

Ответить
27
Развернуть ветку
Поверхностный шмель

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Антон Пострунин

Не скажу точно, но в Тесле долгие годы не было считывания знаков скорости из-за патентных проблем.

Ответить
1
Развернуть ветку
badResistor

мне кажется это прекрасно, я бы хотел увидеть патент который запрещает смотреть AI на знаки...

(пипец вашу дивизию такие патенты)

Ответить
6
Развернуть ветку
Павел Каташев

Вы не понимаете принцип работы патентов. Патент не запрещает а говорит как это нужно делать. Если ты делаешь так же то должен платить

Ответить
0
Развернуть ветку
Andrew Sychev

Лол што? Ни один патент ничего не предписывает и не указывает как что либо нужно делать. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Павел Каташев

Патент- защита авторского права. Они все описывают то как нужно что то делать или принцип работы этого что-то. И любой патент указывает как нужно желать чтобы получить соответствующий результат и это уже вам на откуп делать так же или придумывать что то новое

Ответить
0
Развернуть ветку
Andrew Sychev

Если есть патент на круглое колесо, то я не обязан делать его круглым, я могу его сделать 100500 угольным

Ответить
0
Развернуть ветку
Павел Каташев

А потом в суде доказывай что там 100500 углов. Тролль патентный тебя не отпустит

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Указывает. Это называется патент на алгоритм, или патент на вычислительную идею. К счастью, этот бред существует только в США

Ответить
0
Развернуть ветку
badResistor

Патент не запрещает а говорит как это нужно делать.

Что!?

Ответить
0
Развернуть ветку
цорiк

Ну так и есть примерно. Патенты же разные есть. Так вот бмв обошла патент тойоты на vvti. Там было именно как, а не что. Многие фармацевтические фирмы обошли патент на азитромицин, там забыли и запатентовали лишь одну форму

Ответить
2
Развернуть ветку
Юрий Истомин

20-летний мужчина
Ну пиздец

Ответить
23
Развернуть ветку
#realfiddy

В негативном ключе на TJ всегда пишут мужчина, а в позитивном могут и 30-летним юношей величать.

Методички, сэр.

Ответить
12
Развернуть ветку
Майский жук

пиздец что не женщина? или что?

Ответить
2
Развернуть ветку
badResistor

20-летний не бинарный цис трансгендер  

Ответить
–1
Развернуть ветку
Мутный корабль

@Скромный Валера уведомление
Требуется экспертное мнение

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Алиса Барышман

но зачем?

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Рыжий

Тебе или суженому?

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Рыжий

Часто встречал ситуации, когда одному из ой как не хочется. Про детей тоже такие ситуации встречаются

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Рыжий

 Было несколько вариантов по залету
Некоторые люди, блять, тупые (с)

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Рыжий

 Малолетки и 23-26-летние мужики.
Знаю такую тему, дальная родственница в 14 лет встречалась с чуваком 25 лет. Залетела или нет не слышал, потом уже такие сплетни неинтересны стали

Ответить
1
Развернуть ветку
Рыжий

 К вопросу о сексе малолеток и просвещении.
Мне кажется, просвещение мало поможет. Потому что, как говорил Карлин - Некоторые люди, блять, тупые (с)
Не знаю насколько это правильная аналогия, но ремень безопасности очень похож на презервативы (или любые другие средства контрацепции). Людям вдалбливают, показывают расчеты, статьи, делают социальную рекламу - и все равно куча людей не пристегивается за рулем

Ответить
1
Развернуть ветку
Алиса Барышман

и на сколько хватило?

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Алиса Барышман

у меня тоже был полёт нормальный, потом оказалось, что полет этот был прямиком в "куда-то не туда"

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Алиса Барышман

Да там ничего интересного. Созависимость с постоянными истериками и срачами с двух сторон, поехавшая мамаша(не у меня), навязывание ролей, потом появился прицеп в виде мелкого родственника с набором из списка по ссылке. Ну всё закончилось(через 4 или 4.5 года совместного проживания), стоило мне заболеть с постоянным сидением дома.

В любом случае жизнь не заканчивается.
Да это фигня, через месяц с лишним у меня уже новые отношения были, а потом ещё одни.
Проблема была в том, что мне ещё поднасрали под конец, избавившись от моих вещей.

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Алиса Барышман

Ну, частично хорошо(обувь и вещи жалко было) . Там дальше зависимый попался., но это ещё норм. Да и по отношению ко мне не был таким мудаком, как ко всем(только совсем чуть-чуть, когда ревновал к своим друзьям). А потом ещё оч навязчивый сталкер, который в личную жизнь вмешивался и пытался насильно меня к себе поселить. Всех своими действиями и существованием("экс-тов. майор" с длинными руками, который с немвдшными силовиками и структурами повара работа) распугал. Кмк одна из причин была почему этот бывший молча убежал к другой, хоть и вылечился от зависимости.

Ответить
2
Развернуть ветку
Oleg Klimov

Обувь? мне всю квартиру вынесли, когда я позвал маму бывшей забрать 3 предмета, которые о ней напоминали. Тоже где-то 4 года. Ты мне по психиатрии давала, а я тебу тут дам: верю, тебе было тяжко. Но не самое дно. Ну и опыт в копилку

Ответить
0
Развернуть ветку
#realfiddy

В негативном ключе на TJ всегда пишут мужчина, а в позитивном могут и 30-летним юношей величать.

