Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций

Главный редактор сайта о правах женщин на Кавказе уехала из Дагестана после угроз убийством Материал редакции

В полиции отказались возбуждать уголовное дело «за недостаточностью оснований».

В закладки
Слушать
Светалана Анохина Daptar

Главный редактор сайта Daptar о положении женщин в северокавказском обществе Светлана Анохина временно покинула Дагестан. Это связано с отказом полиции возбуждать уголовное дело об угрозах ей убийством. Об этом сообщает «Кавказский узел» со ссылкой на саму журналистку.

«Я приняла дополнительные меры безопасности и уехала из Дагестана на время», — сказала она изданию. Журналистка отметила, что её родные остались в Махачкале.

22 июля Анохиной позвонил неизвестный мужчина. Он сообщил, что получил «указание разобраться со всеми феминистками». Журналистка предложила ему встретиться у здания Советского районного отдела полиции в Махачкале, на что собеседник заявил, что готов убить её прямо у отдела.

Анохина записала разговор и обратилась с ним в полицию. «Всё-таки настойчиво рекомендуется всем ознакомиться не только с правилами этичного ведения диалога, но и с кодексом, в том числе и уголовным. А то мало ли чего!? Вы просто игриво шутите о том, что „убьёте“ человека, а закон истолкует такую „шутку“ без должного чувства юмора и станете фигурантом совсем не смешного уголовного дела», — написали в инстаграме дагестанского МВД 25 июля.

В полиции отказались возбуждать дело «за недостаточностью оснований». «Сейчас материал направлен в прокуратуру для рассмотрения об обоснованности принятого решения. Также направлено уведомление заявителю» , — сказали там.

«Нравится вам или не нравится, а у меня одно объяснение отказу. Полиция прикрывает звонившего», — в ответ заявила Анохина. Она отметила, что официального уведомления об отказе расследовать дело не получала. Из-за этого она не может оспорить решение в прокуратуре и республиканском МВД.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0435\u0434\u0438\u0430","\u043a\u0430\u0432\u043a\u0430\u0437"], "comments": 28, "likes": 111, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 214120, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 19 Sep 2020 13:40:45 +0300", "is_special": false }
Промо
Киберпанк уже здесь. Что умеют протезы, экзоскелеты и другие устройства для людей с инвалидностью
Как технологии помогают людям с нарушениями здоровья.
Объявление на TJ
0
28 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Тайный космос

19

Кто там про феминизм визжал?
Девочки, поехали в Дагестан

Ответить
47

Э-э-э-то д-д-д-ругое... купи мой комикс с пёсей, а?

Ответить
30

Девочки💃💃, открылись окошечки 🔲🔲 на Дагестан 👳‍♂️👳‍♂️👳‍♂️ на 4:20 на понедельник. Скорее записываемся ☎☎

Ответить
26

слишком угнетены менспредингом в московском метро, сорри

Ответить
1

Нее, лучше в Лондон

Ответить
1

У самих хватило бы духу хоть что-то доказывать в Дагестане?

Ответить
0

А почему хватает духа в Москве?

Ответить
28

Вот это настоящая феминистка, а не sjw-скам из твиттера

Ответить

Ленинский блик

23

Как же хорошо, что Дагестан это часть России и, значит, там действуют все российские законы и даже Новая Святая Конституция!

Ответить
14

Прикольный текст нашёл в Конституции РФ: "Россия есть демократическое федеративное правовое государство", "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства".

Ответить
18

Это вроде убрали поправками.

Ответить
16

Убьют - приходите, оформим

Ответить
15

Я кстати всем, кто говорит, что многие женщины на Кавказе сами выбирают жить в такой системе, советую почитать материалы на Daptar. Там вы получите очень много ответов на вопросы типа: «А че она не ушла, если ее бьют? Взрослый человек, могла бы уехать». А уехать она не может потому, что потом никогда не увидит ни детей (законно), ни семью

Ответить
14

 Журналистка отметила, что её родные остались в Махачкале

Wrong. Сначала семью надо было вывезти, как минимум детей

Ответить
0

как максимум детей

Ответить
6

Рос-си-я! Рос-си-я!

Ответить
1

За Рррусь, нахуй!

Ответить

Финский Женя

Илюхер
0

Аллаху Акбар!

Ответить
0

В этом слове — огонь и сила!

Ответить
0

священная наша держава

Ответить

Классический чайник

5

А у нас по угрозам всегда максимально тупо работают. Их просто не считают за преступление. Вот от туда и фраза «вот когда убьют тогда и приходите»

Ответить
3

Все это очень печально наблюдать. Большинство думающих и умных людей просто испытывают гонения под угрозой убийства... это как вообще можно говорить о свободе слова в РФ, если в регионах действуют клановые законы, в которых конституция - вообще ничего не решает. О какой защите может идти речь. . . Ляяяяя

Ответить
1

Поэтому "защити себя сам"

Ответить
1

Максимально нелепая фотка для этой статьи, аж орнул (чисто с выбора фотки), ситуация несмешная конечно 

Ответить
1

после угроз убийство

В полиции отказались возбуждать уголовное дело «за недостаточностью оснований

Ответить
1

У меня адски подгорает с таких историй. Активистки Daptar одни из немногих, кто пытается освещать ситуацию с насилием на Кавказе

Ответить
–1

Как обычно, в комментариях нашествие специалистов по Кавказу и уголовному праву.

Ответить
–1

У зверей угрозы убийством считаются абсолютной нормой. Впрочем, ничего нового.

Ответить