Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций

Умерла борец за права женщин и старейший член Верховного суда США Рут Бейдер Гинзбург Материал редакции

Ей было 87 лет.

В закладки
Рут Бейдер Гинзбург

Старейший член Верховного суда США Рут Бейдер Гинзбург скончалась на 88-м году жизни из-за осложнений, вызванных раком поджелудочной железы. Об этом сообщает NBC со ссылкой на председателя Верховного суда Джона Робертса.

Гинзбург была второй женщиной в истории США, занимавшей пост судьи Верховного суда. Она получила эту должность в 1993 году. Гинзбург провела значительную часть своей юридической карьеры в качестве правозащитницы, занималась защитой гендерного равенства и прав женщин. В 1972 году она приняла участие в основании организации Women's Rights Project при Американском союзе защиты гражданских свобод.

Президент США Дональд Трамп сказал, что огорчен этой новостью. Он добавил, что Рут Гинзбург была замечательной женщиной, которая прожила отличную жизнь.

Смерть Гинзбург открыла центральное место в суде менее чем за 50 дней до президентских выборов. Глава республиканского большинства в Сенате сенатор Митч Макконел заявил о том, что Сенат рассмотрит кандидатуру на пост члена Верховного суда, которую намерен представить президент Трамп до президентских выборов. Теперь у республиканцев появилась возможность утвердить надёжное консервативное большинство в Верховном суде страны.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0448\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 101, "likes": 35, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 214004, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 19 Sep 2020 10:22:13 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
101 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Мокрый микрофон

12

Смотрела фильм про неё. Умнейшая женщина. 

Ответить
21

Посмотрел буквально на неделе.
И больше всего поразился, что она ещё жива - то есть мир, к которому я привык и который кажется мне очевидно правильным - ещё СОВСЕМ НЕДАВНО был очень неправильным

Ответить
–16

Хорошо, что уже нет, заебал такой мир

Ответить
–10

умнейшая для женщины?

Ответить

Мокрый микрофон

Алексей
5

Не из и не для , а просто умнейшая женщина. Как констатация факта.

Ответить
–17

тогда почему вы выделили её пол в сообщении, почему не "умнейший человек"?

я вижу здесь половую солидарность и обесценивание комплимента
"о баба, надо лайк поставить, неважно, права она или нет"

Ответить
16

Пошел в пизду. 

Ответить
7

А почему в пизду, а не на хуй? Зачем вы выделяете женский пол в вашем сообщении?

Я вижу здесь половую солидарность и обесценивание оскорбления.

Ответить

Мокрый микрофон

Алексей
8

Потому что ее пол женский ) если бы был мужчина, я бы сказала умнейший мужчина 

Ответить
0

это неосознанное использование обстоятельства как достоинства

Ответить
5

То, чем ты сейчас занимаешься, в народе называется "лезть в залупу".

Ответить
0

Не тупи чувак

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Невидимый спрей

Джордж
0

@Вахтёр оскорбления

Ответить
22

Порвался, жаль

Ответить

Больной нос

Невидимый
3
Ответить
8

@Шахтер травля

Ответить

Больной нос

Тео
1
Ответить
2

А спидозные праваки лучше коммунистов?

Ответить

Невидимый спрей

A
0

Да. Мы не поддерживаем травлю спидозников, чтобы ставить их ниже коммунистов

Ответить
0

А Гинзбург была коммунисткой или таки вышеобозначенной сущностью, когда-то зараженной вирусом иммунодефицит человека, да простит меня @пахтер

Ответить

Невидимый спрей

Евгений
2

Хз, мне похуй, знаю только, что праваки порвались на неё

Ответить
0

Да хз, она чуть ле БЛМ активизмом занимались, так что, кхе. Ну и в твиттере у левого крыла барнаула-алтайского края произошел пожар, https://twitter.com/dm7mnn/status/1307229051531202560

Ответить
11

Гинзбург провела значительную часть своей юридической карьеры в качестве правозащитницы, занималась защитой гендерного равенства и прав женщин.

Ответить
5

то есть занималась не равноправием, а привелегиями для женщин

Ответить
16

Вот ты говоришь про привилегии женщин, а ведь именно благодаря ей американские мужчины в 70-е получили возможность добиваться от бывших жен алиментов, раньше это было доступно только женщинам.