Методички, сэр.

Ответить
1
Развернуть ветку
Unknown

Нахрена нужен автопилот, если нельзя спать ?

Ответить
14
Развернуть ветку
Sloy Pyli

Потому что в тесле ещё не автопилот, а крутой круиз)

Ответить
36
Развернуть ветку
испанский смех

Как на лайнере?

Ответить
3
Развернуть ветку
Алиса Барышман

нет конечно.

Ответить
10
Развернуть ветку
qwertyk

Бэта версия.... но люди ведутся и платят.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Поверхностный шмель

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
15
Развернуть ветку
Поверхностный шмель

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Sloy Pyli

Случайно нажал, держи плюсик.

Ответить
5
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

А Яндекс?

Ответить
0
Развернуть ветку
Парадный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Поверхностный шмель

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
испанский смех

Бля охуенная новость) какая де это совсем другая реальность(( не то что в наших ебенчх

Ответить
15
Развернуть ветку
Майский жук

а какие в ваших ебенях новости?

Ответить
0
Развернуть ветку
Ваша Закладко

робот фёдор чешет репу в бенях

Ответить
16
Развернуть ветку
Майский жук

Рогозину?

Ответить
2
Развернуть ветку
badResistor

Рогозиным!

Ответить
3
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

В банях

Ответить
1
Развернуть ветку
Михаил Бочаров

Пьяный Омич вывалился из окна, пытаясь перелезть побухать к соседу

Жители Нижневартовска отметили день рождения дорожной ямы у устроили возле неё фотосессию с шариками и тортом

Мэр села Еблаевка перерезал красную ленточку и торжественно презентовал жителям 4 новых мусорных контейнера

Александр Лукашенко предоставил общественности перехваченный разговор двух кукловодов Польши и Германии, разоблачающий хитрые козни иностранных врагов

И так далее...

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Маск и его секта должны быть остановлены

Ответить
–9
Развернуть ветку
Посторонний

Луддит детектед. Бегом в полуземлянку.

Ответить
5
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

Стравлен

Ответить
–1
Развернуть ветку
Andre Macareno

Вот бы такого в NFS MW на челленджи «полчаса погони без заезда на козырек автовокзала»

Ответить
5
Развернуть ветку
Парадный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
George Morozenko

Это ж каким надо было быть уставшим, чтоб заснуть в автомобиле, который едет 140 км/ч?

Ответить
5
Развернуть ветку
кум кумич

Сильно 

Ответить
3
Развернуть ветку
Валенок

Есть вариант, что он напиздел, что спал

Ответить
1
Развернуть ветку
Игорь Валерьевич

Странно. Любой сраный навигатор в курсе об ограничениях скорости и начинает подавать сигналы если превышаешь. А автопилот супертехнологичной Теслы типа не может это отслеживать?

Ответить
4
Развернуть ветку
qwertyk

Они писали что допускают что вынуждены допускать превышение предела скорости, для того чтобы не тормозить поток...
ХЗ что там на самом деле.

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Валерьевич

И видимо заодно допускать дополнительное ускорение если гонится полиция.  Прошивка BLM-эдишн. Наверно еще и отстреливается, но патроны кончились.

Ответить
14
Развернуть ветку
Посторонний

Полагаю, ускорение связано с избеганием столкновения.

Ответить
6
Развернуть ветку
Мутный корабль

Да эт понятно

Ответить
0
Развернуть ветку
Bender Rodriguez

в навигатор ручками вбивается ограничение, ну и плюс наверное скан знаков с панорам, так что там тоже не всегда верное ограничение

Ответить
0
Развернуть ветку
qwertyk

В полиции отметили, что оба передних сиденья были откинуты, а оба находящихся в ней человека «выглядели спящими».
.....
ОБА. Лежали...

Ответить
5
Развернуть ветку
Ilya Pesotskiy

а пвссажир черный или какой?

Ответить
–2
Развернуть ветку
#realfiddy

Откуда у чёрного деньги на Тесла в Канаде? Азиат конечно.

Ответить
7
Развернуть ветку
Мутный корабль

Автопилот точно черный

Ответить
1
Развернуть ветку
Руслан Астратов

CyberPunk ближе , чем ты думаешь

Ответить
2
Развернуть ветку
#realfiddy

Нет.

Ответить
1
Развернуть ветку
Закрытый чувак

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Илья Казаков

будущее уже здесь 

Ответить
1
Развернуть ветку
Методический дым

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Nikolay Ostroumov

Я бы вряд-ли уснул, зная, что автопилот валит по дороге со скоростью в 140км/ч, тем более он еще с приколом нехилым

Ответить
1
Развернуть ветку
Rinat Rizvanov

"Автопилот Tesla пытался сбежать от дорожной полиции"
Акции Tesla выросли на 5%

Ответить
1
Развернуть ветку
Украденная жизнь

Купил себе такси.

Ответить
0
Развернуть ветку
Илья Куклев

Будущее уже наступило, а мы просто листаем ленту новостей дальше..)

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Янович

Теперь сбил кого-нить, мона сказать так не я, машина на автопилоте ехала пока я спал. Я вообще в этот день квасил и пьяный был в хлам, и поэтому не мог вести машину никак, потому что я добропорядочный гражданин и доверился автопилоту.

Ответить