Ответить
0

Не сравнивай нынешнюю диванную твиттор-повестку с человеком, который действительно участвовал в борьбе за права женщин.
*Ну и это проблема чисто мужчин, если опять таки с диванов *жирным и тупым фемкам* позволяют привилегии получать. 

Ответить
2

 кек а там же всего девять мест. Стрелочка не поворачивается?

Ответить
0

Тётка по факту своих дел очень толковая, но троллинг в приведённой цитате чести ей не делает.

Ответить
0

это не троллинг

Ответить
–2

объясните, как человек может совмещать профессию верховного судьи и еще быть фем/сжв-активистом в одно и то же время? Судья должен быть максимально непредвзят и объективен (а также иметь член, в идеале), а не топить за какую-то идеологию.

Ответить

Вероятный Орзэмэс

Emile
12

 Судья должен быть максимально непредвзят и объективен (а также иметь член, в идеале)

Ты гей?

Ответить
–2

что гейского в том, чтобы быть мужчиной i.e. иметь член?

Ответить
0

  i.e. иметь член

Как ты член собрался иметь, в уретру что-ли?

Ответить
0

см urethra insertion

Ответить
0

ты и @Православие. Патриотизм. оба пытаетесь интерпретировать мои слова в гейскую сторону, как будто это что-то плохое)0)

Ответить

Вероятный

Emile
0

Хуйню несешь

Ответить
2

Никак. Но к счастью на ее место Трамп или уже поставил или вот-вот поставить какого-то консерватора и будет нормально 

Ответить
0

а какой сейчас там состав по партийной принадлежности? Демократов к Республиканцам какое отношение?

я за баланс сил, скорее, чем доминирование одной партии над другой

Ответить
0

в чем соль? при чем тут крабы?

Ответить
0

типа умерла от рака;

я лично считаю это чересчур, нужно оставаться человеком даже если она была противоречивой фигурой

Ответить
2

рак тут ни при чем

это крабы в ожидании рейва 

https://www.youtube.com/watch?v=g-uV0q1Nd8g&ab_channel=EricMastodon

Ответить
2

Не, не по этому. Этот мем в целом не связан с раком.

Просто RBG сама себе злобный Буратино и могла уйти при Обаме. Но вместо этого решила остаться, т.к. не думала что Трамп победит. Итого респы понятное дело смотрели на неё как стервятники, а демократы начали форсить её чуть ли не как новую мать Терезу, в надежде что переживёт президенство Трампа

Не получилось 🦀🦀🦀🦀🦀🦀🦀🦀🦀🦀🦀🦀🦀🦀🦀🦀🦀🦀

Ответить
8

Не успели додержать труп на жизнеобеспечении до выборов в конгресс. 

Ответить
9

Ура! Словами великих:

Ответить

Солидный Влад

Arsen
–6

Спасибо, что сообщил. Нам так важно! 🤦🏻‍♂️

Ответить
0

не рвись, бэдкид, надоел

Ответить
–16

Надеюсь ей спокойно в аду

Ответить
2

А что она сделала, чтобы в "ад" попасть? 

Ответить
–7

Прежде всего ее братаны убили нашего спасителя 

Ответить
0

вашего?

Ответить
–5

Ну если ты жид, то да

Ответить
0

Не, чувак, нашего. Иисус — еврей, и по папе, и по маме.

Ответить

Семейный алмаз

Max
1

Насчет папы - сильное заявление

Ответить
0

И абсолютно верное при этом.

Ответить

Семейный алмаз

Max
0

Ну если атеист то конечно да

Ответить
0

И не только.

Ответить

Семейный алмаз

Max
0

А есть конфессия которая считает его спасителем и евреем по папе одновременно?

Ответить
0

Весь танаах вообще-то признаётся каноническим христианством, так что если бы они читали свои книжки, у них бы не было другого выбора.

Но читать сложно, конечно.

Ответить

Семейный алмаз

Max
0

Ты зачем огонь разжигаешь в субботу?)

Ответить
0

Но жиды убили спасителя и н считают его таковым,  так что удачи в аду

Ответить
0

так, уточни

когда ты пишешь "спасителя", то кого имеешь в виду?

Ответить
0

емсумса убимле камшмар апьять рьептилоиды

Ответить

Телевизионный калькулятор

6

Иногда узнаешь о каких-то известных людях только из их некрологов.

Ответить
1

Меня удивило, что половина комментаторов  новости реально в курсе кто это. 

Ответить

Солидный Влад

Сергей
–2

Что удивительного в том, что люди интересуются миром, в котором они живут?

Ответить
7

Ну да, россияне должны знать по именам членов верховного суда США. И ты потом еще про Барнаул будешь писать что-то. 

Ответить

Солидный Влад

Сергей
0

Кто говорит, что должны? Глаза выломало? 
Я говорю о том, что нет ничего удивительного в том, что люди интересуются МИРОМ, в котором они живут, а не только Барнаулом. 

Ответить
0

Да только в других темах, ты пишешь, что россиянам лучше бы интересовать Барнаулом, а не событиями в Америке. Иронично, что тебя лайкнул Justiffied Stallion, который этот Барнаул вставляет просто в каждой теме про США. Но я понимаю, ЭТО ДРУГОЕ. 

Ответить
2

Рут Гинзбург - была сторонницей политики бесконтрольной иммиграции в США, а также легализации однополых браков и абортов на любом сроке беременности.
По этому в такие моменты думается хорошо, что пока есть смерть, ведь люди сами не в состоянии остановиться, когда творят дикую хуйню в этом мире
 И Устаого и плешивого тоже старуха с косой приберёт когда-нибудь  

Ответить
1

а также легализации однополых браков и абортов на любом сроке беременности

Пиздец, злее зла в этом мире не творил никто. Литералли хитлар.

Ответить
2

снова фамилия определенного (((типа))) и также замешана в педалировании деградации и упадка западной традиционной культуры. Неужто паттерн прослеживается? 

Ответить

Комментарий удален

0

бэдкид ты такой непротиворечивый либераха, конечно. Называешь тех, кто с тобой не согласен ущербными. А куда же смотрят твои либеральные ценности при этом?

Ответить
1

Он умудрился спустя пару часов после пляски на костях Тесака причитать какие все вокруг злые и бесчувственные, не сочувствующие другим! Поехавший персонаж, я начал собирать себе коллекцию высказываний его и пары других людей, буду вставлять в новые новости.

Ответить

Пермский Петя

Солидный
0
Ответить

Вероятный Орзэмэс

3

 Теперь у республиканцев появилась возможность утвердить надёжное консервативное большинство в Верховном суде страны.

Понятно, помогли уйти.

F

Ответить
1

только если Клинтоны помогли, они ведь всем известные помогатели "уходить"

Ответить
3

Ruth didn’t kill herself

Ответить
1

Есть фотка где она в молодости?

Ответить
1

друг просил?

Ответить
1

на святой горе её точно не похоронят ...

Ответить
1

 Президент США Дональд Трамп сказал, что огорчен этой новостью.

 Смерть Гинзбург открыла центральное место в суде менее чем за 50 дней до президентских выборов.  

Кек

Ответить
0

Для кого придумали хештег #некролог?

Ответить
–1

Очень жаль

Ответить
0

2016 повторяется. Тогда цирк с конями устроили Республиканцы. Теперь клоунов расчехляют Демократы

Ответить
1

А Демократы не клоуны? Учитывая, что Байден в 92 говорил, что нельзя назначать судей в год выборов, а в 2016 переобулся, потому что это стало выгодно?
https://www.nytimes.com/2016/02/23/us/politics/joe-biden-argued-for-delaying-supreme-court-picks-in-1992.html

Ответить
1

Я это и написал, что демократы расчехляют своих клоунов. Это же борьба за власть и в обиженку демократы поднаторели играть.

Ответить
0

что и он тоже умер?

Ответить
0

Какая трагедия.

Ответить
0

Так выглядит народная любовь!

Ответить
–3

Почему это важно знать в России?

Ответить
–3

зачем здесь писать новость о какой то неизвестной дохлой бабке  

Ответить